Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

негры демонстративно пренебрегали правилами гигиены. Вели себя как типичные дикари

как обезьяны

Негры сами во всем виноваты, пруфы

 

Детройт, ты ж говорил они все в одном месте сидят, а не как эти, которые тараканы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Или вот еще пример - в маленьком университетском городке провели голосование и по решению решили демократично убрать памятник конфедератскому генералу - ну, дескать, имеют право жить в своем городе с теми памятниками, которые они хотят видеть. Так туда тут же съехались зигошвыры, расисты и югвставальцы всех мастей со всего штата и соседних - устроили там фекальные шествия, потасовки и убили местную жительницу. Вся консервативная пресса возмущалась... крушением памятника. То есть, это ничего, что живого человека замочили, вот памятник-то да!

 

А вот в РФ российские "сжв" снесли памятник Колчаку(нашему русскому "генералу Ли"!), а все эти "Рожины" и "Танцоры34" помалкивают (или даже радуются). Как бы и не замечают доморощенных "сжвшников" у себя под носом. "Это только в Америке проклятые культур-марксисты-лево-либералы не дают жизни бедным реднекам, памятники генералам сносят и вообще, оборзели". А у нас - нет, не замечаем.

 

Или вместо подсчета негров на Оскаре - выступили бы, например, с критикой "политики" некоего Рамазана К. Но и тут - молчок. Лучше про засилье негров в США дальше в интернетах будем вещать!

 

Это у них, на Западе - "закат Европы", культурный марксизм, бесконтрольная миграция и унижение "белого человека", а у нас - наши евразийские "братушки"!

 

Разве что, Дм. Киселев - честный, правильный консерватор! Уважает не только ихнего генерала Ли, но и русских Краснова и Колчака!

 

Евробанан вроде не отрицал расизма, он против против перегибов в борьбе с ним - в частности против обратного расизма. Потому что он провоцирует радикалов на преступления.

 

В своё время, декабристы или народники боролись, чтобы не было бедных, а большевики - чтоб не стало богатых. Также и сегодня, думающие люди (например, евробанан, эхнатон) выступают, чтобы не было расизма, а сжв - чтоб не стало всех белых!

Изменено 29.05.2020 05:17 пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, ...просто читать

 

 

Только если читать жопой.

 

А поскольку черные беднее, то они бесправнее)

 

 

Почему мы безправные, потому что бедные. А почему бедные, потому что безправные. Замкнутый круг, который легко разорвать - пойти работать а не ныть, мы бедные безправные негры, нас все угнетают. Но на пособиях то легче сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так банан максимально прямо мне писал, что буллинг - благое, птч мотивирует толстых/пухлых на вид и прочих нитаких становиться более привлекательными и значит счастливыми. Буллинг - это забота, ребят. Я могу найти эту цитату, если будет отрицать )

 

В русской культуре вообще толстых "не очень". Вспомнить, русские народные сказки и еще "Три толстяка" Юрия Олеши. Толщина - как одна из характеристик сугубо отрицательных героев. Или взять искусство плаката времен авангардизма/соц.реализма (Муви не даст соврать!) - все "буржуи" жирные, неприятные, а пролетарии - стройны, как на подбор.

 

 

"Смотрим сталинский фильм "Цирк" - то же самое безумие. Африка у них человеки, "совсем как мы", чернильница Наташа - витрина социализма"

 

Стиль высказывания мне совсем не нравится, но суть уловили правильно. Сталин - главный советский СЖВ-вождь. Воюешь с "СЖВшниками-леваками" - скажи "нет" и сталинизму!

 

тоже здесь про это писал когда-то :

В СССР уважали негров. Русских принижали, это да, как сейчас сжв хотят принизить белых англосаксонских протестантов - боролись с "великорусским шовинизмом", как сейчас с "расизмом" в Штатах.

 

А негров при Советах в главных ролях в кино снимали, даже в 1930-50-е ("Цирк", "Максимка"), кода в Штатах афро-американскую актрису вообще на Оскар не пустили, несмотря на номинацию за "Унесенных ветром".

 

По нынешним временам, это - неприкрытая сжв-пропаганда!

 

Так то, антисоветчики! Сталина на вас нет!

 

d6be4718f6aa.jpg

Изменено 27.05.2020 15:29 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему мы безправные, потому что бедные. А почему бедные, потому что безправные. Замкнутый круг, который легко разорвать - пойти работать а не ныть

 

Это... Гениально!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это... Гениально!

