Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грайндхаус (Grind House)

Рекомендуемые сообщения

Я считаю фильм супер.Уже посмотрел и мне очень понравинась первая часть "планета страха",а вторая "докозательство смерти" фуфло.Очень понравилась Роуз МакГоуен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Наконец посмотрел! Я в восторге! Всё по порядку:

1. "Планета страха". Получился хороший зомби-муви. Актёры сыграли хорошо, понравились все. Сюжет хороший. Только мне не очень понравился конец.

2. "Доказательство смерти". Класный фильм. Тут есть всё: крутые аварии, девчёнки, крутой маньяк-каскадёр Майк, и сам Квентин Тарантино. Мне очень понравилось.

3. Фей-трейлеры. Что тут говорить. Получились крутые и кровавые. Понравился (несмотря на моленькую роль) Николас Кейдж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец посмотрел! Я в восторге! Всё по порядку:

1. "Планета страха". Получился хороший зомби-муви. Актёры сыграли хорошо, понравились все. Сюжет хороший. Только мне не очень понравился конец.

2. "Доказательство смерти". Класный фильм. Тут есть всё: крутые аварии, девчёнки, крутой маньяк-каскадёр Майк, и сам Квентин Тарантино. Мне очень понравилось.

3. Фей-трейлеры. Что тут говорить. Получились крутые и кровавые. Понравился (несмотря на моленькую роль) Николас Кейдж.

 

Можешь сказать, че америкосы не разделили твою радость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можешь сказать, че америкосы не разделили твою радость?

Я не знаю чем им не понравился фильм, но где то читал что из-за жестокости и крови (типа им надоела вся эта жестокость) фильм и провалился в прокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю чем им не понравился фильм, но где то читал что из-за жестокости и крови (типа им надоела вся эта жестокость) фильм и провалился в прокате.

 

Маловероятно - по крови скорее соскучались (да и вобще, чтоб такой фильм в широкий прокат вышел - да еще с рейтингом "Эр" - это редкость).

 

Короче, потенциальному русскому зрителю, способному высидеть "Хостел" придется фильм по вкусу... да:unsure: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче, потенциальному русскому зрителю, способному высидеть "Хостел" придется фильм по вкусу... да:unsure: .

 

Однозначно, Planet Terror уж точно

и есть особенный момент, который очень понравится тем, кто не любит группу Black Eyed Peas, и конкретно Стейси Фергюсон, снявшейся в этом фильме

и еще два особенно классных момента из Death Proof; только что окончил просмотр, завтра напишу по отзыву на каждый из фильмов и скажу парочку слов о фейк-трейлерах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://deathproof.net/ - саундтрек просто зажигательный :).

 

Первая песня будет в конце фильма, а так очень прикольная песенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

М-да, блин, долго думал, что написать об этом фильме - столько мыслей и эмоций сразу нахлынуло, но все же, вот что получилось, не ругайте, если что-то не так, это моя первая рецензия.

 

Planet Terror (на всякий случай, все в спойлер)

 

Начало сегмента Роберта Родригеза сразу приковывает к экрану: зажигательная музыка, красивая картинка, правда, никак не относящиеся к дальнейшему развитию фильму, но, думаю, мужской части зрителей первая сцена безусловно понравится.

Черри Дарлинг (Роуз МакГоун), работающая танцовщицей бросает все и хочет начать новую жизнь. Тем временем, за две мили от города, в котором развиваются события фильма, на военной базе ученые и военные решили поиграть с химическим оружием, что приводит к печальным последствиям и проникновением этого самого оружия воздушным путем в город и начинается заражение.

С этим пытается справится врач городской больницы Док Блок - очень колоритный персонаж со своими заморочками. Он пытается понять, чё за хрень с людьми происходит; и вот тут начинает себя ярко выдавать дух трэша, представьте себе - на экране появляются фотографии с оторванными членами и испепеленными задницами. И всех этих самых зараженных и испепеленных надодят в одном и том же месте - у шоссе, ведущего к той самой базе, на которой все и началось.

