Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

Я просто статью мифов о минипигах читала. 100 кг - это мини! Настоящая свинья килограмм 200 весит...

 

Не-не-не) 100 кг - это взрослая вьетнамская свинья. Ее тоже можно в качестве пэта держать, но это не микро/минипиг.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Вьетнамская_вислобрюхая_свинья

Микропиг весит килограмм 20 с хвостиком (как собака).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Стандарт породы позволяет как купировать хвосты и уши,так и оставлять. Я придерживаюсь изначальному стандарту породы. Красивее так.:)

 

Ну это если собаку на выставки не водить... Плюс я не считаю правильно чикать собак только потому что для кого-то это симпатичнее выглядит... Не хочу обидеть никого, но как по мне, так это полное издевательство. Поэтому я полностью солидарна с Европой и Америкой по полному запрету на купирование. Хорошо что и у нас сейчас все реже встретишь чиканных собак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это если собаку на выставки не водить... Плюс я не считаю правильно чикать собак только потому что для кого-то это симпатичнее выглядит... Не хочу обидеть никого, но как по мне, так это полное издевательство. Поэтому я полностью солидарна с Европой и Америкой по полному запрету на купирование. Хорошо что и у нас сейчас все реже встретишь чиканных собак.

 

У нас в России выставляются собаки как с купированными ушами и хвостами,так и с висячими.

Для кого как. Я не вижу здесь издевательства никакого. Мне изначальный стандарт породы роднее. И мое мнение,что с висячими ушами и длинными хвостами экстерьер собаки заметно портится.

Допустим взять не купированного добермана, по мне так он будет смотреться как таксомутант. У большинства пород с отсутствием купирования пропадает элегантность,эффектонсть и аристократичность. А алабай? Ну хоть убейте,для меня даже дико представить его с ушастого и хвостатого. Или хвостатый ротвейлер... Нет,для меня это что попало. В любом случае купировка всегда остается за выбором хозяина.

Я не представляю свою радость хвостатой, с ушами-лопухами боксы ещё милые,но с хвостами - увольте.

m65PZ2_IZwc.thumb.jpg.a643fa0e90a6cff81c7194bb6140539d.jpg

lWgKd_NLczU.thumb.jpg.1fd510b1ffd62ea61cdf39c2df88ccf5.jpg

la0T35DyL5I.thumb.jpg.16cb4db1a812e477f5a5a6acaee3a511.jpg

MYwFFbhSFuA.thumb.jpg.3489897510eab6c39fff732fa5122ea8.jpg

xe95rFCi2kU.thumb.jpg.3a6767f2b0f2d68007fd70397535a21c.jpg

qbsmbHna9jU.thumb.jpg.617fc9652bcbcf615435c216f202227a.jpg

AKXndKR3Ei0.thumb.jpg.3eef37e019098b04c99eccdb638d0e42.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в России выставляются собаки как с купированными ушами и хвостами,так и с висячими.

Для кого как. Я не вижу здесь издевательства никакого. Мне изначальный стандарт породы роднее. И мое мнение,что с висячими ушами и длинными хвостами экстерьер собаки заметно портится.

Допустим взять не купированного добермана, по мне так он будет смотреться как таксомутант. У большинства пород с отсутствием купирования пропадает элегантность,эффектонсть и аристократичность. А алабай? Ну хоть убейте,для меня даже дико представить его с ушастого и хвостатого. Или хвостатый ротвейлер... Нет,для меня это что попало. В любом случае купировка всегда остается за выбором хозяина.

Я не представляю свою радость хвостатой, с ушами-лопухами боксы ещё милые,но с хвостами - увольте.

 

Ну в России только собаки не шоу класса купированные, сейчас все заводчики и владельцы собак шоу класса не купируют своих собак.

Это вы не видите издевательства потому что не видели как совсем маленькие щенки умирают от купировки хвоста (особенно боксеры ваши любимые, привет слабому сердцу), да и это всего лишь вопрос привычки, не более. Лично для меня куда красивее ушастые и хвостатые животные, и уж точно я не буду резать конечности своему любимому животному чтобы потешить свой вкус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну в России только собаки не шоу класса купированные, сейчас все заводчики и владельцы собак шоу класса не купируют своих собак.

Это вы не видите издевательства потому что не видели как совсем маленькие щенки умирают от купировки хвоста (особенно боксеры ваши любимые, привет слабому сердцу), да и это всего лишь вопрос привычки, не более. Лично для меня куда красивее ушастые и хвостатые животные, и уж точно я не буду резать конечности своему любимому животному чтобы потешить свой вкус.

 

Ответственные заводчики никогда не допустят такого или ответсвенные владельцы которые идут в хорошие вет клинники. А у горе-хозяев щенок от многоих факторов и без того погибнуть может.

