Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Властелин колец: Кольца власти (The Lord of the Rings: The Rings of Power)

Ваша оценка первого сезона  

98 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка первого сезона

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Какая серия понравилась?
      0
    • Первая(A Shadow of the Past)
    • Вторая(Adrift)
    • Третья(Adar)
    • Четвёртая(The Great Wave)
    • Пятая(Partings)
    • Шестая(Udun)
    • Седьмая(The Eye)
    • Восьмая(Alloyed)
    • Мне ни одна серия не понравилась
    • Какой персонаж понравился?
      0
    • Галадриэль
    • Элронд
    • Гиль-Галад
    • Келебримбор
    • Халбранд
    • Исильдур
    • Элендиль
    • Незнакомец
    • Дурин
    • Диса
    • Нори
    • Поппи
    • Бронвин
    • Тео
    • Арондир
    • Королева-регент
    • Адар
    • Троица белых чуваков
    • Садок
    • Мне ни один персонаж не понравился
    • Лучшая пара сезона?
    • Незнакомец и Нори
    • Дурин и Элронд
    • Галадриэль и Халбранд
    • Бронвин и Арондир
    • Лучшая для вас Галадриэль
      0
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Обе хороши
    • Лучший Элронд
    • В фильмах Джексона
    • В сериале
    • Оба хороши
    • Какие аспекты сериала вам понравились и запомнились больше всего?
    • Режиссура
    • Операторская работа
    • Визуальные эффекты
    • Игра актёров
    • Работа костюмера
    • Музыкальное сопровождение
    • Что лучше?
      0
    • ВК Джексона
    • Хоббит Джексона
    • Кольца Власти
    • Ждёте второй сезон?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Хочется побольше Балрога. И желательно, чтоб он сражался с кем то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А что там смешного? Сценарий там уже закончили, сьемка началась. Шоураннер и дайректоры на месте и все снимают по плану.

 

ну вот тред про то зачем сценаристы нужны всегда

https://twitter.com/serathegamble/status/1654968707087736832

 

 

Тут две недели съемок и секонд юнит доделает, и если до постпродакшена забастовка закончится, то все нормально будет. А вот как теперь полный сезон Андора без участия Гилроя или те же Драконы хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На драконов пофиг, а за Андора теперь боязненно, да.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

красивые, хотя там настолько все графоном потом закрывается, что иногда непонятно для чего тратиться на практические эффекты, реальные масштабы, все это
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау, какая крутая осадка. Это требуше?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это требуше?

учитывая противовес да, но учитывая монголоидность орков нет.

название монгольского прото требуше писать не стану по причине ненорматива. там лютый дубль с нейтральным окончанием пао.

вообще по всяким девайсам в этой вселенной простор для инженерной мысли оставленный профессором луддитом, он часто упоминал машины, единственное в падении гондолина есть конкретика это катапульта наряду с машинами. у Толкиена умные военные машины прерогатива орков и людей.

ps и да точно не требушет, вспомнил Толкиен не любил французский и ненавидел французскую кухню, имхо возможно эхо реки Сомме оставившей шрамы в психике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытно, все это потом разбирают или откатят в парк для фанатов?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любопытно, все это потом разбирают или откатят в парк для фанатов?

 

С учетом того, что у амазон нет прав на мерч по Властелину, сожгут все во славу Мелькора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ps и да точно не требушет, вспомнил Толкиен не любил французский и ненавидел французскую кухню, имхо возможно эхо реки Сомме оставившей шрамы в психике.

не ,всё гораздо глубже, жуткая река просто усугубила неприязнь к Франции, он ненавидел вильгельма бастарда, как и я с детства:)(спасибо Вальтеру Скотту)

ну и интересный момент именно в старинных летописях с которыми он работал по специальности, норманнов именовали орками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рейтинг нравится у этой американской поделки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллайдер брал интервью у Питера Маллана игравшего короля дварфов,

и один из вопросов был

Ваш персонаж принимает решение позволяющее эльфам умереть, и мне просто любопытно, лично вы согласны с этим решением или отдали бы им мифрил?

ответ удивил коллайдерца.

Я абсолютно согласен с этим решением. Они чертовски скучны, и убей эльфов! Это исходит от Дварфа. Король Дварфов говорит, что эльфы заслуживают всего, что получают. Они слишком велики в прямом и переносном смысле. Избавиться!

