Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Всегда летнее настроение с этим клипом х)

 

И, замечу, снято одним кадром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клип крутой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частично сай-фай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настоящий сай-фай - это всегда серьезное испытание:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Я всегда гитару себе такую хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда летнее настроение с этим клипом х)

 

И, замечу, снято одним кадром.

 

ты хоть бы скидывал их песню, но по теме кино, кстати под 1995 как раз, к третьей части.

 

жаль что авторы песен такие хреновые киноманы, что вторую и третью часть попутали сценарии слегка. Ну ниче. И так сойдет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты хоть бы скидывал их песню, но по теме кино, кстати под 1995 как раз, к третьей части.

 

жаль что авторы песен такие хреновые киноманы, что вторую и третью часть попутали сценарии слегка. Ну ниче. И так сойдет

 

Не, Крепкие орешки мне у них не заходят. Хотя я весь репертуар слушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Я всегда гитару себе такую хотел.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вынести на голосование ограничение рекомендаций от пользователей в темах ПРЕМИЯ ФКП. Я за 15-ть фильмов по каждой категории. Можно еще поставить 20-ть в голосовании. Но не забываем что мы выбираем всего 10-ть лучших фильмов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предлагаю вынести на голосование ограничение рекомендаций от пользователей в темах ПРЕМИЯ ФКП. Я за 15-ть фильмов по каждой категории. Можно еще поставить 20-ть в голосовании. Но не забываем что мы выбираем всего 10-ть лучших фильмов.

 

тогда иди набивай в теме 1959 года, а то кроме меня там видимо забыли о кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15-ть - это максимум. Можно и 1 отрекомендовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предложение дурацкое, все равно азериус потом добавит много чего, если все будут молчать, лучше б ты что то новое придумал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто ничего не добавит. Я думаю азериус адекватен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

людям лень давать многим рекомендации, а лонглисты при составлении бюлетня - используют. это ради их эти напоминания.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рекомендует не только азериус, а много кто, так что с рекомендациями проблем не будет. А вот мусора заметно поубавится.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лонг-листы представляют собой каталог фильмов по конкретному году и составляются для удобства голосующих. Это не список рекомендаций, а аналог IMDB/КП, но для нашей премии.

 

Одно дело, когда у человека перед глазами отобранный и упорядоченный список, хотя бы по премьерам и категориям, но другое сидеть и искать все это вручную в момент голосования по разным сайтам, где в этом плане косяки (даже IMDB не подходит).

 

Cоставлять только по рекомендациям лонг-листы не дело, так как пользователи часто не указывают ЛФ в рекомендации, которые явно должны там находится, либо тупо не упоминают их в теме, а потом в своем бюллетене могут отметить в ЛФ (такое бывает, вот, к примеру, по 1995 году такие фильмы уже встречаются). Большинство же пользователей рекомендациями фильмов в принципе не занимаются, либо делают это очень редко (главным образом это касается ретро годов, по 1990-м и 2000-и ситуация лучше). В итоге мы получим непонятный список, который не будет отражать реальное число претендентов и при этом лишим голосующих удобного каталога, отвечающего требованиям премии (которого в интернете нет сейчас).

 

И у нас аудитория очень разнообразная, всем рекомендации не угодят в любом случае.

 

нет, это не список рекомендаций, это список для бюллетеня, который отправляют в последний час-два и беглыми глазами ищут своих номинантов, копировать/вставить.

 

Вот хорошая цитата от empathy еще относительно лонг-листов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cоставлять только по рекомендациям лонг-листы не дело, так как пользователи часто не указывают ЛФ в рекомендации, которые явно должны там находится, либо тупо не упоминают их в теме, а потом в своем бюллетене могут отметить в ЛФ (такое бывает, вот, к примеру, по 1995 году такие фильмы уже встречаются). Большинство же пользователей рекомендациями фильмов в принципе не занимаются, либо делают это очень редко (главным образом это касается ретро годов, по 1990-м и 2000-и ситуация лучше). В итоге мы получим непонятный список, который не будет отражать реальное число претендентов и при этом лишим голосующих удобного каталога, отвечающего требованиям премии (которого в интернете нет сейчас).

Что должно быть, а чего не должно быть в ЛФ - это все субъективно. А вот список рекомендаций (не лонг лист, а набор постов с рекомендациями), где каждый участник может порекомендовать не более 15-ти фильмов для каждой категории отсеет мусор, которым сейчас полон и лонг лист и рекомендации. Лонг лист можно оставить, если он не связан с рекомендациями. А вот количество рекомендаций необходимо ограничить до 15 (на крайний случай до 20-ти), чтобы отсеять мусор и иметь концентрированный список от пользователей, которому можно доверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что должно быть, а чего не должно быть в ЛФ - это все субъективно. А вот список рекомендаций (не лонг лист, а набор постов с рекомендациями), где каждый участник может порекомендовать не более 15-ти фильмов для каждой категории отсеет мусор, которым сейчас полон и лонг лист и рекомендации. Лонг лист можно оставить, если он не связан с рекомендациями. А вот количество рекомендаций необходимо ограничить до 15 (на крайний случай до 20-ти), чтобы отсеять мусор и иметь концентрированный список от пользователей, которому можно доверять.

 

я лично смотрю практически 90% рекомендаций в лонглисте, так что ты мне спортишь малину в изучении годов, если правила подменят под тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тут не один. Поэтому нужно голосовать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я обычно оставляю надпись "для лонг-листов", когда не рекомендую какие-то фильмы.

 

Думаю, что так могут делать и остальные. Сразу будет понятно, что человек предлагает в качестве рекомендации, а что для лонг-листов.

 

FYC - рекомендация

Для лонг-листов - пополнение каталога фильмов.

 

По поводу фиксированного числа рекомендаций предложение сомнительное, т.к. у конкретного человека в зависимости от года, его оценок и т.д. формально могут претендовать на десятку и 30 фильмов. А многие у нас в процессе своих номинантов определяют и бюллетень отправляют под самый конец голосования.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты тут не один. Поэтому нужно голосовать.

ты предлагаешь чепуху, успокойся и иди смотреть повелительницу электрических кабелей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу фиксированного числа рекомендаций предложение сомнительное, т.к. у конкретного человека в зависимости от года, его оценок и т.д. формально могут претендовать на десятку и 30 фильмов. А многие у нас в процессе своих номинантов определяют и бюллетень отправляют под самый конец голосования.

Так пусть этот человек уважает других пользователей и не спешит рекомендовать, а спокойно посидит подумает и отсеет 15-ть лучших. Я об этом и говорю, что рекомендации превращаются в троллинг, поэтому в них куча мусора от побыстрее желающих порекомендовать и засветиться в теме со своим фильмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что прописывать FYC и для лонг-листов в заголовке поста или в самом посте - оптимальный вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошим решением было бы, если бы в лонг-листах категории "Лучший фильм" в скобках еще отмечено было, какой юзер рекомендует данный фильм в ЛФ. Как это было в лонг-листах 2021 года.

Соответственно, если нет этой информации, то фильм никто не рекомендовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Rertern частично согласен. Лонглистов в разных категориях порой слишком много. Тут я стою на позиции, что желательно каждый должен вносить самое яркое в конкретном сабже, а не как щас, когда опер/монтаж или дизайн/костюмы паровозом идут постоянно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...