Вопрос не привычки,это дело вкуса и не более. Для меня экстерьер собаки стоит далеко не на последнем месте. А висячие лопухи и палки -хвосты для меня неприемлимы.

Не режьте ради бога,никто ж не заставляет) Говорю же, дело вкуса. Каждому свё

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственные заводчики никогда не допустят такого или ответсвенные владельцы которые идут в хорошие вет клинники. А у горе-хозяев щенок от многоих факторов и без того погибнуть может.

Вопрос не привычки,это дело вкуса и не более. Для меня экстерьер собаки стоит далеко не на последнем месте. А висячие лопухи и палки -хвосты для меня неприемлимы.

Не режьте ради бога,никто ж не заставляет) Говорю же, дело вкуса. Каждому свё

 

Вы наверно не понимаете вообще о чем вы говорите-) вы новорожденному ребенку возьмите и руку отрежьте, а потом хлопайте в ладоши, если у него сердце выдержит от такого.

И да, ответственные заводчики именно по этой причине и не занимаются теперь купировкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы наверно не понимаете вообще о чем вы говорите-) вы новорожденному ребенку возьмите и руку отрежьте, а потом хлопайте в ладоши, если у него сердце выдержит от такого.

И да, ответственные заводчики именно по этой причине и не занимаются теперь купировкой ;)

 

Господи 10летиями купировали хвосты и уши и ничего,а сейчас видите ли не гуманно. Полный бред. Вы так говорите как будто им лапы отрубают,да ещё и без наркоза. Купирование - это всего лишь косметическая операция.

Кроме того,что это красиво,это ещё спасает собаку во время непридвиденных обстоятельств. Если бы я своему не купировала уши,ему бы их давно уже разорвал местный ам.буль который кидается на всех собак без разбору

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи 10летиями купировали хвосты и уши и ничего,а сейчас видите ли не гуманно. Полный бред. Вы так говорите как будто им лапы отрубают,да ещё и без наркоза. Купирование - это всего лишь косметическая операция.

Кроме того,что это красиво,это ещё спасает собаку во время непридвиденных обстоятельств. Если бы я своему не купировала уши,ему бы их давно уже разорвал местный ам.буль.

 

Что значит ничего? Как раньше было "чего", так и осталось. Особенно в породах со слабым сердцем. Купирование ушей и хвоста это не косметическая операция, не стоит оправдываться. Может для вас и детям будет нормально пальцы отрубать, если вдруг не понравится как смотрится :cool: шобы посимпатичнее было, ага.

 

А про "спасение" так вообще атас. Одно дело когда рабочая охотничья собака, которой реально необходима купировка, а другое дело не рабочая собака. Немецкие овчарки и другие породы всю историю породы бегают с длинным хвостом и ушами, и ничего. Тут вопрос как хозяин смотрит и к кому собаку подпускает.

А боксам, между прочим, стали купировать хвосты и уши только потому что так смотрится собака более строго и спортивно. Так что про удобство тут не надо заливать-) я поняла все сразу, вы сразу сказали что для вас это просто красивее. Просто видимо для меня любовь к животным и гуманизм ближе, чем привычная красота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит ничего? Как раньше было "чего", так и осталось. Особенно в породах со слабым сердцем. Купирование ушей и хвоста это не косметическая операция, не стоит оправдываться. Может для вас и детям будет нормально пальцы отрубать, если вдруг не понравится как смотрится :cool: шобы посимпатичнее было, ага.

 

А про "спасение" так вообще атас. Одно дело когда рабочая охотничья собака, которой реально необходима купировка, а другое дело не рабочая собака. Немецкие овчарки и другие породы всю историю породы бегают с длинным хвостом и ушами, и ничего. Тут вопрос как хозяин смотрит и к кому собаку подпускает.

А боксам, между прочим, стали купировать хвосты и уши только потому что так смотрится собака более строго и спортивно. Так что про удобство тут не надо заливать-) я поняла все сразу, вы сразу сказали что для вас это просто красивее. Просто видимо для меня любовь к животным и гуманизм ближе, чем привычная красота.

 

Мда. Сравнивать детей и собак это конечно сильно.

Причем немецкие овчарки?? Сравнили. Это другая порода. И изначальный стандарт боксов был с образанным хвостом и купированными ушами к которому я и придерживаюсь. И не просто так его придумал создатель породы. Я и говорю,что он ближе мне.

Да. Для меня красивее. Я уже писала выше,что стандарт для меня много значит.

Говорою же,заведете собаку - оставляйте как есть,ради бога. Но во все горло доказывать,что это не гуманно и издевательство довольно глупо. Раз высказали мнение,все вас услышали. Ок. Не нравится купировка? Да ради бога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда. Сравнивать детей и собак это конечно сильно.