Ну вот, закончилась часть медленного развития действия, начинается чистой воды экшн. Кстати, совсем забыл,

понравился один монолог, в исполнении Дакоты (Марли Шелтон) про её друзей различных цветов - очень оригинально получилось.

Количество зараженных голодных жаждущих крови зомби все растет и растет, ломаются конечности, поедаются мозги...

Немного отклонусь, должен высказать мнение по поводу визуальной части, т.к. к ней есть вопросы. То, что картинка сделана в стиле 70-х - это понятно (обрывы пленки, пропадание звука и т.д.), все очень стильно и колоритно. Но вот, что меня напрягло. Есть один спорный момент -

представьте, как зомби берет обычного парня и кидает его на машину, а она под ним она просто разбивается вдребезги, как такое возможно (осталась просто громадная вмятина). Сделано ли это было специально или нет для меня так и остается загадкой.

 

Главные герои Эл Рей и Черри пытаются спасти свою жизнь и жизни других выживших, они ввязываются в бойню с тоннами крови вокруг и отбиваются от полчищ зомби, преследующих их... (часть пленки отсутствует © GrindHouse).

Уже к концу фильма, преодолев все преграды, главные герои (Дакота, Рей и Черри) объединяются для последней великой битвы! Главным оружием становится мисс Дарлинг с мега-пушкой вместо ноги, которую она потеряла еще при первой стычке с зомби. Она быстро привыкает и осваивает новую ногу и бросается в бой, практически в одиночку перемочив все и вся в районе километра.

И здесь начинается самое плохое, из-за чего запоролся весь фильм - это концовка и этим Death Proof кардинально отличается в положительную сторону (об этом я еще скажу).

: осталось буквально пара тройка зомби, откуда ни возмись появляется Рей и его убивают, но не банально ли??? Все, в том числе и Черри, спасаются бегством, сцена мучительного расставания любящих друг друга. Казалось бы все...

Последние кадры... Через некоторое время спустя люди создают себе пустынный райский уголок, в котором все выжившие живут долго и счастливо под руководством бывшей танцовщицы Черри Дарлинг.

 

 

THE END

 

(кулисы, занавес, финал...to be continued)

 

Что мы в итоге получили: неплохое зомби-муви, с некоторыми огрехами в картинке и сценарии с нелепой концовкой, портящей всю оригинальность и впечатление от фильма, но до неё все выглядит практически отлично.

 

Сил больше нет писать, рецензию на Death Proof и общее впечатление от дилогии опубликую завтра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер кинг-конговского масштаба. =)) Спрятал бы тока концовку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спойлер кинг-конговского масштаба. =)) Спрятал бы тока концовку.

 

Уже переправил, просто точно не знал, что скрыть, а что нет, вспомнается мой спойлер во время вручения Оскара...

 

З.Ы. Да, совсем забыл поставить оценку :) - 7,5/10, все из-за концовки, а могли быть и все девять-десять, но увы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Разер1607, отвечаю на спойлер-2. Так сделали специально (в "ГрайндХаусах" крутился в основном треш - и там может быть что угодно... раз уж у Лукаса в космосе все горит, и никто не придирается - почему бы и нет :)) - вобщем режиссер трешак уважил :).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вторая "докозательство смерти" .

 

death proof= immortal(kinda)

 

like if u r at the wheel, u ain`t gonna die, cuz the car is `100 percent death-proof`.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно первая часть"Планета страха" снятая Родригесом являеться лучшей частью этого фильма,полный треш,зомби,море крови,руки ноги летают во все стороны,плюс все это в комичном жанре,фреди родригес и макгоун справились на 100%,вторая часть "Доказательство смерти" снятая тарантиной,ну полное фуфло,весь фильм тупые разговоры и только под конец неплохо покатались на машинах!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собираюсь просмотреть данное произведение. Но вот только сейчас проблема его достать по отдельности. Подожду пока выйдет у нас в кинотеатрах. Эх! еще 2 месяца...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однозначно первая часть"Планета страха" снятая Родригесом являеться лучшей частью этого фильма,полный треш,зомби,море крови,руки ноги летают во все стороны,плюс все это в комичном жанре,фреди родригес и макгоун справились на 100%,вторая часть "Доказательство смерти" снятая тарантиной,ну полное фуфло,весь фильм тупые разговоры и только под конец неплохо покатались на машинах!

