Перейти к содержанию

СЖВ и около

Opros  

135 проголосовавших

  1. 1. Opros

    • Я полностью на стороне СЖВ
    • Я целиком против СЖВ
    • В обеих позициях есть хорошее и плохое
    • Меня тошнит от обеих фракций


Рекомендуемые сообщения

Ну ты можешь привести мне мой пост, где я их считаю.

Кстати, не ты ли вторил пацанам про сжв-элемент из сжв-Бонда?

 

Ой, опять "где я это говорил???". С тебя же все началось, если я правильно помню. Ты написал что их мало, а банан пошел опровергать.

 

Надо еще вспомнить, что я про Бонда писал...

 

 

Это:

https://forumkinopoisk.ru/showpost.php?p=7110516&postcount=3861

 

Я за Бондом не очень слежу, посмотрим в чем суть

 

Цитата:

«Бонда, разумеется, привлекает женщина 007, и он использует свои привычные уловки по соблазнению, — говорит инсайдер. — Но он в растерянности, когда они не срабатывают с этой умной, молодой темнокожей женщиной, которая просто закатывает от него глаза и не собирается прыгать к нему в постель. Ну, точно не в начале».

 

«Это современный „Бонд“, который понравится молодому зрителю, но при этом он придерживается всего, чего ждут от фильмов о Бонде, — добавил источник. — Там шикарные сцены с погонями и драками, Бонд по-прежнему Бонд, но он должен научиться жить в мире #MeToo».

 

Ну да, тренды.

 

Я так скажу, эта идея продюсеров входит в противоречие со столпом франшизы - ультрахаризматичным Бондом, мужчиной с самым большим хером в мире (образно говоря). Посмотрим, примут ли это поклонники. Если следующая серия Бонда будет посвящена тому, что Бонду придется жить в мире MeToo, что он теперь не такой уж и харизматичный, и его хер не так уж и привлекателен, то на мой взгляд, фильм с большой вероятностью не доберет.

 

Почему бы не снять кино с этой Лашатой Ми Кантарой в главной роли, где она будет крутая, умная, красивая, мускулистые мужики будут лежать штабелями перед ней, назвать Агент 777 или там Агент "Черная Молния". Зачем подрывать фанатов Бонда называя ее 007, когда можно сделать новое кино?

 

Снимать новый фильм франшизы, сперва подорвав ее фанатов как-то не очень умно ИМХО)

 

 

 

Ситизен, а какой фашизм вы увидели в моих словах?

Бонд в мире #Миту - вполне себе тренд, не так? Лет пять назад косили под Марвел все кому не лень, 10 лет назад - под Нолона. Сейчас вот это в трендах.

Признаюсь честно, за Бондом давно не слежу, фрагмент скопирован из новости на Кинопоиске. Возможно, Миту в фильме будет чисто для референса. Но если прям весь фильм на этом выстроят, то я думаю, фанатам серии может не понравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, опять "где я это говорил???". С тебя же все началось, если я правильно помню. Ты написал что их мало, а банан пошел опровергать.

Ну конечно все с меня началось. И оскары я считал. Все я.

 

Надо еще вспомнить, что я про Бонда писал...

 

 

 

 

Ситизен, а какой фашизм вы увидели в моих словах?

Бонд в мире #Миту - вполне себе тренд, не так? Лет пять назад косили под Марвел все кому не лень, 10 лет назад - под Нолона. Сейчас вот это в трендах.

Признаюсь честно, за Бондом давно не слежу, фрагмент скопирован из новости на Кинопоиске. Возможно, Миту в фильме будет чисто для референса. Но если прям весь фильм на этом выстроят, то я думаю, фанатам серии может не понравиться.

Прости, но я нигде не говорил про "фашизм"

 

Миту

Общественный деятель Тарана Бёрк использовала фразу «Me Too» в социальной сети MySpace[11] в 2006 году в рамках проведения кампании «расширения возможностей через сочувствие» (англ. empowerment through empathy) среди темнокожих женщин, которые испытали сексуальное насилие, особенно в неблагополучных сообществах[6][8][9][10][12]. Бёрк создала документальный фильм «Me Too», в котором в частности рассказала, как однажды ответила «я тоже» 13-летней девочке, признавшейся, что она подвергалась сексуальному насилию. Бёрк жалела, что просто ответила той девушке: «Я тоже», и не нашла других слов[11]. Движение Me Too Бёрк отличалось по крайней мере своим масштабом от движения Me Too Алиссы Милано[13].

 

15 октября 2017 года актриса Алисса Милано по предложению своего друга или подруги[4][5] призвала распространить эту фразу, чтобы показать масштаб и повсеместность проблемы сексуальных домогательств: «Если бы все женщины, подвергшиеся сексуальному домогательству или нападению, также написали „Я тоже“ в своём статусе, мы могли бы дать людям понять масштабы этой проблемы»

 

А теперь я предлагаю дождаться фильма и понять какое отношение персонаж "Лашаты Ми Кантары" имеет к миту и вообще имеет ли какое-либо отношение.