Причем немецкие овчарки?? Сравнили. Это другая порода. И изначальный стандарт боксов был с образанным хвостом и купированными ушами к которому я и придерживаюсь. И не просто так его придумал создатель породы. Я и говорю,что он ближе мне.

Да. Для меня красивее. Я уже писала выше,что стандарт для меня много значит.

Говорою же,заведете собаку - оставляйте как есть,ради бога. Но во все горло доказывать,что это не гуманно и издевательство довольно глупо. Раз высказали мнение,все вас услышали. Ок. Не нравится купировка? Да ради бога.

 

Ок, а с кем сравнить? Давайте сравним с теми, с кем хотите. Или вы считаете что мучить животных это нормально, а детей уже нет?-)

 

Да, я сравнила с нем овчаркой и я какбЭ в курсе что это другая порода. Сравнение было для примера того, что сохранить уши и хвост в целости и сохранности- не проблема совершенно. И опять же, выше я вам написала почему боксам начали резать хвосты и уши.

У меня уже были собаки с сохранными ушами и хвостами, и могу заверить что с ушами и хвостами собаки смотрелись не хуже, да и уши были в полной сохранности.

Ну вот пример собак с длинными ушами и хвостами, лично мне нравится даже больше. И уж точно они не смотрятся как жуткие монстры, как вы описали не купированных собак.

И да, мне не надо уже доказывать что это не гуманно и глупо, это за меня уже доказали, запретив купировку в Европе и Америке-)

311546_440111712696107_1255811641_n.jpg.e09f1f7d12215081b44eef86a7935c55.jpg

484107_439973579376587_1919687369_n.jpg.67b97ed74f91d90092e127c11c7795f4.jpg

599748_2258730684471_1057428427_n.jpg.5486a70d18d6ea7576dec2ed10d522d8.jpg

575251_380089162038205_911581309_n.jpg.e87522e03a6fedfd8dffdbae3068ea78.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот пример собак с длинными ушами и хвостами, лично мне нравится даже больше. И уж точно они не смотрятся как жуткие монстры, как вы описали не купированных собак.

И да, мне не надо уже доказывать что это не гуманно и глупо, это за меня уже доказали, запретив купировку в Европе и Америке-)

 

Ок. А вот мои пример. Разница очевидна. По мне так убого. Дворняга дворнягой. Люблю доберов за их аристократичность,строгий вид, а некупированный выглядит крайне ужасно.

Вам никто и не доказывает. Это вы пытаетесь доказывать как это ужасно. Я поняла ваше отношение к этому, а вы узнали мое мнение. Не вижу смысла дальше обсуждать эту тему. Ибо каждый останется при своем мнении.

ciny11.JPG.44e433dfe6766cdea4ed0840c2ab4777.JPG

1304702646_197028276_1----.jpg.427db2bd86e900ee7441f8732b93cbb7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. А вот мои пример. Разница очевидна. По мне так убого. Дворняга дворнягой. Люблю доберов за их аристократичность,строгий вид, а некупированный выглядит крайне ужасно.

Вам никто и не доказывает. Это вы пытаетесь доказывать как это ужасно. Я поняла ваше отношение к этому, а вы узнали мое мнение. Не вижу смысла дальше обсуждать эту тему. Ибо каждый останется при своем мнении.

 

А похуже пример подобрать не могли, нэ? :lol: вы спецом искали убого добера с убогим хвостом в баранку? Ваще-то такие хвосты как раз и не котируются ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А похуже пример подобрать не могли, нэ? :lol: вы спецом искали убого добера с убогим хвостом в баранку? Ваще-то такие хвосты как раз и не котируются ;)

 

Пожалуйста,это добер из племенного питомника,собственно не в этом дело. Как я уже много раз говорила,по мне так большинство пород с висячими ушами и в особенности с хвостами выглядит как дворняги.. Что хвостатые ротвейлеры,что доберы,что боксы. Убого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста,это добер из племенного питомника,собственно не в этом дело. Как я уже много раз говорила,по мне так большинство пород с висячими ушами и в особенности с хвостами выглядит как дворняги.. Что хвостатые ротвейлеры,что доберы,что боксы. Убого.

 

И что?=))) добер жуткий, это я вам как кинолог и хэндлер с 13-ти летнем стажем работы говорю-)

Это абсурд. Красивые шоу собаки всегда выглядят супер, и не важно длинный у них хвост или нет. Видели бы вы какие шикарные те же боксы в Европе (ушастые и хвостатые), даже не сравнить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что?=))) добер жуткий, это я вам как кинолог и хэндлер с 13-ти летнем стажем работы говорю-)

Это абсурд. Красивые шоу собаки всегда выглядят супер, и не важно длинный у них хвост или нет. Видели бы вы какие шикарные те же боксы в Европе (ушастые и хвостатые), даже не сравнить :rolleyes:

 

Для кого как.) Для меня это важно,потому и для меня никак не может быть красивая такая собака. Разве что по отдельности,ну там голова породная, телосложение крепкое,но в целом никогда. Не воспринимаю я их..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для кого как.) Для меня это важно,потому и для меня никак не может быть красивая такая собака. Разве что по отдельности,ну там голова породная, телосложение крепкое,но в целом никогда. Не воспринимаю я их..

