Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Веб-обозреватели

Какой браузер вы используете в качестве основного?  

128 проголосовавших

  1. 1. Какой браузер вы используете в качестве основного?

    • Internet Explorer
    • Google Chrome
    • Mozilla Firefox
    • Safari (Mac)
    • Safari (PC)
    • Opera
    • Opera AC
      0
    • Avant Browser
      0
    • Maxthon
      0
    • SeaMonkey
    • Netscape Navigator
      0
    • Links
      0
    • другой
      0


Рекомендуемые сообщения

Самый частый глюк у меня - ни с того ни с сего вырубается и сует свое идиотическое предложение выслать бесполезный отчет.

 

Кстати, да. В последнее время как-то часто она слетать начала. Тем не менее юзается потому как "своя" =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 887
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Кстати, да. В последнее время как-то часто она слетать начала. Тем не менее юзается потому как "своя" =)

 

Дело в том, что служба поддержки иногда ссылается на проблему со стороны пользователя. Проблемы, точнее сказать: память, параметры системы в целом и т.д.

А отчёт видимо действительно бесполезный. Наверняка есть пользователи, заполняющие его верно, чтобы можно было по крэш-файлу найти причину, нужный участок кода и решить. Простые люди и то пытаются написать сплойт для этой ошибки. Странно, что команда этого не сделала.

Хотя все-все уязвимости трудно закрыть, в 2012 году (вроде) ошибка аварийного завершения работы вызывалась всего-то из-за гиф-файлов определённых. Находили. Но кто знает сколько их таких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, псевдо-эксперт, защищающий оперу и поносящий хром, снова сорит на форуме :lol:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что служба поддержки иногда ссылается на проблему со стороны пользователя. Проблемы, точнее сказать: память, параметры системы в целом и т.д.

 

Здесь я им точно не помощник =)

 

А отчёт видимо действительно бесполезный. Наверняка есть пользователи, заполняющие его верно, чтобы можно было по крэш-файлу найти причину, нужный участок кода и решить. Простые люди и то пытаются написать сплойт для этой ошибки. Странно, что команда этого не сделала.

Хотя все-все уязвимости трудно закрыть, в 2012 году (вроде) ошибка аварийного завершения работы вызывалась всего-то из-за гиф-файлов определённых. Находили. Но кто знает сколько их таких.

 

Вот буквально сегодня уже два раза слетала, но что интересно оба раза и оба безотчётно. Буквально ложится и тут же мгновенно спасительное окошечко - восстановить с места разъединения или открыть заново. Стоп! Или это просто у меня сам интернет шалит ? Скорей всего. Погодка-то за окном не лётная вовсе. Дождит =))

 

Ого, псевдо-эксперт, защищающий оперу и поносящий хром, снова сорит на форуме

Соришь по всему форуму как раз таки ты. Куда не зайди кругом твои ололо-вбросы как у какого-то 15-летнего идиота

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Буквально ложится и тут же мгновенно спасительное окошечко - восстановить с места разъединения или открыть заново

 

Наверное, из-за связи тогда.

Позавчера как раз случалось то же самое, пока настраивала новый маршрутизатор. Как только стабильно заработал - перестало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, из-за связи тогда.

Позавчера как раз случалось то же самое, пока настраивала новый маршрутизатор. Как только стабильно заработал - перестало.

Блин, на меня, когда я сравниваю такие твои технические фразы и вспоминаю твои фотки, когнитивный диссонанс нападает :)

 

Накатыл бы ты эту ватку не будучи влюбленным в психонаут? Нет, рыцарь ты интернетовский, нет:D Поумерь чувства.

Меня не забудьте записать в список "влюбленных" - я еще не такое накатыю :)

 

Роби, может на эту тему какую тему забабахать в трепе, и/или с опросом - о Психонавте? Она все равно "уходит навсегда" (с форума) - это как иногда в поезде - легко разговориться "по душам" с вдруг оказавшимся близким (по духу) человеком, с которым ты знаешь почти наверняка больше не увидишься...

 

Или еще ширше - о всех хороших людях, ушедших с форума? и почему?

 

Да, шоб не офтоп: много раз слышал, в т.ч. и от разных админов, что Хром - самый дырявый. Опера - тяжелая, сам убедился. Файрфокс только собираюсь поюзать, по совету админов с работы, но на первый взгляд - бодрячок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, шоб не офтоп: много раз слышал, в т.ч. и от разных админов, что Хром - самый дырявый.