 

Movie Awards, В фильмах Таронтино используются не тупые разговоры, а филоссовские рассуждения. Ну и прежде всего оригенальные шутки или те которые уже ни кто не помнит, типа 70х 80х годов. А что бы понять Таронтиновский жанр, нужно посмотреть не мало лент на данную тематику ибо Таронтино гений со своим стилем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посотрел наконец и я))

Всё таки Планет Террор как то интересней, наверно потому что там экшн начинается почти с первых минут фильма, а в тарантиновской тока через 33 минуты первое убийство а до этого совершенно тупые разговоры хотя тупые совершенно не нужные разговоры там идут почти весь фильм =(

 

МакГоун, Родригес лучшие =) И очень понравилась Марлей Шелтон )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Movie Awards, В фильмах Таронтино используются не тупые разговоры, а филоссовские рассуждения. Ну и прежде всего оригенальные шутки или те которые уже ни кто не помнит, типа 70х 80х годов. А что бы понять Таронтиновский жанр, нужно посмотреть не мало лент на данную тематику ибо Таронтино гений со своим стилем.

 

ну ты для начало фильм посмотри,а потом критикуй, и кстати юмор тарантино я знаю прекрасно так как видел все его фильмы,а в этом фильме весь фильм тупые девичьи разговоры,ну может они по смыслу и не совсем тупые,но когда говорят неперестовая весь фильм и только последнии 15 минут идут какие-то действия,то все эти разговору сами по себе уже становяться тупыми

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а в этом фильме весь фильм тупые девичьи разговоры,ну может они по смыслу и не совсем тупые,но когда говорят неперестовая весь фильм и только последнии 15 минут идут какие-то действия,то все эти разговору сами по себе уже становяться тупыми

 

Представляю в каком переводе ты смотрел фильм...

 

Там любые разговоры покажутся тупыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Представляю в каком переводе ты смотрел фильм...

 

Там любые разговоры покажутся тупыми.

 

Согласен с михалычем, ибо перевод действительно каличный. Начал смотреть и выключил на 20-й минуте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взялись обсуждать кино, обсуждайте кино. Сообщать источники получения видеоконтента не нужно. -4 сообщения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспомнив славную эпоху кассет, с 8-ыми копиями, экранками и "головками", решил продать на этот раз свою киноманскую душонку и устроить просмотр скачанной копии Гриндхауса. Придирчиво заценил качество - блеск, то что доктор прописал. Сбита и так испорченная цветовая гамма, периодически проскакивают головы зрителей, хохот аудитории прилагается. Все как в старые добрые времена. Для полного воссоздания "Гриндхауса по-русски" не хватает только закадрового голоса Жюводарского, но я и заместо него уже вполне могу гнусавить отсебятину. В общем, набравшись сил и яростного желания проглотить сразу все три часа трэша, я начал путешествие в прошлое.

 

 

Стартует Planet Terror с отменного ролика к "Мачете", если я правильно понял единственного не-фейк трейлера. Надо будет глянуть, когла снимут. Ну а дальше с вступительными титрами начинается выступление край-край танцовщицы Роуз Макгоуэн. Не знаю, что Родригез сделал с ней, но выглядела шикарно. Нэнси из Син Сити может убегать заплаканной в свой детсад.

 

Дальше завязка сюжета, армейцы и невнятное камео крепкого орешка. Под карпентер-стайл музыку наконец появился Джош Бролин в роли "Доктора Блока или как я перестал бояться и полюбил зомби" (целиком на стороне Мэрли Шелтон, я бы тоже предпочел Ферги Бролину). Славно идем, один колоритный герой за другим. До конца доживут не все, понятно.

