Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Грайндхаус (Grind House)

Рекомендуемые сообщения

----

Я в кино пойду по-любому, хотя бы потому, чтобы поддержать Роберта и Квентина (интересно, они спасибо мне скажут?)...

 

-------

Я скажу:) Но только после похода. Вообще стоит такие ленты поддержать рублем, ибо они действительно редко выходят на широкий отечественный экран.

 

 

Вопрос. Куда делся весь этот бюджет? Не могу понять...

 

 

Бюджет сожрали актеры, каскадеры, арендаторы, операторы (и установщики соответствующего оборудования), спец.эффектчики, Курцман Никотэро Бергер груп, декораторы, обладатели авторских прав ретро-саундтрека, костюмеры, реквизиторы, пиротехники, транспорт, студия звукозаписи, Брюс Уиллис:)

 

И еще много кого;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 413
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

насчет акцента:

 

американский вариант английского- язык Шекспира? как бы не так. разница м/у британским и американским как небо и земля. они различаются как итальянский от французского. я этого не замечал пока не прожил 5 лет в США. и дело тут не только в сленге. причем речь тут о `нормальном`, принятым как общий для всех, американском.

 

акцент- это просто pain in the ass Америки. н/р южный акцент( особенно Алабама, Миссисиппи, Луизиана)настолько другой от обще-всея-американского, что его многие белые американцы просто не понимают(ну за ислючением тех, кто живет в этих штатах).это называется просто mumbling. н/р на жутком акценте cajun ( Louisiana)разговаривала героиня Кристины Риччи в Black Snake Moan.

если белый не пренадлежит upper-middle-class и не живет в suburban sprawl, то он в большинстве своем и есть white trash а многие- wiggers производное от white+nigger, это те люди, которые отличаются от нигеров только цветом кожи. причем разница м/у black person vs nigger( часто project nigger)очень большая.

 

н/р возьмем какую-нибудь программу на ТВ, если человек с юга, то часто его речь сопровождается титрами. на многих шоу типа `ТОП`, акцентоносителей просто заставляют менять акцент на стандартный американский(заметте не британский) . что не часто возможно, как в случае девушки из Канзаса, которая вылетела из competition , потому как жюри из Британийй не могли врубиться в ее речь.

 

вы когда-либо слыхали как rednecks говорят? это просто ахтунг! этот в свою очередь отличается от ниггерского говора(особенно южного).

 

голова от этого идет кругом, а теперь представьте какая в кино идет каша из всех акцентов часто с участием британского, который звучит как язык марсиан в общем американском вареве.я до сих пор н/р не могу привыкнуть к британскому акценту и многие вещи проскакивают мимо уха, так как я их попросту не могу поймать на слух. свежий пример- HOT FUZZ.

 

язык(просто обычные выражения, а не сленг) книг и учебников( даже самых навороченных и авторитетных) убийственно отличается от языка простых людей и медиа Америки.(я думал я уже типа дока в english , а что? ведь брал уроки у самых самых в инязе(кстати это не мой major))

 

 

а насчет части Тарантино,то он очень добротно сделан, причем диалоги действительно смешные и если бы я жил до сих пор в Узбекистане, то попросту 80% диалога не понял бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера посмотрел еще раз. Под другим углом. Еще раз внимательно перечитал, что есть "ГрайнХаус", отбросил свои предубеждения насчет Тарантино и пытался понять, не набедокурил ли где переводчик.

Часть Родригеса. Обнаружилось несколько моментов, на которые при первом просмотре не обращал внимания. Чувствую, надо еще смотреть и смотреть. Если бы я не знал, что нелинейный сюжет, а попросту говоря, нелогичный перескок от сцены к сцене - это фишка, я бы ругался. На входе в кинотеатр людям необходимо давать памятку с разъяснениями, а то "непросвещенное" большинство взвоет. Хотя немного все-таки раздраажало, когда вот она с ребенком на плече, а через пару секунд в крови и с винтовкой, например. Додумывай, типа, сам. Но раздраажало только, повторюсь, немного. Эффект порченой пленки вызывал только положительные чувства, смешаные с ностальгией. Зомби до противного отвратные, гнили и кровищи через край (и я так не определился, в плюс это или в минус).

Часть Тарантино. Повеселила надпмсь перед фильмом: "Изображение и звук могут пропадать". Так оно и было -). В очередной раз утомили диалоги. Если в "Криминальном чтиве" они разбросаны по всему фильму, и по времени не превосходят 5 минут, то здесь фильм - это 2 больших бабьих базара, сдобренные пятиминутными действиями и пятиминутными Расселами. Я так и не понял, в чем же здесь "кайф", "кайф" от обычной девичьей болтовни, которую можно услышать в любой кафешке и на парапете любого из универов... Наверное, никогда и не пойму. Хотя разговоры о точности перевода, сподвигнут ждать меня "гоблинского" перевода данной картины. Это да, я ждать буду.

Трейлеры по-прежнему великолепны.

Общую оценку фильму пока давать не буду. Пересмотрю, обдумаю, подожду, в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сегменты пойдут без загаловков Грайндхаус
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас сегменты пойдут без загаловков Грайндхаус

 

В смысле "Докозательство смерти", а не "Грайндхаус: Докозательство смерти" - ну это еще с сайта "Кинопоиск" мне стало ясно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне в этом фильме понравилась одноногая тансовщица Черри (Роуз МакГоун)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я хоть и посмотрел уже американскую версию фильма, но всё равно посмотрю полные версии. И даже часть Тарантино. