Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Дюна (Dune: Part One)

Ваша оценка фильма  

3 235 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Пол (Тимоти Шаламе)
    • Чани (Зендея)
    • Герцог Лето (Оскар Айзек)
    • Леди Джессика (Ребекка Фергюсон)
    • Гурни Халлек (Джош Бролин)
    • Дункан Айдахо (Джейсон Момоа)
    • Суфир Хават (Стивен Хендерсон)
    • Барон (Стеллан Скарсгард)
    • Глоссу Раббан (Дэйв Батиста)
    • Питер де Врис (Давид Дастмалчян)
    • Стиглар (Хавьер Бардем)
    • Лиет-Кинес (Шэрон Дункан-Брюстер)
    • Доктор Юйэ (Чан Чэнь)
    • Преподобная мать (Шарлотта Рэмплинг)
    • Червь
    • Шаламе?
      0
    • Истинный книжный Пол
    • Истинный книжный Пол, а как он тут красив, боженьки
    • Нет, мимо
    • Что это за тёлка с тонкими ножками?
    • У Вильнёва получилось?
      0
    • Да
    • Нет
    • В принципе да, но книга лучше
    • Лучше, чем книга
    • Расхождения(что не показали, что изменили) с книгой, как расцениваете?
      0
    • Местами больно, но с пониманием
    • Как существенный минус
    • Да мне всё равно
    • Какие аспекты фильма вам понравились и запомнились больше всего?
      0
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Перспективы фильма в наградном сезоне
      0
    • Фильм получит награды/номинации в технических и в главных категориях
    • Фильм получит номинации/награды в технических категориях
    • Фильм не получит номинаций
    • Лучший фильм Вильнёва:
      0
    • Sicario
    • Пожары
    • Пленницы
    • Враг
    • Прибытие
    • Дюна
    • Бегущий по лезвию 2049
    • Дюна лучший фильм 2021 года?
      0
    • Несомненно
    • Топ-5
    • И близко нет
    • Ждём продолжение?
      0
    • Да
    • Дайте, дайте, дайте! Хочу, хочу, хочу!
    • Нет
    • Ну и важный вопрос, кто?
      0
    • Линч
    • Вильнёв


Рекомендуемые сообщения

Вильнева спасают от очередного громкого кассового провала, а он еще носом крутит, ну что за человек?

 

Так для кассы это хуже. Кассу со стримингов нигде не плюсуют, а соберёт он в кт из-за этого меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А обещают в кино-то хоть? В Рф - какая дата сейчас вырисовывается? Как в заграницах будет мне плевать, а у нас что-то известно?

Да будут везде в кино крутить. Если готовы были в декабре крутить изначально - значит зимой/весной можно ждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если готовы были в декабре крутить изначально - значит зимой/весной можно ждать.

Какой весной? Премьеру на 1 октября передвинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совсем вылетело с головы это. Тем не менее не удивлюсь, если покажут раньше сабж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В кино и не собирался, сабж выйдет в качестве одновременно с запуском в кт, значит раньше дома посмотрю, вот и хорошо.

ну и зря: наверняка визуально красивый кин получится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rated PG-13 for sequences of strong violence, some disturbing images and suggestive material

 

ну и зря: наверняка визуально красивый кин получится...
как будто дома оценить нельзя - 4к ТВ по-любому лучше большинства кинозалов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Размер имеет значение.

Метровая (лучше больше) панель и диван в 2-3 метрах. Этого вполне должно хватить для визуальных киноощущений. Вот звук, как в кинотеатре, сложнее устроить. Не у всех дома есть звуковой проектор и сабвуфер Ямаха как у меня)))

Изменено 10.12.2020 14:06 пользователем Дормидонт Евлампиевич
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю у кого как, но я часто попадаю в кинотеатре на хреновый звук. Одна из причин, почему я туда редко хожу. Дома хоть можно самому настроить, чтобы разговор было слышно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду наличие многоканального звука в принципе, с хорошим басом. Меня тоже в кинотеатре он далеко не всегда устраивает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в виаре посмотрю,там есть свой виртуальный кинотеатр. В шлеме канешн не оч удобно, но зато никто не ест попкорн,крылышки кфц,не шутит и не пердит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ридли Скотт, твои выход

Дени Вильнев разорвал контракт с HBO Max, заявив что не вернется к режиссуре продолжения, если студия не передумает и выпустит фильм одновременно и в кинотеатры, и на стриминг.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смешно с Вильнёва, который думает, что «Дюну» даже в лучшее время не постигнет участь «Ползущего по Лезвию 2049».
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура) Ли Уоннел, твой выход)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ура) Ли Уоннел, твой выход)

 

Этому больше не наливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный перевод его заявления

Дени Вильнёв разочарован ситуацией с HBO Max и «Дюной»

 

Режиссер опубликовал большое заявление в издании Variety, которое мы для вас перевели.

