Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

А почему кстати топ 250 а не топ 100 будет? Кто так решил вообще?

 

Топ-250? Не многовато ли, учитывая скромное количество голосующих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще-то думал, что у нас будет общий список по европейскому кино (включая СССР),

 

и думал, что сейчас будет обсуждаться, как сделать так, чтобы американские фильмы туда не попали

то есть, как отфильтровать английское от американского

 

СССР будет конечно на равных принимать участие. Пропишу в скобках, но думал это и так очевидно, т.к. Россия правопреемница СССР. Тоже самое касается кино Российской империи.

 

По поводу фильтрации английского от американского - пока один фильтр, порядок указания стран в разделе Countries of origin.

 

Если на imdb в разделе Countries of origin первой указана страна из списка выше, то значит фильм европейский и допускается к голосованию. Если первой указана неевропейская страна, то такой фильм не будет допущен к голосованию. Например, фильма Авиатор - Countries of origin United States, Germany. Первой страной указано США, неевропейская страна, значит фильм Авиатор не может участвовать в нашем опросе.

 

Если есть мысли еще, то пишите. Голосование стартует не ранее 10 апреля. Есть время обсудить правила.

 

А почему кстати топ 250 а не топ 100 будет? Кто так решил вообще?

 

Фильмов очень много претендует, в отличие от жанров. И так интереснее топ будет выглядеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

250 че т овер. Можно было и 150 всего сделать.

 

пока я не понимаю, что можно вносить. почитаю вас. и наверное его надо на пару месяцев вообще растянуть что ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Премия ФКП: Топ 250 лучших европейских фильмов - новая тема создана.

 

Переходим обсуждать правила и остальное относительно топ250 лучших европейских фильмов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше бы по языку внесли ограничения, а не по стране
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Британское буду игнорить, его не должно быть в топе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не самобытное типа, или почему?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Должно, само собой. С какой стати вообще обижать английское кино, только потому, что голливудское снято на том же языке?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно не самобытное типа, или почему?

 

Одна языковая среда, традиции, много копродукции. Не надо, чтоб в европейском топе было засилье британского кина. Я против кароче

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчёт британского, но по языку действительно следует ввести ограничения. Чешский, польский, французский, немецкий и пр. Фильмов предостаточно.

И страна-производитель чтоб сразу ясен был. Вот хороший пример.

 

И если совместное на тоненького - сразу нет. Иначе закопаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это что получается какой-нибудь условный Монти Пайтон мимо? А куда его тогда причислять? К американскому кинематографу?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничо не знаю, у меня номером один будет английский фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если языковой критерий основной, то тогда и топы нужно делать соответствующие. Топ-250 англоязычных фильмов, испаноязычных и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

французский

 

Не-не-не-не. Давайте быть последовательны. На французском говорят в Канаде и множестве африканских стран, так что Францию нафиг выкидываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна языковая среда, традиции, много копродукции. Не надо, чтоб в европейском топе было засилье британского кина. Я против кароче

Копродукция-) Мб просто копродукцию вычеркнуть? А то реально получается обидно за то британское, которое вообще не Голливуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, испанский тоже, разумеется, убираем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мимери ополчил против себя британофилов-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, вносим фильмы на которых говорят только в странах Европы. Поломать голову придётся изрядно. :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы считал английскими фильмами фильмы английских режиссеров, которые начинали снимать у себя в Великобритании,

и не учитывал бы фильмы американских режиссеров, которые приняли в Британию, сняли там чё-то, и опять уехали к себе в США

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно наверное принять дополнительное правило, что если в производстве картины принимала участие хотя бы одна неевропейская страна, то такое кино нелегитимно. Но тогда мы отсеем вполне легитимные фильмы вроде "Король говорит!".

Может для отдельных случаев индивидуально рассматривать и включать их в список, если там производство не внушительное. Хотя здесь правило раздела IMDB по идее должно сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, вот, английский фильм, который точно будет у меня в двадцатке:

 

 

 

 

 

Для меня "Король говорит" - это скорее американский фильм.

Можно, наверно, для английского кино поставить критерий по годам - английские до 1989 - 1991 года примерно. А потом все американское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господина Никто включите или нет? А то в фантастике ему места не нашлось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копродукция-) Мб просто копродукцию вычеркнуть? А то реально получается обидно за то британское, которое вообще не Голливуд

 

По британскому можно и отдельно провести потом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не-не. Давайте быть последовательны. На французском говорят в Канаде и множестве африканских стран, так что Францию нафиг выкидываем.

 

:arrow:

 

И страна-производитель чтоб сразу ясен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...