олдскульный шотландец дварф:D

Peter_Mullan.jpg.f2f16edbcd8276f113a27a02d6e31fce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, он мне нравится. Говорит, что не читал никакого Толкина, что актеру не следует этого делать, работая с адаптацией, и в его восприятии гномы - единственные главные герои этого мира. Что для того чтоб свободно и убедительно играть конфликты с партнерами, надо сперва установить с ними отличные отношения и добиться доверия. Маллан там вообще лучший актер, пкм в первом сезоне. Такое впечталение, что какой бы любимый критиками проект не вспомни, в каждом найдется и Питер Маллан с очередной вариацией роли Отца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маллан лукавит думаю, он шотландец, а у скоттов и ирландцев неоднозначное отношение к англофилу Толкиену. его восхищала бриттская кельтская языковая ветвь, но фоноэстетика гэльских языков его раздражала, он не любил ни ирландский ни шотландский язык ни их мифологию. Шора к примеру критиковали за использование кельтских инструментов для Шира, как и критикуют сейчас ирландский акцент харфутов с кельтским музфоном в сериале противоречащим инглишнессности хоббитов. но на фоне того за что стоит критиковать сериал это конечно забавно,хотя и правильно имхо. насчет лучший не знаю но мне очень нра образ ортодокса короля, как и спиноза Дурин джуниор.
единственные главные герои этого мира
Барук Кхазад!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маллан лукавит думаю, он шотландец, а у скоттов и ирландцев неоднозначное отношение к англофилу Толкиену. его восхищала бриттская кельтская языковая ветвь, но фоноэстетика гэльских языков его раздражала, он не любил ни ирландский ни шотландский язык ни их мифологию. Шора к примеру критиковали за использование кельтских инструментов для Шира, как и критикуют сейчас ирландский акцент харфутов с кельтским музфоном в сериале противоречащим инглишнессности хоббитов.

да ну, это же для безработных шизов, которые там могут найти связь между своей фиксацией на кольцах Толкина, кольцами Ада Данте и расположением колец в своем анусе. Вряд ли дед таким увлечен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ну, это же для безработных шизов, которые там могут найти связь между своей фиксацией на кольцах Толкина, кольцами Ада Данте и расположением колец в своем анусе. Вряд ли дед таким увлечен.
ай, вы так ничего и не поняли, шагая в ногу со временем современные творцы нарушают

мифопоэтическое миромоделирование, пренебрегая архаичными толкиеновскими ньюансами,

они нарушают мифопоэтический синтез созданный не ими. их личное выражение подстраивоемое под современную моду

прикрытое тупым искусством ради искусства скрывает фрагментарное невежество.

дед же выставляет невежество на показ, при этом трансмутируя в канонического ортодокса дварфа,

ну странно как по мне считать, что он и вправду не знаком хотя бы с матчастью.

 

и опять в посте про жопу, ну что за патология в мыслях, вы так притянете

словами материальный гемор себе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой телефон взломали, — вспоминает Кордова. У меня были попытки взлома банковского счета. Мой PayPal взломали. Мои друзья получили сообщения. Мне угрожали смертью. Мне прислали вещи. Люди узнали мой адрес. Этого было много
плюс психотерапевт на съёмках.

какое-то прямо эльфийское боевое крыло трандуила за чистоту эльфов. а вот лапочку Тауриэль никто не трогал, мораль, эльфы дварфов уважают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если это правда насчет взламывания счета актера, то это как бы уже криминал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в последние пару дней те же толпы быдла вывели арагорна в тренды из-за чертовой карточки магии, на которой его изобразили черным :D

 

из обсуждений поняла, что ВК почему-то такая же библия колпачных сторонников белого превосходства, монархизма и прочего говна, как Атлант расправил плечи для сторонников свободного рыночка. а потом вспомнила, что все известное мне про вк раньше - это нацистский шиз варг викернес и бурзум, тч ничего неожиданного наверно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из обсуждений поняла, что ВК почему-то такая же библия колпачных сторонников белого превосходства, монархизма и прочего говна

а минусы будут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Толкиен медиевист, ну не было в летописях президентов, ну а монархист он конечно был так себе, он же "обитатель Шира" и там не было королей, только таны. да и в реале быть католиком монархистом в англиканском сообществе психически дискомфортно. Он даже орден от Елизаветы получил меньше чем за год до своей смерти. кста любопытный момент ,читал статью в респектабельном атлантик о новом короле, и там ...да здравствует король хоббитов... а соединив статью и нумизматическую новость , что первая юбилейная монета с изображением нового

короля посвященная знаменитости, посвящена пятидесятилетию со дня смерти профессора, а насколько мне известно единственной личностью отмеченной монетным двором к 50ти летию смерти был Черчилль, то монархи более толкиенисты чем Толкиен монархист.

ps хачуманеткуутакудвуфунтовуююю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

белого превосходства, монархизма и говна

 

а минусы будут?

нет, никаких подводных камней. Приятного!

 

Кордове наверно достаточно было сделать длинные, скрывающие афро-структуру волосы, чтоб эти придурки жаловались на латиноса вместо "афрондира", а это ведь горазде меньший грех, на терапевте бы сэкономили

 

 

mary-queen-of-scots.jpg?id=32668699&width=400&height=225

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кордове наверно достаточно было сделать длинные, скрывающие афро-структуру волосы, чтоб эти придурки жаловались на латиноса вместо "афрондира"

Почему? Мы народ простой - все, кто не синевато-бледный, тот черный.

 

а это ведь горазде меньший грех

Нормальный такой намек, что латиносы менее важны, чем черные. Ни разу не расизм, вообще ни разу:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если сравнить с видением Джексона, то сериал многополярно проигрывает.

Все очень дорого но при это безжизненно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...