 

 

Еще про пирожные и Марию-Антуанетту вспомни! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В русской культуре вообще толстых "не очень". Вспомнить, русские народные сказки и еще "Три толстяка" Юрия Олеши. Толщина - как одна из характеристик сугубо отрицательных героев. Или взять искусство плаката времен авангардизма/соц.реализма (Муви не даст соврать!) - все "буржуи" жирные, неприятные, а пролетарии - стройны, как на подбор.

 

у олеши толстяки - все те же плакатные буржуи (которых он вписал в книжку с характерной для него пассивной агрессией, демонстративно, птч в действительности ненавидел всю эту постреволюционную культуру)

 

у нас шеймят толстых так же как шеймят любых других нитаких в мировой массовой культуре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас шеймят толстых так же как шеймят любых других нитаких в мировой массовой культуре

 

какие ж они нитакие, избыточный вес в рф у более чем половины взрослого населения; эт у нас стройные нитакие как все, особенно мужского пола!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумалось, ведь и Степан Бандера тоже "целиком против СЖВ" был в свое время!

 

____________________

 

у нас шеймят толстых так же как шеймят любых других нитаких в мировой массовой культуре

 

А реклама пива "толстяк" это шейминг или уже нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не вижу, где в цитатах игнорирование вреда, я вижу в цитате указание на необходимость сравнения вреда и пользы, алсо буллинг и шеймить - это не синонимы; шеймить лишний вес - как культурная особенность - не равно буллингу как агрессивному преследованию конкретного человека группой; вот я шеймплю лишний вес, но не занимаюсь буллингом; ты постоянно уравниваешь буллинг и шейм, и пытаешься исследования вреда по буллингу натянуть на шейминг, критику как таковую, что, конечно же, неверно; окажется, что если кого-то в школе ежедневно 10 лет избивали за то, что он рыжий, и есть доказанный психологический и физический вред этого непростого взросления на человека, ты тут же пойдешь всем рассказывать "видите, вредно, значит не смейте говорить, что диеты - это хорошо"

 

Акцентируешь внимание на ..эм пользе (какой пользе), а про вред ничего. и на прямой вопрос - ну не знай, вся эта ваша психология, все это еще доказать надо итд.

 

Конечно, буллинг - это тупо частный случай в отдельном коллективе (буллинг кст не обязательно групповой), а шейминг - примерно то же, но в отношении всей группы безадресно (толстых/выглядящих такими в данном случае), и конечно не будь шейминга - не было бы стыдно быть толстым, не достигал бы своей цели буллинг полноты итд

Видите, польза диет никак не связана с наделением себя правом нисхера нарушать личные границы других людей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прям как вижу, еврея в Германии 30х, нанимающих пару нациков чтоб инсценировать покушение на себя, для того чтоб обратить внимание местных немецких сми и продвинуть таким образом свою карьеру. Бедные негры в нынешней Америке. Без скандала про расизм уже и карьеру не поднимут.
Хорошо зиганул. Малая зига тебе, Интакто!
А вот в РФ российские "сжв" снесли памятник Колчаку (нашему русскому "генералу Ли"!), а все эти "Рожины" и "Танцоры34" помалкивают (или даже радуются).
Ты рассказывай-то правильно. Не памятник Колчаку, а уродский бюст военному преступнику Колчаку, установленный местным буржуем на городской территории, без согласования с общественностью и властями. И не СЖВ снесли, а местные власти. Но в любом случае - чего бы не порадоваться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо зиганул. Малая зига тебе, Интакто! Ты рассказывай-то правильно. Не памятник Колчаку, а уродский бюст военному преступнику Колчаку, установленный местным буржуем на городской территории, без согласования с общественностью и властями. И не СЖВ снесли, а местные власти. Но в любом случае - чего бы не порадоваться.

Мне Колчак безразличен, по-большому счету. Как минимум, неоднозначная историческая личность.

 

Но, призываю борцов с сжв-культурой быть последовательными и честными в своих взглядах! В США (и в "усредненном Западе") они любую "соринку" видят. То какую-то телеведущую уволили, то негр-режиссер что-то не то сказал, то памятник генералу-конфедерату свалили, и понеслось... А как на наши реалии их переносишь - всё, молчок, немая сцена.

