Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

В ожидании Оскара-2008

Team...  

128 проголосовавших

  1. 1. Team...

    • THE CURIOUS CASE OF BENJAMIN BUTTON
    • FROST/NIXON
    • MILK
    • THE READER
    • SLUMDOG MILLIONAIRE


Рекомендуемые сообщения

На мой взгляд, в "оскаровской" гонке обязательно будет участвовать "Переправа" Уэйна Крамера. Из-за постоянных сдвигов даты релиза об этом фильме чуть подзабыли, но я думаю, что у Крамера выйдет сильный и серьезный фильм. Правда, пока непонятно на что рассчитывать: Киноакадемия может поощрить эту картину номинацией за монтаж, а может - и за лучший фильм...

 

Как считаете, есть ли у Rachel Getting Married шансы претендовать на Лучший фильм?

 

Думаю, сценарий и актриса. Фильм и режиссер - вряд ли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Слепота - Дон МакКеллар

 

У "Слепоты" нет ни единого шанса.

 

И еще одно: пожалуйста, воздержитесь пока от оглашения списков номинантов - еще слишком рано. Обсуждайте сколько душе угодно, но все эти детальные прогнозы по каждой из категорий пока не к месту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У "Слепоты" нет ни единого шанса.

 

Почему же? Хоть парочку номинаций может получить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за разьяснения по поводу Вайнштейна.

 

Только, что посмотрел ролик к "7 фунтов" - возникла мысль по поводу Смита и его номинации. Если ему удалась роль, то ведь может быть.... добавят его в окончательный список, хотя бы потому, что "полит-корректно".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по трейлеру (не слишком верно так судить, но пока ни как иначе невозможно) - игра Мур в "Слепоте" убедительна, но не выдающаяся. Вообщем, ни чем вроде не удивила, так что буду несколько удивлён в случае наминации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что "Солист" Джо Райта, "Вызов" Эдварда Цвика и "Путь" лишились шансов на попадание в шорт-лист "Оскара" в связи с переносом показа на 2009 год? Любопытно всё получается...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что "Солист" Джо Райта, "Вызов" Эдварда Цвика и "Путь" лишились шансов на попадание в шорт-лист "Оскара" в связи с переносом показа на 2009 год? Любопытно всё получается...

 

Где ты увидал, что их перенесли на 2009?

 

По данным Кинопоиска премьеры всех этих фильмов пройдут в конце 2008 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где ты увидал, что их перенесли на 2009?

 

По данным Кинопоиска премьеры всех этих фильмов пройдут в конце 2008 года.

 

http://www.lenta.ru/news/2008/10/17/delay1/ - "Солист" и "Вызов". В принципе, мой вопрос уже лишён смысла, потому что найдена ссылка, "Вызов" ещё успеет попасть в шорт-лист, т.е. шанс имеется.

 

http://www.lenta.ru/news/2008/10/16/road/ - "Путь".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любопытно всё получается...

Перенос "Солиста" - это мой самый большой облом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенос "Солиста" - это мой самый большой облом.

 

Ну пойдет на "Оскар-2009" тогда. Год с копейками всего подождать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну пойдет на "Оскар-2009" тогда. Год с копейками всего подождать.

 

Не могу понять, с иронией ли это сказано или всерьез. Многие ли фильмы, выходящие с января по апрель, обычно участвуют в оскаровской гонке?! Потеря "Солиста" лично меня шокировала. Хотя, возможно, людей со студии чем-то не удовлетворило качество фильма? Может, они решили, что шансы завоевать "Оскар" у "Солиста" будут минимальными, поэтому перенос выйдет безболезненным?! Хотя лично я в этом сомневаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перенос "Солиста" - это мой самый большой облом.

 

Солист имел большие шансы попасть в шорт-лист хотя бы на несколько номинаций.

А вот Путь уже номинант на Оскар 2009, т.к. выходит в декабре следующего года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия Warner Bros. официально подтвердила, что намерена выдвигать Хита на Оскар в номинации "Лучшая мужская роль" (?). Студия развернет полномасштабную кампанию в поддержку того, чтобы Хит получил "Оскара" за роль Джокера в картине "Тёмный рыцарь".

 

Сайт heathledger.com эту кампанию уже ведёт - здесь оставили свои подписи почти 20.000 человек за то, что бы Хиту вручили Оскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия Warner Bros. официально подтвердила, что намерена выдвигать Хита на Оскар в номинации "Лучшая мужская роль" (?). Студия развернет полномасштабную кампанию в поддержку того, чтобы Хит получил "Оскара" за роль Джокера в картине "Тёмный рыцарь".

Хорошо бы. Он действительно заслужил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия Warner Bros. официально подтвердила, что намерена выдвигать Хита на Оскар в номинации "Лучшая мужская роль" (?). Студия развернет полномасштабную кампанию в поддержку того, чтобы Хит получил "Оскара" за роль Джокера в картине "Тёмный рыцарь".

 

Сайт heathledger.com эту кампанию уже ведёт - здесь оставили свои подписи почти 20.000 человек за то, что бы Хиту вручили Оскара.

даже не на второй план, ух. Будет обидно если не получит этот оскар. Хотя за 2-й план, думаю, шансов больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже не на второй план, ух. Будет обидно если не получит этот оскар. Хотя за 2-й план, думаю, шансов больше.