 

К моменту активной инфектизации окрестностей на потеху зрителю вываливаются толпы старых добрых заторможенных зомби и неизменный Том Савини в роли одного из помошников шерифа. Все пропитанно таким нафталиновым слоем умиления, что не улыбаться невозможно. В фильм не забыли напихать главного - крови-крови-крови, мяса и постельную сцену. Когда заботливые ножницы "киномеханика" удалили изрядный шмат фильма, особо растраиватсья было незачем - какая разница, все и так на месте. К тому же нашлось место для мега-мачистого Эль Рэя Фрэдди Родригеза, вылезжего непонятно откуда. Его наверное держали прикованным к кактусу в мексиканской пустыне, пытаясь спасти киноиндустрию США от такого манчкина.

 

В третьем акте уровень идиотии стал уверенно превышать потолок шкалы Рихтера. Мини-мотоциклы, вертолеты, срубающие лопастями толпы, запускаемые от взрывов в стратосферу красотки... Тут уж Роберт Родригез не везде смог унять своего главного врага - внутреннего родригеза. Как то все это не особо вяжется с трэшем и зомби-фликами. Я уже начал побаиваться и ждать "Однажды в Мексике 2", но хвала Ктулху умиротворяющие пейзажи вроде последней кулинарной посиделки братьев Хагов (старые добрые Майкл Бин и Джефф Фэйхи) отогнали гнетующие прогнозы. Помимо этого, я в очередной раз получил доказательство тому, что вовремя проделанный хэд-шот заряжает позитивом на день вперед.

 

На высокой ноте, помахав на прощание шестиствольным пулеметом вместо ноги, Planet Terror завершается. Родригез определенно рулит.

 

--------------------------------------------------------------------------------

Пошли трейлеры. Секс-эксплотейшен "Werewolf Women of the SS" Роба Зомби, офигенный гьялло-ролик "Don't" Эдгара Райта и просто чернушное слэшерное месиво "Thanksgiving" Эли Рота. Эти черти просто жгут, разве что трейлер Роба Зомби только ко концу раскочегаривается, но к появлению Фу Манчу я валялся под столом. Тут попутно появилась мысль - а может стоило просто выпустить двухчасовой сборник убойных трейлеров? :)

-----------------------------------------------------------------------------------

 

Сегмент Тарантино, после неплохих титров, начинается понятно с чего - с бла-бла шоу, с уже привычными диалогами а-ля "I'm get medieval on your ass!", но в этот раз в исполнении девушек. Эту затею Кью Ти я не понял. Фильм ползет, ползет и упирается...ну да, в музыкальную тему из "Прокола" Де Пальмы. Ну а потом происходит явление зрителю смачно чавкающего поглощателя начос Стантмэна Майка, также подрабатывающего маньяком-автогонщиком (Курт Рассел во вполне себе вернувшемся к истокам режиме). Когда же одна из героинь спрашивает, кто такой Стантмэн Майк, мы слышим что? Правильно, что он каскадер. Где то я уже это слышал...

 

Пока я пытался понять, какое отношение имеет этот типично тарантиновский словесный поток к B-movies 70-ых, фильм докатился до второй удаленной катушки. Мда, облом за обломом. Для чего в эксплотейшен девушки? Понятно, для обнаженки. Может Тарантино об этом просто забыл? Интересно, насколько далеко он вообще снял сцену лэпдэнса? Ответ видимо я получу только после выхода международной версии его фильма. Хотя бы камера не забывает, на чем надо акцентировать внимание при попадании девушек в кадр. За это еще сегмент Родригеза стоило похвалить.

 

И вот, когда мне сильно захотелось сидеть в кинотеатре, имея билетик Гудини из Last Action Hero и шагнуть через экран в этот бар с бензопилой "Штиль", Стантмэн Майк наконец перешел к тому, ради чего его и придумали. Краш-краш-бада-бумс, повторенный в традициях (исключительно лучших) Джекки Чана ЧЕТЫРЕ раза. Тут уж я был доволен, а как иначе при виде отлетающих женских ног, порядком доставших в силу фут-фетиша режиссера.

 

Теперь же Death Proof перешел к основному блюду.

