Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин колец: Кольца власти (The Lord of the Rings: The Rings of Power)

Ваша оценка первого сезона  

98 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка первого сезона

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какая серия понравилась?
      0
    • Первая(A Shadow of the Past)
    • Вторая(Adrift)
    • Третья(Adar)
    • Четвёртая(The Great Wave)
    • Пятая(Partings)
    • Шестая(Udun)
    • Седьмая(The Eye)
    • Восьмая(Alloyed)
    • Мне ни одна серия не понравилась
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Галадриэль
    • Элронд
    • Гиль-Галад
    • Келебримбор
    • Халбранд
    • Исильдур
    • Элендиль
    • Незнакомец
    • Дурин
    • Диса
    • Нори
    • Поппи
    • Бронвин
    • Тео
    • Арондир
    • Королева-регент
    • Адар
    • Троица белых чуваков
    • Садок
    • Мне ни один персонаж не понравился
    • Лучшая пара сезона?
    • Незнакомец и Нори
    • Дурин и Элронд
    • Галадриэль и Халбранд
    • Бронвин и Арондир
    • Лучшая для вас Галадриэль
      0
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Обе хороши
    • Лучший Элронд
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Оба хороши
    • Какие аспекты сериала вам понравились и запомнились больше всего?
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Что лучше?
      0
    • ВК Джексона
    • Хоббит Джексона
    • Кольца Власти
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Читал Хоббита, а он ведь считается самым мелким и вообще детским (это добавляет ему прелести в моих глазах, само произведение как бы соответствует своему герою), и в нем уже нет никакого ч/б. Тч вряд ли ВК проще, конечно. Мб другие ракурсы, так сказать.

слушала только ВК и Сильмариллион, и для меня там было достаточно моральных дилемм и ловушек. Кст, к некоторым из них кольца возвращаются вопросом, например - проблема орков.

Еще кайф, что пение начинается в другой сцене и в другом месте, где трое спаслись от орков из леса. Оно как бы связывает мир. Мб простой монтажный эффект, но мне нравится. И намекает на кое-что еще.

Прочитал вчера, что оказывается, одна из важнейших фич Толкина - язык.

 

Мне это дико заходило еще у ПДж: "говорит на черном наречии", "на моем языке это зовется так", "а на моем сяк", "деревья разговаривают", и тд. Здесь когда гном так и не назвал Элронду свое имя для самых близких - фрустрирует и работает на несколько уровней. Формально птч они просто не закончили свою работу. Но внутри бурлит многое.

книжки вроде и начались с того, что сперва он придумал язык. Потом, что он эльфийский, а следом все остальное.

Да, "тучи на горизонте"

Может быть проблемой, что история здесь слишком подчинена символичному. Например, именно человек должен повернуть ключ от Мордора, и к этому нужно было реалистично подвести и получилась натяжка, нмв.

именно тут натяжки не было, пм.

Вообще, мне кажется самым простым способом решить все проблемы сериала с недовольными могло бы стать изображение человеческих миров (Нуменора и Южных земель) как исторической драмы. Люди хотят реалистичности, чтоб верить в историю. Тогда они согласны видеть в ней ценность.

 

 

Это все таки больше магическая физика. Акустические частоты создают

резонансные колебания подгорных ресурсов, где акустический спектр

позволяет уникально характеризовать минералы и металлы с различными физическими свойствами. Скажем выявляют характеристику реса выдающего уникальный частотный паттерн. ну вот как золотые слитки наполненные жуликами вольфрамом выявляют ультразвуковым контролем.

Дварфы как бы имеют врожденные ультразвуковые спектрометры для майнинга в сериале, пуркуа па, имхо шикарно придумано и воиспроизведено.

Ну да, это было понятно, я просто сформулировала криво. И так же Мордор рождается инженерной магией

В сериале есть цитаты или отсылки из Джексона, в некоторых сценах (погоня в лесу, прятки в овраге) и, к примеру, нуменорская архитектура как в Гондоре. Последнее наоборот, конечно, но я о том, что Джексон в кино показал ее раньше. Может, мотыльки тоже какие-то пасхалки.

 

Еще в финале сериала Саурон смотрит на Роковую гору с того самого места, что и Фродо в финале Братства кольца

 

 

еще немного про саундтреки - задумалась теперь насколько тяжело тут было Маккрири соревноваться с одним из самых известных скоров Шора

.

две мои любимые темы - обе нуменорские:

в этой кст слышится что-то от Шора

 

Маккрири везде использует этнические реферы и инструменты для символического перемещения

 

 

и для сравнения то же под темы Шора)

 

 

 

 

у Шора лучшими назвала бы

Изменено 28.12.2022 22:58 пользователем Health
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

У Шора в ВК такой шедевр сделан, что выделить что-то как прям лучшее - совершенно невозможно.