Но зачем же ждать? Можно уже навесить ярлычок. Сжв-элемент. Ненужная. Галочка поставлена, пошли дальше, там ещё много ненужных сжв-элементов, которые нужно посчитать и поставить галочки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тебе больше скажу - там графа Орлова играет индус. Странно, что ты не заметил, вы же замечаете индусов даже если они не индусы.

Или ты не смотрел сериал, а про негра в интернетах прочитал? Типикал.

 

Это псевдоисторическая сатира, Детройт. То, что там от реальной истории только имена тебе плевать, но смотрите, негры, негры!

 

Эхнатон, кто там негров считает, а?

 

 

Так никому не мало. Кому то много - вот в чем проблема.

 

Жанр "альтернативной истории" заявлен? Нет. Давай до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхнатон,

«Это современный „Бонд“, который понравится молодому зрителю, но при этом он придерживается всего, чего ждут от фильмов о Бонде, — добавил источник. — Там шикарные сцены с погонями и драками, Бонд по-прежнему Бонд, но он должен научиться жить в мире #MeToo»

"Источники" - это очень интересно, конечно, но мнение сценаристки фильма Фиби Уоллес Бридж мне чуть интереснее:

“There’s been a lot of talk about whether or not [the Bond franchise] is relevant now because of who he is and the way he treats women,” she told.

“I think that’s bollocks. I think he’s absolutely relevant now. It has just got to grow.

“It has just got to evolve, and the important thing is that the film treats the women properly.”

He doesn’t have to. He needs to be true to this character.

Кто жи врет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Феминомаразматики начинают гадить в мою Ваху.

Warhammer-40000-Wh-Песочница-фэндомы-twitter-5940268.jpeg

Сие есть признак глупоты и незнания матчасти. ЕРЕСЬ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жанр "альтернативной истории" заявлен? Нет. Давай до свидания.

 

Ну это не сложно, Детройт. Гуглится за секунду.

Создатели называют свой сериал

an occasionally true story

И подчёркивают

There were certain things that were essential to telling her story, and a lot otherwise that we would make up. It’s not a history lesson; it’s a show.

Someone would go and find out what actually happened at a certain point, and then we’d go, ‘Okay, that’s great, the rest we can not worry about.’ It was a mix of what the story demanded and things that we wanted because they were amazing — an organic mix of truth and fiction.

Вот это интервью почитай - здесь все

https://deadline.com/2019/02/tony-mcnamara-interview-the-favourite-the-great-hulu-oscars-1202555615/

 

Так что да, давай до свидания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это не сложно, Детройт. Гуглится за секунду.

Создатели называют свой сериал

 

И подчёркивают

 

 

Вот это интервью почитай - здесь все

https://deadline.com/2019/02/tony-mcnamara-interview-the-favourite-the-great-hulu-oscars-1202555615/

 

Так что да, давай до свидания.

 

И вся "альтернативность" заключена в неграх там где их не может быть? Ну-ну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вся "альтернативность" заключена в неграх там где их не может быть? Ну-ну.

 

И в индусе, Детройт, в индусе. Не забывай!

 

Чтобы понять что там и в чем заключается тебе бы не мешало посмотреть сие буржуйское творение. Но тк ты и понимать то особо не хочешь, то я хз что тебя так взволновало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне теперь тоже нужно считать проценты негров или ты чего хочешь от меня?)

Я хочу чтобы хоть кто-нибудь уже начал пояснять за "системный расизм" в США. А то помимо того, что он там конечно же есть, никто ничего не пишет.

Зато есть вот такие прекрасные вещи:

New_Red Черные еще живут в гетто? Живут. Не понимаю откуда взялось, что расизма больше нет в сша сегодня.

Вот когда живых там не останется когда негры не будут жить в гетто, а исключительно в пентхаусах небоскребов это всем докажет отсутствие расизма, не ранее. То что негры помимо гетто живут еще много где иногда даже в "белом доме" это исключительно для маскировки "системного расизма" :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хочу чтобы хоть кто-нибудь уже начал пояснять за "системный расизм" в США. А то помимо того, что он там конечно же есть, никто ничего не пишет.

 

Давай кое-что проясним на будущее.Тебе нужно объяснить что это? Либо ты знаешь что это, но считаешь что в США его нет?

 

 

Зато есть вот такие прекрасные вещи:

Вот когда живых там не останется когда негры не будут жить в гетто, а исключительно в пентхаусах небоскребов это всем докажет отсутствие расизма, не ранее.

:arrow:

Утрирование аргументов это не аргумент.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситизен, Эмоушн, охладите траханье, я Бонда со времен Броснана не смотрел и нового не буду. Если там нет сжв, то ради бога, если есть - пойму по полыханию поклонников. Чего вы мне доказываете-то? Доказывайте фанатам, которые его ждут!

 

Стальной Детройт, там в начале каждой серии пишут, что сериал не исторический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем большая выборка, тем лучше.