 

«О решении Warner Bros. выпустить «Дюну» на НВО Мах одновременно с кинотеатрами я узнал из новостей. Подобным решение AT&T совершила налёт на одну из самых главных и самых уважаемых студий во всей индустрии. В этом нет никакой любви ни к кино, ни к зрителям. В этом скрывается лишь помощь в выживании телеком-мамонта, который в данный момент задолжал астрономические 150 млрд долларов. Следовательно, хоть «Дюна» и создана для кино, для зрителей, AT&T видит в ней лишь возможность выжить на Уолл-стрит. Имея на руках провальный старт HBO Max, AT&T решило пожертвовать всеми фильмами Warner Bros. за следующий год, отчаянно пытаясь хоть как-нибудь привлечь внимание зрителей.

 

Неожиданный разворот Warner Bros. от родного дома для многих кинематографистов к новой эре совершенного неуважения, раскрыл мне глаза. Кинопроизводство — сотрудничество, основанное на взаимном доверии, которым Warner Bros. решило пренебречь.

 

Стриминговые сервисы — позитивное и мощное дополнение к кино- и тв-экосистемам. Однако я хочу, чтобы зрители поняли, что сам по себе стриминг не сможет выносить всю киноиндустрию, что была перед COVID. Стриминг может создавать замечательный контент, но не фильмы масштаба и размаха «Дюны». Решение Warner Bros. означает, что «Дюна» не сможет доказать своей финансовой жизнеспособности, с триумфом оказавшись спираченой. Warner Bros. этим решение могли убить всю франшизу. Это, значит, и сделано ради фанатов.

 

Общественная безопасность прежде всего. Никто с этим не спорит. Именно поэтому, когда стало очевидно, что зима принесет вторую волну пандемии, я всецело поддержал перенос «Дюны» почти на год. Мы планировали выпустить её в октябре 2021, когда будет проведена вакцинация, и вирус, как мы надеялись, будет позади. Ученые говорят о том, что к следующей осени всё должно вернутся к норме.

 

«Дюна» — лучший фильм за всю мою карьеру. Моя команда и я посвятили больше трёх лет нашей жизни на создание уникального кинотеатрального опыта. Картинка и звук в фильме сделаны специально для больших экранов.

 

Я говорю от своего имени, хотя солидарен с шестнадцатью другими режиссерами, которым грозит та же судьба. Пожалуйста, знайте, что я с вами, и вместе мы сильны. Фильмы и сериалы создаются творцами.

 

Я твердо уверен в том, что будущее кино на больших экранах, что бы не говорили дилетанты с Уолл-стрит. С начала времен люди нуждались в подобном коллективном опыте. Кино на большом экране — больше, чем просто бизнес, это форма искусства, что объединяет людей, прославляет человечество, повышает нашу эмпатию друг к другу. Это один из последних творческих, личных и коллективных опытов, что мы делим между собой.

 

Как только пандемия кончится, кинотеатры будут вновь заполнены любителями кино.

 

Я в этом уверен. Не из-за того, что этого требует индустрия, а из-за того, что этого требуют люди, им нужен этот коллективный опыт.

 

Итак, поскольку я как создатель фильма должен выполнять как фидуциарную, так и творческую функцию, я призываю AT&T действовать быстро, с такой же ответственностью, уважением и вниманием, чтобы защитить эту жизненно важную культурную среду. Экономические последствие — единственный аспект корпоративной ответственности. Но ведь можно также находить новые способы улучшать культуру. Походы в кино не сравнишь ни с чем. В этих темных кинотеатрах фильмы захватывают нашу историю, обучают нас, кормят наше воображение и вдохновляют нас. Они — наше наследие.

 

Да здравствует кино в кинотеатрах!

 

Дени Вильнёв»

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полный перевод его заявления

Уважуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь версию Вильнева мы не увидим
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

теперь версию Вильнева мы не увидим

 

Релиз через 4 года на Disney Star+

#ReleaseTheVilleneuveCut

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Релиз через 4 года на Disney Star+

#ReleaseTheVilleneuveCut

пометь в календаре
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так то внезапно от Дэни. Не ожидал, что встанет в позу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, так то внезапно от Дэни. Не ожидал, что встанет в позу.

 

А какой адекватный человек захочет, чтобы работу, на которую он потратил 3 года своей жизни, слили на торренты одним днём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ахахахах...Норм печет у него.Ворнеры,будьте мужиками,стойте до талого!

 

Ему жопу спасают от очередного кассового позора,а он тут обижается,кек

 

 

Столько клоунских заявлений в эти дни от всех этих старперов со своим отсталым мнением,какой же стыд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про торренты и пиратство Вильнев прав

 

к тому же, у Макса присутствует полное отсутствие плана релизов - явно ждут результат ЧЖ84

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...