 

Вторую партию мяса, захотелось убить сразу. В этот раз в бригаду смертниц попали адекватная Розарио Доусон, страшенная Зои Белл в роли страшенной Зои Белл, и две глупые особы, дожить до конца фильма которым не могла позволить жалость Квентина Тарантино к человечеству и будущим поколениям. И вот тут я уже начал почти сдавать, уши от разговоров разве что дым не выдавали. Слушать семиминутную сцену болтовни, снятую одним планом - что это за безобразие? Я хочу смотреть совсем другое безобразие!

 

Понятно, что и в старых слэшерах были моменты нихренанеделанья, чтобы забить хронометраж. Но все равно то еще удовольствие - просмотр скучного трепа раздражающих стерв. К моменту начала покатушек по захолустью мне было уже все равно, чем закончится фильм. Я хотел только титров и предшествующей им мучительной смерти большинства "актрис". Увиденная олдскульная погоня неплоха, но и только.

 

К финалу история Тарантино даже умудрилась выдавить мораль - если через слово от тебя летит "motherfucker", то изволь отрастить шары, неважно, какого ты пола. Иначе Стантмэн Майк достанет тебя )

 

 

 

P.S. В общем, так и не понял, как Харви "Ножницы" Вайнштейн решился потратить на это 100 милилонов и дать режиссерам растянуть фильм на три часа. Часть Родригеза с удовольствием посмотрю в полном варианте по выходу у нас в прокат. А вот на часть Тарантино, как мне кажется, народ даже ссаными тряпками не загонишь. Здесь вам не там.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, неплохо написал, кое-что я пропустил, чтобы не лишить себя последнего удовольствия, но вот кое-что заметил. Господа, этот кин со временем вполне имеет шансы стать культовым и погрязнуть во всякого рода визгах и многие кто его сейчас поносит будут изменять мнения и говорить "А вот со второго раза вставило".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец, неплохо написал, кое-что я пропустил, чтобы не лишить себя последнего удовольствия, но вот кое-что заметил. Господа, этот кин со временем вполне имеет шансы стать культовым и погрязнуть во всякого рода визгах и многие кто его сейчас поносит будут изменять мнения и говорить "А вот со второго раза вставило".

 

Хе-хе. Это точно: проверено временем:). Как это часто бывает, именно достойные и интересные фильмы в прокате обычно проходят ужасно, а действительно дерьмовые ленты держатся на вершинах хит-парадов по несколько недель кряду, зарабатывая баснословные барыши. С этим фильмом похоже именно такая ситуация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хе-хе. Это точно: проверено временем:). Как это часто бывает, именно достойные и интересные фильмы в прокате обычно проходят ужасно, а действительно дерьмовые ленты держатся на вершинах хит-парадов по несколько недель кряду, зарабатывая баснословные барыши. С этим фильмом похоже именно такая ситуация.

По моему тут причины кристально ясны - очень сильно переоценили размеры целевой аудитории. Снимать 67-миллионный фильм с расчетом на фанбазу режиссеров и поклонников гриндхауса глупо. В фильме нет звезд, нет ничего, чем можно привлечь массовую публику. Зато есть три часа хронометража со скучнейшим сегментом Тарантино, из-за которого сарафанное радио у Гриндхауса так и не заработало.

 

Все логично. Проваливаются не только достойные и интересные, но и ущербные и ошибочные в каких-то компонентах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему тут причины кристально ясны - очень сильно переоценили размеры целевой аудитории. Снимать 67-миллионный фильм с расчетом на фанбазу режиссеров и поклонников гриндхауса глупо. В фильме нет звезд, нет ничего, чем можно привлечь массовую публику. Зато есть три часа хронометража со скучнейшим сегментом Тарантино, из-за которого сарафанное радио у Гриндхауса так и не заработало.

 

Все логично. Проваливаются не только достойные и интересные, но и ущербные и ошибочные в каких-то компонентах.

 

Ну ладно, посмотрю (дождавшись КИНОрелиза), а там видно будет - иначе спорить просто бесполезно.

 

Пэ-Эс: До тебя, честное слово, ни разу не видел (и не слышал) фразу "кристально ясно" (только английский эквивалент). Расширю словарный запас :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...