 

И не СЖВ снесли, а местные власти.

 

Для РФ - это почти одно и то же. :)

Изменено 27.05.2020 18:18 пользователем Дензел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда прикалывало, что человека должно волновать исключительно то, что касается его задницы или, как максимум, его близких. Мы все - жители планеты Земля и такие понятия, как расизм, притеснения, несправедливость - это наши общие проблемы, извините за пафос) Это я так, в целом.
Меня всегда прикалывало, что тут говорят об убийствах живых людей, на которые всем плевать - "вывсеврете", максимум - обвиняются сами жертвы, а местный коричневый кружок сконцентрировался на беде униженной и оскорбленной американской миллионерши, получившей от разрыва с каналом 30 миллионов долларов. На днях, значит, произошло жесткое убийство афроамериканца, население мрет от ковида пачками, люди без медлечения и средств, Мегин Келли сейчас поди пьет шампусик на своей вилле, а живущие в хрущовках россияне переживают - как там же она, бедная!
Детройт, ты ж говорил они все в одном месте сидят, а не как эти, которые тараканы
Ну что и требовалось доказать! И вот это не упоротые, это нормальные граждане, здоровая часть нации, как их называют.

Радио "Тысячи холмов" вещает везде и при любой обстановке!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акцентируешь внимание на ..эм пользе (какой пользе), а про вред ничего. и на прямой вопрос - ну не знай, вся эта ваша психология, все это еще доказать надо итд.

 

это была шутейка, хэлс

 

Конечно, буллинг - это тупо частный случай в отдельном коллективе (буллинг кст не обязательно групповой), а шейминг - примерно то же, но в отношении всей группы безадресно (толстых/выглядящих такими в данном случае), и конечно не будь шейминга - не было бы стыдно быть толстым, не достигал бы своей цели буллинг полноты итд

 

это снова попытка подмены понятий: буллинг наносит вред; шейминг предтеча буллинга => шейминг плохо; что дальше, нельзя говорить, что фильм плохой, чтобы это не стало предтечей буллинга начинающих творцов? из шейминга буллинг не следует в обязательном порядке, критика чего-либо, отказ принимать что-либо как положительное не = буллинг несчастного аутсайдера в группе; к тому же ты снова говоришь с позиции соцконструктивизма так, будто лишний вес лишь придумали критиковать, и стоит только про это забыть, как сразу лишний вес перестанет быть чем-то неприятным, но я не вижу пруфов (как и всегда у соцконструктивистов, кек), кто и где в истории массово считал лишний вес чем-то красивым? если тетя была толстой, это было хорошо только если она роженица/кормилица, никакой красоты, только польза для воспитания новых сынов нации, как видишь

 

Меня всегда прикалывало, что тут говорят об убийствах живых людей, на которые всем плевать - "вывсеврете", максимум - обвиняются сами жертвы, а местный коричневый кружок сконцентрировался на беде униженной и оскорбленной американской миллионерши, получившей от разрыва с каналом 30 миллионов долларов. На днях, значит, произошло жесткое убийство афроамериканца, население мрет от ковида пачками, люди без медлечения и средств, Мегин Келли сейчас поди пьет шампусик на своей вилле, а живущие в хрущовках россияне переживают - как там же она, бедная!

 

так что, об этом говорить не стоит, нет смысла тратить время и ресурсы на обсуждение проблем богатеев, пока бедные умирают, все так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я запостила именно ту версию "честного психолога", чтобы показать, что эти звездострадания из-за блондинки-миллионерши (ну все, теперь она уже встала на учет в центре по безработице и собирает своим деткам шмотки по секонд-хендам) и угнетаемым белым цисгендерным трампистам - это ровно та же тема, как то в чем обвиняют СЖВ, то люди угорают по проблемам, не имеющим никакого отношения к ним самим, из близким, ситуации за окном и планете Земля в целом. Но этот классический офигенный, да

Мегин Келли сейчас поди пьет шампусик на своей вилле, а живущие в хрущовках россияне переживают - как там же она, бедная!Ну что и требовалось доказать! И вот это не упоротые, это нормальные граждане, здоровая часть нации, как их называют.

 

Вспомнилось тут стихотворение великого русского поэта современности Вс. Емелина. Оно чуть устарело (2016 г.) в некоторых местах, но в общем, до сих пор актуально!