"Дырявость" это двоякое понятие, в Хроме просто больше всего уязвимостей устраняют в сравнение с другими браузерами за один и тот же период времени, но скромный в этом плане IE как-то раз эпично сфэйлился, что даже Майкрософт не рекомендовал его использовать до выхода фикса, закрывшего одну серьезную уязвимость. Так что никто не застрахован ни под каким браузером.

Опера - тяжелая, сам убедился. Файрфокс только собираюсь поюзать, по совету админов с работы, но на первый взгляд - бодрячок.
Опера мёртвый браузер, в котором уже даже интерфейс устарел. А вот Лиса - это правильно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с Мозиллой уже пару месяцев. При виде флеш-плеера на странице жоско тормозит, причем и сам комп тоже тормозит в этот момент. Обновлял плеер, чистил куки, кэш, не помогает вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня проблема с Мозиллой уже пару месяцев. При виде флеш-плеера на странице жоско тормозит, причем и сам комп тоже тормозит в этот момент. Обновлял плеер, чистил куки, кэш, не помогает вообще.

 

Ну, сиди дальше в своей Мозилле, порть комп. Можно подумать, что за Google деньги просят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За Мозиллу тоже не просят, так что сравнение справедливое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще бы за мозиллу просили. Она тормозит работу компа даже после закрытия этого браузера. Опера сама тормознутая, но работу компа не тормозит. Не зря же весь мир сидит на Гугле.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное, из-за связи тогда.

Позавчера как раз случалось то же самое, пока настраивала новый маршрутизатор. Как только стабильно заработал - перестало.

 

Mushroomhead слышал. Маршрутизатор говоришь ? Не, не слышал ))

 

c55e8c09730247217fdcaa81770dc9e2.gif

 

В любом случае оперетка рулит!

 

 

Не зря же весь мир сидит на Гугле.

 

Без понятия. Всю жизнь Яндексую и не вижу абсолютно никаких причин дабы менять его на гуглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем Опера меняет свой движок на движок от Гугла. Значит ли это конец всем спорам?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исключительно IE.

 

medium2793.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опера мёртвый браузер, в котором уже даже интерфейс устарел.

 

Это не так, интерфейс не хуже других, а юзабилити даже выше.

 

Тем временем Опера меняет свой движок на движок от Гугла. Значит ли это конец всем спорам?

 

Это значит конец Опере. http://www.computerra.ru/69293/opera-next/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

0_о, еще один защитник ёперы. Кто ж вас таких рожает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opera пару месяцев назад обещала перенести свой браузер на новый движок, на WebKit (который используется в Хроме, Safari и различных мобильных браузерах). Сегодня компания, наконец-то, выпустила бету нового браузера.

 

17040951a45f1f03ba5.jpg

 

Выглядит очень привычно. Заходим в "О программе" и узнаём, что это подпиленный Chromium. Несмотря на это, прибамбасы Опры на месте - жесты, экспресс-панель, даже расширения работают. Исчезли боковая панель и всё, что с ней было связано (почтовик, IRC, заметки и пр.), пропали панель состояния и кастомизация интерфейса.

 

Что ж, взамен новая Опера запускается и работает реально быстро. Появилась страница рекомендаций (аналогичная функция уже была в Opera Mini и Opera Browser для Android) - в ней по идее должны собираться различные ссылки с превью с наиболее посещаемых сайтов, однако сейчас можно только выбрать страну и тему ссылок. Закладки поменяли принцип - теперь они называются копилкой. Нажимаем сердечко в адресной панели, и сайт попадает в копилку. Копилка открывается с экспресс-панели, там накопляемые сайты складируются в виде списка с превью. С помощью ползунка меняем размер превью, можем вообще убрать их.

 

17040951a465dfcde23.jpg

 

Пока что довольно сыро. Не помешает доработать "копилку" - как это всё будет выглядеть, если у человека более ста закладок?

 

В любом случае, у Оперовцев получается что-то интересное, буду следить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня когда троянМаячок1 накрыл. Всё кроме Оперы накрылось (надёжная хрень). А сейчас на Яндексе, правда систему грузит...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, где вы вирусы и трояны берете?!

 

Жесть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поосторожнее с такими вопросами, а то поделятся ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поосторожнее с такими вопросами, а то поделятся ;)

 

У меня надежная система! Такие последствия мне не грозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нравится рэтро-название темы

 

Пользуюсь Оперой, Хромом, Яндексом - в порядке приоритета. На скринах Оперы с новым движком не вижу ее главного и единственного достоинства - корзины :\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только Гугл. Ну или его вариация Яндексом)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне все браузеры вообще не нравится. Тормознутые они у меня.

 

Более-менее Файрфокс нравится. Хоть то на нём сидеть привык.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...