 

так ты ее не делаешь больше, ты просто хочешь внести допусловие, чтобы нужная нам выборка для такого же рез-та была больше

 

Еще раз: 10% на оскарах, 7% на глобусах. Если корелиурет, то значит, ч то лидов на 25-50% меньше, чем заложено статистикой населения, так? Так значит мало? По твоим стандартам

 

еще раз: в это входят и женские лиды, и британское кино; если мы берем оскары для мужчин, несмотря на то, что среди оскара есть британское кино, представленность мужчин там составляет амерский процент; падение есть только из-за ситуации с актрисами, по актерам там нужные нам 13%; так что, с актерами на оскаре есть проблемы или ты все еще боишься ответить? =)

 

Тогда мне вообще непонятно зачем ты об этом заговлрил. Если и то, и то - награды не сугубо американские. Оскаром же ты пользуешься, значит и Глобусом можешь.

what's your point?

 

мой поинт в том, что британское кино, которое награждается на оскаре и глобусе, не может юзать тот же процент чернокожих, что и американское, британское кино должно юзать процент чернокожих британии, который значительно меньше

 

Again, what's your point?

 

я все жду, когда ты расскажешь, есть ли на оскаре проблема с наградами чернокожим актерам

 

Мы не можем снова вернуться к сериалам, потому что говорим о киноиндустрии

 

можем, если нам нужно сравнение: если окажется, что для тебя 25% много, а 50% немного, это будет значить, что ты противоречишь себе же

 

С чего ты взял, что черных актрис "банально не хвататет"? На какой статистике основан этот пойнт?

 

на статистике по актрисам, которые реже мужчин раза в три выступают на лидах и меньше приносят денег, поэтому и их самих меньше, и ротация у них меньше

 

А 2015 и 2016 нуль. В 2017 7%. Вот с чистой совестью могу сказать, что мало. Я недополучил черных хорроров и негодую. МАЛО!

 

в 2017 8%, если всего было 13 хорроров в широком прокате, и если все они амерские; если бы был еще черный фильм, было бы 15-16%, ты бы должен был негодовать, что их больше!

 

это все по-прежнему не может играть роли, пч это только один жанр и только пара лет

 

Вот Пил тоже мог увидеть эту прискорбную статистику и решить поднимать жанр с колен.

 

пил мог увидеть что угодно, это не меняет того, что в той же ситуации за те же самые слова белого обвинили бы в расизме; не в незнании статистики, не в ошибке, а в расизме; белого обвинили бы в расизме независимо от его правоты в отношении статистики, черного не обвиняют в расизме независимо от его правоты в отношении статистики; я говорю, что такое расклад - это расизм в сторону белых, оправдываемый, поскольку белые тоже могут быть расистами; оправдание расизма против некой расы, пч среди нее есть расисты - это тоже расизм -) это именно то, о чем я говорил изначально и с чем ты поспешил начать спорить, а оказалось зря, пч я прав

 

Не, я не вдруг начал говорить, а самого начала.

 

нет, еще раз: с самого начала я тебе процитировал и пила, и томпсон; тебе показалось, что томпсон тоже говорит про хорроры?

 

Еще раз специально для тебя)

 

не вижу ответа в этой поверхностной пародии -) так что репит: большинство фильмов про современность; никаких ограничений диапазона для чернокожего актера в современности нет

 

Это не некая странная и обскьюрная причина - речь идет про мировой рынок. Многие черные фильмы вообще ограничиваются только домашним прокатом

 

прокат фильмов определяется исходя из потенциальной выгоды - когда выгоднее прокатывать только дома, прокатывают только дома; причем здесь дискриминация и положение черных в голливуде?

 

Так никому не мало. Кому то много - вот в чем проблема.

 

а почему томпсон тогда говорит, что не хочет видеть белых на площадке и пил говорит, что не наймет белого на главроль - эт пч кому-то много черных? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситизен, Эмоушн, охладите траханье, я Бонда со времен Броснана не смотрел и нового не буду. Если там нет сжв, то ради бога, если есть - пойму по полыханию поклонников. Чего вы мне доказываете-то? Доказывайте фанатам, которые его ждут!

Эхнатон, когда эмоушина обвиняют во всех смертных грехах и похуже:

 

5cd09fbe1f00004308318a0c.gif

 

Тот же Эхнатон, когда то ж самое пытаются провернуть с ним:

 

200.gif

 

:biggrin:

Так что да, если бы ты меньше трахал эмоушина, то может он бы и охладел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эхнатон, когда не понимает, что от него хотят:

 

 

giphy.gif

 

 

Эмоушн, ты меня в чем конкретно обвиняешь?

 

Что я вижу сжв-элементы в Бонде, а их там на самом деле нет? Я бы предпочел кино дождаться и спросить у Танцора - есть или нет. Потому что слухи ходят - я нашел по запросу СЖВ и Бонд. Сам скорее всего не буду смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

_

 

Давай кое-что проясним на будущее.Тебе нужно объяснить что это? Либо ты знаешь что это, но считаешь что в США его нет?