 

Когда вдруг к раскаленной рампе

Выходит стих читать поэт

Он думает о Дональд Трампе

Важнее темы нынче нет.

 

Он мне, простому парню близок

Как апельсины на снегу

За всех за нас бросает вызов

Он элитарному врагу.

 

Подобием метеорита

Он вспыхнул в затхлой атмосфере

Держитесь волки Уолл-стрита,

Магистры Принстона и Йеля.

 

За ним суровые реднеки

С их большинством трудолюбивым

Что поедают чебуреки

И запивают крепким пивом.

 

Литературные герои,

Которых помним мы читатели

Тотошка, Элли и Том Сойер

И Джека Лондона старатели.

 

За ним и шахты, и заводы

И фермеры штата Айова

Ковбои, кукурузоводы,

Короче, все кому хреново*/censored/

 

За ним промышленность, наука

Противники Обамы с Керри

И лента моего Фейсбука

Где все цветки душистых прерий.

 

Рыжеволосая мессия

Несущий людям мир и хлеб

Он бизнесмен, он друг России

Он кандидат духовных скреп!

 

Дрожите псевдолибералы

На коих негде ставить штамп

Заступит скоро у штурвала

В Соединенных Штатах Трамп!

 

P.S.

Под гнетом Кудрина и Грефа

Страдает русский человек

И хоть я гражданин РФа

В душе я все-таки реднек.

 

Жаль мы тупей американцев

Всю жизнь проползаем ужами

У нас ведь Вячеслав был Мальцев

А мы его не поддержали.

 

Сидим теперь затылок чешем

Когда въезжает в жопу бампер

Тоскуем люто, безутешно

О Дональде, о нашем Трампе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это была шутейка, хэлс

 

понятно и так, что это была попытка шутейки, банан, но то что за ней стоит - это игнорирование проблемы вреда

 

это снова попытка подмены понятий: буллинг наносит вред; шейминг предтеча буллинга => шейминг плохо; что дальше, нельзя говорить, что фильм плохой, чтобы это не стало предтечей буллинга начинающих творцов? из шейминга буллинг не следует в обязательном порядке, критика чего-либо, отказ принимать что-либо как положительное не = буллинг несчастного аутсайдера в группе; к тому же ты снова говоришь с позиции соцконструктивизма так, будто лишний вес лишь придумали критиковать, и стоит только про это забыть, как сразу лишний вес перестанет быть чем-то неприятным, но я не вижу пруфов (как и всегда у соцконструктивистов, кек), кто и где в истории массово считал лишний вес чем-то красивым? если тетя была толстой, это было хорошо только если она роженица/кормилица, никакой красоты, только польза для воспитания новых сынов нации, как видишь

 

Шейминг создает основу для буллинга. Шейминг наносит вред.

Шейминг плохо не птч любое публичное осуждение - плохо, а птч это в данном случае нарушение личных границ других людей - и это не критика, а тупо понижение в статусе за их внешность, их вес, чтоб подняться самим.

 

Вообще мало что настолько же непритяно как мудаки, но мудаков никто не шеймит и не буллит, зато они

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шейминг создает основу для буллинга. Шейминг наносит вред.

Шейминг плохо не птч любое публичное осуждение - плохо

 

публичное осуждение создает основу для буллинга, по твоей логике это делает публичное осуждение чем-то плохим

 

а птч это в данном случае нарушение личных границ других людей - и это не критика, а тупо понижение в статусе за их внешность, их вес, чтоб подняться самим.

 

личное осуждение кого-то, которое при определенной степени агрессии и становится буллингом, понижает статус жертвы, поднимает статус преследователей; но осуждение лишнего веса, культурная норма, в которой лишний вес не оч, не делается для поднятия чьего-то статуса и не направлен на личное оскорбление кого-либо, и не является попыткой залезть в чьи-то дела; по крайней мере точно не бОльшая попытка, чем говорить обратное, мол, лишний вес ок

 

Вообще мало что настолько же непритяно как мудаки, но мудаков никто не шеймит и не буллит, зато они

 

мудак слишком растяжимое понятие; но таки банальный пример: живодеров, если находят их контакты, соцсети, нещадно буллят и призывают вешать; прям типичный онлайн-буллинг, такой же как у той журналистки из сомали, просто ее не за дело, а живодеров за дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну ты когда вот будешь читать то, что мной написано, а не то, что ты себе фантазируешь, тогда и сможешь знать, что я расскажу, а что нет -)

 

Ты чет совсем сдаешь позиции, Банан. Тебе говорили, что расизм там был жесткий еще в 60-х и 70-х, а не только во времена рабов, на что ты отвечал, что это пару поколений назад аж, это предки, нефиг цепляться к нынешним белым. Тебе говорили, что и сейчас еще велик остаток того самого расизма, и это тот самый контекст, на что ты постоянно отвечаешь, что нет никакого контекста и Пил - расист!!!111

Говорил? Говорил.

