Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Операция «Фортуна»: Искусство побеждать (Operation Fortune: Ruse de guerre)

Рекомендуемые сообщения

Превосходный шпионский боевик которому не хватает одного. Если снимаете оммаж Бондианы то где Кью и всякие часы с лазерами и запонки-гранаты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

боевик которому не хватает одного.

 

Не хватает — двух.

Двух камней, как ролексу, с которым спиногрызы в часовщика игрались: разбирали, собрали… то так, то эдак… чистили пылесосом… смазывали… маргарином… и горчицей…

И в итоге не хватает двух камней. Ровно двух.

На один положить, а вторым сверху — ХЕРАСЬ!!! — да со всей дури чтобы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неважнецкий фильм для Гая Ричи. Но все равно смотрится с интересом, хоть и мало зкшен сцен и сюжет заезжен до дыр. Середнячок, под пивко сойдёт.Хартнетта давно не видел. Эрочка слабенькая. Стэйтем прям терминатор под конец.6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд абсолютно безликое кино со Стетхэмом в амплуа самого крутого парня во вселенной. Если бы я попыталась пошутить,то наверное сказала что-то вроде "с Фортуной Ричи не повезло". И если бы мне повезло самой, то шутка вышла бы изящной и остроумной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9/10

Офигенно, лучше Гнева и всеми "хваленных" Джентельменов. И так для сравнения - лучше того же Однажды в… Голливуде.

Не знаю, как-то зашло, может под настроение, но фильм как-то плавно набирал обороты всю продолжительность. Да, он ровный, всего в меру, но смотрится очень интересно и конечно же больше всего подкупает утонченный юмор. Блин, я бы даже сравнил с Отрядом Самоубийц, Джеймса Ганна, которому я 10ку поставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В фильме Гая Ричи Гая Ричи не обнаружено, увы и ах:redface:

Очень-очень посредственное кинцо. Не хватало ни экшна, ни драйва, ни юмора. Единственное, что улыбнуло, это сцены с актером. Такая аллюзия на самих себя всех этих актёров шпионских боевичков. Ну и актерский состав хорош.

На этом все. А жаль...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9/10

Офигенно, лучше Гнева и всеми "хваленных" Джентельменов. И так для сравнения - лучше того же Однажды в… Голливуде.

Не знаю, как-то зашло, может под настроение, но фильм как-то плавно набирал обороты всю продолжительность. Да, он ровный, всего в меру, но смотрится очень интересно и конечно же больше всего подкупает утонченный юмор. Блин, я бы даже сравнил с Отрядом Самоубийц, Джеймса Ганна, которому я 10ку поставил.

 

Какой жЫрЪ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ричи сейчас на полосе стабильности. Пять лет подряд, три фильма подряд, стабильно получают, зрительскую, imdb, оценку, один хуже предыдущего. Как и соотношение бюджет\касса. В постковидный 2021, мрачный Гнев сделал лучшие цифры чем это полушапито.

У меня вообще было такое чувство как будто смотрю бюджетную версию, нетфликсовских Красных уведомлений, Серых человеков или что-то подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пустышка, больше нечего сказать.

Во время просмотра никаких эмоций, в фильме никаких идей, никакого креатива.

даже не знаю 4 или 5 ставить.

 

Дополню. Сценарий более менее, средненький, как раз для боевичка, но проблема в персонажах, по экрану перемещаются люди в дорогих костюмах, мне нужно поверить что это уникальные профессионалы, настолько крутые, что некоторым нужно подавать к столу только вино определенных годов. И вот они то тут то там, всегда на связи, все взламывают одним тыком по клавиатуре, выносят любых противников даже не вспотев. Короче, картонки, да я могу поверить что Стетхем крутой, но ведь я должен видеть персонажа, а здесь нет никаких персонажей, только функции-киллер, программист, снайпер, мафиози, за ними наблюдать просто скучно.

Изменено 16.03.2023 21:06 пользователем strukovets
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то, фильмы давным-давно уж чётко делятся на две основные категории:

 

- с претензией на нетленку — а-ля, "А ну?! Кто тут круче меня?!"

