Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Веб-обозреватели

Какой браузер вы используете в качестве основного?  

128 проголосовавших

  1. 1. Какой браузер вы используете в качестве основного?

    • Internet Explorer
    • Google Chrome
    • Mozilla Firefox
    • Safari (Mac)
    • Safari (PC)
    • Opera
    • Opera AC
      0
    • Avant Browser
      0
    • Maxthon
      0
    • SeaMonkey
    • Netscape Navigator
      0
    • Links
      0
    • другой
      0


Рекомендуемые сообщения

Поймите, что обычному пользователю (потребителю), о которых я говорил (и для которых, собственно, браузеры пишутся), совершенно не важно, сколько попугаев набрал их браузер в тестах, насколько поддерживает новые стандарты, и никто из них не будет под микроскопом изучать, как он работает с яваскриптом и не будут ковыряться в исходниках.

Оценка происходит совсем по другим критериям: удобство, стабильность работы, отзывчивость, функционал, и в конце концов, внешний вид, дизайн. И людей, котоые так могут оценить браузер и сделать вывод "нравится-не нравится" даже можно назвать довольно продвинутыми пользователями. Ведь большинство людей знает только, что для просмотра фоток вконтакте надо просто нажать "вон ту синюю Е в круге внизу слева" или "большое красное О" рядом с часами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 887
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

365 дней назад:

А чего посвежее нет? Не актуально совершенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поймите, что обычному пользователю (потребителю), о которых я говорил (и для которых, собственно, браузеры пишутся), совершенно не важно, сколько попугаев набрал их браузер в тестах, насколько поддерживает новые стандарты, и никто из них не будет под микроскопом изучать, как он работает с яваскриптом и не будут ковыряться в исходниках.

Оценка происходит совсем по другим критериям: удобство, стабильность работы, отзывчивость, функционал, и в конце концов, внешний вид, дизайн. И людей, котоые так могут оценить браузер и сделать вывод "нравится-не нравится" даже можно назвать довольно продвинутыми пользователями. Ведь большинство людей знает только, что для просмотра фоток вконтакте надо просто нажать "вон ту синюю Е в круге внизу слева" или "большое красное О" рядом с часами.

Да всё понятно, ладно. Я же всё-таки не информат и приму от вас простые пользовательские мысли. Главное, что я выступаю за нормальный браузер (сей такой важный (?) опрос доказывает в настоящий момент), а не за предустановленный ИЕ и ему подобных. Опера Мобайл, кстати сказать, нравится мне.

 

А чего посвежее нет? Не актуально совершенно.

 

Ну есть, только всё равно не по самым последним версиям. Полных данных пока не видела, если только отдельно гулять по сайтам, уже кое-что появилось. Типа тут, Acid3 (там Опера осталась с Хромом), на browserscope.org у Оперы не всё хорошо, в Пискипере хорошо. Вот на середину января этого года: (пискипер) Почему пискипер. Да потому что обобщённая скорость в целом оценивается и веб-стандарты. Она, конечно, отстаёт, но не в хвосте. На броузерскоре сам зайдёшь, глянешь.

deaabdb58288.png

Свежее не встречала, к сожалению. Ну весной должны, наверное, результаты объединить и выводы сделать.

 

P.S. Всё равно моя натура не позволяет мне верить в слишком высокие показатели Хрома. Реклама она везде реклама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свежее не встречала, к сожалению. Ну весной должны, наверное, результаты объединить и выводы сделать.

Ну подождём. Хотя меня, если честно, все эти браузеро-бенчмарки не так уж сильно волнуют, пока на глаз я не улавливаю никакой разницы в скорости работы. И в стабильности отображения веб-страниц. Тут вот недавно примерчик один попадался - Опера не грузит картинки из статьи, а Лиса/Хром грузят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужен хороший инструмент встраиваемый как бы в браузер, позволяющий отслеживать SEO-показатели. (по яндексу, гуглу, веб арчу, ли.ру, алексе и т.д.)

Т.е. чтобы не отдельно гулять и проверять, а благодаря плагину (или подобному) просматривать в совокупности сразу.

Не уверена, что тут кто-то интересовался, но вдруг хотя бы Tommy2415? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пойдёт? https://chrome.google.com/webstore/detail/oangcciaeihlfmhppegpdceadpfaoclj

Придётся только сменить религию на Chrome. Для твоей любимой Оперы не знаю... Искать надо же, устанавливать, а я оперой то и не пользуюсь почти. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Хром я пока перейти не готова. Но да, нечто такое и нужно. Вот, к примеру, RDS bar к фоксе знаю. Возможности:

 

Что умеет RDS bar:

- Кол-во проиндексированных страниц сайта в базе Яндекса

- Проиндексированность данной страницы сайта в Яндексе

- Кол-во проиндексированных страниц сайта в базе по Google.com и Google.ru

- Проиндексированность данной страницы сайта в Google (cache: )