 

Но вот за последний месяц сразу два убийства черных белыми копами в за-трамповских штатах и это расизм как он есть. Сколько там белых убито черными на почве ненависти и расизма в сша недавно? Вот тебе и контекст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, кого-нибудь "лево-либерал" Билл Гейтс уже чипировал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дензел и сюда Сталина приплел. Не подвел!

 

Кстати, кого-нибудь "лево-либерал" Билл Гейтс уже чипировал?

 

Никиту Сергеича точно уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня всегда прикалывало, что тут говорят об убийствах живых людей, на которые всем плевать - "вывсеврете", максимум - обвиняются сами жертвы, а местный коричневый кружок сконцентрировался на беде униженной и оскорбленной американской миллионерши, получившей от разрыва с каналом 30 миллионов долларов. На днях, значит, произошло жесткое убийство афроамериканца, население мрет от ковида пачками, люди без медлечения и средств, Мегин Келли сейчас поди пьет шампусик на своей вилле, а живущие в хрущовках россияне переживают - как там же она, бедная!Ну что и требовалось доказать! И вот это не упоротые, это нормальные граждане, здоровая часть нации, как их называют.

Радио "Тысячи холмов" вещает везде и при любой обстановке!

 

:frown::frown::frown:

 

Я даже не знаю, кто такая Келли. Я же подчеркнула, что говорю в целом. Это была моя реакция на мэм.

 

Банана просто возмутило, что на чёрный и белый расизм реагируют по-разному и я его понимаю.

 

Меня вообще сейчас не проблемы расизма больше всего волнуют, а мои проблемы со здоровьем, работой и деньгами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

публичное осуждение создает основу для буллинга, по твоей логике это делает публичное осуждение чем-то плохим

 

публичное осуждение, если само в себе не содержит нарушения ничьих прав - не может быть основой для буллинга. Если кто-то извращает смысл этого осуждения - это рил частный случай. Шейминг толстых же аморальная штука в самой своей идее.

 

личное осуждение кого-то, которое при определенной степени агрессии и становится буллингом, понижает статус жертвы, поднимает статус преследователей; но осуждение лишнего веса, культурная норма, в которой лишний вес не оч, не делается для поднятия чьего-то статуса и не направлен на личное оскорбление кого-либо, и не является попыткой залезть в чьи-то дела; по крайней мере точно не бОльшая попытка, чем говорить обратное, мол, лишний вес ок

суть буллинга не в осуждении, а в агрессии, для которой буквально любой повод сойдет (благовидный тоже ок). Осуждение внешнего вида - культурная быдлонорма уже очень давно, в любых официальных дискуссиях и вообще, там где пытаются соблюдать социальные нормы это не примут, даже любые другие виды аргументов к личности скорее примут, чем такое. Ну и конечно это залезание на чужую территорию, с целью унизить.

 

мудак слишком растяжимое понятие; но таки банальный пример: живодеров, если находят их контакты, соцсети, нещадно буллят и призывают вешать; прям типичный онлайн-буллинг, такой же как у той журналистки из сомали, просто ее не за дело, а живодеров за дело
мудак вполне конкретное понятие, подразумевающего того кто осознанно причиняет вред другим.

Буллинг живодеров это какой-то рил частный случай. Кто их деанонит и сталкерит-то, бабушки кормилицы уличных собак и кошек?

Буллят обычно всех самых безобидных и беззащитных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты чет совсем сдаешь позиции, Банан. Тебе говорили, что расизм там был жесткий еще в 60-х и 70-х, а не только во времена рабов, на что ты отвечал, что это пару поколений назад аж, это предки, нефиг цепляться к нынешним белым. Тебе говорили, что и сейчас еще велик остаток того самого расизма, и это тот самый контекст, на что ты постоянно отвечаешь, что нет никакого контекста и Пил - расист!!!111

Говорил? Говорил.