- и заради денюх — типа, "Это не херня, сынок, это трудовая копеечка…"

 

Но кроме основных категорий, оказывается, есть ещё и, так сказать, "маргинальные". Вот это фильм, например, ложится как влитой в определение из старого советского сериала про криминалитет:

 

"Дык то ж не бизнес, то так — на бутылку…"

 

:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что, реально кто-то ждет от Ричи важное кино? Зачем этот режиссер вообще сдался высокому зрителю, что этот зритель его все время смотрит и потом с кривым лицом ходит, бедный. Это так же нелепо, как 20 лет не видеть Ричи в каждом новом фильме Ричи.

пустышка

Пустышечность и есть месседж, мб. я сам не смотрел еще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел полчаса и уже расстрелян языковыми шутейками каламбурами как из пулемета. Звучание несовпадающее со смыслом и прочее ричианство. Ожидаемо ни один из переводов (у меня их три) с этим не справился. Досмотрю когда выйдет в дубляже. Просто чтобы был полный букет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По советам снизил уровень ожидания и не прогадал.

Да, это глуповатый боевик, сценарий которого написан на коленке.

Ну дак сценарии таких фильмов всегда пишут на коленке, ничего нового.

Пара занятных шутеек, пара неплохих драк, пара забавных монтажных склеек.

Актеры не напрягаются, ну им и не надо - роли позволяют.

Грант на автопилоте давит всех, Стэтем и Плаза берут харизмой.

Вполне смотрибельно и безо всякого фейспалма. 7 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дешевка какая-то. Как будто кто-то попытался снять под Ричи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что дубляж вновь не передал доброй половины, а то бОльшей части юмора, если он действительно тут есть) Поэтому большинство диалогов вообще кажутся ни о чем, а действия не так уж и много для продолжительности данного кина. Если и буду еще раз смотреть, то только в оригинале с субтитрами
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего-то фигня какая-то.

Красное уведомление интересней смотрелось. Может что там ожиданий не было особых, а тут от Ричи ждал чего-то интересного.

Актер и девица занятные, а остальное ни о чем.

 

Еще и концовка как в Анклах продолжение к которому так и не увидели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сплошняком геги. Все 2 часа xD Даже не понятно как это оценивать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прям не ожидал от Ричи поклонником которого я не являюсь.. Лучшее развлекательное кино за последний год, а может и поболее. Очень цельная и сбалансированная работа.

 

8 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не зацепил вообще никак. Не поняла стараний кинодеятелей, скучно и как-то совершенно бессмысленно. Команда Нэйтона настолько профи, что противно и опять же дичайше скучно. Интриг никаких, по сути, единственное, пожалуй, можно поржать над героем Хартнета и Гранта. И все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал смотреть. Порадовало появление Эдди Марсана, рад, что он пережил секс со свиньей. Хотя взгляд у него потухший.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Гай Ричи что-то в последнее время все больше напоминает сэра Деда. У того хотя бы проекты разнообразные и масштабные, а этот просто "сел за конвейер". Не понимаю - или денег не хватает, или просто уже начал как вышеупомянутый товарищ воспринимать сьемки как тренировки? Но на качестве проектов это отразилось значимо. 

 Вот и очередной проект, где вроде бы есть хороший кастинг, и ждешь фирменной "Ричевской атмосферы", диалогов и динамики, а на деле, если не знать кто режиссер, то можно решить что "Фортуну" снял кто-то другой. 

 Полностью шаблонный и клишированный боевик, с неинтересной завязкой и последующей ее релизацией. Опять раздутый хронометраж, а смотреть и так не на что, и не за что "уцепится" чтобы действие хоть как-то увлекло. Экшена мало, да и тот снят без изюминки. В финале ждет, типа, "неожиданная развязка", но ты уже просто молишь чтобы скорее фильм закончился, и поставить себе еще одну галочку в графе просмотров. 

6 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...