Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В ожидании Оскара-2008

Team...  

128 проголосовавших

  1. 1. Team...

    • THE CURIOUS CASE OF BENJAMIN BUTTON
    • FROST/NIXON
    • MILK
    • THE READER
    • SLUMDOG MILLIONAIRE


Рекомендуемые сообщения

Я понимаю, что премия вручается фильмам за 2008 год, Но ведь даже на форуме есть тема "Оскар-2008. Прямая трансляция", т.е. это все-таки будет "Оскар-2009".

 

Потому что то - обсуждение церемонии, которая действительно была в 2008. Мы же тут обсуждаем фильм вышедшие (выходящие) в 2008, и давно уже принято называть Оскары по году выхода фильмов, которым их выдают. И вообще, этот вопрос уже множество раз обсуждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Амигос, а есть какие-то предположения или мнения экспертов насчет "лучшего фильма на иностранном языке"? кто фаворит?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амигос, а есть какие-то предположения или мнения экспертов насчет "лучшего фильма на иностранном языке"? кто фаворит?

 

От Франции насколько знаю пока выбирают между Каннским призером - "Класс" Канте и "Я так давно тебя любила" Филиппа Клоделя. Турция - "Три обезьяны" Джейлана и от Германии - "Комплекс Баадер-Майнхоф" Ули Эдела.

 

Буду приятно удивлена если в топ-5 таки попадет "Русалка" Меликян, пропиаренная уже во всем США.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если уже гадать, то, на самом деле "Забавный случай Б.Баттона", самый ожидаемый фильм грядущий впереди.

 

"Австралия" - идет по тем же рельсам что и "Искупление" в прошлом году. Фильм мне понравился (я об Искуплении), но даже предоставленных ему номинаций он не заслуживал, поскольку прошлый год был богат на хорошие фильмы, и "Искупление" (ИМХО) просто вырвалось на фоне суеты между другими фильмами. Тем более, из жанра мелодрам не так уж много было фильмов. Поэтому, надеюсь, на церемонии "Австралии" не будет.

 

"Че" - трудно предугадать, фильм уже был доступен на фестивалях. Все покажет нам касса.

 

"Милк" - в этом фильме собрались обделенные Киноакадемией персонажи.

Шон Пенн - просто стопроцентовая должна была быть номинация как минимум в прошлом году за режиссуру или сценарий.

Гас Ван Сет - Режиссер фильма "Умница Уилл Хантинг", который пролетел мимо Оскара тоже. Объяснения нужны?

Эмиль Хирш - с радостью заменил бы номинацию Джорджа Клуни (За "Майкл Клейтон") на его игру в фильме того же Шона Пенна "В диких условиях".

И, наконец, Джош Бролин. Хотя вопрос спорный, если его игра в фильме "Буш" покажется лучше чем в "Милке", то, по всей вероятности его номинируют на главную мужскую роль.

 

Фрост/Никсон – вот для меня темная лошадка. Все зависит от кассы фильма и критики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Франции насколько знаю пока выбирают между Каннским призером - "Класс" Канте и "Я так давно тебя любила" Филиппа Клоделя.

 

Насколько мне известно, Франция уже определилась и отправила "Класс". Думаю, фаворитом будет именно он, а шансы "Русалки" ничтожно малы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И, наконец, Джош Бролин. Хотя вопрос спорный, если его игра в фильме "Буш" покажется лучше чем в "Милке", то, по всей вероятности его номинируют на главную мужскую роль.

Ему пророчат номинацию и за "Милка", и за "Буша". Если там первый, а там второй план, то обе номинации вполне вероятны, тем более это уже не редкость для Оскара.

Фрост/Никсон – вот для меня темная лошадка. Все зависит от кассы фильма и критики.

Думаю картина повторит судьбу "Королевы", только без Оскара за "мужскую" роль.

Насколько мне известно, Франция уже определилась и отправила "Класс". Думаю, фаворитом будет именно он, а шансы "Русалки" ничтожно малы.