- Тиц (склееность) и Яндекс.Каталог

- PR(склееность) и наличие в DMOZ

- Кол-во упоминаний домена в Яндексе

- Год первой записи в WebArchive

- Возраст сайта. Минимальное значение по дате регистрации домена или первой записи в web.archive.org [Данные берутся из бета-версии seo-проекта recipdonor.com]

- Кол-во входящих ссылок по Yahoo (linkdomain: )

- Кол-во входящих ссылок по Google (link: )

- Кол-во исходящих ссылок по Bing (linkfromdomain: )

- Кол-во входящих ссылок на данную страницу по Yahoo (linkdomain: )

- Рейтинг посещаемости Alexa

- Валидатор. Проверка валидности верстки страницы согласно стандартам validator.w3.org

- Наличие счетчиков посещаемости (liveinternet, google analytics, top100 rambler, mail.ru, hotlog, spylog)

- Внутренние (уникальные) и внешние (исключая noindex, noscript, textarea, поддомены) ссылки данной страницы

- Участие сайта в Sape для продажи ссылок [Данные берутся из бета-версии seo-проекта recipdonor.com]

- Наличие robots.txt в корне сайта

- Уровень вложенности страницы [1,2,3+]

- Наличие sitemap.xml в корне сайта

- Ip и кол-во сайтов на нем по Bing

- Отображение полного url страницы в выдаче Яндекса, если его обрезали или в адрес вставлены "хлебные крошки"

- Подсветка тегов noindex и rel="nofollow"

- Подсветка внешних ссылок

- Список seo сервисов в виде закладок

- Быстрый анализ основных показателей сайта при нажатии на кнопку info (ИНФО САЙТА)

Кроме упомянутых параметров в ИФНО САЙТА также есть:

- Основной Индекс Google \ Кол-во страниц сайта в основном индексе Google(.ru) \ Те страницы, которые участвую в основной выдаче поисковика, исключая страницы "сопли" (Supplemental Index). Результаты отображаются в виде % соотношения.

- Индекс Rambler \ Кол-во страниц сайта попавших в поисковой индекс Rambler

- Индекс Yahoo \ Кол-во страниц сайта попавших в поисковой индекс Yahoo, включая поддомены

- Индекс Bing \ Кол-во страниц сайта попавших в поисковой индекс Bing, включая поддомены

- Картинки Яндекс \Кол-во картинок с сайта попавших в поисковой индекс Яндекса. Интересно для фото-сайтов или тех, у кого весомая доля трафика идет с поиска картинок.

- Картинки Google \ Кол-во картинок с сайта попавших в поисковой индекс Google(.com)

- MajesticSeo \ Кол-во входящих ссылок на сайт по MajesticSeo.com . При наведении показывает график роста беков по времени.

- Twitter \ Количество упоминаний в Twitter

- Я.Блоги \ Количество упоминаний в Я.Блогах

 

Ну короче, это будет наверняка именно плагин? Ещё поищу, спа-си-бо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким-то неведомым мне макаром сделалось отакот

 

2012021121_8510061_3998391.png

 

Получилось, что две закладки теперь как бы в одной связке. Нажимаю на утот треугольничек , что возле плюсика и вуаля

 

2012021121_4515487_3998511.png

 

закладка одна на другую налазит. Раньше с таким не сталкивался как-то. Интересно просто, а нафига спрашивается было делать такую замануху ? Какой с неё прок ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа хромоги, подскажите расширение для вашего сверхбыстрого браузера, способное автоматом увеличивать шрифты на выставленный % аналогично масштабированию в виндовс 7 (без мыла в изображениях). Для Firefox я использовал NoSquint, но сейчас частично перешёл на хром и хочу там привести шрифты в порядок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше с таким не сталкивался как-то. Интересно просто, а нафига спрашивается было делать такую замануху ? Какой с неё прок ?

 

Проснулся. Шоб не потеряться в десятка одновременно открытых веб-страницах. Иногда, когда ищу реферат или прочую муть, на много меня не хватает, и шобы эти открытые вкладки не закрывать (а они мне еще пригодятся), просто группирую их, и тогда лажу дальше где мне надо, а те не будут мусолить глаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Nightly обновился до версии 13.0a1 (2012-02-18) и начал странно вести себя на гугле.

Вместо обычного поиска грузится упрощенная версия. Подменил useragent на хромоговский - всё нормально. Странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проснулся. Шоб не потеряться в десятка одновременно открытых веб-страницах. Иногда, когда ищу реферат или прочую муть, на много меня не хватает, и шобы эти открытые вкладки не закрывать (а они мне еще пригодятся), просто группирую их, и тогда лажу дальше где мне надо, а те не будут мусолить глаза.

 

Ясно. Как и ожидалось, польза от этого весьма сомнительная. Но спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и шобы эти открытые вкладки не закрывать (а они мне еще пригодятся), просто группирую их, и тогда лажу дальше где мне надо, а те не будут мусолить глаза.