 

теперь свяжи, пожалуйста, контекст остающегося в сша расизма с пилом и его решением нанимать только черных, свяжи таким образом, чтобы адекватно смотрелся тот факт, что пила за это не осуждают, а белого за такие же слова осудят

 

Но вот за последний месяц сразу два убийства черных белыми копами в за-трамповских штатах и это расизм как он есть. Сколько там белых убито черными на почве ненависти и расизма в сша недавно? Вот тебе и контекст.

 

с его ты взяла, что эти убийства были именно на почве ненависти белых копов к черным? когда черные копы убивают черных, это на почве чего происходит?

 

публичное осуждение, если само в себе не содержит нарушения ничьих прав - не может быть основой для буллинга.

 

каким образом ты постоянно определяешь существующие у человека права, по конституции какой-то страны? какой именно?

 

Шейминг толстых же аморальная штука в самой своей идее.

 

лишний вес - это вредно и некрасиво; этот поинт - шейминг толстых и нарушает чьи-то права?

 

в любых официальных дискуссиях и вообще, там где пытаются соблюдать социальные нормы это не примут

 

причем тут дискуссии действительно не совсем ясно, и что такое "и вообще" - вообще где? апелляция к внешности, когда та не играет роли (например в дискуссиях, да) действительно глупа - обычная попытка вывести собеседника из равновесия; она глупа как и любая апелляция к чему-то, не имеющему отношения к обсуждаемому вопросу, однако это глупо именно потому, что не имеет отношения к теме обсуждения, и это выдают в апеллирующем напуганного дурачка, который не может оспорить тз оппонента и бежит кричать, что тот толстый или заика или у его в педофилии обвиняют, поэтому он априори прав быть не может; это попытка и запудрить головы слушателям, и заставить оппонента волноваться/смущаться - поэтому такие приемчики глупы

 

попытки в принципе навредить кому-то, в тч указывая на его черты, чтобы почувствовать себя лучше, тоже очевидно глупы и неправославны

 

однако это не = мнению, что то-то и то-то некрасиво, хуже чем противоположность оного и тд; разумеется приличный человек не будет буллить толстых, не будет писать им комменты про жир и тд, но он скорее всего предпочтет для рандеву стройную/стройного при прочих равных, и если его спросят, хорошо ли быть толстым, ответить, мол, нет; и вот эта совокупность мнений (что нет, нехорошо) формирует культурное восприятие лишнего веса - негативное; а как ты этот негатив выражаешь - как приличный человек или как крыса, вопрос уже твоего характера

 

мудак вполне конкретное понятие, подразумевающего того кто осознанно причиняет вред другим.

 

вред тож растяжимое понятие; девчонка вон может думать, что парень мудак, что квартиру ей не подарил, и в каком-то смысле отсутствие квартиры это несомненный вред, а парень при этом может инженером за 30к работать и одуванчики ей на полянке собирать

 

Буллинг живодеров это какой-то рил частный случай. Кто их деанонит и сталкерит-то, бабушки кормилицы уличных собак и кошек?

Буллят обычно всех самых безобидных и беззащитных.

 

ну вот еще рпц буллят нехило

Изменено 29.05.2020 05:31 пользователем Dracula5
объединил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В русской культуре вообще толстых "не очень".

Понятненько

 

почему женского? если ты прочитала правильно, то там и про мужчин, и про женщин, и там именно медицинская норма; свое или не свое дело - это нелепо озвучивать в вопросе медицины

ну я ж говорю - все сразу врачи-диетологи с многолетним стажем! Если ты тут не пытаешься так лихо отрекламировать свои профессиональные услуги, то остается только попытка в собственную значимость -(

 

просто то, что демонстрируешь ты - это обычное недовольство, и оно понятное, у нас так организм и мозг устроены, нравится фемлагерю это или нет: подавляющее большинство людей врожденно любит вот эти милые вещи:

 

