Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мои домашние любимцы

Рекомендуемые сообщения

Чего только у вас нет-)

Я больше по классике: кошки и собаки. Хотя на данный момент никого нет. И не собираюсь брать-)

 

У меня кот тоже есть.А на счёт брать-не брать,это конечно вопрос.Зато и забот меньше.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 13,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

И не собираюсь брать-)

 

Как категорично)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня кот тоже есть.А на счёт брать-не брать,это конечно вопрос.Зато и забот меньше.:)

 

Да не только в заботе дело, это как раз и не проблема... Просто тяжело когда животные умирают...

Как категорично)))

 

Ну да-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не только в заботе дело, это как раз и не проблема... Просто тяжело когда животные умирают...

 

Да,это очень тяжело пережить.Поэтому,есть смысл заводить таких животных-которые живут очень долго.Те же черепахи,попугаи(только не волнистые,а покрупнее).Если ,например,в юности такое завести,то можно с ним и старость встретить ,если повезёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,это очень тяжело пережить.Поэтому,есть смысл заводить таких животных-которые живут очень долго.Те же черепахи,попугаи(только не волнистые,а покрупнее).Если ,например,в юности такое завести,то можно с ним и старость встретить ,если повезёт.

А лучше лошадь! Или слона :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше лошадь! Или слона :biggrin:

 

Нет,от лошади будет слишком пахнуть и соседи ругаться начнут.А слон попросту не влезет.О цене питомцев и последующих расходах я вообще молчу:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет,от лошади будет слишком пахнуть и соседи ругаться начнут.А слон попросту не влезет.О цене питомцев и последующих расходах я вообще молчу:lol:

 

У моего отца соседи лошадь завели, и нам ничего не пахнет-))

 

А вообще я помню как мне было плохо когда один из моих клиентских любимцев стал чахнуть :sad: доги они быстро стареют, и это учитывая что не моя собака была, а все равно очень больно было смотреть на такое-(...

Сейчас умирает еще одна собака отца, и вроде уже старенькая (14 лет), а все равно дико сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно медведя завести.Выгуливать как собаку-ни один отморозок не пристанет.Можно научить водить велосипед-тоже пригодится.А зимой спит-это же какая экономия на корме получается.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моего отца соседи лошадь завели, и нам ничего не пахнет-))

 

А вообще я помню как мне было плохо когда один из моих клиентских любимцев стал чахнуть :sad: доги они быстро стареют, и это учитывая что не моя собака была, а все равно очень больно было смотреть на такое-(...

Сейчас умирает еще одна собака отца, и вроде уже старенькая (14 лет), а все равно дико сложно.

Доги стареют быстро,потому что люди над ними хорошенько поиздевались,все такие нестандартные породы-это уродства,влияющие на жизнь животного.Мастифы вообще живут 8 лет!Конечно,животных жалко.Вроде бы лучше усыпить,но хозяева обычно надеются на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно медведя завести.Выгуливать как собаку-ни один отморозок не пристанет.Можно научить водить велосипед-тоже пригодится.А зимой спит-это же какая экономия на корме получается.:D

Да, отличная идея-))

Доги стареют быстро,потому что люди над ними хорошенько поиздевались,все такие нестандартные породы-это уродства,влияющие на жизнь животного.Мастифы вообще живут 8 лет!Конечно,животных жалко.Вроде бы лучше усыпить,но хозяева обычно надеются на лучшее.

 

Куча искусственно выведенных пород, и большинство из них действительно мало живут... А с догами вообще все так быстро, в 7 лет доги уже старые...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, отличная идея-))

 

 

Куча искусственно выведенных пород, и большинство из них действительно мало живут... А с догами вообще все так быстро, в 7 лет доги уже старые...

 

Ну да,зато на таких собаках делают большие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да,зато на таких собаках делают большие деньги.

