Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

136 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Это вы на футбол не ходили) Точнее околофутбол:roll:

 

во-во

 

Ходила. :cool: Это петушиные потешные бои, до мяса там как до Марса.

 

Там всякое бывает, мясо тоже.Явно не шарите.Даже до смертоубийств доходит иногда. Но про петушиные бои трудно не согласиться. Просто петушки иногда помирают в боях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, что консерваторы так поддержали Роулинг, а между тем она весьма отчётливо поддержала ту идеологию, которая за то, чтобы дети носили какую угодно одежду и утверждает, что эти запреты детям крайне вредны.

 

Выводов 2 - либо они это при прочтении её эссе не поняли, либо по каким-то причинам не так уж они плохо относятся к "гендерно-критичному феминизму". Если оба вывода были бы неправильны, они бы сейчас параллельно транс*сообществу бы отчитывали Роулинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такую аналогию привел с гендерами. Вот, например, деньги. Это куски бумаги, которые не стоят ничего. Но люди приняли для себя, что стоят конкретную стоимость. Это самый настоящий социальный конструкт как и гендер. Деньги не раз пытались отменить, но ничего не получилось, потому что они играют ключевую роль в экономике, в основах общества. Альтернативной более эффективной безденежной модели никто не предложил.

 

Традиционные гендеры тоже играют ключевую роль. Женщины рожают и выхаживают детей, мужики их обеспечивают, если грубо и кратко. Отсюда следуют и их социальные роли в рамках гендера. Сейчас отменить это не получится, как и роли. В каких-то общинах - в Западном Голливуде например, или еще каких-то, это возможно сделать, но при условии, что остальная Америка останется на старых лыжах. Просто потому что такое общество будет плохо воспроизводиться и в течение нескольких поколений будет заменено латиносами, например, и прочими понаехавшими, которые размножаются и социализируются по старой схеме.

 

Как и с деньгами, нужно предложить более эффективную модель воспроизводства человечества без традиционных гендеров.

 

А пока этого нет, в дальнесрочной перспективе "прогрессивные" в плане гендеров общества обречены на вымирание и замещение более эффективными обществами - мусульманами, латиносами, африканцами, азиатами. Мы прямо сейчас наблюдаем этот процесс, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы такую аналогию привел с гендерами. Вот, например, деньги. Это куски бумаги, которые не стоят ничего. Но люди приняли для себя, что стоят конкретную стоимость. Это самый настоящий социальный конструкт как и гендер. Деньги не раз пытались отменить, но ничего не получилось, потому что они играют ключевую роль в экономике, в основах общества. Альтернативной более эффективной безденежной модели никто не предложил.

 

Традиционные гендеры тоже играют ключевую роль. Женщины рожают и выхаживают детей, мужики их обеспечивают, если грубо и кратко. Отсюда следуют и их социальные роли в рамках гендера. Сейчас отменить это не получится, как и роли. В каких-то общинах - в Западном Голливуде например, или еще каких-то, это возможно сделать, но при условии, что остальная Америка останется на старых лыжах. Просто потому что такое общество будет плохо воспроизводиться и в течение нескольких поколений будет заменено латиносами, например, и прочими понаехавшими, которые размножаются по старой схеме.

 

Как и с деньгами, нужно предложить более эффективную модель воспроизводства человечества без традиционных гендеров.

 

А пока этого нет, в дальнесрочной перспективе "прогрессивные" в плане гендеров общества обречены на вымирание и замещение более эффективными обществами - мусульманами, латиносами, африканцами, азиатами. Мы прямо сейчас наблюдаем этот процесс, кстати.

 

Юбка на цисгендерном мужчине никак не мешает ему зачать ребёнка, также как гора мышц и увлечённость наукой, военной темой и механикой никак не мешает цисгендерной женщине родить. Будет только лучше для психики ребёнка, если ребёнок вырастет в семье гендерно-нонконформных родителей, которые вследствии своей гендерной нонконформности не будут навязывать гендерных рамок ему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там всякое бывает, мясо тоже.

Возможно, мы с вами по разному понимаем термин мясо. Я это понимаю как гематому на всю голову и как минимум закрытую ЧМТ.

Явно не шарите.Даже до смертоубийств доходит иногда.

И это прикольно, да? Это то, что нужно обязательно сохранить человечеству, как некую традиционную ценность? Почему тогда большинство УК запрещают подобный формат взаимоотношений между людьми вне зависимости от пола?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, мы с вами по разному понимаем термин мясо. Я это понимаю как гематому на всю голову и как минимум закрытую ЧМТ.