 

Ну я бы навскидку еще выделила тему Шира, Братства, Мории и особенно эльфийские - Вечерняя Звезда и тема Лориена. Они абсолютно волшебные.

 

 

 

В Хоббите, кстати, тоже классная эльфийская тема.

 

А у сабжа - кстати абсолютно согласна с темой Нуменора как лучшей - незаслуженно забывают часто вот это:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шора в ВК такой шедевр сделан, что выделить что-то как прям лучшее - совершенно невозможно.

Да это гениальная работа:)

Моя любимая эта:

В Хоббите, кстати, тоже классная эльфийская тема.

Главная тема "Нежданного путешествия" отличная.

А у сабжа - кстати абсолютно согласна с темой Нуменора как лучшей - незаслуженно забывают часто вот это:

Хорошая:plus:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот не поленился склеил коллаж , удивительная синхронистичность:),

и ведь книга ишнесс рисовалась в унисон с либер новус, в 30ом мэтр задвинул свою в шкаф, а Толкиен по прикидкам именно в 30ом эстафету принял и начал реализовывать свою ред бук вестмарш. удивительно

класс, большое спасибо, с этой стороны не смотрела раньше

если чо голосую за голум - тень.:D

стиля хюгге :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

именно тут натяжки не было, пм.

Вообще, мне кажется самым простым способом решить все проблемы сериала с недовольными могло бы стать изображение человеческих миров (Нуменора и Южных земель) как исторической драмы. Люди хотят реалистичности, чтоб верить в историю. Тогда они согласны видеть в ней ценность.

Как бы легче сопереживать, ил вроде того. я себя поймал на этом. Натяжка в том, мне показалось, что никто не заглянул в сверток. Не оч достоверное поведение с такой важной вещью.

Хорошо понимаю, почему не заглянули: птч нужно дать ключ от Мордора в руки одному человеку, а другому дать топорик крестьянина сразу после разговора с ним о том как избавиться от тщеславия. Вышло так, что символическое избавление произошло случайно или по воле других, а не он сам отдал ключ, выбрав жизни близких вместо него. Хотя, мб здесь тоже зарыт конфликт, я вдруг сейчас подумал.

Норм, когда лист прилетел прямо к балрогу и пробудил его, но с живыми людьми такое резануло. Не критично. Смотреть это интересно даже(нмв) с натяжкой, видно, как работают мысли. Здорово придуман сам ключ (и инженерная, т.е. рукотворная, приземленная магия, конечно, тоже) - буквально питаясь кровью тщеславного становится орудием, словно овеществленное желание.

 

Саундтреки. Моё любимое из Шора, в начале Нежданного путешествия, Misty Mountains - а капелла гномов, в полголоса, ночью после ужина в гостях у Бильбо. В фильме, помню, купило меня целиком. Может даже только из-за него джексоновского Хоббита люблю больше ВК. Происходит смена тональности, гномы - комические клоуны, в песне рассказывая свою историю, становятся героями с огромными судьбами. Уютная гостиная в теплой норе с камельком разворачивается в перспективу большого путешествия с просторами в 1000 раз шире, чем что-либо виданное хоббитом; там горы выше неба, драконы сжигают целые города, гибнут народы и готовится могила в Мории, но сейчас это только тени от табачного дыма на стенах. А на улице искры из печной трубы смешиваются со звездами в небе. И самое-самое, что я слышу и чувствую все это от лица Бильбо, сидя в своей кровати готовясь ко сну, подслушиваю эту песню. И потом засыпаю и вижу сны. Кайф вобще.

 

Гномская зараза перешла и сюда, птч здесь любимое- тема Дурина

 

 

Сыграно на золотых инструментах. Он такой сердится суровый, а внутри озорной нрав и трепетное сердце. О нем еще пару раз было сказано, что он в некоторые моменты своей жизни пищал словно ребенок. Причем один раз сказано в шутку - другом. Второй раз, максимально всерьез - отцом.

То тема Дурина, а это симфония, частью которой он является:

 

 

Запомнилась же больше всего

. птч часто звучало, почти каждый раз как они появлялись.

Роршах?

не сразу вспомнил ,что за Роршах. lol Но это он, конечно.
На самом деле это оказался какой-то нонейм, а вовсе не Роршах. дважды лол Изменено 29.12.2022 12:14 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Шора в ВК такой шедевр сделан, что выделить что-то как прям лучшее - совершенно невозможно.

