Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В ожидании Оскара-2008

Team...  

128 проголосовавших

  1. 1. Team...

    • THE CURIOUS CASE OF BENJAMIN BUTTON
    • FROST/NIXON
    • MILK
    • THE READER
    • SLUMDOG MILLIONAIRE


Рекомендуемые сообщения

Ну, не думаю, что Финчера так уж не любят, просто все его фильмы проходят как-то мимо радаров. У него были шансы с "Зодиаком", но фильм провалился, так что за 9-10 месяцев, прошедших с февраля, о нем забыли.

 

 

.

А? Зодиак не провалился, боже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Мысли на счет "Солиста". Я думаю, нет смысла сравнивать это кино с предыдущими фильмами Райта по одной причине - актерский состав. Райт - классный режиссер, но в "Искуплении" большинство (молодых, конечно) актеров недотягивали до нужного уровня. Сложилось впечатление, что Райт ими вообще не занимался. А ведь стоило ему подтолкнуть их в нужное русло, и МакЭвой с Найтли, скорее всего, получили бы по номинации. В "Солисте" же опытнейший актерский состав, поэтому кино должно выйти чуть ли не шедевром (даже с этим синопсисом).

Была такая новость, что студия настолько довольна работой Дауни, что будет проталкивать его как актера в главной роли. И если он действительно там так хорош и номинируется как "Лучший актер", то никому в этой номинации шансов не оставит. Если все будет именно так, то КиноАкадемия своим "Оскаром" просто завершит его "реабилитацию". Мое имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще мысли по теме:

*Если "Хеллбою" не дадут "Оскар" (даже не номинацию) на грим, то наступит конец света

*"Еще одна из рода Болейн" должна получить номинацию хотя бы за костюмы (без этого никак)

*"ВАЛЛ-И" точно получит "Оскар" как лучший мультфильм (пожалуй, ни для кого не секрет) и, возможно, за лучший оригинальный сценарий (уж номинацию точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его всего время рокидывают - не в плане личных номинаций, а вообще фильмы. Семь отметили за монтаж, но номинаций ни за сценарий ни операторскую работу не было (а она, к слову, едва ли не самая influential за все 90-ые). Остальные картины, в принципе, не были такими уж оскаровским форматом, но БК могли бы номинировать и за что-то большее, чем звук. Фильм провалился, но это имеет значение только для Большщой Пятерки, в прчоих номнациях это несущественно (Убийство Джесси Джеймса тому пример). Ну а окончательно все подтвердил Зодиак - сколько его не промоутировали, все равно полный игнор.

 

P.S. Кстати, прочитал наконец сценарий Баттона - если честно, удивлюсь, если будет больше пары-тройки второстепенных номинаций. Очень много проблем.

 

Скорее всего ты прав: "Зодиаку" могли дать хотя бы номинацию за сценарий. И "Семь" был кассовым хитом, а искать оправдание в том, что Финчер был новичком все же, с моей стороны, глупо.

 

А? Зодиак не провалился, боже.

 

В кинотеатрах он провалился.

 

У меня создаётся впечатление, что "Революционная дорога" ака "Дорога перемен" всеми силами постарается произвести фурор на будущей церемонии "Оскара". Поскольку мне свойственно интуитивно и ненадёжно судить, то, надеюсь, уважаемые paranoid @ndroid and Rusty Duke прикинут шансы столь неуважаемых академиками кинодеятелей... Предполагаю, что самые высокие шансы у Ньюмана, так как, скорее всего, у Уинслет и ди Каприо будут серьёзные конкуренты, а Дикинс, по мне, патологический невезунчик, что доказала последняя церемония. Хотя, да, седовласый достоин наград )

 

У Ньюмана, Дикинса, Уинслет и Ди Каприо шансы получить, наконец, статуэтку есть. По-хорошему, Дикинса должны были наградить в прошлом году, но двойная номинация все испортила. Что касается актеров, то говорить, что Уинслет неуважаема в Академии, некорректно: мало того, что в 33 года она уже имеет пять (!!!) номинаций, так еще считается лучшей актрисой своего поколения, можно сказать следующей Мерил Стрип и Кэтрин Хепберн. Да, она еще ни разу не побеждала (и у Стрип, и у Хепберн к этому возрасту было по статуэтке), но ее репутация и авторитет в Голливуде колоссальны (из молодых, разве что только Кейт Бланшетт пользуется схожей популярностью), и все воспринимают как данность то, что, рано или поздно, Уинслет получит Оскара. Ди Каприо также считается одним из лучших, так что и ему когда-нибудь (может и в этом году, кто знает) вручат заветную статуэтку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году слишком много "незаслужено обделенных" или проигнорированых КиноАкадемией. В итоге церемония может превратиться в работу над ошибками. Хотелось бы стабильной объективности. Хотя хороших, потрясающих и просто великих кинематографистов все-таки больше, чем ежегодно может уместиться в оскаровский шорт-лист.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году слишком много "незаслужено обделенных" или проигнорированых КиноАкадемией. В итоге церемония может превратиться в работу над ошибками. Хотелось бы стабильной объективности. Хотя хороших, потрясающих и просто великих кинематографистов все-таки больше, чем ежегодно может уместиться в оскаровский шорт-лист.