Цитата:

Сообщение от MikhailTarasov Посмотреть сообщение

Зато есть вот такие прекрасные вещи:

Вот когда живых там не останется когда негры не будут жить в гетто, а исключительно в пентхаусах небоскребов это всем докажет отсутствие расизма, не ранее.

 

Цитата:

Сообщение от MikhailTarasov Посмотреть сообщение

Утрирование аргументов это не аргумент.

 

Давай проясним. Словосочетание "системный расизм" в этом треде используется совместно со словосочетанием "белые привилегии" и либо это такое чудовищное совпадение и все просто нахватались интересных слов, но тогда сами не понимают о чем говорят. Либо разговоры про расизм и "белые привилегии" отсылают нас к интерсекциональности.

 

Интерсекциональный подход (то биш пересечение различных категорий дискриминации ) в трактовке людей любящих порассуждать о "белых привилегиях" означает предельно банальную вещь черных дискриминируют уже потому, что они черные. Ибо представление о расе есть социальный конструкт, цель которого навязать превосходство белых всех остальным. Аргументации здесь никакой нет ибо это изначальное положение от которого и строятся дальнейшие рассуждения. Черные дискриминированы, а белые привилегированны и точка. Вот об этом "системном расизме" мы говорим?

 

Или о каком-то другом "системном расизме" который действительно является системным т.е законодательно закрепляет расовую дискриминацию на уровне государственных институтов и законов. Например черным нельзя заходить в заведения для белых, нельзя занимать государственные должности, нельзя селиться в определенных местах , нельзя сниматься в кино или еще что нибудь?

 

 

Ну почему же. Тут вот люди жалуются, что белого человека нещадно угнетают. Чуть ли не геноцид.

 

Кто жаловался на геноцид? Если никто на геноцид не жаловался то сравнение с геноцидом это утрирование.

 

А из того, что черные (не все) живут в гетто никак автоматически не следует, что они там сейчас живут непосредственно из-за расизма. Точно так же, как если все гетто вдруг куда нибудь расселят из этого не будет автоматически следовать, что вместе с гетто вдруг исчез расизм. А есть еще не черные, которые как бы не в гетто, но все равно на дне. Ведь категорически не может такого быть, что на этих людей просто забили болт, а дело вовсе не в расизме, ничего личного просто бизнес или может? Утрировать здесь нечего. У кого больше "привилегий" у Пила или у white dude, живущего в трейлере где-нибудь в Луизиане? Вот и вся системность.

 

Поэтому объяснять желательно и что "это" и есть ли "оно" в США. В очередной раз читать шо, караул, у них там негров вешают, а голливуд срочно должен (кому должен, почему должен) перестать подгонять актеров под "белый стандарт" как-то надоело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Давай проясним. Словосочетание "системный расизм" в этом треде используется совместно со словосочетанием "белые привилегии" и либо это такое чудовищное совпадение и все просто нахватались интересных слов, но тогда сами не понимают о чем говорят. Либо разговоры про расизм и "белые привилегии" отсылают нас к интерсекциональности.

 

Интерсекциональный подход (то биш пересечение различных категорий дискриминации ) в трактовке людей любящих порассуждать о "белых привилегиях" означает предельно банальную вещь черных дискриминируют уже потому, что они черные. Ибо представление о расе есть социальный конструкт, цель которого навязать превосходство белых всех остальным. Аргументации здесь никакой нет ибо это изначальное положение от которого и строятся дальнейшие рассуждения. Черные дискриминированы, а белые привилегированны и точка. Вот об этом "системном расизме" мы говорим?

 

Или о каком-то другом "системном расизме" который действительно является системным т.е законодательно закрепляет расовую дискриминацию на уровне государственных институтов и законов. Например черным нельзя заходить в заведения для белых, нельзя занимать государственные должности, нельзя селиться в определенных местах , нельзя сниматься в кино или еще что нибудь?

 

Хорошо что ты развернуто ответил. Я отвечу как думаю, правда. поскольку я в США не прожил и минуты,я с уверенностью ничего не могу говорить,,все что я напишу это мои предположения и гипотезы. Конкретно я про белые привилегии нигде ничего не писал, мне еще стоит изучить этот термин и что под ним подразумевают.Но. Что лично я подразумеваю по системным расизмом.

https://en.wikipedia.org/wiki/Institutional_racism

Примерно это. Системный расизм не обязательно должен быть закреплен на законодательном уровне,и если следовать логике этой статьи, то эта такая форма расизма,не обязательно открытая, это некая практика, возможно имеющая корни как в бытовом расизме (который ты не будешь отрицать, думаю), так и следствия расистских законов, практиковавшихся до 21 века. Последствия этой практики,как пишется в статье, находит своё отражение в социальном неравенстве, уровне доходов, правосудии и исправительно-наказательной практике, занятости, здравоохранении и тд. Я сейчас не утверждаю ничего точно и прошу тебя разобраться в проблеме вместе. Вот тут, думаю, нам и поможет наконец наша любимая статистика. Потому как чёрные Оскары нам мало что могут сказать,все таки Голливуд это определенная сфера,по которой нельзя судить о социальном положении какой то группы людей. Поэтому я хочу обратить внимание на социальную статистику по всем этим вопросам. Если мы увидим, что в этой статистике у черных везде будет всё грустно, уже можно будет сделать выводы о наличии неких практик, возможно основанных на бытовых догмах или ещё на чём то, что позволит нам сказать - таки да,системный расизм не изжит. Если же статистика будет примерно равной,я заявлю - системный расизм в США это миф!