 

На любой породе делаются деньги. Я даже боюсь сказать сколько люди выкладывают денег за собак шоу-класса. А если продают титулованного производителя, то цены как на машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На любой породе делаются деньги. Я даже боюсь сказать сколько люди выкладывают денег за собак шоу-класса. А если продают титулованного производителя, то цены как на машины.

Деньги-это на любой,но не на каждой породе так отражается селекция.Лайки например живут куда лучше чем доги,по крайней мере дольше,и проблем со здоровьем меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги-это на любой,но не на каждой породе так отражается селекция.Лайки например живут куда лучше чем доги,по крайней мере дольше,и проблем со здоровьем меньше.

 

Лайки лайкам рознь-) видела я пару лаек американского разведения. Это уж точно не рабочие здоровые собаки-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лайки лайкам рознь-) видела я пару лаек американского разведения. Это уж точно не рабочие здоровые собаки-)

 

А какие?Жирные и неуклюжие как половина населения Америки,потребляющая фаст-фуд?:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие?Жирные и неуклюжие как половина населения Америки,потребляющая фаст-фуд?:D

 

Нет :biggrin: просто не рабочие совершенно. Чисто такие шоу-собаки-) Хотя ясно что они все равно будут здоровее тех же англ. бульдогов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет :biggrin: просто не рабочие совершенно. Чисто такие шоу-собаки-) Хотя ясно что они все равно будут здоровее тех же англ. бульдогов.

Ну,вы про конкретно взятых собак говорите.А в целом-порода более живая и натуральная,чем мутанты типа да,английских бульдогов,догов,мастифов,шарпеев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно микропига завести.

Няшные, умные, чистоплотные, маленькие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,вы про конкретно взятых собак говорите.А в целом-порода более живая и натуральная,чем мутанты типа да,английских бульдогов,догов,мастифов,шарпеев.

 

Я не про конкретных собак, а про линию этой породы в определенной стране-)

А вообще у каждой породы есть предрасположенности к определенным заболеваниям. Хотя не надо быть профи, чтобы понять что собаки типа англ.бульдога куда более подвержены болезням.

Плюс раньше шарпеи (как пример) не были настолько экстремально складочными, это как раз потребность шоу-линий. Именно из-за выставок и были сильно изменены многие породы. Кто-то стал более складочным, кто-то с более экстремально короткими мордами, у других пород стало очень много шерсти, кто-то меньше стал и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Симпатичный. А чего купированный?

Стандарт породы позволяет как купировать хвосты и уши,так и оставлять. Я придерживаюсь изначальному стандарту породы. Красивее так.:)

 

А что, бойцовых пугаться стоит? :D

 

Нет,не стоит. Но людям то не объяснишь) они вон насмотрятся по ящику ужастиков и потом орут во все горло, аааа это собака монстр,она людей жрет ну и все в подобном стиле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно микропига завести.

Няшные, умные, чистоплотные, маленькие.

Они вырастают до 100 кг!!!

8206_c7188b2dc7.jpg

И тоже нелегко разводить, статью читала. Они могут быть упрямыми, они чистоплотные, но надо минипига много чистить и мыть, чтобы не было запаха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они вырастают до 100 кг!!!

Вьетнамские хрюшки - да (кроме того, часто помесь подсовывают, которую если как следует покормить, то она в такого кабанчика вымахает).

Я про вот таких хрюнделей:

 

1349961362_445513098_1---.jpg

 

0c81c6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про вот таких хрюнделей

А это сто пудов не поросенок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это сто пудов не поросенок?

 

Верхний - явно малыш, а вот нижний на взрослую особь похож.

Микропиг, по идее, не должен превышать в размерах мопса.

А вот декоративные хряки вполне себе солидные свиньи.

Обманывают людей, обычных хрюшек подсовывают, вот потому народ и недоумевает, чего такого "микро" в 60-килограммовой свинье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обманывают людей, обычных хрюшек подсовывают, вот потому народ и недоумевает, чего такого "микро" в 60-килограммовой свинье.

Я просто статью мифов о минипигах читала. 100 кг - это мини! Настоящая свинья килограмм 200 весит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...