Вы канеш кровожадная, но да, примерно это. Зубы выбитые там, переломы и тд.

 

И это прикольно, да? Это то, что нужно обязательно сохранить человечеству, как некую традиционную ценность? Почему тогда большинство УК запрещают подобный формат взаимоотношений между людьми вне зависимости от пола?

 

Адреналиновым приматам нужно ж как то развлекаться, полагаю. Спортивный мордобой скучнее, там нет такой асоциальной фишечки. Я может удивлю, но есть даже женские "фирмы". Хотя это,наверное, исключение из правил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хороший тест терфяцкой (не буду больше употреблять термин "гендерно-критичной") идеологии (которую предлагает Роулинг! читайте эссе внимательно) будет на прочность, если действительно будут приняты меры, согласно которым все смогут носить желанную одежду и будут устраняться другие гендерные рамки.

 

По терфяцкой гипотезе, по идее, от разрушения гендерных рамок должно на практике произойти сокращение числа трансгендеров.

 

Вот и посмотрим, бред эта гипотеза или не бред.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юбка на цисгендерном мужчине никак не мешает ему зачать ребёнка, также как гора мышц и увлечённость наукой, военной темой и механикой никак не мешает цисгендерной женщине родить. Будет только лучше для психики ребёнка, если ребёнок вырастет в семье гендерно-нонконформных родителей, которые вследствии своей гендерной нонконформности не будут навязывать гендерных рамок ему.

 

Я согласен в теории. Главное чтобы на практике это действительно не мешало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот интересно, что консерваторы так поддержали Роулинг, а между тем она весьма отчётливо поддержала ту идеологию, которая за то, чтобы дети носили какую угодно одежду и утверждает, что эти запреты детям крайне вредны.

 

Выводов 2 - либо они это при прочтении её эссе не поняли, либо по каким-то причинам не так уж они плохо относятся к "гендерно-критичному феминизму". Если оба вывода были бы неправильны, они бы сейчас параллельно транс*сообществу бы отчитывали Роулинг.

Я просто против идиотов, поэтому-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня предвзятое мнение к постам дружок-рар из-за аватарки :redface:

 

 

Ведь от иерархических игр, от насилия, страдают, в-первую очередь, мужчины.

Какая крамола! А у кого же все привилегии.

Ведь почти никто из вас не рвется в армию и вообще на войну умирать
настоящих буйных мало...

так не рвутся в армию это и есть социальный конструкт или вы прям армию хотите отменить?

"Все поворовали. Даже эту... армию... и ту в горстях вынесли. Логики-то в голове у их нет. Думать жа надо. Армию сократили, китайцы нападут — а урожай убирать некому."

в шахты тоже только от безысходности вы попадаете.

Как будет решен вопрос с шахтам в мире без иерархии?

Шрамы, конечно, украшают мужчину, но я не видела ни одного, кто был бы счастлив, когда ему разбили морду в мясо. Все были исключительно огорчены.

Так откуда иначе взяться шрамам. Красота требует жертв.

Как-то это тупо, не находите?
Сенкевич, Хейердал & Co. С канистрой спирта и на бамбуковой лодке как-то решили переплыть атлантику. Тоже как-бы не очень умно. Это дух авантюризма :) Изменено 17.06.2020 11:05 пользователем MikhailTarasov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем здесь нормальная психика? Если мальчику не ссать в уши, что ему полагается вот это, это и это, а вот это - западло, потому что для девочек, то с его психикой будет все норм. Так же, как и с психикой девочки. Они могут оба выбрать то, что им удобнее, функциональнее или забавнее - и в одежде, и в косметических средствах ухода или макияжа, и в любой возможной профессии. Вы вот сейчас предлагаете закрепить момент сегрегации и дискриминации между полами, а я предлагаю от этого вообще уйти. И от иерархии можно уйти, потому что развитие мозга (не у всех, конечно) уже достигло уровня для восприятия преимуществ альтруизма. :)

 

Человек существо иерархическое. Мамкиним утопистам пора повзрлслеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ходила. :cool: Это петушиные потешные бои, до мяса там как до Марса.

18+

https://vk.com/video-191323665_456239111

 

В представлении Кэйли походу драка в мясо это как-то так должно выглядеть, не меньше. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле всё просто - консерваторы прекрасно понимают, что терфки вообще никак гендерным рамкам не угрожают.