 

И еще такое,у меня к тебе гипотетический вопрос.Давай пофантазируем. Вот есть допустим старенький техасский сенатор, башляющий местному отделению ККК, ну или просто такой консервативный чувак, проводивший в свое время расистские законы,пока их не отменили. К нему приходят устраиваться на работу помощником два соискателя. Белый Джо с хорошим образованием и чёрный Руфус тоже с хорошим, выбившийся из гетто, так сказать. Их уровень компетенций примерно одинаков. Вот честно, по-твоему, кого возьмёт в помощники сенатор и каким образом на его решение повлияет отсутствие расистских законов?

 

 

 

 

Кто жаловался на геноцид? Если никто на геноцид не жаловался то сравнение с геноцидом это утрирование..

Ну конечно ты меня раскрыл,я утрировал. Но серьезно, в сравнении с теми вещами, которые происходили в 20 веке по отношению к черным или белым в ЮАР, или к евреям в Европе, современный сжв тренд это пшик. Просто здесь некоторые товарищи раздувают его как чуть ли не конец света. Им не спиться, боятся,что однажды ночью дверь выломает чернокожая феменистка-инвалид и сделает что-то нехорошее. И я над ними угораю,птмчт это весело) Потому что эти люди берут информацию не конкретно беседуя с этими леваками (среди них и правда много жестко поехавших, знаю таких сам) ,не зная позиции левых движух,коих много,им свойственно дробиться, раскалываться. Они могут быть как крайне левыми, так и с националистическим душком. Есть даже анархо-капиталисты. И всех этих людей местный бомонд чешет под один левацкий гребень, основываясь на твиттерных вкукареках сумасшедших или на непроверенной информации. Мы же знаем, что чем безумнее политшиза,тем громче ее слышно.Вспомним Павленского.

 

 

 

А из того, что черные (не все) живут в гетто никак автоматически не следует, что они там сейчас живут непосредственно из-за расизма..

 

Ну вообще,если подумать, то да, многие там живут, потому что изначально это были черные районы именно для черных. Почему за 30-40 лет гетто должны рассосаться? Варламчик же говорит нам, что гетто не рассасываются, а только гниют и гниют, потому что оттуда вырываются самые умные и одаренные. Но изначально расизм был первопричиной появления гетто.

Изменено пользователем Змiй
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считается весьма сексистским местечком
Нет, гораздо менее чем. Там же и с упоротыми реднеками типа как в байбл-белте не сложилось, а сексизм, расизм и гомофобия очень коррелируют с уровнем образования, уровнем жизни общества и т.п
Я предпочитаю не рассматривать дилемму, кто ближе: Соловьев (он мне более знаком) или условный сумасшедший гендерфлюидный гей-правозащитник.
Да придется рассматривать - поклонник Муссолини Соловьев к тебе по факту проживания на территории РФ гораздо ближе и должен быть более интересен, чем условный гендерофлюидный гей-правозащитник из загнивающей. Хотя, как сказать, Соловьев тут только облучает местных лаптян, а отдыхать и наслаждаться жизнью предпочитает на своей вилле в загнивающей. Как думаешь - почему?

Поскольку у нас интернет, и каждый может выбирать себе ленту новостей, я Соловьева и иже с ним не читаю не смотрю, зато много читаю и смотрю правильных, рукопожатных, толерантных блогеров, СМИ, обзорщиков. Да и общаюсь со времен универа, слава богу, с прогрессивными людьми. Соловьев в этой среде появляется и воспринимается только в таком виде:
Я это и называю "проблема разных телевизоров" (иных СМИ, лент и т.п). Потому что если подходить не выборочно, а составлять ленту из равных частей, ты начинаешь понимать, что упоротыми бывают представители любых направлений и упоротость даже не самый главных грех.

И поэтому предпочитаю дилемму: ты поехавший на своих идеях или нет.
Хочешь сказать, что умеренный нацист, который против прав человека просто по определению, совершенно вполне спокойно выдвигает идеи о неполноценности целых народов и рас, или призывает к массовым убийством, войне, чем условный гендерофлюидный гей-правозащитник, который просто ведет себя истерично? То есть, гендерофлюидный гей-правозащитник виноват по-любе?

