Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

136 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Офигенно, когда транс*женщинам указывают на пройденную МГС в ситуации, когда социализируют в значительнейшей мере цис*женщины - именно они постоянно являются воспитательницами, учительницами, матерями-одиночками...

 

Просто воздержитесь от этого по отношению к другим, к тем, кто вам на это согласие не давал.

 

А вы воздержитесь от того, чтобы называть женщинами тех транс*мужчин и небинарных afab, которые вам этого согласия не давали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, не терзает.

Терзает меня мысль о наличии двойных стандартов в этом прекрасном мире, когда в одном случае увольнение за собственное мнение это нарушение прав человека на свободу самовыражения, а во втором "нормальное явление".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собирающиеся менстурировать

Менструирующие

Неменструирующие

Временно неменструирующие

Ранее менструровашие

 

Изи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Офигенно, когда транс*женщинам указывают на пройденную МГС в ситуации, когда социализируют в значительнейшей мере цис*женщины - именно они постоянно являются воспитательницами, учительницами, матерями-одиночками...

Женщины социализируют мальчиков лишь частично, основную работу проделывает мужское окружение - как старшие, так и их сверстники. Вообще норма, когда мама приучала мальчика помогать ей с хозяйством, например, мыть посуду и пылесосить, а он пришел из школы и сказал через губу маме: - Не буду больше, это женская работа, мне сказали.

И все, привет. А до того, мужчины социализируют, так сказать, женщин - приблизительно всегда насилием и давлением, как физическим, так и психологическим, чтобы они поддерживали в мальчиках МГС.

 

 

А вы воздержитесь от того, чтобы называть женщинами тех транс*мужчин и небинарных afab, которые вам этого согласия не давали?

А что такое, слово женщина у нас давно оскорбительным стало? :cool: Вот когда услышу от транс-мужчин, что слово женщина их оскорбляет - причем я описываю не их нынешнюю гендерную самоидентификацию, а их биологический пол, то тогда и буду разбираться, как к кому обращаться, чтобы у него кукушечка не слетела. Я ж гуманист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, если все начнут друг друга увольнять из-за расы, ориентации, пола и отношения к ориентации/расе/полу - получится образцовый мир толерантности и свободы)

 

По-моему, надо стремиться к максимально мирному сосуществованию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пройденную МГС

Кодзима гений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый урожай толерантности.

https://korrespondent.net/showbiz/cinema/4241622-rezhyssera-kventyna-tarantyno-obvynyly-v-rasyzme

Тарантино обругали и обвинили в расистском отношении к темнокожим, из-за использования оскорбительного слова в адрес афроамериканцев.

Скандального режиссера Квентина Тарантино назвали расистом. Об этом сообщает Yahoo News со ссылкой на PA Media.

 

Обвинения в адрес Тарантино выдвинул сценарист исторической драмы "12 лет рабства" Джон Ридли. Причиной стало частое использование режиссером в его фильмах слова "ниггер".

 

Ридли отметил, что данное слово является "болезненным и приводящим в бешенство". По мнению сценариста, Тарантино в некой мере наслаждается этим словом.

 

По подсчетам журналистов, даное слово звучит 110 - в вестерне Джанго Освобожденный, 47 - в Омерзительной восьмерке" и 38 раз - ленте Джеки Браун. В легендарном фильме Криминальное чтиво персонажи используют фразу "склад мертвых нигеровов".

 

Накануне именно Ридли призвал снять с показа фильм Унесенные ветром из-за расизма.

Это давно напрашивалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, журналисты тут отожгли не меньше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый урожай толерантности.

https://korrespondent.net/showbiz/cinema/4241622-rezhyssera-kventyna-tarantyno-obvynyly-v-rasyzme

 

Это давно напрашивалось.

Ой блииин, достали. Желаю США перестройки, гласности и ускорения. И как можно скорей. Ускорения. Скорей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый урожай толерантности.

https://korrespondent.net/showbiz/cinema/4241622-rezhyssera-kventyna-tarantyno-obvynyly-v-rasyzme

 

Это давно напрашивалось.

 

Его в этом еще Спайк Ли обвинял.До того как это стало мейнстримом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины социализируют мальчиков лишь частично, основную работу проделывает мужское окружение - как старшие, так и их сверстники.

 

Во-первых, далеко не факт, что основную даже в случае цис*мальчиков.

Во-вторых, что касается транс*девочек, то они не воспринимают цис*мальчиков как "свою группу", и это очень серьёзное отличие в восприятии того, как цис*мальчики их пытаются социализировать, от восприятия цис*мальчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая глупость :unsure:

Люди меняют пол не только для того, чтоб платья носить, а чтоб общество воспринимало их так, как они ощущают себя

Гениально. А если они ощущают себя Наполеонами, им что нужно поменять. Кепку на Треуголку? Вот я ощущаю себя боевым вертолетом. Мне что вентилятор на спину прицепить? Общество всегда будет воспринимать окружающих так как они их видят. На внутренний мир всем насрать. И если они выглядят как фрики и извращенцы, то нечего жалобно ныть.

