Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Веб-обозреватели

Какой браузер вы используете в качестве основного?  

128 проголосовавших

  1. 1. Какой браузер вы используете в качестве основного?

    • Internet Explorer
    • Google Chrome
    • Mozilla Firefox
    • Safari (Mac)
    • Safari (PC)
    • Opera
    • Opera AC
      0
    • Avant Browser
      0
    • Maxthon
      0
    • SeaMonkey
    • Netscape Navigator
      0
    • Links
      0
    • другой
      0


Рекомендуемые сообщения

Меня удивляет одно. Неужели разработчики не могут устранить данный баг? Знают ведь о нем точно. А он не первый год уже существует.

Это ж надо сплоит писать. Кто будет? И кто заплатит? (риторически) Mozilla предлагала 3000 у.е. за поиск уязвимостей и правки. (и за релизные, и за бетки) Кто станет? Солидный гик и дебаггер не запустит ради таких денег с учётом трудовых затрат. Но возможно, с Оперой всё проще, только либо человека нет либо уже наплевательское отношение.

 

Знать бы еще причины оного, а то вечно ни с того ни с сего колбасит.

Причины чего? Аварийного завершения?

(не только в Опере, к слову, она не единый браузер с краш-проблемой)

 

Про оперу уже говорил - её "особый взгляд" на то как должны выглядеть сайты меня совершенно не устраивает, да и нет у неё таких возможностей как у лисицы.

Например?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 887
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

 

Основной доход от размещения строки поисковых систем Google, Яндекс и др. Потом - на продаже статистики и личной информации пользователей. В сегменте мобильных устройств получают доход за сотрудничество с сотовыми операторами, типа "бесплатный интернет только через оперу мини".

 

Спасибо!

 

Причины чего? Аварийного завершения?

(не только в Опере, к слову, она не единый браузер с краш-проблемой)

 

Да! Самое интересное то, что с другими браузерами такого не наблюдалось. А с Оперой бывает повторяется частенько. Вот и интересно. Ибо чаще оно ни с того ни с сего сворачивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да! Самое интересное то, что с другими браузерами такого не наблюдалось. А с Оперой бывает повторяется частенько. Вот и интересно. Ибо чаще оно ни с того ни с сего сворачивает.

 

Насколько я знаю, причина не одна. Но похожи. buffer overflow они по идее должны были бы быстро устранить всё тем же сплоитом, но, может, дело в другом. А так-то если посмотреть через отладчик, то можно найти совокупность данных, которые программу обрывают. (и эту совокупность девелопер, разумеется, не предугадал) Там может быть чтение участка памяти какого-то, потом происходить выполнение команды, которой по сути нет - отсюда баги. Кэш переполняется, входные данные неверно проверяются, ещё что-то... Наверняка приблизительно в этом суть.

А в настройках у тебя кэш сколько стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чего т у меня в хроме стоит по умолчанию поиск в яндексе и он не работает..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё бы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ещё бы!

:lol:

но вообще только что проверил, у меня все работает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, никто не пользуется IE или просто стесняются признаться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, никто не пользуется IE или просто стесняются признаться?

 

Мне в лс пара человек жаловались, что форум КП медленно работает. Угадай, какой у них браузер оказывался после моего вопроса? Видимо по этой причине сменили, изменив параллельно и исход опроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internet Explorer 10 говорят торт. Только взгляните на это чудесное расположение адресной строки:

d181d0bdd0b8d0bcd0bed0ba5.jpeg

Которое наверняка не настраивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь Хромом уже год и удивлен, что раньше не наткнулся на него и юзал громоздкие и неудобные Оперы и Мозиллы. Отлично, быстро, стиль минимализм как раз для меня.

Когда был на linux'e то пытался Arora "приручить", но что-то не сложилось у нас)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, быстро

 

Всё-таки частичка кода асма недаром наличествует:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internet Explorer 10 говорят торт. Только взгляните на это чудесное расположение адресной строки:

d181d0bdd0b8d0bcd0bed0ba5.jpeg

Которое наверняка не настраивается.

Вот не понимаю я эту гонку за свободное место по вертикали, до абсурда же доходит. Причем судя по скрину остается свободное пространство сверху, которое вообще никак не используется :)

Где-то не так давно читал, что в хроме вроде планируется (или планировалось) автоскрывать адресную строку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В основном в теме так и будет, наверное, наблюдаться противостояние: Chrome vs Opera
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала долгое время юзал Оперу, затем решил попробовать Хром, в итоге сижу в Лисе. Этим всё сказано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Internet Explorer 10 говорят торт. Только взгляните на это чудесное расположение адресной строки:

d181d0bdd0b8d0bcd0bed0ba5.jpeg

Которое наверняка не настраивается.

Так у девятого все точно такое же.

 

Вообще Майкрософт по-моему допустил стратегическую ошибку с новыми версиями своего браузера, ибо они категорически отказываются корректно отражать сайты написанные под старый IE. Если раньше ослика держали для особо больных случаев, то сейчас толкового применения я для этого корпоративного чуда не вижу. Дизайн вообще нечто, смешали элементы всех популярных браузеров и сварили безногого франкенштейна. Об потрясающей эргономике седьмого IE ему мечтать и мечтать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Firefox 10 вышел тем временем.