Ты можешь быть абсолютно поехавшим на самых благих идеях, и как Новодворская, ничем не отличаться от самых мерзких своих оппонентов. А таких в среде "прогрессивных" очень немало. Вон в этой теме некий зеаус регулярно появляется со своими черными пенисами.
Покойная Баба Лера - пациентка и борцунья с многолетним стажем, считающая себя правой, хотя на самом деле, поскольку время, когда сложилось ее мировоззрение, было проведено в информационном вакууме, она вообще не шарила в политике и идеологии, а все дело ее жизни сводилось к чему-то типа "бороть Союз нерушимый". Как ты понимаешь, признания любви к Франко или Пиночету - это последнее, что можно услышать из уст западного леволиберала, понимающего, что Франко и Пиночет вертели прогрессивность на одном органа, и не сложилось ни гендерофлюидностью, ни с гейством, ни с феминизмом, а таких как он (леволибералов) возили на вертолетные прогулки и убивали пачками на стадионах. Хочешь сказать, что это лучше, чем постинг каких-то членов на форумах?

А можешь быть нормальным. Я считаю, что мы тут начали спор о том, что лучше быть нормальным, чем ненормальным.
Скажи честно, Рожин и его комментаторы-зигошвыры нормальные? Вот реально, почитай как люди комментируют убийство правыми утырками-террористами бабы на сносях и объясни - это все нормально?

 

Например:

"согласно древним обычаям принятым с этом гавнязнике с ишаками поехала (цензура - заняться сексом) но что-то не срослось"

"какая она страшная, хоть прям сразу в нетфликсовского ведьмака. Терроры, наверное, её только за морду замочили - ибо (цензурно - незачем) таким (цензура) плодиться"

"Весомая заявка на премию Дарвина"

" успкли (цензура - изнасиловать) перед убийством? Не. спрашиваю, чисто так, поржать. Вот блин дура, что происходит, в интернете не читает (читала). Таких ждут в Сомали. Баксы им нужны"

"Желаю всем гастерам последовать ее примеру"

"Смотрим сталинский фильм "Цирк" - то же самое безумие. Африка у них человеки, "совсем как мы", чернильница Наташа - витрина социализма"

"Получила по заслугам. Врунам наука"

"Вот до чего доводит канадский мультикультурализм"

"тов.Трамп всё таки прав в оценки этих "грязных и вонючих дыр" откуда пролезают в нормальные страны вот такое Ходан Налайи"

 

Эй, вы не видели тут упоротых маньяков, проповедующих человеконенавистнические идеи? СЖВ хотя бы такого в сетях обычно не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как люди комментируют убийство правыми утырками-террористами бабы на сносях и объясни - это все нормально?

 

Например:

"согласно древним обычаям принятым с этом гавнязнике с ишаками поехала (цензура - заняться сексом) но что-то не срослось"

"какая она страшная, хоть прям сразу в нетфликсовского ведьмака. Терроры, наверное, её только за морду замочили - ибо (цензурно - незачем) таким (цензура) плодиться"

"Весомая заявка на премию Дарвина"

" успкли (цензура - изнасиловать) перед убийством? Не. спрашиваю, чисто так, поржать. Вот блин дура, что происходит, в интернете не читает (читала). Таких ждут в Сомали. Баксы им нужны"

"Желаю всем гастерам последовать ее примеру"

"Смотрим сталинский фильм "Цирк" - то же самое безумие. Африка у них человеки, "совсем как мы", чернильница Наташа - витрина социализма"

"Получила по заслугам. Врунам наука"

"Вот до чего доводит канадский мультикультурализм"

"тов.Трамп всё таки прав в оценки этих "грязных и вонючих дыр" откуда пролезают в нормальные страны вот такое Ходан Налайи"

 

Эй, вы не видели тут упоротых маньяков, проповедующих человеконенавистнические идеи? СЖВ хотя бы такого в сетях обычно не пишут.

 

жесть)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie addict, конечно ненормально, в чем вопрос? Даже по ссылке не буду ходить - охотно верю.

 

Нацисты это целиком чересчур радикальное направление, и умеренные и неумеренные. Умеренным правым направлением я считаю консерваторов, почвенников всяких, правоцентристов. Я Соловьева и привожу в пример, как умалишенного охранителя, с которым мне не по пути.

 

Борцы за равенство и братство тоже разные по упоротости бывают. Одни срут в твиттерах, а другие устраивают революции, классовую борьбу, те же самые массовые расстрелы и гильотинирования, не хуже Пиночета.

 

Существование Рожина и Соловьева не оправдывает уподобление им, пускай и под другими идеологическими лозунгами.

 

Например, в ситуации с депутатом Слуцким я на стороне сжв, жаль его не дожали - коллеги по Думе защитили своего. Но тут приводили примеры, что Железного Человека требовали убрать из Мстителей, потому что он токсичный мужик - это уже неадекват.

 

Или например, когда белых подвергают остракизму за слова, за которые черных не трогают, это тоже неадекват. И этот неадекват помогает пополняться рядам правых радикалов - черных расистов, белых расистов, мужских и женских шовинистов, потому что провоцируют расовую и гендерную рознь.