 

Да какой там второй план??? Он на экране больше Бэтмена мелькаети Оскара заслуживает именно как лучший актер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия Warner Bros. официально подтвердила, что намерена выдвигать Хита на Оскар в номинации "Лучшая мужская роль" (?). Студия развернет полномасштабную кампанию в поддержку того, чтобы Хит получил "Оскара" за роль Джокера в картине "Тёмный рыцарь".

 

Сайт heathledger.com эту кампанию уже ведёт - здесь оставили свои подписи почти 20.000 человек за то, что бы Хиту вручили Оскара.

 

Сомневаюсь, что можно расситывать на "главную мужскую", но "Оскар" за роль второго плана определенно в кармане Леджера. Для начала вот что: его номинируют, потому что не номинировать не могут; и дадут "Оскар", потому что номинировав не смогут не дать. На мой взгляд, это понятно с января месяца. Не хочу, чтобы меня поняли неправильно: я хочу, чтобы Леджер получил этот "Оскар", но только не за главную роль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«Темный рыцарь» взял 12 наград Spike TV.

 

Прошедшая в Америке церемония награждения Spike TV’s 2008 Scream Awards увенчалась оглушительным успехом фильма "Темный рыцарь". Картина была выдвинута на 21 номинацию, из которых взяла 12 наград. Фильм получил приз как The Ultimate Scream Movie, Гэри Олдмена наградили за "Лучшую роль второго плана", Кристиан Бейл стал "Лучшим супергероем", Хит Леджер - "Лучшим актером в фантастическом кино или телесериале" и "Лучшим злодеем". Сценой года признали падение большого трейлера в фильме, сценарий братьев Ноланов также стал лучшим, плюс фильм назвали "Лучшим сиквелом", а Нолана - "Лучшим режиссером". Фильм взял награду в номинации "Best F/X" и как "Лучшая экранизация комикса", а "Лучшей фразой" была признана реплика Джокера "То,что тебя не убивает - делает тебя... страннее". Примечтаельно, что Джокер конкурировал с этой номинации сам с собой: была видвинута и другая его реплика - "Why So Serious?"

 

starslife.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Студия Warner Bros. официально подтвердила, что намерена выдвигать Хита на Оскар в номинации "Лучшая мужская роль" (?).

 

Обладатель премии Оскара в номинации "Лучшая роль второго плана" получает Хит Леджер за фильм Тр. Вот какую фразу я бы хотел услышать. А вот за главную мужскую... шансов очень мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обладатель премии Оскара в номинации "Лучшая роль второго плана" получает Хит Леджер за фильм Тр. Вот какую фразу я бы хотел услышать. А вот за главную мужскую... шансов очень мало.

 

Полностью поддерживаю, хотя у меня и есть сомнения насчет того, могут ли живые соревноваться с ушедшими в мир иной в оскаровской гонке. Возможно, мое сообщение будет немного не в тему, но: пару недель назад изучала списки оскаровских номинантов в категориях "Актер" и "Актер второго плана". В 1977 году Питер Финч стал первым (и, кажется, на данный момент последним) обладателем "Оскара" как актер в главной роли за фильм "Телесеть", которому "Оскар" был присужден посмертно. Финчу было 65 лет. И буквально через несколько дней после поступления информации в статье о Роберте ДеНиро я прочитала такое: "В Таксисте он сыграл одну из своих лучших ролей, но киноакадемики предпочли посмертно вручить "Оскар" Питеру Финчу"... Я была в шоке, когда это прочитала, и это одна из причин, почему я придерживаюсь такого мнения по поводу Леджера. На месте Киноакадемии, я бы вручила ему специальный "Оскар", но видимо, все уже решено, и Хит будет соревноваться на равных условиях со всеми. Пусть. Только пусть Академия проследит, чтобы через тридцать лет никто кощунственно не высказывался по этому поводу, вот правда, сомневаюсь, что ей это под силу!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за что Леджеру давать Оскар я не понимаю.. может признаем Темный рыцарь еще лучшим фильмом века? Смешно..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за что Леджеру давать Оскар я не понимаю.. может признаем Темный рыцарь еще лучшим фильмом века? Смешно..

 

Мда... Интерессно. Чисто для интересса, назови своих номинантов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И за что Леджеру давать Оскар я не понимаю.. может признаем Темный рыцарь еще лучшим фильмом века? Смешно..

 

Хм, действительно интересное мнение... На мой взгляд, пользователи IMDb слегка погорячились, продержав фильм пару недель у себя в топе на первом месте, но не более того. Фильм невероятен, но не лучший фильм века (хотя один из). А Леджер получит "Оскар" и точка. И кажется, ни у кого, кроме Вас, Лхусер, не будет претензий к решению Киноакадемии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько достоин Оскара Леджер попрошу обсуждать в теме, посвященной ему. Тут все это не к месту.

 

У иствудовского "Подменыша" рейтинг 48% на RottenTomatoes после 25 рецензий. Ouch.

 

С "Чтецом" Далдри, похоже, придется попрощаться: Вайнштейны, как ранее заметил Rusty, за последние несколько лет серьезно сдали, так что маловероятно, чтобы они вытянули фильм после всех этих скандалов.

 

Ранние фавориты ("Рестлер" и "Миллионер") с каждой неделей выглядят все лучше и лучше, и если для "Рестлера" номинация Аранофски - вероятный потолок, то Денни Бойла может рассчитывать и на Лучший фильм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то я не в курсе, а разве уже есть номинанты?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...