 

Совершенно верно. Для меня лучший саундтрек, ну может наряду с ЗВ-приквелами. Но ВК безупречен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у сабжа - кстати абсолютно согласна с темой Нуменора как лучшей - незаслуженно забывают часто вот это:

 

да, просто там вокальная партия так сильно напоминает что-то очень известное, что я даже не сразу поняла, что это оригинальная тема

 

гномские темы телескопа тоже нравятся.

 

но даже это не заставит меня посмотреть

 

пересмотреть? ведь ты уже смотрел, писал тогда еще, что не хуже Джексона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и это, кстати, хорошо видно в кино и в сериале - гимн природе. Но и гимн человечкам на ее фоне тоже. Это как раз весьма романтически сделано. При желании и усердии, думаю, можно раскопать конкретные рефы, не Вагнера может, но, нз, художников-романтиков. Згачит, имеет смысл говорить о полемике между Толкиным и его интерпретаторами (Джексон и авторы сериала), наверное.

В любом случае, в сериале совсем не про уверенность в правильности своей стороны, пкм пока что. Тем он и сложный для меня. И визуально он тоже об этом.

 

45.jpg

 

Мои визуальные сложности начались с Арондира. Эльф авари, оригинальный персонаж сериала, очень хорошо. Его доспехи украшает знакомое по архитектуре изображение лица среди листьев, «зеленый человек», Jack in the Green, языческая история которого древнее древности, он близок к пану и у него до сих пор фестивали.

Здесь нравится, множество картинок на эту тему

http://www.wedma.fantasy-online.ru/wedma.history/wedma.greenman_greenwoman.htm

 

 

с наступающим!

3.jpg

 

Загадочность и притягательность Тома Бомбадила заключается, возможно, в том как он тщательно переодет, но благодаря супруге Золотинке и истории их знакомства, за ботаником виден все тот же пан.

 

На серьезном Арондире лукавый образ вызывает вопросы,

но забавно, что первым делом он инспектирует корову, как будто слегка покровитель пастухов, у него романтическая линия и богатое литературное прошлое из тысячи обличий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

пересмотреть? ведь ты уже смотрел, писал тогда еще, что не хуже Джексона

 

Это из флудрильни?))

Он же вроде тока 1 серию глянул. Но хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои визуальные сложности начались с Арондира. Эльф авари, оригинальный персонаж сериала, очень хорошо. Его доспехи украшает знакомое по архитектуре изображение лица среди листьев, «зеленый человек», Jack in the Green, языческая история которого древнее древности, он близок к пану и у него до сих пор фестивали.

Один из загадочных героев для меня.

И у него деревянный доспех. Недавно "зеленый человек" появился у Гарлендп и особенно здесь

тоже интересные отношения зеленого человека и просто человека.

 

Арондир за столетия прикипел к зеленой долине (с которой скоро будет спойлер) и как бы направляет её людей в лес и на землю, а противная сторона тянет их под землю и в промышленный прогресс. А можно усмотреть здесь и язычество vs другая религия в которой человек занимает своё место по праву, выбравшись из-под остроносых сапог зеленого человека. Это что я увидел на поверхности.

Тут вообще оч просится говорить также и про арт. Сериал как некоторая старинная живопись, в которой каждая деталь имеет значение, такая у него особенность. Интересно копошиться, крутить туда-сюда.

Здорово придуман сам ключ (и инженерная, т.е. рукотворная, приземленная магия, конечно, тоже) - буквально питаясь кровью тщеславного становится орудием, словно овеществленное желание.
не уверн, что это тщеславие. Но - сильное желание стать частью чего-то большего, возвысившись над низким собой. Интересна разница между этим желанием у старого и у малого.

Неодномерность повсюду.

Другие старый и малый:

d5be1e36c2d4d4efdc7566968aefa83f.jpg

старый справа)

Сейчас почти родил мысль о дуриновских детях, но не выходит додумать её, слишком мало знаю. Почему же не показали их детских лиц. Один раз они были в масках и это, наверно, были маски старых предков, прежних Дуринов. В другой раз они за стенкой поют песенку про старика, не помню её точных слов. Эта песенка тоже оказалась ключом.

Изменено 30.12.2022 14:34 пользователем телескоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и особенно здесь

тоже интересные отношения зеленого человека и просто человека.