Ну тогда отлично. Не решаюсь пока судить кто там будет фаворит, и попадет ли вообще "Класс". Последние иностранные призеры Канн в эту категорию вообще не попадали. (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Австралия" - идет по тем же рельсам что и "Искупление" в прошлом году. Фильм мне понравился (я об Искуплении), но даже предоставленных ему номинаций он не заслуживал, поскольку прошлый год был богат на хорошие фильмы, и "Искупление" (ИМХО) просто вырвалось на фоне суеты между другими фильмами. Тем более, из жанра мелодрам не так уж много было фильмов. Поэтому, надеюсь, на церемонии "Австралии" не будет.

 

Ты сначала посмотрел бы фильм, а потом пиши. Может быть Австралия совсем не похожа на Искупление, что скорее всего так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сначала посмотрел бы фильм, а потом пиши. Может быть Австралия совсем не похожа на Искупление, что скорее всего так и будет.

Встречный вопрос: а ты уже видел(а) фильм "Австралия".

 

П.с. Здесь мы половину фильмов обсуждаем, которые еще будут только выходить.

 

П.п.с. По поводу "Австралии" - судил исходя из отсмотренного трейлера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Встречный вопрос: а ты уже видел(а) фильм "Австралия".

 

П.с. Здесь мы половину фильмов обсуждаем, которые еще будут только выходить.

 

П.п.с. По поводу "Австралии" - судил исходя из отсмотренного трейлера.

 

я не видел, вот и не пишу (если не смотерл фильм), какому фильму не быть на церемонии.

по крайней мере, не надеюсь, какой фильм пройдет мимо Оскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Австралия" - идет по тем же рельсам что и "Искупление" в прошлом году. Фильм мне понравился (я об Искуплении), но даже предоставленных ему номинаций он не заслуживал, поскольку прошлый год был богат на хорошие фильмы, и "Искупление" (ИМХО) просто вырвалось на фоне суеты между другими фильмами. Тем более, из жанра мелодрам не так уж много было фильмов. Поэтому, надеюсь, на церемонии "Австралии" не будет.

 

Ну, Искупление это один фильм, Австралия совсем другой.

Райт стрался показать любовь во время войны, как и Лурман с Австралией. И там идёт борьба героев протиив захватчика и здесь. Но, если у Райта получилась немного серая и грустная история, то у Лурмана полуится (думаю) совсем наоборот!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что не говорите, почему то кажется, что номинаций у байоптика Содерберга не будет. К моей великой радости, потому что есть привычка выработанная годами смотреть фильмы-номинанты и мучать себя уж-не-вспомню-скольки-часовым просмотром про команданте Че не придется.:roll: Хотя вот у Дель Торо, который Бенисио, конечно, есть шанс быть номинированным

Ароновски, по итогам Венеции и Иствуд вполне могут че-нить получить, хотя имхо шансы быть номинированным фифти-фифти, я сомневаюсь, разве что Рурка номинируюь.

"Синедокха" – если только сценарий, "Слепота" и "Горящая равнина" имхо 100% в пролете.

А вот очередной конъюктурный ужас про гея, с неравнодушным к общественным проблемам Шоном Пенном от Гаса Ван Сента к сожалению, однозначно че-нить отхватить. (:mad:)

 

Вообще чует мое сердце, что после короткого ренессанса в виде довольно сильного прошлого года, по всем циклическим законам тот еще будет год – просто каким-то косяком идут фильмы про Буша (Стоун), Никсона (Ховард), проблемы геев (ГВС), Аль-Каиду (Скотт), белорусских партизан (который с Бондом от Цвика =))… :rolleyes:

По моему скромному мнению выкинут, поверьте, половину из этого ужасающего списка и доразбавят каким-нить народным Темным рыцарем, который на фоне всей этой заказухи кажется уже меньшим злом.

А еще обязательно в номинациях фильм про шизофреника ("Солист" Райта) – ну как же без этого =). И скорее всего эпик в голливудском духе, я про "Австралию" говорю, к которой я отношусь с умеренным интресом, скорее всего просто красивое дамское кино.