 

Они понимают, что их "борьба с гендером", "борьба с патриархатом" и т.д. сводится к тому, чтобы улюлюкать над тем, как "трансы поддерживают гендерные стереотипы" (не над цисами, поддерживающими гендерные стереотипы, коих в разы больше), к пережёвыванию одной и той же, состоящей из буквально нескольких предложений "матчасти".

 

Что они палец об палец не ударят, чтобы подвергли ответственности кого-нибудь, кто действительно имеет власть насаждать гендерные стереотипы. Кто лично занимается социализацией детей.

 

Вот почему консерваторы так остро реагируют на интерсекциональных феминисток, и так нормально - на терфок. В первых они видят угрозу. А во вторых видят родственную душу.

 

У меня предвзятое мнение к постам дружок-рар из-за аватарки :redface:

 

Я все эпизоды ЗВ люблю, последний тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы канеш кровожадная

 

Да. :cool: Но я научилась это контролировать. А если я научилась, то и любой примат сможет. Вот недавно я прощелкала, что мой щенок нассал на колесо машины, причем хозяин машины стоял неподалеку и все видел. Машина деревенская, ездит по говну, вся в говне по крышу капота, и я немедленно извинилась, но тем не менее, хозяин машины начал орать матом, что вообще охамели и кто это теперь мыть будет. Меня как-то расстроили его грубые вопли, и если минуту назад я была готова ему дать пятисотку на автомойку, то теперь я расставила ноги поустойчивее, сделала покер-фейс и заявила, что ближайшая лужа прекрасно отмоет его ласточку. Мужик начал орать еще громче и грубее. Но ко мне не лез, не подходил ближе, чем на пять метров. Вау, думаю, как я крута, мои глаза испускают лучи смерти, мой ледяной прищур сбивает с ног. А потом вспомнила, что мой щенок - это годовалая сорокакилограммовая немецкая овчарка. Самец, кстати. Вот поэтому мужик ко мне не лезет, а орет издали. И это не я крута, а щенок. :( Пожала плечами и пошла восвояси, вся такая кровожадная. Так что, даже адреналиновый примат при определенных условиях может себя прекрасно контролировать, поверьте. Главное, эти условия ему создать. :arrow:

Адреналиновым приматам нужно ж как то развлекаться, полагаю. Спортивный мордобой скучнее, там нет такой асоциальной фишечки. Я может удивлю, но есть даже женские "фирмы". Хотя это,наверное, исключение из правил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все эпизоды ЗВ люблю, последний тоже.

Правильно говорить и 8 тоже.

 

Чёрт, у меня теперь аппетит на пол дня пропал.

 

Да. Но я научилась это контролировать. А если я научилась, то и любой примат сможет. Вот недавно я прощелкала, что мой щенок нассал на колесо машины, причем хозяин машины стоял неподалеку и все видел. Машина деревенская, ездит по говну, вся в говне по крышу капота, и я немедленно извинилась, но тем не менее, хозяин машины начал орать матом, что вообще охамели и кто это теперь мыть будет. Меня как-то расстроили его грубые вопли, и если минуту назад я была готова ему дать пятисотку на автомойку, то теперь я расставила ноги поустойчивее, сделала покер-фейс и заявила, что ближайшая лужа прекрасно отмоет его ласточку. Мужик начал орать еще громче и грубее. Но ко мне не лез, не подходил ближе, чем на пять метров. Вау, думаю, как я крута, мои глаза испускают лучи смерти, мой ледяной прищур сбивает с ног. А потом вспомнила, что мой щенок - это годовалая сорокакилограммовая немецкая овчарка. Самец, кстати. Вот поэтому мужик ко мне не лезет, а орет издали. И это не я крута, а щенок. Пожала плечами и пошла восвояси, вся такая кровожадная. Так что, даже адреналиновый примат при определенных условиях может себя прекрасно контролировать, поверьте. Главное, эти условия ему создать.

Вам не кажется, что глупо в данной истории употреблять слово щенок? Неважно сколько там псине лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая линия какой партии?

 

Такой, в которой выйти и сказать например "а я считаю, что есть мужчины, а есть женщины - а все остальное от лукавого" карается публичным порицанием, увольнением и чуть ли не призывами к расстрелу.

Свобода слова, да)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам не кажется, что глупо в данной истории употреблять слово щенок? Неважно сколько там псине лет.

