Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

В июле у меня кино тоже встанет на паузу, отпуск. 

Мне нравится прям Точная дата 62 в отличие от других)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С вероятностью 80 процентов у нас номинанты 1968 переедут на осень. Не удивлюсь, если и по 2005 так получится, но там все же с просмотрами у большинства участников премии куда лучше дела обстоят.

Точные даты голосования по 2005 определю чуть позже, а по 1968 примерные даты после номинантов 1974 напишу, но они будут плановые.

1962 год - это бонусный опрос. А по ним я готов переносить дедлайны практически бесконечно, в отличие от текущих голосований.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, MysteryMan сказал:

В июле у меня кино тоже встанет на паузу, отпуск. 

Мне нравится прям Точная дата 62 в отличие от других)) 

Мы вообще то в июле хотели вестерны раздавать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, azerius сказал:

Да. Но 1962 год является бонусным годом, который продлится до года или больше (если учитывать этап лауреатов). 

1968 будет после 2005. Хотя правильнее сказать, что 1962 будет проходить одновременно с несколькими годами, включая 1998.

По факту имеем:

- два активных года из 60-ых;

- ноль активных годов из 90-ых, 80-ых, 50-ых и 30-ых.

1 час назад, azerius сказал:

Премия ФКП 2023: лонг-листы - скорее в следующем году.

Воу-воу, полегче! В прошлом году же норм раздали в ноябре. Так и надо продолжать. Чтобы до старта активной фазы наступающего сезона (декабрь).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Два активных года из 60-ых тебя напрягают, а два активных из немого периода нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

60-е - мой любимый период в кино. И в ретро темах интересней , для меня, в целом. Что-то новое для себя можно найти. В темах 90 -х и 2000-х большинство фильмов и так на слуху, много мейнстрима, который и так все видели. Но, понятно, народ играет разный, и нужно разнообразие годов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

68 и 62 разница 6 лет. Играли б щас 1958 и 1962, то Оранж думаете не сопротивлялся? Нашлась бы опять придирка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ORANGE71 сказал:

По факту имеем:

- два активных года из 60-ых;

- ноль активных годов из 90-ых, 80-ых, 50-ых и 30-ых.


Ты так пишешь, как-будто это открытие какое-то) График с расписанием раздач будущих висит в старпосте темы давно.

1 час назад, ORANGE71 сказал:

Воу-воу, полегче! В прошлом году же норм раздали в ноябре. Так и надо продолжать. Чтобы до старта активной фазы наступающего сезона (декабрь).

Я рассматриваю еще вариант апрель-май 2025 года. В этот период спокойнее можно провести голосование.

Но осень тоже остается вариантом. Там видно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2023 надо раздавать не позднее декабря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константино, зайди на предыдущую страницу, послание от Азериуса тебе, а то и не заметишь, что для нас и тебя уже создали тему по 1968)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Брэнд сказал:

Константино, зайди на предыдущую страницу, послание от Азериуса тебе, а то и не заметишь, что для нас и тебя уже создали тему по 1968)

Всем привет! :)

 

Ребята, я уже сплю. У нас в городе ночь уже.

 

Мне сколько времени потребуется, чтобы оставить посты для заполнения лонг-листов? Это около пяти часов, скорее всего? Если один пост нужно специально ждать 10 минут, чтобы он не объединился с предыдущим, то на всё это уйдёт, приблизительно, около пяти часов. Категорий у нас 30. Если 30 умножить на 10, то получаем 300 минут. Ну то есть пять часов.

 

Я завтра тогда весь день этому посвящу. Сейчас уже не могу. Спать хочу.

 

Завтра всё запущу. :)

Потерпите немного, пожалуйста)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

 

Главное завтра не забудь)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константино, не торопим. Когда время будет, сделаешь.

Касательно постов. Моё предложение можешь рассмотреть, необязательно под каждую номинацию делать пост. Вот пример, как Оберин делал:

Лимитов нет сейчас, и заголовков тоже. Ничего страшного, если будет меньше постов и несколько номинаций сразу в одном. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, azerius сказал:

Константино, не торопим. Когда время будет, сделаешь.

Касательно постов. Моё предложение можешь рассмотреть, необязательно под каждую номинацию делать пост. Вот пример, как Оберин делал:

Лимитов нет сейчас, и заголовков тоже. Ничего страшного, если будет меньше постов и несколько номинаций сразу в одном. 

