Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Когда я занимался изучением гендерной социологии, у меня сложилось мнение, что строго о принадлежности к одному из двух полов говорить нельзя.

 

Потому что пол определяется целым рядом параметров - социализацией, гормонами, генетикой, внутренними и внешними половыми органами, морфологией, половыми железами (и по-моему это не всё). Каждый человек это скорее точка занимаемая на оси, где с одного края женское, с другого мужское.

 

Поэтому правильнее говорить о степени выраженности мужских и женских качеств в каждом человеке.

 

Общество должно очень сильно поменяться, чтобы осознать это.

 

Реакция на слова Роулинг - пожелания смерти, угроза разорвать контракты - абсолютно невменяемая. Достаточно просто нормально объяснить в комментариях, она же не дура.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну иди предложи такое родителям. Размазюкивание гендера, равно деградации для цивилизации.

 

Родителям не надо "предлагать", их нужно конкретно подвергать ответственности при покушении на гендерную свободу своего ребёнка. Дети не должны страдать в семьях, где их гендерную свободу ограничивают. Нет, "размазюкивание гендера" это не деградация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безотносительно к чему-то конкретному сейчас, вспомнил, что часто о свободе слова говорят: пусть расцветают 100 цветов, и это всегда дико смешно, птч в реале было

 

А это всегда так.

 

Я не верю, например, что приматы смогут мирно ассимилироваться друг в друге или стать 100% гендерфлюидными, потому что в любом обществе (из создававшихся на данный момент) есть иерархии, а где есть иерархии, там есть и их маркеры - одежда, цвет кожи, язык, этнос, пол, риторика и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я занимался изучением гендерной социологии, у меня сложилось мнение, что строго о принадлежности к одному из двух полов говорить нельзя.

 

Потому что пол определяется целым рядом параметров - социализацией, гормонами, генетикой, внутренними и внешними половыми органами, морфологией, половыми железами (и по-моему это не всё). Каждый человек это скорее точка занимаемая на оси, где с одного края женское, с другого мужское.

 

Обычная путаница между биологическим понятием пола и социальным понятием гендера. Собственно, камень преткновения и причина нынешнего скандала с Ро. Пол, за исключением очень небольшого числа генетических аномалий, неизменен, т.е., их всегда два - самка и самец.

Я не отрицаю возможности изменения пола в очень отдаленном будущем. Но пока вот так и больше никак. А вот социальными гендерами можно варьировать как угодно. А можно просто отказаться от этого понятия, не отказываясь от понятия пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям не надо "предлагать", их нужно конкретно подвергать ответственности при покушении на гендерную свободу своего ребёнка. Дети не должны страдать в семьях, где их гендерную свободу ограничивают. Нет, "размазюкивание гендера" это не деградация.

 

А вы предлагаете ломать нормальную психику ребенка с рождения. Помаду ему предлагать...он вам в 10 лет скажет, что хочу быть девочкой, а в 16, что обратно мальчиком, а в 24 поедет головой, потому что так и не понял с детства, кто он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "до первого выхода во двор", а с привлечением ответственности к тех, кто подверг мальчика в феминной одежде насилию, травле или каким-то иным формам покушения на его гендерную свободу.

Не через 500 лет, а сейчас. Сейчас нужно вводить законы о запрете о покушении на гендерную свободу личности. Которые запретят весь спектр покушения на гендерную свободу. Не только физическое насилие. Привлекать надо также всех тех учителей и учительниц, которые могут сказать "я тебя в юбке на урок не пущу".

 

Я думаю, для начала безгендерное общество хотя бы где-то должно доказать свою лучшую жизнеспособность, потому что традиционная социализация тоже не с потолка взялась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы предлагаете ломать нормальную психику ребенка с рождения. Помаду ему предлагать...он вам в 10 лет скажет, что хочу быть девочкой

 

У вас логика такая.

А вот "гендерно-критичные феминистки" считают, что "хочу быть девочкой" говорят как раз потому, что помаду не дают. Из-за рамок в этом вопросе.

На минуточку - Роулинг поддержала именно их. Не вас.

Если вы приняли её позицию за консервативную, вы ошиблись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не "до первого выхода во двор", а с привлечением ответственности к тех, кто подверг мальчика в феминной одежде насилию, травле или каким-то иным формам покушения на его гендерную свободу.

 

Дети, кстати, всегда найдут кого потравить. Не будут травить мальчиков с помадой, будут тех, кто без помады) Это ж дети:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот феминистки предлагают очень интересный и неожиданный вариант на данный момент - не обмазываться бесконечно плодящимся числом гендеров и их сочетаний, а пусть мужчины носят то, что хотят: хотят - бруки, хотят - йупки, хотят - помадой и хайлайтером мажутся, хотят - бороды отращивают, работают, кем хотят: хотят - шахтером, хотят - маникюршем (:eek:). И женщины тоже самое и по тому же месту. И трахаются пусть все с теми, с кем хотят, но строго по взаимному согласию. Чем это хуже необратимых транс-переходов и лечения у психиатров-шарлатанов, я не понимаю.:D

Какая глупость :unsure:

Люди меняют пол не только для того, чтоб платья носить, а чтоб общество воспринимало их так, как они ощущают себя.

А просто мужик в платье для толпы по прежнему просто мужик в платье, фрик, маргинал, извращенец

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям не надо "предлагать", их нужно конкретно подвергать ответственности при покушении на гендерную свободу своего ребёнка.

Как это будет работать на практике? Трёхлетний пацан залез к мамке в косметичку, она его отругала, он пошёл и написал заяву, так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас логика такая.