нравиться своему партнеру

нравиться своему окружению

нравиться социуму в целом, т. е. незнакомцам в тч

Не отрицаю, что у всех есть потребность нравиться своему партнеру (правда при чем здесь исключительно внешка?), это проекция любви родителей и потребности в ней (в первую очередь), которую мы проецируем вообще на всё. С одобрением социума система та же, но чуть сложнее (или проще, как посмотреть). Культура комплиментов норм, хотя вцелом абсолютно не развита у нас (в отличии от Запада), но если ты маниакально зависишь от придуманных социумом стандартов, поддерживаешь их под видом заботы, указываешь другим как выглядеть (это всё взаимосвязанные вещи), то чаще это просто нарциссическое расстройство (или чего похуже) и я конечно понимаю, что в нашем социуме больше нездоровых, чем здоровых, но не понятно, почему мы должны следовать правилам, установленным нездоровыми людьми, кек

 

мы хотим нравиться, получать одобрение, но не получаем, не нравимся, это приносит дискомфорт, на этом дискомфорте построена вся либеральная философия буллинга - не необращение внимание на мнение других (очень стоический принцип, и такой же лживый, разумеется), а попытка доказать, что другие неправы и они должны одобрять тебя не исходя из своих взглядов, а исходя из того, что имеешь ты; т. е. строго говоря ты хочешь соблюдения всех трех вышеназванных пунктов просто так, чтобы одобрение и соот-ие ему феромоны у тебя были, а делать для этого ничего не нужно было; а когда тебе говорят, шо это жирно, ты говоришь, что они не в свое дело лезут :D

 

Раскрою несколько очень страшных тайн. Во-первых, чтобы было одобрение или чтобы нравиться действительно не надо ничего делать :D Ну в нормальном обществе. Имеется в виду специально. Т.е. ты действительно нравишься такой какой есть, в любом весе и характере - это твоя индивидуальность. Не нравишься - ну просто какбэ и не притягиваетесь. Когда шеймящие поймут, что проблема на самом деле в них и что они вторгаются в личные границы, т.е. выступают психологическими насильниками - жить станет легче всем. Во-вторых, ты находишься в заблуждении, будто против этой культуры выступают только те, кто не нравятся или не соответствуют нормам, установленным в данный отрезок времени, но это не так. Излишнее маниакальное навязывание стандартов и соответствия им, вредит всем.

 

Самое прикольное, когда твой вес критикует близкий человек, сам имеющий проблемы с весом. Заботится, не иначе)

Ну вы же понимаете, что это всего лишь его проекции и критикует он на самом деле себя (в тч не может принять). Согласна, что это по-мудацки и крайне неприятно со стороны такого человека ( если он ещё и близкий, то вдвойне) и это ток его проблемы, но возможно осознание этого поможет не так грузиться по поводу этих слов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раскрою несколько очень страшных тайн. Во-первых, чтобы было одобрение или чтобы нравиться действительно не надо ничего делать :D Ну в нормальном обществе. Имеется в виду специально. Т.е. ты действительно нравишься такой какой есть, в любом весе и характере - это твоя индивидуальность. Не нравишься - ну просто какбэ и не притягиваетесь. Когда шеймящие поймут, что проблема на самом деле в них и что они вторгаются в личные границы, т.е. выступают психологическими насильниками - жить станет легче всем. Во-вторых, ты находишься в заблуждении, будто против этой культуры выступают только те, кто не нравятся или не соответствуют нормам, установленным в данный отрезок времени, но это не так. Излишнее маниакальное навязывание стандартов и соответствия им, вредит всем.

 

Против "прогрессорства", с "консервативных позиций" сейчас выступаешь - "нельзя вмешиваться, помогать диким и темным, что-то менять в их жизни, нарушая их "хрупкий мир" - будет хуже!".

 

Как говорил видный консерватор, режиссер А. Кончаловский:

"Приезд артистов из русской деревни, которые исполнили большинство ролей в новом фильме, пошел бы им во вред. Если бы я снимал львов или аборигенов в Австралии, а потом показал бы фильм здесь, в Венеции, я бы их привез сюда? Нет, конечно. Поэтому я не привез и своих артистов, это было бы бесчеловечно".

 

Когда я привез в Берлин фильм "Ближний круг", где рассказывалось о киномеханике Сталина, я привез с собой в Берлин настоящего киномеханика Сталина. Он так растерялся от обилия колбасы, что тут же начал есть и через десять дней умер".

 

 

"Купчиха" - такой себе, противоречивый персонаж, даже в дореволюционной русской культуре.

 

 

Тебе снесло. Из победившей бедность Украины вещаешь про ленивых негров на пособиях.

Давай до свидания

 

В Украине пособия не платят. Завидует неграм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...