 

 

ну да, магический пояс Гавейна - то же кольцо из ВК, искусственно продлевающее жизнь, которая на самом деле закончена. Финал фильма Лоури = победа-поражение эльфов, которые все таки решаются уничтожить спасающее их кольцо, и уступить эпохе людей. Наверно отсюда мысли про стариков и детей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45.jpg

 

Мои визуальные сложности начались с Арондира. Эльф авари, оригинальный персонаж сериала, очень хорошо. Его доспехи украшает знакомое по архитектуре изображение лица среди листьев, «зеленый человек», Jack in the Green, языческая история которого древнее древности, он близок к пану и у него до сих пор фестивали.

Коллега:) посему он авари ,ну посему?

категорически не согласен(или я где-то прозевал?:))

ну языки же, как у Толкиена лесные эльфы? Латынь,Рим.

просто латиницей закиньте в поиск пикчей сильванус.

я, вот считаю , что это вала Оромэ. и вряд ли авари будет носить Оромэ на груди. а почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшой компас. раскопки дварфового холма а Глостершире. ну и вы ведь понимаете профессор не с бухтыбарахты меняет в латинском слове sylvan игрек на литеру i. Толкиен связывает ландшафт и имя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так странно, что некоторые журналы все-таки причисляют Кордову к прорывным ролям года... Странно, особенно в сравнении с остальными в списке - https://www.tvinsider.com/gallery/breakout-tv-stars-2022-meghann-fahy-emma-darcy-jenna-ortega-joseph-quinn/#10

 

While The Rings of Power tweaked many Tolkien characters, a handful of the cast was tasked with bringing entirely new characters into the author’s rich world and making us care for them. Ismael Cruz C243;rdova excelled on this front. His Arondir was teeming with the tenderness and instinctive bravery we saw in Elijah Wood‘s Frodo Baggins. Combine that with the combat skill of an Elven soldier (the fight choreography for him and Clark were refreshingly great), and we’re left wondering how C243;rdova wasn’t given a role like this sooner. We simply couldn’t choose Clark over C243;rdova, or vice versa, when compiling this roundup.

Favorite Scene: C243;rdova laid his claim on leading man status fighting Orcs in Episode 3, “Adar.” — Kelli Boyle

 

Из КВ тут еще отметили Морфидд Кларк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пм Арондир это довольно удачный образ, и от актера это конечно тоже зависит. Мне нравится он как идея, и его изображение. (И меня очень бесит Бронвин и пм метрвый романтик между ними) Но кроме этого играть ему почти нечего

Актерски там интереснее были гномы и может быть немая роль Незнакомца. Мне еще перс Адара ярким кажется, но в нем тоже больше работы над созданием образа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пм Арондир это довольно удачный образ, и от актера это конечно тоже зависит. Мне нравится он как идея, и его изображение. (И меня очень бесит Бронвин и пм метрвый романтик между ними) Но кроме этого играть ему почти нечего

Актерски там интереснее были гномы и может быть немая роль Незнакомца. Мне еще перс Адара ярким кажется, но в нем тоже больше работы над созданием образа

 

Мне кажется, актёрски в первом сезоне это не самый интересный образ. Может, я не уследила, но у него почти не меняется выражение лица (может, это роль, но все же).

 

Мне кажется, почти у всех остальных условно гг образы интереснее.

 

Ещё отмечу, что часто пишут про Чарли и Морфидд) например, https://variety.com/lists/best-tv-performances-2022-bridgerton-andor/jacob-anderson-and-sam-reid-interview-with-the-vampire-amc/

 

Asking any one person to anchor a production as enormous as “The Rings of Power” is looking for a miracle, but Morfydd Clark came pretty damn close. Stepping into the enormous shoes of elfin warrior Galadriel (played by so memorably by Cate Blanchett in the Peter Jackson films), Clark provided the show’s most consistent emotional center even as the character found herself in deeper waters than she realized (both literally and otherwise). But there was another piece to Clark’s performance that lay in another actor, too. From the moment Charlie Vickers’ mysterious stranger Halbrand met Galadriel on a splintering hunk of ship in the churning sea, the two became the series’ most electric pair, with the biggest narrative payoff besides. No spoilers here, but let’s just say that the next time these two share a screen, they’re guaranteed to provide more intriguing fireworks than ever.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кордова конечно мужичок абсолютно в тренде, так что скорей всего от туда ноги растут.

Кроме образа, который действительно многим зашёл, как актёр, он не сильно себя проявил, на мой взгляд.

Для него бы придумать трагедию сильную, чтобы персонаж ожил. Пацан все-таки должен уйти на тёмную сторону, а там и конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для него бы придумать трагедию сильную, чтобы персонаж ожил. Пацан все-таки должен уйти на тёмную сторону, а там и конфликт.