Я "за":

- "Бенджамина Батона" - наверное самые высокие шансы на номинации и вообще я верю в Финчера.

- "Дорогу" Хилкоата (ака Путь) – ну тут разве что номинация для Вигго

- "Миллионера" Бойла

А еще есть интерес к "Читателю" и "Революционной дороге" Мендеса.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- "Бенджамина Батона" - наверное самые высокие шансы на номинации и вообще я верю в Финчера.

 

100 % фильм может попасть на номинации: за декорации, костюмы и т.к. академики любят Бланшет, ей и дудут ещё номинацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100 % фильм может попасть на номинацию за декорации, костюмы и т.к. академики любят Бланшет, ей и дудт ещё номинацию

Против "ББ" не имею ничего против, но вот боюсь может пролететь как фанера над Парижем, как нахваленное "Атонемент" в этом году. Просто вот такая мысль. Со временем "Титаника" такие масштабные фильмы ничего толком не получали.

 

Бланшетт то любят, и могут и дудт, но тут ей светит лишь второй план, а давать приз за второй план не этично по-отношению к такой сильной актрисе. В прошлом, и позапрошлом году было тоже. Я особо на Бланшетт во втором плане никогда не рассчитываю. Ей либо не дают, либо политкорректность помешает (Хадсон), либо у академиков появлятьеся желание наградить старушку Суинтон за типичную роль.

 

Оскар за "Авиатор" в рассчет не беру. Кроме нее другого победителя и быть не могло, да и ее роль больше походила на основной план.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против "ББ" не имею ничего против, но вот боюсь может пролететь как фанера над Парижем, как нахваленное "Атонемент" в этом году. Просто вот такая мысль. Со временем "Титаника" такие масштабные фильмы ничего толком не получали..

 

Если у ББ не будет сильных конкурентов, то вполне возможно за грим фильм возьмёт, а за остальное я как-то не сильно переживаю. А вообще фильм не совсем масштабный, сказка с раздутым сюжетом! А сказки академики любят

 

П.С. (не удержался): Титаник - это отдельная история, которую я обсуждать не хочу. А Бланшет свой Оскар взяла ещё в фильме Елизавета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у ББ не будет сильных конкурентов, то вполне возможно за грим фильм возьмёт, а за остальное я как-то не сильно переживаю. А вообще фильм не совсем масштабный, сказка с раздутым сюжетом! А сказки академики любят

 

Посмотрим. Читала что в "ББ" так называемый грим Питта - ни что иное как спецеффекты. Так что вероятно эта номинация отпадает.

 

П.С. (не удержался): Титаник - это отдельная история, которую я обсуждать не хочу. А Бланшет свой Оскар взяла ещё в фильме Елизавета.

Ради бога. Обсуждать "Титаник" - дело утомительное и неблагодарное.

 

А Бланшетт свой Оскар за "Елизавету" не брала. Ей присудили лишь Глобус и Бафту. Гильдию премии киноактеров переклинило в том году на пользу Пэлтроу за "Влюбленного Шексира", и академики решили сделать тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрим. Читала что в "ББ" так называемый грим Питта - ни что иное как спецеффекты. Так что вероятно эта номинация отпадает.

 

Значит нашёлся ещё один кандидат на Оскар за спецэффекты. Может всё таки выделят номинацию за декорации?!

 

А Бланшетт свой Оскар за "Елизавету" не брала.

 

А для меня она взяла ещё тогда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит нашёлся ещё один кандидат на Оскар за спецэффекты. Может всё таки выделят номинацию за декорации?!

Судя по трейлеру "ББ" не исключение.

А для меня она взяла ещё тогда!

Тоже самое, но эт ужО оффтоп. И ему The end =).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против "ББ" не имею ничего против, но вот боюсь может пролететь как фанера над Парижем, как нахваленное "Атонемент" в этом году. Просто вот такая мысль. Со временем "Титаника" такие масштабные фильмы ничего толком не получали.
Ну зачем-зачем сравнивать фильм интереснейшего Дэвида Финчера со всякими банальными райтовскими "Атонементами" с глянцевой войной и любовью-морковью, которое еще к тому же и британское, к тому же прошлый год в разы судя по всему сильнее чем этот?