Не поняла претензии. :) Немцы до полутора лет - физиологически и поведенчески щенки. Хотя уже могут иметь параметры взрослой собаки. А это какое отношение имеет к нашей дискуссии об агрессивных приматах, гендерах и смене пола? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая глупость :unsure:

Люди меняют пол не только для того, чтоб платья носить, а чтоб общество воспринимало их так, как они ощущают себя.

А просто мужик в платье для толпы по прежнему просто мужик в платье, фрик, маргинал, извращенец

 

Но штука в том, что вот эти вот просто мужики в платье, которые не меняли себе пол, таки все равно настаивают, что они типа женщины (они себя так ощущают) и что к ним надо относится как к женщинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. :cool: Но я научилась это контролировать. А если я научилась, то и любой примат сможет. Вот недавно я прощелкала, что мой щенок нассал на колесо машины, причем хозяин машины стоял неподалеку и все видел. Машина деревенская, ездит по говну, вся в говне по крышу капота, и я немедленно извинилась, но тем не менее, хозяин машины начал орать матом, что вообще охамели и кто это теперь мыть будет. Меня как-то расстроили его грубые вопли, и если минуту назад я была готова ему дать пятисотку на автомойку, то теперь я расставила ноги поустойчивее, сделала покер-фейс и заявила, что ближайшая лужа прекрасно отмоет его ласточку. Мужик начал орать еще громче и грубее. Но ко мне не лез, не подходил ближе, чем на пять метров. Вау, думаю, как я крута, мои глаза испускают лучи смерти, мой ледяной прищур сбивает с ног. А потом вспомнила, что мой щенок - это годовалая сорокакилограммовая немецкая овчарка. Самец, кстати. Вот поэтому мужик ко мне не лезет, а орет издали. И это не я крута, а щенок. :( Пожала плечами и пошла восвояси, вся такая кровожадная. Так что, даже адреналиновый примат при определенных условиях может себя прекрасно контролировать, поверьте. Главное, эти условия ему создать. :arrow:

 

собачка,конечно, без намордника?айайай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собачка,конечно, без намордника?айайай

 

Тут деревня, сэр. :cool: Огромные кобели вообще без привязи бегают на свободе, хотя хозяйские. Мой хоть всегда на поводке, за исключением специальных мест выгула - типа в лесу, на реке, в поле. :) Намордник есть само собой, приучен, в поездки надеваем (правда в пути снимаем с разрешения попутчиков - всем его становится жалко :D).

 

Мужик тоже был без намордника, к сожалению. Но обошлось. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут деревня, сэр. :cool: Огромные кобели вообще без привязи бегают на свободе, хотя хозяйские. Мой хоть всегда на поводке, за исключением специальных мест выгула - типа в лесу, на реке, в поле. :) Намордник есть само собой, приучен, в поездки надеваем (правда в пути снимаем с разрешения попутчиков - всем его становится жалко :D).

 

Мужик тоже был без намордника, к сожалению. Но обошлось. :D

(С надеждой)

Ну хоть вы-то в наморднике были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(С надеждой)

Ну хоть вы-то в наморднике были?

 

У меня клыки не помешаются в намордник, увы. :( Но я была в респираторе из лифчика - пандемия же, если это вас утешит. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла претензии. :) Немцы до полутора лет - физиологически и поведенчески щенки. Хотя уже могут иметь параметры взрослой собаки. А это какое отношение имеет к нашей дискуссии об агрессивных приматах, гендерах и смене пола? :)

А что тут понимать, никому при взгляде на эту собаку не придёт в голову назвать её щенком, если это та что на фотографиях. Поэтому вот это "мой щенок описал" выглядит смешно и нелепо.

 

У меня клыки не помешаются в намордник, увы. :( Но я была в респираторе из лифчика - пандемия же, если это вас утешит. :D

Ну тогда точно "щенок" ни при чём был.

 

Кстати, когда мужик орал, щенок за хозяйку впрячься не пытался? Там рычанием и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой, в которой выйти и сказать например "а я считаю, что есть мужчины, а есть женщины - а все остальное от лукавого" карается публичным порицанием, увольнением и чуть ли не призывами к расстрелу.

Свобода слова, да)

А если Эмоушин скажет "есть белая и черная раса, а всякие мулаты - от лукавого", че мы сделаем с этим героем? Памятник поставим мученику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...