А они пытались, когда он в плену был. В итоге жалкие, ужасные потуги и пук. Ему да, либо менять образ, либо прописать что-то качественнее, чтоб актер начал играть, а не ходить одним выражением лица и эмоции перманентно.

Но пофиг, и помимо него есть более интересные персы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме образа, который действительно многим зашёл

:lol:

Мне так странно, что некоторые журналы все-таки причисляют Кордову к прорывным ролям года

 

Всё, что надо знать про этот сериал и тех критиков кто его хвалит. После такого можно вообще ничего не читать про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А они пытались, когда он в плену был. В итоге жалкие, ужасные потуги и пук. Ему да, либо менять образ, либо прописать что-то качественнее, чтоб актер начал играть, а не ходить одним выражением лица и эмоции перманентно.

Но пофиг, и помимо него есть более интересные персы

 

Ну так то да, самый проходняк с ним и его историей.

Тут либо что-то менять, либо сливать эту линию.

 

:lol:

 

Ну что есть.

 

Всё, что надо знать про этот сериал и тех критиков кто его хвалит. После такого можно вообще ничего не читать про него.

 

Когда-нибудь до тебя дойдет, что сериал не так плох, как ты его рисуешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне норм, что Арондир с одним выражением лица, он же эльф которому тысяча лет. Лицо давно устало.

Аналогично и с Галадриэлью. Но у нее меняются костюмы и мейкап в нужные моменты. А вот ее реальная смена выражения на лице никому чот не зашла. Речь о сцене верхом, где она как бы "оживает" на пять сек.

Элронд - полуэльф, поэтому мб самый богатый на эмоции из них, или мне кажется, что богатый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне так странно, что некоторые журналы все-таки причисляют Кордову к прорывным ролям года... Странно, особенно в сравнении с остальными в списке - https://www.tvinsider.com/gallery/breakout-tv-stars-2022-meghann-fahy-emma-darcy-jenna-ortega-joseph-quinn/#10

 

Выбрали самый худший вариант.

Самое бревенчатое бревно из всех бревен.

Молодцы, чо.

Тут были прекрасные актеры в ролях Дурина, Эли и Сау. Кларк тоже вполне неплоха была.

Но нет, повестка снова показывает чудеса ментальной акробатики.

Все по Оруэллу: худший актер - это лучший актер.

Ну он на ББС работал, ему ли не знать их манеру.

 

А ведь если им так нужен был именно негр, можно было выбрать просто Дису.

Она реально классная, хоть и второй план.

 

Элронд - полуэльф, поэтому мб самый богатый на эмоции из них, или мне кажется, что богатый.

Сорян, что было про Гальчонка под рукой, то и показываю.

Кароче, буря там у нее внутри, буря.

Изменено 31.12.2022 16:04 пользователем Savann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она реально классная, хоть и второй план.

У Арондира не сказать, что первый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега:) посему он авари ,ну посему?

категорически не согласен(или я где-то прозевал?:))

ну языки же, как у Толкиена лесные эльфы? Латынь,Рим.

просто латиницей закиньте в поиск пикчей сильванус.

я, вот считаю , что это вала Оромэ. и вряд ли авари будет носить Оромэ на груди. а почему?

 

Не будет, конечно, если это действительно Оромэ)

Но сомневаюсь, что это его изображение. На барельефе нет ни воина, ни охотника.

Кроме того, зачем умирающий орк нацепил на себя кусок деревянного доспеха с его милым ликом? Оромэ на орков охотился, не сходится. Это первая сцена с Адаром, в четвертой серии.

Отличная, кстати, сцена в смысле драматизма, наконец, мне стало очень интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не будет, конечно, если это действительно Оромэ)

Но сомневаюсь, что это его изображение. На барельефе нет ни воина, ни охотника.

Кроме того, зачем умирающий орк нацепил на себя кусок деревянного доспеха с его милым ликом? Оромэ на орков охотился, не сходится. Это первая сцена с Адаром, в четвертой серии.

Отличная, кстати, сцена в смысле драматизма, наконец, мне стало очень интересно.

По одной из версий орки дегенеративное производное от эльфов.Есть версии что созданы были в насмешку над эльфами Эру по образу и подобию.но первая версия более приемлема к моменту с орком, профессор недолюбливал индустриализацию

и оркоризированные эльфы символизировали вырождение как побочку прогресса. возможно орк с доспехом, упокаивается

подсознательно возвращая себя к концепции Илуватара.

Насчет Оромэ на доспехе, попробую притащить его туда, история на самом деле очень интересная,

я не утверждаю безоговорочно что это Оромэ лично, но сильванское обличие на арморе ,как симбол Оромэ.

Изменено 06.01.2023 11:32 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...