Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Веб-обозреватели

Какой браузер вы используете в качестве основного?  

128 проголосовавших

  1. 1. Какой браузер вы используете в качестве основного?

    • Internet Explorer
    • Google Chrome
    • Mozilla Firefox
    • Safari (Mac)
    • Safari (PC)
    • Opera
    • Opera AC
      0
    • Avant Browser
      0
    • Maxthon
      0
    • SeaMonkey
    • Netscape Navigator
      0
    • Links
      0
    • другой
      0


Рекомендуемые сообщения

Статистика за декабрь 2011-го.

надо же, опера в опе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 887
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Ну это баян уже, да, что хром отдельный процесс на каждую вкладку запускает? Опера сама по себе тормазнутая по сравнению с хромом, но из-за хрома больше тормозят параллельные процессы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это баян уже, да, что хром отдельный процесс на каждую вкладку запускает?

 

Так это же считается преимуществом хрома. Я-то чайник и мне это как-то не важно, но факты таковы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так это же считается преимуществом хрома.

 

Это преимущество только для самого хрома -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в опере не появится поиск по картинкам она будет причмокивать. Хотя мб я не обновился? mysmilie_519.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

FunnyMay

Опера умеет представляться как Firefox, и будет у тебя твой поиск по картинкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока в опере не появится поиск по картинкам она будет причмокивать. Хотя мб я не обновился? mysmilie_519.gif

 

Через opera:config в User Agent измени значение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это преимущество только для самого хрома -)

 

Да не, типа для безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

надо же, опера в опе

 

Практически не рекламируют себя, несколько жалоб на них на офресурсах - и вот, пожалуйста. А сам-то каким пользуешься?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовал за IE. На компьютере есть дополнительно и другие браузеры, кроме Оперы, конечно. Почему IE? Просто привычка. Вплоть до Vista включительно в IE существует один недостаток: предположим какая-то страница вдруг начала "жрать" процессорное время (это бывает из-за ошибок в скриптах или чего-то еще) или я вдруг попал на страницу, которую закрыть хочется, но не получается (диалоговое окно не дает). Я выхожу в диспетчер задач, предположим как-то (порой это не просто) нахожу там задачу, снимаю ее - СНИМАЕТСЯ ВЕСЬ IE, что самое обидное - закачки. И еще: в зависимости от объема ОЗУ, существует некий предел количества окон/вкладок IE, после которого ОС виснет. Это вплоть до Висты включительно.

А как в 7-ке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин. По миру Опера в жопенции, жаль. У нас же она вроде как очень популярна. Да ведь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во блин. По миру Опера в жопенции, жаль. У нас же она вроде как очень популярна. Да ведь?

 

Ну вроде бы традиционно да, и наш старый опрос это подтверждает, хотя интересно было бы взглянуть на современную статистику по России (если у кого есть), у меня такое подозрение что тоже сдаёт позиции гуглобрауеру. Во всяком случае я как-то ощутимо реже стал её встречать на чужих компьютерах, и всё чаще разрекламированный Хром этот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя интересно было бы взглянуть на современную статистику по России (если у кого есть)

 

Пожалуйста. За 2011 год. Только рунет

Chrome-ru.jpg.1610e775143ca6289eebdbe86c7cc0f3.jpg

Firefox-ru.jpg.ac616b8962b2ef2c7c835a9f927c5273.jpg

IE-ru.jpg.450eaba2682101f9be4d917b27d12db7.jpg

Opera-ru.jpg.f045e9dd83017a30524207d2253bf604.jpg

Safari-ru.jpg.5c6113e80233189a23030a505b8bdad8.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такое подозрение что тоже сдаёт позиции гуглобрауеру.

 

Возможно не только гуглу. Ибо я лет 5 был на Опере, а последнее время слез с неё, ибо после каждого обновления появляются какие-то ошибки. Ну и да, оня явно тормознутей гугла.

 

Опрос ребутнуть было бы интересно. Судя по всему Опера деградирует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Opera пока устраивает. Firefox, впрочем, тоже стоит, раньше им пользовалась. Вообще говоря, чередуются где-то каждый год. До первого глюка.)

А Гугл Хром да, популярен. Многие знакомые юзают, да и на университетских компах он в основном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вроде бы традиционно да, и наш старый опрос это подтверждает, хотя интересно было бы взглянуть на современную статистику по России (если у кого есть), у меня такое подозрение что тоже сдаёт позиции гуглобрауеру. Во всяком случае я как-то ощутимо реже стал её встречать на чужих компьютерах, и всё чаще разрекламированный Хром этот.

 

Ну хром уже пытаются впихнуть как только можно. Хз, я к опере привык, уже очень давно на ней. Хотя на компе имеются и Лиса и ИЕ и этот же Хром. Ну на всякий пожарный.

 

К Опере единственная претензия - бывает выдает ошибки. Заходишь куда-то, она выбивает и пишет "отправить письмо" или не отправить. В смысле о неполадке или чето такое. Бывает, не так чтоб напрягало сильно, но не особо приятно. А так все очень удобно, интерфейс вообще самый лучший как по мне. Лис мне ИЕ напоминает чем-то. По интерфейсу и дизайну.

 

З.Ы. А опрос бы обновить. За Оперу рад конечно, но опросник староват. Я так вижу кое кто и браузеры сменил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по существу я так понял нет нормальных объяснений..) значит маде ин 9.0 лисы коло дела..

e4a050ad3874.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста. За 2011 год. Только рунет

 

Маша, а источник у этих картинок есть?

 

Опрос ребутнуть было бы интересно. Судя по всему Опера деградирует.

 

Кстати годная идея. Сделаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В хроме можно сделать стрелочку, как во всех путевых браузеров, где адресная строка,

с выпадающим списком сайтов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати годная идея. Сделаем.

Будет забавно, если Опера окажется не на первом месте. Фэйл будет эпичный.

К Опере единственная претензия - бывает выдает ошибки. Заходишь куда-то, она выбивает и пишет "отправить письмо" или не отправить. В смысле о неполадке или чето такое.

 

Вот из-за этой ерунды я Оперу и бросил. Достало в конец, когда пару раз во время написания большого сообщения на КП, её свернуло. И в отличии от гугла, при восстановлении, всё приходилось писать заново, может там где можно было настраивать, но в гугле сразу все сохраняет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте отдельную чистую тему с новым опросом, а потом перенесём сюда и заменим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет забавно, если Опера окажется не на первом месте. Фэйл будет эпичный.

 

 

Вот из-за этой ерунды я Оперу и бросил. Достало в конец, когда пару раз во время написания большого сообщения на КП, её свернуло. И в отличии от гугла, при восстановлении, всё приходилось писать заново, может там где можно было настраивать, но в гугле сразу все сохраняет.

 

Меня удивляет одно. Неужели разработчики не могут устранить данный баг? Знают ведь о нем точно. А он не первый год уже существует.

 

Знать бы еще причины оного, а то вечно ни с того ни с сего колбасит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я на Firefoxe всегда сидел, вот недавно ради эксперимента решил Opera попробывать, уже недели полторы пользоюсь, работает заметно шутсрее чем Firefox. Но вот настроек определенно меньше, под себя так не заточить как FireFox.

Думаю переходить на Хром, самый шутсрый браузер, а вот как там настройками уживусь это другой вопрос, привык всетаки я к FOXу.

Но всетаки я думаю я смогу Xpoм заточить под себя, как говориться самое главное желание..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голосуем по новой.

 

Старый опрос:

2cbf137d13d8t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...