 

Будет обидней смотреть, как академики в очередной раз оставили их без внимания.

А вообще, я думаю, они и так знают что они лучшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет обидней смотреть, как академики в очередной раз оставили их без внимания.

А вообще, я думаю, они и так знают что они лучшие.

 

Похоже, об этом знают все, кроме киноакадемиков. Ну что ж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для интересующихся. Календарь:

30 ноября 2008 - будут объявлены номинанты на "Спутник" (Satellite Awards)

2 декабря 2008 - станут известны номинанты на "Независимый дух" (Independent Spirit Awards)

11 декабря 2008 - огласят номинантов на "Золотой Глобус"

14 декабря 2008 - вручение премий "Спутник"

18 декабря 2008 - оглашение номинантов на призы Гильдии Киноактеров

11 января 2009 - церемония вручения "Золотых Глобусов"

15 января 2009 - станут известны номинанты на премии BAFTA

22 января 2009 - будут объявлены номинанты на "Оскар"

25 января 2009 - состоится церемония вручения призов Гильдии Киноактеров

2 февраля 2009 - ланч оскаровских номинантов

21 февраля 2009 - вручение премий "Независимый дух"

22 февраля 2009 - церемония вручения "Оскаров"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то, я очень хочу, чтобы номинировали Питта за "Сжечь после прочтения"... А вдруг?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм

1. "Революционная дорога" Сема Мендеса

2. "Подмена" Клина Иствуда

3. "Австралия" База Лурмана

4. "По волей случая"

5. Может "Темный рыцарь" - ну в технические номинации точно будет)))

 

Лучшая актриса

1. Кейт Уинслет

2. Стрип

3. Анжелина Джоли

4. Энн Х.

 

Лучший актер

1. Ди Каприо

2. Микки Рурк

3. Бенисио

4. Хит Лэджер

5. Михаил Пореченков за "День Д" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Лучший актер

...

5. Михаил Пореченков за "День Д" :)

 

Да не, Лучший - Николай Валуев из "Каменной башки", а кто не согласен - тому в лоб!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший актер

...

5. Михаил Пореченков за "День Д" :)

:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучший фильм

1. "Революционная дорога" Сема Мендеса

2. "Подмена" Клина Иствуда

3. "Австралия" База Лурмана

4. "По волей случая"

5. Может "Темный рыцарь" - ну в технические номинации точно будет)))

 

Согласен со всем кроме 4 и 5. Вполне возможно будут Милк и Солист или Буш со Слепотой

 

Лучшая актриса

1. Кейт Уинслет

2. Стрип

3. Анжелина Джоли

4. Энн Х.

 

Пятую можно добавить Мур, всё таки человек действительно аслужил хоть номинацию... А вот с Джоли не уверен

 

Лучший актер

1. Ди Каприо

2. Микки Рурк

3. Бенисио

4. Хит Лэджер

5. Михаил Пореченков за "День Д" :)

 

4. За роль второго плана 80 % возможно

5. Всё таки Валуев лучше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, точно Хит будет выдвигаться на Оскар за роль второго плана))

Та, я сам сомневаюсь, что "Рыцаря" выдвинут на главную номинацию - но вполне могут - фантастические сборы(конечно, роли не играю, но все-таки вспомним Титаник и Властелин Колец 3, а Рыцарь почти догнал) + повсеместная(международная) любовь к этому проекту простых зрителей(высокие рейтинги на IMBD) + положительные(а скорее восторженные) отзывы от критиков, не только Америки, но и всего мира = дает пораздумать о главных номинация и второстепенных для "Рыцаря" - Лучший фильм, режиссер, сценарий, монтаж, операторская работа, роль второго плана, спецеффекты, звуковые эффекты - а что вполне) Не знаю может я не прав))) Ваши мнения на счет "Темного рыцаре" на "Оскаре-2009"???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение насчет "ТР"

 

-работа оператора

-монтаж

-звук

-монтаж звука

-спецеффекты

 

Все =).