Но дело естественно не в этом - здесь вроде уже на уровне синопсиса понятно, что фильм получится небанальным + какие -то кие-то там там уникальные компутерные технологии, а главное Финчер на данный момент один из самых сильных американских режиссеров со своим оригинальным видением и уж кому кому, а ему Оскар получить в принципе пора.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне хоть и последняя работа Финчера не так уж и понравилась, но я считаю его одним из лучших режиссеров в жанре "детектив, триллер". И его новый проект "Загадочное дело Бенджамина Баттона", я просто уверена, что не останется в стороне. Один из лучших и оригинальных проектов этого года просто не должна пройти мимо внимания академиков. Хотя я давно уже не верю в Оскар и награды для меня не показатель.

 

Просто Финчеру уже пора бы получить статуэтку, ведь столько хороших фильмов было создано им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем-зачем сравнивать фильм интереснейшего Дэвида Финчера со всякими банальными райтовскими "Атонементами" с глянцевой войной и любовью-морковью, которое еще к тому же и британское, к тому же прошлый год в разы судя по всему сильнее чем этот?

Не, ну разумеется Райт с Финчером и рядом не стоял, ни при каких условиях. Говорю же - просто мысль пробежала така.

 

Каждый год по-своему сильный. Мы вот щас гадаем в основном на пропиаренных фильмах, а под конец года темные лошадки могут скакануть, которых мы также не видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А главное Финчер на данный момент один из самых сильных американских режиссеров со своим оригинальным видением и уж кому кому, а ему Оскар получить в принципе пора.;)

Кстати да. Рассуждать о качестве фильмов, из которых мы все практически ничего не видели, исходя из синопсиса, кастинга и трейлеров, сложно, но в независимости даже от того, каким получится ББ, былые заслуги на мой взгляд делают Финчера главным фаворитом на статуэтку лучшего режиссера, наряду пожалуй с Роном Ховардом.

Например третья статуэтка Иствуда, или вторая Мендеса, представляются довольно сомнительными, хотя быть номинированными шансы у них пожалуй неплохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый год по-своему сильный. Мы вот щас гадаем в основном на пропиаренных фильмах, а под конец года темные лошадки могут скакануть, которых мы также не видели.
Могут да, просто со всей вся эта политкоректной фигней дело врят ли выгорит в этом году, а такие фильмы как ТР обычно получают только номинации, некоторые из того списка который пока имеем уже имеют болваны, хоть и скакать отродясь не умели, вот и подумалось, отчего бы Финчеру не получить в этом году. :) Ну мне бы хотелось, по крайней мере.

 

А раз зашел разговор за компутерные эффекты - очень хочется чтобы получил номинацию "Хеллбой" - для меня лучшее в отношении визуального ряда, что я пока видела в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А раз зашел разговор за компутерные эффекты - очень хочется чтобы получил номинацию "Хеллбой" - для меня лучшее в отношении визуального ряда, что я пока видела в этом году.

 

А ведь действительно только в этом году Хеллбой и запомнился отличным визуальным рядом. Но как всегда получит фильм, который его вполне не заслуживает. После Глобуса всё станет яснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне что не говорите, почему то кажется, что номинаций у байоптика Содерберга не будет. К моей великой радости, потому что есть привычка выработанная годами смотреть фильмы-номинанты и мучать себя уж-не-вспомню-скольки-часовым просмотром про команданте Че не придется.:roll: Хотя вот у Дель Торо, который Бенисио, конечно, есть шанс быть номинированным

Ароновски, по итогам Венеции и Иствуд вполне могут че-нить получить, хотя имхо шансы быть номинированным фифти-фифти, я сомневаюсь, разве что Рурка номинируюь.

"Синедокха" – если только сценарий, "Слепота" и "Горящая равнина" имхо 100% в пролете.