 

Да. :cool: Но я научилась это контролировать. А если я научилась, то и любой примат сможет. Вот недавно я прощелкала, что мой щенок нассал на колесо машины, причем хозяин машины стоял неподалеку и все видел. Машина деревенская, ездит по говну, вся в говне по крышу капота, и я немедленно извинилась, но тем не менее, хозяин машины начал орать матом, что вообще охамели и кто это теперь мыть будет. Меня как-то расстроили его грубые вопли, и если минуту назад я была готова ему дать пятисотку на автомойку, то теперь я расставила ноги поустойчивее, сделала покер-фейс и заявила, что ближайшая лужа прекрасно отмоет его ласточку. Мужик начал орать еще громче и грубее. Но ко мне не лез, не подходил ближе, чем на пять метров. Вау, думаю, как я крута, мои глаза испускают лучи смерти, мой ледяной прищур сбивает с ног. А потом вспомнила, что мой щенок - это годовалая сорокакилограммовая немецкая овчарка. Самец, кстати. Вот поэтому мужик ко мне не лезет, а орет издали. И это не я крута, а щенок. :( Пожала плечами и пошла восвояси, вся такая кровожадная. Так что, даже адреналиновый примат при определенных условиях может себя прекрасно контролировать, поверьте. Главное, эти условия ему создать. :arrow:

Разберем ситуацию. Кейли гуляла с псом, который обоссал чужую машину и закономерно привел в злость хозяина, но поскольку хозяин машины имеет инстинкт самосохранения то дальше скандала дело не дошло, потому что наша поборница утопий, которая и виновата в ситуации спряталась за спину пса. Итог - мужик унижен, Кейли рада что унизила мужика ибо фемка, машина обоссана. Порадуемся за Келли, что ее пес обоссывает машины только адекватным людям,которые не вытаскивают дробовик для отстрела обнаглевших псов. Никому гнильцой не попахивает?

 

Почему тогда большинство УК запрещают подобный формат взаимоотношений между людьми вне зависимости от пола?

 

Для порядка. Но негласное правило таки будет жить.

 

Юбка на цисгендерном мужчине никак не мешает ему зачать ребёнка,

Ну как, если ему не отобьют "инструмент" вместе с почками, головой и прочими частями тела, то может и не помешают.

 

Будет только лучше для психики ребёнка, если ребёнок вырастет в семье гендерно-нонконформных родителей, которые вследствии своей гендерной нонконформности не будут навязывать гендерных рамок ему.

Этот ребенок заведомо покойник. Потому что однажды он выпорхнет из уютного гнездышка своих родителей и тогда полная жопа.

 

У Детройта какая то женщина на аватарке. Может он тоже в душе транс?

 

По этой логике если на аватарке котик, то человек в душе зоофил. Ой, толерасты....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый урожай толерантности.

https://korrespondent.net/showbiz/cinema/4241622-rezhyssera-kventyna-tarantyno-obvynyly-v-rasyzme

 

Это давно напрашивалось.

 

Я уверен, Тарантулу сейчас не тронут.

 

Хотя там уровень ненависти накручивается неслабо, так что не исключено, что на следующем витке уже и его заденет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это почти полная зеркалка того, что пишут в твиторе Роулинг транс-активисты (скажем так, приглаженная в соответствии с правилами форума).

Я хз чо там пишут трансактивисты, верю, что есть неадекват, как и со всех сторон всегда. Травля и пожелания смерти - это точно зашквар. Я н-р, в самое буйство этого шкандаля прочитала трансфобный тред в твитторе, от которого у меня в глазах потемнело - там столько человеконенавистничества и обесценивания любых чужих чувств, кроме своих :) Это вообще очень прикольно оценивать со стороны - люди, которые хотят к себе уважения, втаптывают в грязь всех других, ну смешно же :D Самым перлом там было шо-то про то, что женщина определяется через страдание [чисто-женское], та которая не страдала - не женщина, видимо, ну и как бы посыл всем транс-персонам, что никогда не видать им труЪ женской гендерной социализации, сколько бы они не надевали платьишки. Кароче по факту - полное отсутствие эмпатии и какого-то даже элементарного понимания. У меня такие радикальные бесчувственные индивиды больше кринжа вызывают, чем менструирующие люди)

 

Менструация - биологическая данность, ничего постыдного, но что, вся сущность сводится только к тому, менструируете вы или нет?

А разве в статье говорится, что это вся сущность женщины? Или если мы обсуждаем какой-то отдельный аспект жизни, его проблематику, то всегда надо делать сноску - но вообще конечно, вы не подумайте, мы не сводим к этому весь смысл существования?:D Я думала, это и так понятно)

А после климакса вас как назовут? Уже не менструирующий человек? А девочки до менструаций - еще не менструирующий человек? А беременная вы кто по их классификации?