А вот "гендерно-критичные феминистки" считают, что "хочу быть девочкой" говорят как раз потому, что помаду не дают. Из-за рамок в этом вопросе.

На минуточку - Роулинг поддержала именно их. Не вас.

Если вы приняли её позицию за консервативную, вы ошиблись.

 

Моя позиция такая, что они написали так, а Роулинг выразила своё мнение как женщина, и фигли к ней цепляться? Почему не прицепиться к ним? А то цепляются однобоко как-то. Свобода слова же? Ну тогда пусть все говорят, что хотят и не надо их за это травить. Ну или уж тогда признать, что свободы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная путаница между биологическим понятием пола и социальным понятием гендера. Собственно, камень преткновения и причина нынешнего скандала с Ро. Пол, за исключением очень небольшого числа генетических аномалий, неизменен, т.е., их всегда два - самка и самец.

Я не отрицаю возможности изменения пола в очень отдаленном будущем. Но пока вот так и больше никак. А вот социальными гендерами можно варьировать как угодно. А можно просто отказаться от этого понятия, не отказываясь от понятия пола.

 

Сложновато для обывателя все равно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родителям не надо "предлагать", их нужно конкретно подвергать ответственности при покушении на гендерную свободу своего ребёнка. Дети не должны страдать в семьях, где их гендерную свободу ограничивают. Нет, "размазюкивание гендера" это не деградация.

Наказивать нужно тех кто агитирует за подобний изврат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Детройта какая то женщина на аватарке. Может он тоже в душе транс?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы предлагаете ломать нормальную психику ребенка с рождения. Помаду ему предлагать...он вам в 10 лет скажет, что хочу быть девочкой, а в 16, что обратно мальчиком, а в 24 поедет головой, потому что так и не понял с детства, кто он.

Причем здесь нормальная психика? Если мальчику не ссать в уши, что ему полагается вот это, это и это, а вот это - западло, потому что для девочек, то с его психикой будет все норм. Так же, как и с психикой девочки. Они могут оба выбрать то, что им удобнее, функциональнее или забавнее - и в одежде, и в косметических средствах ухода или макияжа, и в любой возможной профессии. Вы вот сейчас предлагаете закрепить момент сегрегации и дискриминации между полами, а я предлагаю от этого вообще уйти. И от иерархии можно уйти, потому что развитие мозга (не у всех, конечно) уже достигло уровня для восприятия преимуществ альтруизма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детройт подобрел. Раньше призывал убивать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь нормальная психика? Если мальчику не ссать в уши, что ему полагается вот это, это и это, а вот это - западло, потому что для девочек, то с его психикой будет все норм. Так же, как и с психикой девочки. Они могут оба выбрать то, что им удобнее, функциональнее или забавнее - и в одежде, и в косметических средствах ухода или макияжа, и в любой возможной профессии. Вы вот сейчас предлагаете закрепить момент сегрегации и дискриминации между полами, а я предлагаю от этого вообще уйти. И от иерархии можно уйти, потому что развитие мозга (не у всех, конечно) уже достигло уровня для восприятия преимуществ альтруизма. :)

 

Нет уж, лучше ссать в уши, чем напяливать на мальчика юбку в 7 лет и красить ему губы.

Девочкам тут чето попроще) Девочки итак могут носить шорты, играть в футбол, драться и плеваться)))

 

Блин, не знаю, как бы я был благодарен (нет) моей маме, если б она меня красила и юбку мне предлагала нацепить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утопия-) Такое возможно только постепенно. Как ты ни воспитывайте ребенка, общество ему объяснит что да как и вполне вероятно травмирует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от иерархии можно уйти, потому что развитие мозга (не у всех, конечно) уже достигло уровня для восприятия преимуществ альтруизма. :)

Вот это лишнее :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Детройт подобрел. Раньше призывал убивать

 

Сегодня женская аватарка,завтра юбка в гардеробе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это будет работать на практике? Трёхлетний пацан залез к мамке в косметичку, она его отругала, он пошёл и написал заяву, так что ли?

 

Вообще вопрос конечно сложный.

 

Если повысить немножко возраст этого пацана, скажем так, отвечу.

 

(У мамки, конечно, в ряде случаев есть теоретическая возможность сделать вид, что девочку бы она отругала за это тоже, но этот вариант опустим)

 

Если мамка отругала в формулировках, что есть вещи, на которые люди её пола имеют право, а другие не имеют - думаю, да, ребёнок имеет право написать заяву.

 

В общем, государственная система защиты права детей на гендерную нонконформность должна существовать. Вернее, быть частью общей защиты детей, конечно, но с учётом того, как сильно на их гендерную свободу на практике покушаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой не, пойду я отсюда. Какой-то тут невменос :wacko:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это лишнее :)

*голосом ласковой няни Пушкина*

 

Ну почему же, мой друг по биоте? :roll: Ведь от иерархических игр, от насилия, страдают, в-первую очередь, мужчины. Ведь почти никто из вас не рвется в армию и вообще на войну умирать, в шахты тоже только от безысходности вы попадаете. Шрамы, конечно, украшают мужчину, но я не видела ни одного, кто был бы счастлив, когда ему разбили морду в мясо. Все были исключительно огорчены. Конечно, если бы наоборот, это он разбил морду в мясо другому самцу, то другое дело...:cool: Тогда тот был бы несчастлив. Как-то это тупо, не находите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но я не видела ни одного, кто был бы счастлив, когда ему разбили морду в мясо.

 

Это вы на футбол не ходили) Точнее околофутбол:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вы на футбол не ходили) Точнее околофутбол:roll:

Ходила. :cool: Это петушиные потешные бои, до мяса там как до Марса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...