Честно говоря, никогда не пригождается. Во-первых, злоупотреблять количеством вкладок неудобно в любом случае, во-вторых, можно предыдущие "вынуть" из корзины. Мне мелкие нововведения в Опере не нравятся. К примеру, ещё и сокращение ссылки полной в адресной строке. После настроек показывается полная, но зачем в каждую последующую версию бродилки добавлять всё это. Хотя, видишь, кому-то на пользу : )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно. Как и ожидалось, польза от этого весьма сомнительная. Но спасибо за ответ.

 

Я редко этим пользуюсь, но иногда удобно. Пусть будет. :)

 

во-вторых, можно предыдущие "вынуть" из корзины.

 

Не понял о чем ты, но по-моему лишние движения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял о чем ты, но по-моему лишние движения.

 

Я имела в виду простой клик по значку корзины, а затем клик по нужной ссылке. Смысл-то сворачивать их вверху адресной строки:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь и Мозиллой и Оперой и Хромом, но первыми двумя чаще. Так как опрос одновариантный, то пусть уйдет голос Опере.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня отсутствие вышеупомянутой функции - самый большой недостаток альтернативных Опере браузеров. Не понимаю, как люди работают с большим количеством вкладкок - у меня сейчас допустим в хроме открыто 34 вкладки, видны одни значки и я не могу догадаться, где именно нужная статья. В период освоения какой-либо программы или работы в сложной у меня постоянно висят куча туторов, которые я не хочу класть ни в закладки, ни куда-то еще - они должны быть под рукой. В Опере группировала и спокойно знала, где про что. Сейчас - полный хаос...

 

Перешла на Хром, да - дома тоже. В Мозилле сразу возникло куча проблем с закладками, потом они вообще перестали работать, я плюнула и отдалась в руки бесстыже разрекламированной корпорации окончательно и бесповоротно(

 

Голосую для статистики. Странно, Опера опережает Хром... Насколько я помню, "по миру" другие показатели)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня отсутствие вышеупомянутой функции - самый большой недостаток альтернативных Опере браузеров. Не понимаю, как люди работают с большим количеством вкладкок - у меня сейчас допустим в хроме открыто 34 вкладки, видны одни значки и я не могу догадаться, где именно нужная статья. В период освоения какой-либо программы или работы в сложной у меня постоянно висят куча туторов, которые я не хочу класть ни в закладки, ни куда-то еще - они должны быть под рукой. В Опере группировала и спокойно знала, где про что. Сейчас - полный хаос...

 

Уго! 34 ?! [подбирает слова] ....

 

Э-эм ... a что такое туторы ? =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уго! 34 ?! [подбирает слова] ....

 

Э-эм ... a что такое туторы ? =))

34, и это без "ежедневников" - сайтов постоянной посещаемости. Не сказала бы, что они мне все нужны прямо сейчас, но я не хочу их закрывать, а потом искать в разных папках в закладках (которых у меня тоже масса).

Тутор (англ. tutorial)- учебник, чаще всего имеется в виду пошаговый урок для изучения какой-либо функции проги или создания конечного продукта. Для самостоятельного изучения, короче.

Я например в период работы в 3ds max сижу сразу на десяти сайтах, у каждого по кучу уроков открыто - как сделать то, как сделать это - все нужны одновременно. Так что только группируя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тутор (англ. tutorial)- учебник, чаще всего имеется в виду пошаговый урок для изучения какой-либо функции проги или создания конечного продукта. Для самостоятельного изучения, короче.

Я например в период работы в 3ds max сижу сразу на десяти сайтах, у каждого по кучу уроков открыто - как сделать то, как сделать это - все нужны одновременно. Так что только группируя)

 

О, как получается. Ясно. Короче я понял, эта приспособа для тех, кому интернет не только для развлекухи как, например, для меня: послушать музыку, посмтотреть кино ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично для меня отсутствие вышеупомянутой функции - самый большой недостаток альтернативных Опере браузеров.

 

Если место на панели вкладок закончилось, можно открыть новое окно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понимаю, как люди работают с большим количеством вкладкок - у меня сейчас допустим в хроме открыто 34 вкладки, видны одни значки и я не могу догадаться, где именно нужная статья.

C Tab Utilities в Лисе можно сделать автоматическое добавление линий вкладок. Т.е. закончилось место - вкладки начали добавляться внизу. Для группировки вкладок вроде тоже аддон есть, но я не пользую. Enjoy your chrome =)

70.png.cae617656a5b20415f57b4c8c3842f52.png

Изменено 20.02.2012 20:08 пользователем BlackTemplar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и вышла бетка Firefox 11 (10.0.2) для Android следом за Хромом для сей же платформы

 

(доступно в Android Market, ясное дело)

 

Вышла также новая версия некогда любимого мной Макстона

 

В новой версии доработана платформа расширений, улучшена поддержка HTML5, исправлены ошибки, повышена стабильность работы, уменьшено потребление ресуросов, доработан графический и пользовательский интерфейс и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это только у меня последняя Mozilla под XP "вылетает" в ошибки, стабильно, раз по пять на день?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...