Ну типа того. Я просто не могу понять, что в этом такого, если в этом и есть смысл разграничения, в разговоре про средства личной гигиены при менструации?!? Никто не перестает быть женщиной, менструирует он или нет))) Это как если бы мы сказали, что Кэйли - дизайнерка, где-то в разговоре о профессиях, а Кэйли такая - нифига вы меня ущемили, а я вообще-то и женщина, то, что я дизайнерка никак не отменяет этого факта! Что теперь, всех женщин называть дизайнерками будете?! Сволочи.

И нет, вы невнимательны, менструирующими персонами они - транс-женщины, т.е., мужики, называют не себя, само собой, а женщин, рожденных женщинами и не менявшими пол. :D

Остановитесь, отдышитесь.

An estimated 1.8 billion girls, women, and gender non-binary persons menstruate, and this has not stopped because of the pandemic. They still require menstrual materials, safe access to toilets, soap, water, and private spaces in the face of lockdown living conditions that have eliminated privacy for many populations.

Нет, не терзает.

Терзает меня мысль о наличии двойных стандартов в этом прекрасном мире, когда в одном случае увольнение за собственное мнение это нарушение прав человека на свободу самовыражения, а во втором "нормальное явление".

 

Значит, вы ещё не поняли разницу между проявлением нетерпимости и осуждением проявления нетерпимости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

По этой логике если на аватарке котик, то человек в душе зоофил. Ой, толерасты....

 

не,по этой логике человек в душе котик)))У тебя логика паламатая))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый урожай толерантности.

https://korrespondent.net/showbiz/cinema/4241622-rezhyssera-kventyna-tarantyno-obvynyly-v-rasyzme

 

Это давно напрашивалось.

 

Прямо так и хочется обратиться к Джону Ридли цитатой из того самого Джанго.

 

dzhango_osvobozhdennyy.jpg

 

Делать этого я, конечно, не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, далеко не факт, что основную даже в случае цис*мальчиков.

Во-вторых, что касается транс*девочек, то они не воспринимают цис*мальчиков как "свою группу", и это очень серьёзное отличие в восприятии того, как цис*мальчики их пытаются социализировать, от восприятия цис*мальчиков.

В смысле, просто мальчики? У меня от этого цыцканья в глазах рябит немного.

Тем не менее транс-девочки вообще не обижаются, если их называют мужчинами по недоразумению. Не встречала, по-крайней мере такого. И, судя по их ликующим воплям у Роулинг "Отсоси мой женский член!" - это не один так написал, их до члена - они вполне себе гордятся некоторой так сказать принадлежностью к цыц. Земля может сойти с орбиты, но мужик не перестанет гордиться своим членом - женским или мужским. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его в этом еще Спайк Ли обвинял.До того как это стало мейнстримом.

Дык в том то и дело что тогда это не было мейнстримом.

 

Ой блииин, достали. Желаю США перестройки, гласности и ускорения. И как можно скорей. Ускорения. Скорей.

Ты то чем не довольна? Это же новый прекрасный мир построенный совместными усилиями феминисток, ЛГБТ и прочих меньшинств. Он тебе перестал нравиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новый урожай толерантности.

https://korrespondent.net/showbiz/cinema/4241622-rezhyssera-kventyna-tarantyno-obvynyly-v-rasyzme

 

Это давно напрашивалось.

 

Травить Сэма Джексона будут?

 

Как вообще можно называть Тарантино расистом, особенно после Джанго. Или назвать его антисемитом, после Бесславных? Лечите уже этих активистов в принудительном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то все упускают из внимания тот факт, что в том движении, в защиту которого высказалась Роулинг, говорить "трансы когда же вы все сдохните" очень даже модно и такие высказывания собирают тонны лайков.

 

И что Роулинг весьма цинично сделала вид в своём эссе, будто это не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В смысле, просто мальчики? У меня от этого цыцканья в глазах рябит немного.

Нет, не "просто", а "цис". Я от этой приставки отказываться не буду. Они такие же просто мальчики, как транс*мальчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит, вы ещё не поняли разницу между проявлением нетерпимости и осуждением проявления нетерпимости)

А не брать на работу людей, мнение которых не совпадает с мнением работодателя это нетерпимость?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трансфобы воспринимают слово "цис" как оскорбление, потому что они используют слово "транс" как оскорбление.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, подождите, а че тока за афроамериканцев травить Тарантину будут? А за антисемитизм он что, не будет отвечать? :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты то чем не довольна? Это же новый прекрасный мир построенный совместными усилиями феминисток, ЛГБТ и прочих меньшинств. Он тебе перестал нравиться?

 

нет, это просто древний срач радфема с интерсекциональным феминизмом )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...