А вот очередной конъюктурный ужас про гея, с неравнодушным к общественным проблемам Шоном Пенном от Гаса Ван Сента к сожалению, однозначно че-нить отхватить. (:mad:)

 

Вообще чует мое сердце, что после короткого ренессанса в виде довольно сильного прошлого года, по всем циклическим законам тот еще будет год – просто каким-то косяком идут фильмы про Буша (Стоун), Никсона (Ховард), проблемы геев (ГВС), Аль-Каиду (Скотт), белорусских партизан (который с Бондом от Цвика =))… :rolleyes:

По моему скромному мнению выкинут, поверьте, половину из этого ужасающего списка и доразбавят каким-нить народным Темным рыцарем, который на фоне всей этой заказухи кажется уже меньшим злом.

А еще обязательно в номинациях фильм про шизофреника ("Солист" Райта) – ну как же без этого =). И скорее всего эпик в голливудском духе, я про "Австралию" говорю, к которой я отношусь с умеренным интресом, скорее всего просто красивое дамское кино.

Я "за":

- "Бенджамина Батона" - наверное самые высокие шансы на номинации и вообще я верю в Финчера.

- "Дорогу" Хилкоата (ака Путь) – ну тут разве что номинация для Вигго

- "Миллионера" Бойла

А еще есть интерес к "Читателю" и "Революционной дороге" Мендеса.:)

 

"Че" пока никаким боком не проходит в основные номинации, так что не бойся (ничего, что на ты?). -) Ну а Ван Сента, похоже, хвалят (в особенности Джеймса Франко) и, вообще, он у нас пока единственный фронтраннер.

 

Этот год может оказаться не таким плохим (как, по-моему, прошлый год пост-фактум оказался не таким уж хорошим): в "Буше", говорят, Бролин творит невероятные вещи; "Австралия" выглядит очень хорошо, и пока не оставляют надежды, что это не будет лишь очередной дорогущий chick flick (Атонемент, Титаник, anyone?). Притом что Атонемент мне вполне нравится, хоть и признаю, что это своего рода guilty pleasure. Ну и нынешний кандидат от народа "Темный рыцарь" - ну не самый плохой выбор на номинацию, и в этом я с тобой согласен.

 

"Баттон" потенциально может расчитывать на 12+ номинаций, но нужно дождаться первых рецензий. И, остается надеяться, что грызня Финчера с продюсерами не сильно повредит фильму и его оскаровским перспективам. У "Бойла" пока все отлично, но конкуренция вполне может погубить всякие шансы на номинацию. Ну а "Солист" пролетит.

 

2All

В этом году нового Атонемента нет (в том плане, что нет супер-раннего фаворита), так что прошу вас не приводить его в сравнение.

 

Ну и я перечислю фильм, за которые "болею": "Бенджамин Баттон", "Революционная дорога", "Рейчел выходит замуж" и "Вики Кристина Барселона".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Че" пока никаким боком не проходит в основные номинации, так что не бойся (ничего, что на ты?). -) Ну а Ван Сента, похоже, хвалят (в особенности Джеймса Франко) и, вообще, он у нас пока единственный фронтраннер.
Конечно можно на "ты". Я не сомневаюсь, что фильм ГВС попадет в основные номинации, уже давно смирилась.

Стоун с "Бушем", да, вполне может попасть в номинации. Что бы они без Буша делали, в который раз эта тема вывозит...=)

"Солист" вполне может мимо основных номинаций пролететь, но номинацию Р.Дауни-дж. принест и достаточно с него.

"Баттон" потенциально может расчитывать на 12+ номинаций, но нужно дождаться первых рецензий. И, остается надеяться, что грызня Финчера с продюсерами не сильно повредит фильму и его оскаровским перспективам
Так его режут или не режут? Финчер не Содерберг - хотелось полную версию.:)
А ведь действительно только в этом году Хеллбой и запомнился отличным визуальным рядом. Но как всегда получит фильм, который его вполне не заслуживает. После Глобуса всё станет яснее
Да дай бог хоть номинацию ему, учитывая, что фильм не много собрал... :confused: А победы в технических номинациях чую будет сгребать "Рыцарь".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...