Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Она же женщина, притворяющаяся мужчиной. Там полезней почитать комментарии. Например есть фильм Виктор/Виктория. Тоже 1982, кстати.

один из любимых моей покойной мамы. И там все понятно. Я тебе привожу пример того. что я после фильма в взрослом возрасте читаю актеров и обнаруживаю для себя, что женщина играла мужчину. все. Такого никогда не было. Может для тебя другое. Но для меня это исполнение аномальное. Хотя я ее как актрису даже в сериале видел не одном, и в фильмах, до первого просмотра "Года опасного для жизни".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если речь о фильме The Year of Living Dangerously с Гибсоном, но тут Брэнд прав. Я хоть и давно смотрел, но помню, что был удивлен перевоплощением. В других фильмах все эти накладные усики и брови мало что решают. Здесь же образ мужчины. Даже не въехал поначалу, когда прочитал на обложке VHS, что Оскар за женский суппорт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же тебе обьяснить.....понимаешь все они узнаются, как мужчины. И Дитрих узнается как женщина, а Хант в большинстве случаев явно не узнается. Я об этом. Аномальная роль.

ты плохо помнишь фильм, очень плохо)

 

А вот этих "дам" узнаете? :)

 

w1500_39075812.md.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот этих "дам" узнаете? :)

 

w1500_39075812.md.jpg

 

всех актеров на память не знаю. Но разве не видно, что это мужчины?:)

 

в чем еще уникальность роли Хант - она европеоидной расы, а сыграла мужика-азиата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посередине похож на фон Сюдова.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посередине похож на фон Сюдова.
еще на Оби-Вана Кеноби.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сутки до конца опроса по годам, который длился 50 дней. с первыми местами неясно лишь в нулевых. Это если в 70-е не влетит хотя бы 2 человека и не поломает кайф 1975 году.

 

 

весьма скоро будем играть те же 80-е, после 59-го, а после их сразу 70-е, потом нулевые, потом 60-е. И все это в этом году должно успется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бугардо и Константино, советую голосовать сейчас, потому что может на пару суток форум вырубится и так и не успеете голоснуть, будет обидно.

 

бугардыч, ты даже не представляешь, как угодил Константину) теперь 2007 год в его рукаХ)

 

И не говори))) Это уж точно. :)

 

 

 

в опросе изменения, но не существенные. За трое суток еще многое может изменится, но из участников не проголосовал один Костя)

 

Я проголосовал. :)

 

 

 

А Костя имеет своего фаворита.

 

И это — отлично. :)

 

Фильм Старикам тут не место (No Country for Old Men). Это — один из самых первых фильмов, которые поменяли моё мировоззрение.

 

 

 

весьма скоро будем играть те же 80-е, после 59-го, а после их сразу 70-е, потом нулевые, потом 60-е. И все это в этом году должно успется.

 

:plus: :plus: :plus: :plus: :plus: :plus: :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается смысла в опросе по 2000-м особого не было, если в итоге выберем 2007, который и так был следующим по старой схеме.

Поэтому будем использовать результаты этого опроса в дальнейшем. Следующим после 2007 будет 2005, потом 2002 и т.д. (в зависимости от итогов голосования).

 

На будущее просьба не дожидаться специально дедлайна - это не совсем честно по отношению к основной массе голосующих, которые просто выбирают год, который хотят.

Возможно есть смысл тайные голосования проводить путем отправки личных сообщений мне или другому ответственному лицу. Так будет чище голосование и меньше возни. Подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На будущее просьба не дожидаться специально дедлайна - это не совсем честно по отношению к основной массе голосующих, которые просто выбирают год, который хотят.

Возможно есть смысл тайные голосования проводить путем отправки личных сообщений мне или другому ответственному лицу. Так будет чище голосование и меньше возни. Подумаю.

 

Я никогда специально не дожидаюсь дедлайна. Просто использую время по максимуму. В каком смысле это не совсем честно? Если бы голосование длилось 100 дней, то я использовал бы все 100 дней и проголосовал бы через 100 дней. Изучил бы абсолютно все года, участвующие в голосовании. Такое у меня мышление. Какой смысл голосовать обязательно раньше, если есть ещё время подумать и точно определиться со своим выбором? И какой смысл голосовать обязательно раньше, если есть точное определённое и специально отведённое для этого время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанбест, я просил тебя в опросе проголосовать, а ты игнорщик. Вообще то этот опросник на несколько лет определитель, что будем играть дальше. Зря ты. некрасиво при том даже мне не ответить, что не хочешь

 

Просто промолчал. Это и было ответом.