 

Я считаю, новаторская идеология, как и новаторская научная теория должна предлагать наиболее лучшее решение для всех вопросов по сравнению со старыми, а не делить на плохих и хороших заново.

 

ЗЫ. По поводу цитат. Я не сижу на радикальных сайтах и пабликах, ни левых ни правых, а уж тем более не читаю комментарии под статьями (обычно в них самая шиза). Но мой жизненный опыт подсказывает, что независимо от флага и идеологии, все радикалы источают человеконенавистничество одинаково. Как в прошлом преданный фанат Эха Москвы тебе говорю.

Изменено пользователем echnathon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нацисты это целиком чересчур радикальное направление, и умеренные и неумеренные. Умеренным правым направлением я считаю консерваторов, почвенников всяких, правоцентристов. Я Соловьева и привожу в пример, как умалишенного охранителя, с которым мне не по пути.
По-моему консерватизм, типо встать на пути паровоза истории - уже попахивает радикализмом гораздо большим. Это же как мозговой вирус, который рано или поздно все равно заканчивается требованием поражения в правах. Ну то есть, типа чел вначале бьет себя в грудь, что он не гомофоб и даже сам слушает Элтона Джона, но лучше геям сидеть со своим гейством по домам, а вот крестные ходы наоборот усилить, как и преподавание религии в школах, и вообще чтобы все было как при царя Ляксандре Ляксандровиче! Даже неофашисты понимают, что изменения идеологии не просто необходимы, а неизбежны. Например, французский Нац.фронт при папаше Ле Пенне был партией отменных зигошвыров, а вот при Марин программа почти неотличима от эсдековской (от старого остался разве что антикоммунизм и немного борьбы с миграцией). И только консерватор гундит про "достижения 1914 года"

 

Я-то сама не против того, чтобы цвели все цветы - кто хочет пусть бы ходил гей-парадами, другие на крестный ход, кто хочет, тот то и говорит. Но на практике складывается такая картина - пока сжвшники песочат кого-то в твитерах и требуют убрать Железного человека из Железного человека, другие громят выставки, врываются гей-клубы, хватают людей за руки у абортариев, оскорбляют и именно, что агрессивно навязывают свои хотелки. Этого всего ты не видишь? Или вот еще пример - в маленьком университетском городке провели голосование и по решению решили демократично убрать памятник конфедератскому генералу - ну, дескать, имеют право жить в своем городе с теми памятниками, которые они хотят видеть. Так туда тут же съехались зигошвыры, расисты и югвставальцы всех мастей со всего штата и соседних - устроили там фекальные шествия, потасовки и убили местную жительницу. Вся консервативная пресса возмущалась... крушением памятника. То есть, это ничего, что живого человека замочили, вот памятник-то да!

Борцы за равенство и братство тоже разные по упоротости бывают. Одни срут в твиттерах, а другие устраивают революции, классовую борьбу, те же самые массовые расстрелы и гильотинирования.
Классовая борьба среди этих, насколько мне известно, по теории неизбежна, а все известные мне революции устроили как раз консервативные гандоны и гаранты стабильности. Кто, например, устроил Первую мировую войну, приведшую к социальным революциям и потрясениям по всей Европе на годы? Политэмигрант Троцкий? Ссыльный Ленин? Ефрейтор Гитлер? Нет, это сделали эти самые общественные стабилизаторы, которые против всяких радикализмов и за "все как при папеньке". А виноваты, как обычно всякие СЖВ.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто, например, устроил Первую мировую войну, приведшую к социальным революциям и потрясениям по всей Европе на годы? Политэмигрант Троцкий? Ссыльный Ленин? Ефрейтор Гитлер? Нет, это сделали эти самые общественные стабилизаторы, которые против всяких радикализмом и за "все как при папеньке". А виноваты, как обычно всякие СЖВ.:)

 

Так и есть.Консерваторы до последнего пытаются сдержать кипящий чайник крышкой своих запретов и устоев,в конце концов крышку срывает и кипятком обдаёт всех. Радикальная политика снизу это лишь ответ на гайки (или нагайки) сверху. Мировые войны и локальные конфликты тоже устраивают и подпитывают не сжв. На совести консерваторов всех мастей миллионы и миллионы жертв, войны и гумкатастрофы. А на совести сжв твитторные перегибы. Вон, у Детройта подорвало, от того что в псевдоисторическом кино актер негр (на самом деле индус). Будем записывать эту попаболь в очередную жертву страшных сжв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тут приводили примеры, что Железного Человека требовали убрать из Мстителей, потому что он токсичный мужик - это уже неадекват

Это что-то из серии "почему у Чудо-Женщины побриты подмышки". Неадекватов в интернетах полно, но, и я это ответсвенно заявляю, над этим ржут в тч и те, кого вы так любите под одну сжв-гребенку мерять.