 

Про Леджера пока вообще не знаю, что и думать. Ближе к церемонии определюсь. Но "ЗГ" номинирует - чувствую. Я же как-то против номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши мнения на счет "Темного рыцаре" на "Оскаре-2009"???
Технические номинации и номинация Леджера за роль второго плана.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши мнения на счет "Темного рыцаре" на "Оскаре-2009"???

 

Фильм, режиссер, сценарий, актер второго плана, оператор, музыка, звук, монтаж звука, грим - 9 номинаций в сумме. Но это все пока не очень серьезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваши мнения на счет "Темного рыцаре" на "Оскаре-2009"???

 

режиссура + Леджер + технические номинации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не знает, то Скотт Рудин (прошлогодний оскаровский лауреат) вышел из "Читателя". По всей видимости, Далдри также выбывает из гонки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если кто не знает, то Скотт Рудин (прошлогодний оскаровский лауреат) вышел из "Читателя". По всей видимости, Далдри также выбывает из гонки.

 

А что, Вайнштейн сам не справится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вайнштейна не хватит финансов поятнуть масштабную раскрутку и к тому же, как показал "Бобби", оскаровскую хватку он потерял.

 

По поводу Темного Рыцаря. Фильм, режиссер, монтаж, адапт. сценарий, актер второго плана (в идеале могут еще и Экхарта вытянуть), оператор, два звука. Кажется все, но что-то из этого могут и не досчитаться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, есть ли у Rachel Getting Married шансы претендовать на Лучший фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Austria, “Revanche” (Gotz Spielmann) - 3 награды Берлинского фестиваля.

Belgium, “Eldorado” (Bouli Lanners) - забавный синопсис, нравится.

Bulgaria, “Zift” (Javor Gardev) - на ММКФ взял за режиссуру (Явор Гырдев).

Czech Republic, “The Karamazovs” (Petr Zelenka) - композитор-лауреат Ян Качмарек ("Волшебная страна") + интересно, что за современная версия.

Denmark, “Worlds Apart” (Niels Arden Oplev) - чисто интуитивно.

France, “The Class” (Laurent Cantet) - один из фаворитов, Золотая пальмовая ветвь Канн.

Germany, “The Baader-Meinhof Complex” (Uli Edel) - тоже фаворит, шумиха в СМИ + опять размышления о войне и etc.

Hungary, “Iska’s Journey” (Csaba Bollok) - этот фильм смотрел, понравился, исполнительница главной роли Мария Варга очень хорошо сыграла.

Iran, “The Song of Sparrows” (Majid Majidi) - главный актёр Мохамад Амир Наджи удостоился берлинского медведя в серебре.

Italy, “Gomorrah” (Matteo Garrone) - Гран-при Канн.

Norway, “O’ Horten” (Bent Hamer) - забавный синопсис, интересно, что из фильма вышло?

Poland, “Tricks” (Andrzej Jakimowski) - 2 награды Мостры.

Russia, “The Mermaid” (Anna Melikyan) - мы это уже проходили... =)

Serbia, “The Tour” (Goran Markovic) - в главной роли Мира Фурлан (Даниэль Руссо из "Остаться в живых") + 18 человек на IMDb = 9.30 балла.

South Korea, “Crossing” (Kim Tae-Gyun) - по кадрам ощущение смутное, что номинируют.

Turkey, “Three Monkeys” (Nuri Bilge Ceylan) - за режиссуру наградили тов. Нури Бельге Джейлана в Каннах.

 

Жирным шрифтом выделены мною наиболее предполагаемые номинанты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как считаете, есть ли у Rachel Getting Married шансы претендовать на Лучший фильм?

 

Вполене возможно фильм получит не только номинацию на Лучший фильм.

Ещё возможен вариант на сценарий, актрису, режиссёра

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполене возможно фильм получит не только номинацию на Лучший фильм.

Ещё возможен вариант на сценарий, актрису, режиссёра

 

Я склоняюсь к вариантам - "Актриса" и "Оригинальный сценарий". Режиссура вряд-ли, потому что фильм снят по типу хоум-видео. А за такую сьемку не награждают.

 

Созрели варианты на "Лучший оригинальный сценарий"

 

Вики Кристина Барселона - Вуди Аллен

Синекдоха, Нью-Йорк - Чарли Кауфман

По воле случая - Майк Ли

Милк - Дастин Лэнс Блэк

Рэйчел выходит замуж - Дженни Люмет

 

"Лучший адаптированный сценарий"

 

Забавный случай Бенджамина Баттона - Эрик Рот

Дорога перемен - Джастин Хэйт

Слепота - Дон МакКеллар

Дорога - Джо Пэнхелл

Миллионер из трущоб - Саймон Бофой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...