 

Я за то, чтобы все оставшиеся года, начиная с 1961, заиграть в нормальном, хронологическом порядке, шагая в ногу со временем. По два месяца на год, получается, примерно по году на кинодесятилетие. Параллельно с годами, начиная с 1921. Тоже в хронологическом порядке. Тоже по два месяца на год. (Сразу не нравилась идея мешать десятилетия.)

 

Поскольку это уже невозможно (все поезда давно раскочегарены!), то поддержу в голосовании Брэнда, опоздавшего к началу Премии:

1982 1985 1986 1970 1973 1974 2002 2004 2006 1940 1942 1944 1946.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается смысла в опросе по 2000-м особого не было, если в итоге выберем 2007, который и так был следующим по старой схеме.

Поэтому будем использовать результаты этого опроса в дальнейшем. Следующим после 2007 будет 2005, потом 2002 и т.д. (в зависимости от итогов голосования).

 

На будущее просьба не дожидаться специально дедлайна - это не совсем честно по отношению к основной массе голосующих, которые просто выбирают год, который хотят.

Возможно есть смысл тайные голосования проводить путем отправки личных сообщений мне или другому ответственному лицу. Так будет чище голосование и меньше возни. Подумаю.

 

но вспомним, что ты хотел играть 2005, а не 2007 следующим)

 

в тайных голосованиях смысла уже нет. Все сохраненные опросы будем использовать для последующих игр. Нету у нас только 1920-х по сути. Но до следующих 1920-х целый год еще, так что летом по ним опрос создадим, если дашь добро.

 

если что по 60-х - то там сыграем 1968, он в опросе на бонусы занял место после 1962. С 90-ми тоже самое - там после 1995 - был 1998. и так далее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока по 80-м такие планы на будущее вырисовываются

 

1989, 1985, 1982 - точно, дальше увидим со временем

 

по 70-м

 

1974, 1975, 1973, 1970, 1978, 1971 - было б шикарно так разыграть, и по честному.

 

по нулевым

 

2007, 2005, 2002, 2003 - дальше увидим)

 

40-е

 

1949, 1946, 1940 - по моему идеально.

 

за 20-е - опрос летом. За 30-е - решать азериусу, или же играем по сохраненному скрину, а там ничья на три года, но по договоренности с азериусом - играем самый ранний, а значит 1933.

 

50-е - после 1959 вроде идет 1955, больше всего за его было отдано голосов.

 

 

так или иначе с опросами на годы надо закруглятся, сам вижу. И использовать старые опросы и этот - много кто голосовал там и тут, больше не наскребем столько, а писал я многим. что бы голосовали. Многие игнорят. Так что надо работать с материлом, который мы накосили и сохранили за последний год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опросы по выбору годов в ближайшее время, как минимум год, не собираюсь проводить (давно уже предлагал использовать результаты пройденных опросов). В дальнейшем есть смысл рассмотреть альтернативу интерактивному голосованию, т.к. оно минусы свои имеет. Возможно откажусь в принципе от голосований и использую результаты старых опросников до последнего года из списков (там все фильмы распределены по голосам). По всем десятилетиям такие опросы есть теперь.

 

пример:

 

1990 - 9

1991 - 11

1992 - 9

1993 - 12

1996 - 8

1997 - 16

1998 - 17

 

В случае равных голосов, можно брать более ранний год, т.к. по ним у нас опросов меньше всего проводилось. Можно и более поздний год брать, главное определится с этим.

 

По большому счету, все равно по какому году проводить опросы, любой год интересен (1983 подтвердил это). Из 2000-х если и выбирал бы какой-то один год, то это 2004 скорее был бы (несмотря на то, что 2005 предлагал в свое время).

 

По 1920-м только опросник потерян, но может в комментария где-то результаты есть.

Изменено 23.02.2023 05:17 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думал, мы по современности движемся плавно вниз, за исключением 2001-2003гг из-за Властелина колец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус, почему хотел 2004?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азериус, почему хотел 2004?

 

В 2004 очень много фильмов вышло, которые я высоко ценю и хотелось именно по нему пересмотреть свои киноитоги 2004 года, составленные очень давно. Есть еще разные мелочи, которые привлекают в том году, к примеру, очень интересны технические категории или два крупнобюджетных пеплума, вышедших в том году.

 

Особняком 2004 для меня не стоит среди 2000-х. Поэтому обычно от настроения зависит выбор того или иного года в подобных опросниках. 2007 тоже хороший год, особенно сильными актерскими работами, но не совсем понимаю смысла его выбора именно сейчас, т.к. опрос был затеян для того, чтобы для разнообразия не по порядку идти.