 

Так вот - для меня лично это абсолютно тот же уровень неадеквата что и травля женщин в тех же твиттерах за то, что они "некрасивые" или рассказы про измерения сексуальности сексуальными позами в кино. Для меня лично это тот же уровень неадеквата, что гореть от того, что черная женщина хочет сыграть... черную женщину. Для меня это такой же уровень неадеквата что горение от самого факта существования Камалы Хан, которая зашквар и убогость потому что "пакистанка".

И это происходит не где-то там в буржуйских твиттерах - там тоже - но здесь, рядом, вот оно, прям на этом форуме, и это... Ну нормально. Да?

 

Так и есть.Консерваторы до последнего пытаются сдержать кипящий чайник крышкой своих запретов и устоев,в конце концов крышку срывает и кипятком обдаёт всех. Радикальная политика снизу это лишь ответ на гайки (или нагайки) сверху. Мировые войны и локальные конфликты тоже устраивают и подпитывают не сжв. На совести консерваторов всех мастей миллионы и миллионы жертв, войны и гумкатастрофы. А на совести сжв твитторные перегибы. Вон, у Детройта подорвало, от того что в псевдоисторическом кино актер негр (на самом деле индус). Будем записывать эту попаболь в очередную жертву страшных сжв?

 

Самое смешное что этот же Детройт готов пениться от любого блэквошинга, но вот у любимого Снайдера если черный актер играет белого персонажа - это другое, негры не имеют права играть белых, это тренды и толерастия и когда это закончится, а вот белая актриса имеет право играть азиатку, и трансгендера тоже имеет право, а а вот те - нет, это толерасты, вот этим неграм нельзя, но некоторым можно, Уилл Смит нормальный, чё вы

 

С этими людьми в принципе нормальную дискуссию вести невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, у Детройта подорвало, от того что в псевдоисторическом кино актер негр (на самом деле индус). Будем записывать эту попаболь в очередную жертву страшных сжв?
ДА слава Митре, что они только эту фотку уныло тягают по соц.сетям уже который день, а не смотрели сам сабж про сражение при Владивостоке и многих других столь же исторических фактах.

 

Кстати, а что значит в опроснике пункт "В обеих позициях есть хорошее и плохое" - в обеих, это в каких? Ну одна про-СЖВ, а вторая-то какая? Бо отрицание чего-то - это вообще не позиция, и отрицать можно с разных позиций. Какая-то нелепость

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie addict, мировая война была не причиной, а скорее катализатором европейских революций начала 20-го века.

 

И кстати, очень спорно что немецкий национализм объединившейся Германии, и его пасынок - немецкий нацизм, были не модернистским трендом. В ситуации мировых войн они подорвали версальскую систему, которую охраняли союзники - Англия и Франция, которые тут выступали как консерваторы.

 

Но это исторический спор, оффтоп для этой темы.

 

Для меня лично консерватизм и новаторство находятся в диалектической связи. Как в науке - есть консервативная система, требующая от каждой новаторской идеи доказательной базы и лучшего объяснения всех явлений, отбраковывающая спекуляции и оценочные суждения. Консерватизм сдерживает крайности, отбраковывает ложное, а новаторство постоянно предлагает новые идеи.

 

Для меня это одинаковые по своей ценности мировоззрения.

 

Но это тоже оффтоп, вопрос скорее философский.

 

Но на практике складывается такая картина - пока сжвшники песочат кого-то в твитерах и требуют убрать Железного человека из Железного человека, другие громят выставки, врываются гей-клубы, хватают людей за руки у абортариев, оскорбляют и именно, что агрессивно навязывают свои хотелки. Этого всего ты не видишь?

 

То есть, ты оправдываешь тех, кто устраивает обструкцию с последующим увольнением человека с работы за криво истолкованные слова, потому что где-то кто-то врывается в гей-клубы? При чем тут этот человек? Меня такая логика не устраивает. Потому что сие есть дискриминация по сути своей, которая льет воду на мельницу праворадикалам.

 

У меня такая логика: надо осуждать и бороться с радикальными действиями с любой стороны, в зависимости от их тяжести, а не от идеологии совершившего. Говно в твитере не равно побоям в реальности, поэтому первое достойно обструкции, второе - уголовки. Если правых которые устраивают побои 10 чел, а левых - 1 чел, а срок за это деяние допустим 2 года, то на 2 года должны сесть 11 чел, а не 10, левый должен получить тот же срок и то же осуждение.

 

Я уверен, кстати, что если поискать, найдутся какие-нибудь неадекватные акции сжв в реале. Тут уже скидывали статистику, по которой преступления на расовой почве чаще совершаются чернокожими. Скидывали массового стрелка, который был за все хорошее. Радикализм везде и у всех одинаковый, что бы ни было написано на лозунге.

 

Citizen X, оценивать одно и то же высказывание в зависимости от цвета кожи говорящего, тоже неадекват.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Citizen X, оценивать одно и то же высказывание в зависимости от цвета кожи говорящего, тоже неадекват

Какое высказывание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...