 

Это только вопрос привычки, вот и все. Если сейчас овчарке отрезать уши и хвост, то для вас тоже будет жутко такое видеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои малышки-то выросли... :)

Знакомьтесь - Тимофей и Маруська.

И пока Тимошка осваивает пустые сковородки, Маруська по-девичьи наивно и нагло прет напрямую к курице... :roll:

 

a7db38ec9f3at.jpg ab0d426ae5d4t.jpg 7ba8fbde8fedt.jpg 6f4ef2286df3t.jpg

ce80046ba71at.jpg 3454f712ffb3t.jpg

 

А помните, какими они были? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои малышки-то выросли... :)

Знакомьтесь - Тимофей и Маруська.

:D

Хорошенькие какие! Тимофей - классика кошачьей красоты: усищи, полоски, хвостище! Еще немного и сковородка будет маловата, придется гусятницу покупать)))

А Маруська умница, это нога неспроста! Скоро её тут не будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошенькие какие! Тимофей - классика кошачьей красоты: усищи, полоски, хвостище! Еще немного и сковородка будет маловата, придется гусятницу покупать)))

А Маруська умница, это нога неспроста! Скоро её тут не будет!

 

Ага.. Тимоха при всей своей стати еще и очень общителен. Всегда в эпицентре событий и обожания.. :D И он, поросенок, так научился пользоваться своим обаянием, что даже отшлепать его рука не поднимается..

 

А Маруська, наоборот, скромница.. Общество не любит, зато наедине со мной ласковая.. Тракторишка такая.. И умная! все заподлянки - ее лап дело! Но курицу в тыкве на Хэллоуин я смогла отвоевать. Стояла на стреме с полотенцем, периодически замахиваясь и ругаясь при ее приближении.. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

siner !В вашем посте,где фото , на первом фото , на заднем плане , есть собачка с купированными ушками и хвостом- это итальянский Кане Корсо , так вот у меня такая же и когда мы столкнулись с вопросом купировки,то вет врач рассказал ,что данной породе лучше уши купировать так как с висячими ушами у собачки могут болеть уши.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя "черепашка")))

IMG_0340.thumb.jpg.ba1d86bcfcb2139936a0d1048ae9902a.jpg

IMG_0342.thumb.jpg.3296d66d665d00611e98ae30b5a3fef8.jpg

IMG_0388.thumb.jpg.56792c14b32fa9e807961cecd64be542.jpg

IMG_0384.thumb.jpg.b48fc382b49fd5bdd18626264867f15a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

delete Изменено 27.11.2012 10:40 пользователем Эугения
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезла из путешествия по Венгрии много кошачьих фото. Здесь небольшая выборка - они меня заинтересовали нетипичной внешностью. Вот вроде полосатики, но необычные! У многих длинные широкие носы, короткие хвосты и плотное такое сложение :) На той фотографии, где я тоже фигурирую, котята весит, как моих два! Я его звала Тигрой за яркие полоски. Тигра живет в парке возле купальни при термальном озере Хевиз, а первые фото слева направо - это все коты с одного двора в деревеньке виноделов. Их в этом дворе прорва. Но одновременно в объектив больше трех не попадало.

 

Вложение 3337 - здоровские потягушки :)

IMG_3235.thumb.jpg.9c42ffcf0d21d89d1c074df81b65dd24.jpg

IMG_3236.thumb.jpg.63d703aea9cfe193f3f87e38770c2117.jpg

IMG_3237.thumb.jpg.114335a2c80e14f40a7786ad3068692b.jpg

IMG_3485.thumb.jpg.98d92138354869090c5e7c5f6f53ae42.jpg

IMG_3484.thumb.jpg.444c80f34e68f8ff1fe6674cf2c5041c.jpg

IMG_3337.thumb.jpg.bc94c65129390748eb3d2f9848009dbd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привезла из путешествия по Венгрии много кошачьих фото.

 

А люди в Венгрии есть или только кошки? На фотках что-то не видать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А люди в Венгрии есть или только кошки? На фотках что-то не видать))

 

Ты знаешь, никого не потянуло запечатлить на память в честь чьей-то неземной красоты :) Люди приятные, в отличие от, скажем, Чехии очень любезные и гостеприимные, но не в моем вкусе )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...