 

Я думал' date=' мы по современности движемся плавно вниз, за исключением 2001-2003гг из-за Властелина колец.[/quote']

 

Можешь выбрать 2007, если для тебя это важно. У тебя право голоса есть, которое ты не использовал. Тебе решать, как им воспользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начиная с конца 2010-ых и вплоть до 2008го Премия (или игра?) плавно двигалась вниз. Исключение было сделано для Властелина колец, чтобы провести 2001й, потом 2002й, потом 2003й.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вк такой особенный, что ему такие почести?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чем Вк такой особенный, что ему такие почести?

 

Все дело в тебе было, чтобы ты по порядку посмотрел его, но уже неактуально :D

 

А так дело не совсем в ВК было. Просто решили, что чередование полезно для разнообразия и изменили порядок. Там 2000 был первым из 2000-2004, а не 2001, если помнишь.

 

Начиная с конца 2010-ых и вплоть до 2008го Премия (или игра?) плавно двигалась вниз. Исключение было сделано для Властелина колец' date=' чтобы провести 2001й, потом 2002й, потом 2003й.[/quote']

 

Такое впечатление, что ты совершенно не следишь за обсуждениями в данной теме. У нас за 2 с лишним года на премии много всего менялось в этом плане, откуда у тебя такая уверенность, что и здесь порядок не должны пересматривать, для меня загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я опросы по выбору годов в ближайшее время, как минимум год, не собираюсь проводить (давно уже предлагал использовать результаты пройденных опросов). В дальнейшем есть смысл рассмотреть альтернативу интерактивному голосованию, т.к. оно минусы свои имеет. Возможно откажусь в принципе от голосований и использую результаты старых опросников до последнего года из списков (там все фильмы распределены по голосам). По всем десятилетиям такие опросы есть теперь.

 

пример:

 

1990 - 9

1991 - 11

1992 - 9

1993 - 12

1996 - 8

1997 - 16

1998 - 17

 

В случае равных голосов, можно брать более ранний год, т.к. по ним у нас опросов меньше всего проводилось. Можно и более поздний год брать, главное определится с этим.

 

По большому счету, все равно по какому году проводить опросы, любой год интересен (1983 подтвердил это). Из 2000-х если и выбирал бы какой-то один год, то это 2004 скорее был бы (несмотря на то, что 2005 предлагал в свое время).

 

По 1920-м только опросник потерян, но может в комментария где-то результаты есть.

 

да, в 90-х можно играть 4 года подряд. Ничьих нет. Все по честному, 98, 97, 93, 91.

 

В 50-х похожая ситуация без ничьих - 55, 54, 53

 

в 60- х тоже - 68, 61, 69

 

что будешь делать с 30-ми? там ничья сразу на три года 33, 34 и 35. может проведем 1933, как самый ранний?

 

 

по 1920-м надо опрос устроить, так или иначе от этого не уйти, опрос интересен лишь 9-10 людям, так что выбор за тобой - или опрос крепим сюда, и голосуют все, а многие кто не будет играть - будут тыкать за 1929, или ты делаешь проще, каждому, кто сыграет 1924 - шлешь личное сообщение, и он говорит, какие годы сыграл бы в первую очередь, тоисть все голоса анонимные и знаешь итог голосования только ты. Вот в таком случае явно выиграет кто то из ранних. Как идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что будешь делать с 30-ми? там ничья сразу на три года 33, 34 и 35. может проведем 1933, как самый ранний?

 

там ничья м/у 33, 34 и 38. У 35 4 голоса.

 

33 выберем думаю.

 

по 1920-м надо опрос устроить, так или иначе от этого не уйти, опрос интересен лишь 9-10 людям, так что выбор за тобой - или опрос крепим сюда, и голосуют все, а многие кто не будет играть - будут тыкать за 1929, или ты делаешь проще, каждому, кто сыграет 1924 - шлешь личное сообщение, и он говорит, какие годы сыграл бы в первую очередь, тоисть все голоса анонимные и знаешь итог голосования только ты. Вот в таком случае явно выиграет кто то из ранних. Как идея?

 

По 1920-м устроим опрос путем тайного голосования м/у участниками 1924-го. Потом опубликую здесь результаты с указанием ников и какой год сколько набрал.

Это правильно, чтобы по 1920-м выбирали те, кто в них учавствует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там ничья м/у 33, 34 и 38. У 35 4 голоса.

 

33 выберем думаю.

 

 

 

По 1920-м устроим опрос путем тайного голосования м/у участниками 1924-го. Потом опубликую здесь результаты с указанием ников и какой год сколько набрал.

 

шикарно :)

 

2005 все таки не отпускает 2007-го. Вот так вот. Судьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на этой неделе уже бы отправил. Но еще решил парочку фильмов по 1924 посмотреть.

Там сразу и проголосую за 1920-е.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...