 

Раньше после обновления Firefox отключал все «расширения», не имеющие отметки о совместимости с последней версией. Теперь браузер будет автоматически считать совместимыми все «расширения», которые могут успешно работать с Firefox 4 и более поздними версиями.

 

Большая часть нововведений в Firefox касается разработчиков — например, API для полноэкранных веб-приложений и сглаживание графики, созданной с помощью WebGL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил попробовать 12ю версию Лисы (Nightly).

Повышение скорости работы на глаз заметно, удивительно. Плюс добавили плавный скроллинг в сам браузер, расширения для его наличия теперь не обязательно ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет одно. Неужели разработчики не могут устранить данный баг? Знают ведь о нем точно. А он не первый год уже существует.

В Опере много багов.

Постепенно перехожу на Хром.

Причина того что баги не устраняют заключается в том, то что Опера - норвежский браузер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Опере много багов.

Постепенно перехожу на Хром.

 

Не надо преувеличивать. Их немного на отдельных версиях. А с прямыми руками ещё меньше.

Какие баги? Ну краш. Ещё что в последней версии, допустим?

Причина того что баги не устраняют заключается в том, то что Опера - норвежский браузер.

 

Денег не хватает - хотите сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сафари с компа, встроенное-родное на планшете. Хром и опера тоже есть, все никак не определюсь что лучше - да и закладки синхронизировать руки не дойдут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тут что-то писал про Мозиллу, видимо, но вообще после появления Хрома использование любого другого браузера (ну ок, ИЕ и Лисицы точно, Оперой не балуюсь), похоже на тяжелое шагание по сугробам после задорного бега по пляжу. По крайней мере в ежедневной работе онлайн, когда нужны не всякие фишки, а в первую очередь быстродействие, Гуглу равных нет. Лисицу использую для второго ютюб-аккаунта, чтобы сто раз не перелогиниваться, ну и с планшета Сафари, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я раньше тут что-то писал про Мозиллу, видимо, но вообще после появления Хрома использование любого другого браузера (ну ок, ИЕ и Лисицы точно, Оперой не балуюсь), похоже на тяжелое шагание по сугробам после задорного бега по пляжу. По крайней мере в ежедневной работе онлайн, когда нужны не всякие фишки, а в первую очередь быстродействие, Гуглу равных нет.

Специально сейчас запустил Хром с Мозиллой и прошелся ими по одинаковой цепочке ссылок. Причем Хром девственно чист и практически не юзан. На глаз очень сложно уловить какие-либо отличия в скорости работы, лично у меня не получается. Так что это наверное чисто психологический эффект. Ведь даже внешний вид - высота верхней части интерфейса у Лисы и Хрома с включенной панелью закладок всего на пару пикселей отличается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально сейчас запустил Хром с Мозиллой и прошелся ими по одинаковой цепочке ссылок. Причем Хром девственно чист и практически не юзан. На глаз очень сложно уловить какие-либо отличия в скорости работы, лично у меня не получается. Так что это наверное чисто психологический эффект. Ведь даже внешний вид - высота верхней части интерфейса у Лисы и Хрома с включенной панелью закладок всего на пару пикселей отличается.

 

Возможно. К тому же у меня на Лисицу куча всяких плагинов понаставлена, которые тупо подтверждал, видимо, в свое время. Хром чист и в чистоте этой своя прелесть — все, что нужно, доступно, понятно, быстро, под рукой. Пару-тройку страниц уже откроешь, пока Мозилла только грузится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. К тому же у меня на Лисицу куча всяких плагинов понаставлена, которые тупо подтверждал, видимо, в свое время. Хром чист и в чистоте этой своя прелесть — все, что нужно, доступно, понятно, быстро, под рукой. Пару-тройку страниц уже откроешь, пока Мозилла только грузится.

Расширения (по крайней мере тот набор аддонов, что использую я) не сильно влияют на работу браузера. Особенно проверенные и зарекомендовавшие себя. Ну если их не три десятка, конечно, да еще и добрая половина из которых занята обработкой загружаемой страницы - но я не знаю людей, которые пользуются таким количеством расширений. Я сравнивал скорость работы не голых браузеров - на Лисе у меня 10 дополнений. На глаз разницы не видно, тут уже надо прибегать к специальным бенчмаркам. Но мне лень заниматься этим - меня как и вас абсолютно всё устраивает.

 

Но если говорить о "чистоте" честно, то чиста именно Мозилла, которая "из коробки" содержит только самый необходимый функционал, а дальше браузер модифицирует сам юзер. Мозилла - открытый браузер, Хром - закрытый. У пользователей Хрома регулярно висит фоновый процесс Google Update, а так же браузер собирает пользовательские данные и отправляет их понятно куда. Измененную недавно политику конфиденциальности Гугла почитайте. Наверное, именно поэтому инсталлер Хрома весит заметно больше, чем у Лисы или Оперы.

Изменено 03.02.2012 10:54 пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...