Перейти к содержанию

Премия ФКП: обсуждения и вопросы

По каким годам провести "Премию ФКП"  

38 проголосовавших

  1. 1. По каким годам провести "Премию ФКП"

    • По какому году из 1980-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1980
    • 1982
    • 1984
    • 1985
    • 1986
    • 1988
    • 1989
    • По какому году из 1970-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 1970
    • 1971
    • 1973
    • 1974
    • 1975
    • 1978
    • По какому году из 2000-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 3-х вариантов)
      0
    • 2002
    • 2003
    • 2004
    • 2005
    • 2006
    • 2007
    • По какому году из 1940-х провести "Премию ФКП" (можно выбрать не более 4-х вариантов)
      0
    • 1940
    • 1941
    • 1942
    • 1943
    • 1944
    • 1946
    • 1947
    • 1949

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

Азериус, раз растянут еще на неделю 1972 по номинантам, то не растягивай по лауреатам хоть до 4-х недель. Ок?

 

и определись плиз, когда будет открыта первая тема-бонус по 60-70-м, скорее всего это будет 1962, по всем подвижкам это должно быть где то в декабре? что бы 4 месяца на номинантов и 2 на лауреатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лауреатам у нас стандартно 3 недели, но тут тяжело что-то спрогнозировать. Вон по 1945 лонг-листы еще по короткому метру, документалке и в целом в сыром виде. Времени нет, чтобы списки разобрать.

 

По бонусному году можно попробовать открыть тему в декабре.

 

Как 40-44 может быть полным метром?) Ерунда какая-то. :D Хотя бы с 45 бы тогда уже.

 

Смысла не будет практически. Там речь по сути идет про 1940-1960-е. Ты же видишь какая там плачевная ситуация с полным анимационным метром. Даже из моего списка выше не все попадет, т.к. там много картин по факту около 40 минут (короткий метр). И на Оскаре до 40 минут короткий метр, напомню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лет 10 еще форум поживет

 

благодаря этой премии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смысла не будет практически. Там речь по сути идет про 1940-1960-е. Ты же видишь какая там плачевная ситуация с полным анимационным метром. Даже из моего списка выше не все попадет, т.к. там много картин по факту около 40 минут (короткий метр). И на Оскаре до 40 минут короткий метр, напомню.
Кстати, точно - 40 минут по всем коротышам. Ок, беру слова назад.

Получается, надо было с самого начала 40 минут ставить по коротышам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По лауреатам у нас стандартно 3 недели, но тут тяжело что-то спрогнозировать. Вон по 1945 лонг-листы еще по короткому метру, документалке и в целом в сыром виде. Времени нет, чтобы списки разобрать.

 

По бонусному году можно попробовать открыть тему в декабре.

 

 

 

Смысла не будет практически. Там речь по сути идет про 1940-1960-е. Ты же видишь какая там плачевная ситуация с полным анимационным метром. Даже из моего списка выше не все попадет, т.к. там много картин по факту около 40 минут (короткий метр). И на Оскаре до 40 минут короткий метр, напомню.

 

когда закрываете 2021?

 

ну если так, то надо и в 70-80-90х делать правило с полным метром в анимации по 40+

 

бонус по 1962 году в декабре это хорошая новость, аз, буду помогать с лонгами, как и обещал, возможно так же помогу и с 1966-м в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

аз, буду помогать с лонгами, как и обещал, возможно так же помогу и с 1966-м в будущем.

 

:plus: :plus: :plus: :plus: :plus: :plus: :plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда закрываете 2021?

 

ну если так, то надо и в 70-80-90х делать правило с полным метром в анимации по 40+

 

бонус по 1962 году в декабре это хорошая новость, аз, буду помогать с лонгами, как и обещал, возможно так же помогу и с 1966-м в будущем.

 

2021 рассчитывали в этом году закрыть, но у меня сейчас завал по работе. Тяжело сказать что-то определенное пока.

Хорошо бы в этом году закрыть его. Голосование в ноябре официально открыть хочу.

 

За помощь спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погружаюсь в 72. Буду активно камментить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погружаюсь в 72. Буду активно камментить

 

:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2021 рассчитывали в этом году закрыть, но у меня сейчас завал по работе. Тяжело сказать что-то определенное пока.

Хорошо бы в этом году закрыть его. Голосование в ноябре официально открыть хочу.

 

За помощь спасибо.