 

 

Отлично. :)

 

Я тогда, скорее всего, немного сокращу посты. Штук 20 сделаю. Или, возможно, даже 15. Можно, думаю, объединить некоторые посты с определёнными техническими категориями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, azerius сказал:

Константино, не торопим. Когда время будет, сделаешь.

Касательно постов. Моё предложение можешь рассмотреть, необязательно под каждую номинацию делать пост. Вот пример, как Оберин делал:

 

Да. Точно. Так будет намного лучше. И намного удобнее. Эффективнее.

 

Как сделал Oberyn, абсолютно так же и я, скорее всего, сделаю. :)

 

Тогда на это уйдёт не пять часов.

А один час и тридцать минут всего лишь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костян, сделай лучше на каждую отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Брэнд сказал:

Костян, сделай лучше на каждую отдельно

Тимур, я могу, конечно, так сделать. :)

Но на это больше пяти часов уйдёт. Так как после каждого поста на каждую отдельную категорию необходимо ждать целых одиннадцать минут.

 

Я же так с ума сойду. :)

Это — очень-очень-очень долго)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Открыл новое голосование:

Премия ФКП: Выбор остаточных номинантов в категориях "Лучшая хореография" и "Особые достижения" (2016, 2017, 2018) и молодые актеры (1924, 1927, 1928). Можно голосовать всем желающим. Дедлайн не устанавливаю, дождусь пока проголосуют все желающие.

Внимательно читаем то, что в скобках написано напротив каждого года - число слотов, которые можно выбрать указаны.

По ссылкам ниже представлена подборка с танцевальными сценами из фильмов претендентов в номинациях Лучшая хореография (для ознакомления перед голосованием).

Если в электронной форме нет ваших номинантов в определенных категориях, то необходимо написать автору темы в лс, чтобы он их внес туда до того, как вы начнете голосовать. Либо напишите в теме свои рекомендации, чтобы фильмы попали в лонг-листы (все фильмы из лонг-листов вносятся в электронную форму).

Выбор номинантов по хореографии 2016/2017/2018, претенденты:

2016

2017

2018

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус, снова не видно голосования по 1960-х. Выкидывает ошибку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Брэнд сказал:

Азериус, снова не видно голосования по 1960-х. Выкидывает ошибку

Речь о выборе годов? Вроде опросник видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус, просьба, определи, каким годом считать фильм Старая, старая сказка.

В Вики премьера 1969. На Кинопоиске 1968. На Кинотеатре 1970 и в таком случае действует правило 2-х лет.  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Зеленоглазка сказал:

Азериус, просьба, определи, каким годом считать фильм Старая, старая сказка.

В Вики премьера 1969. На Кинопоиске 1968. На Кинотеатре 1970 и в таком случае действует правило 2-х лет.  

 

Будем считать, что картина 1968 года. Пишут, что в 1968 году на Международном кинофестивале в Венеции картина была удостоена специального диплома.
Думаю, что если на КП и IMDB премьеры совпадают, то можно ориентироваться на данную информацию (там тоже про премьеру в Венеции пишут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.04.2024 в 15:34, ORANGE'71 сказал:

Воу-воу, полегче! В прошлом году же норм раздали в ноябре. Так и надо продолжать. Чтобы до старта активной фазы наступающего сезона (декабрь).

 

В 29.04.2024 в 17:36, MysteryMan сказал:

2023 надо раздавать не позднее декабря. 

Посмотрите на последний шорт-лист короткометражек Оскара - там половина фильмов 2022 года. Про них до шорт-листов никто не знал, а ФКП 2022 уже было роздано. 

Чтобы эти к/м не выпадали надо играть после шорт-листов, как минимум, а учитывая что не сразу эти к/м доступны, и в самый разгар сезона играть другой год неудобно, тогда уж по окончании сезона. 

 

Причём кроме короткометражек, та же Судзуме взлетела только в последнем сезоне, хотя мульт 2022-го. И такое бывает. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, KANe Rock сказал:

 

Посмотрите на последний шорт-лист короткометражек Оскара - там половина фильмов 2022 года. Про них до шорт-листов никто не знал, а ФКП 2022 уже было роздано. 

Чтобы эти к/м не выпадали надо играть после шорт-листов, как минимум, а учитывая что не сразу эти к/м доступны, и в самый разгар сезона играть другой год неудобно, тогда уж по окончании сезона. 

 

Причём кроме короткометражек, та же Судзуме взлетела только в последнем сезоне, хотя мульт 2022-го. И такое бывает. :)

Мне твоя идея понравилась. Весна 2025 неплохой вариант.

Рассмотрим. Может быть опрос проведём на эту тему, если несогласных много будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...