 

аз, я не афиширую свою помощь. Я просто хочу, что бы мы не сдвигались со своих заданых рамок в голосовании... опять растянется 1972, хотя тут уже 80% фильмов зарекомендовано. Я думал мы до марта сыграем 1966, но нифига мы не сыграем уже видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в этом году ещё и гениальная роль Леммона.

 

Я ее посмотрела, кстати. Действительно, невероятная работа. Леммон фантастический. Но и Ли Ремик тоже очень хорошая. Их к тому же обоих на Оскар номинировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ее посмотрела, кстати. Действительно, невероятная работа. Леммон фантастический. Но и Ли Ремик тоже очень хорошая. Их к тому же обоих на Оскар номинировали.

Ли Ремик прекрасна, согласен.

Я люблю в этом фильме то, что мы весь первый акт и начало второго видим по большей части комедийный перформанс Леммона. Комедийный алкоголизм. Но начиная со сцены в оранжерее, он кардинально меняется. Мне нравится, как показан этот контраст. Как точно показано то, как человек теряет себя.

Изменено пользователем Stolz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сцена в оранжерее сама по себе очень важная и переломная. Как раз поначалу и начинаясь, как комедийный этюд, она превращается в жуткий триллер. Круто очень снято и сыграно, как герой Леммона из безобидного пьянчуги становится зверем. Обычно алкогольные буйства показывают на людях, герой бегает за женой и требует дать денег на бутылку, или жена/мать/дети пытаются усмирить алкаша. А здесь даже зрителей в кадре нет, но эффект потрясающий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И следующая сцена в лечебнице подчёркивает это.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Там еще крупный план, камера в лицо, и эти крики, даже вой, и лицо в поту, жуткое зрелище. Леммон велик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Леммона съёмочная команда потом ещё успокаивала.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неудивительно. Такое вхождение в роль!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы о каком годе вааще?))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1962. А если говорить конкретнее, обсуждали "Days of Wine and Roses".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен доброволец для обработки бюллетеней и результатов в эксель по номинантам 2008 года (считают все формулы, основная возня с копированием и вставкой номинантов в таблицы из бюллетеней). Для подстраховки меня, так как очень много работы. Не хотелось бы переносить снова дедлайн.

 

Желательно, чтобы это был кто-то из постоянных участников - Константино или ORANGE'71 подошли бы на данную роль хорошо. Herbert согласился быть ведущим церемонии в воскресенье.

Возможно подсчётчики не потребуются, но для подстраховки не помешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен доброволец для обработки бюллетеней и результатов в эксель по номинантам 2008 года (считают все формулы, основная возня с копированием и вставкой номинантов в таблицы из бюллетеней). Для подстраховки меня, так как очень много работы. Не хотелось бы переносить снова дедлайн.

 

Желательно, чтобы это был кто-то из постоянных участников - Константино или ORANGE'71 подошли бы на данную роль хорошо. Herbert согласился быть ведущим церемонии в воскресенье.

Возможно подсчётчики не потребуются, но для подстраховки не помешают.

Я не очень понял, что конкретно требуется, но я не против.

Мне вообще кажется, подсчеты можно разделить на группу людей, чтобы каждый отвечал за такой-то набор категорий. Для начала - на двух-трех человек, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не очень понял, что конкретно требуется, но я не против.

Мне вообще кажется, подсчеты можно разделить на группу людей, чтобы каждый отвечал за такой-то набор категорий. Для начала - на двух-трех человек, например.

 

Я отправлю бюллетени и шаблон с таблицами. Нужно из бюллетеней скопировать в шаблон, проставить цифры, а формулы уже рассчитают все.

Ничего сложного. Объясню. Лучше, чтобы один человек делал, во избежание ошибок.

Спасибо. Записал тебя помощником на случай, если не успею.

 

И еще там есть момент, чтобы фильмы и имена по лонг-листам называть (в одном виде), т.к. в бюллетенях кто как хочет заполняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правда бюллетени выслали немногие пока. У меня сейчас времени не так много, чтобы напоминать всем активно до дедлайна в личке, поэтому надеюсь, что человек 30 хотя бы наберется. Если будет меньше 30 участников по 2008, то придется переносить дедлайн, нужна репрезентативная выборка по такому году.

 

Брэнд, не забудь отправить свой бюллетень хотя бы по ЛФ. Учитывая, что у нас недобор по участникам ожидается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...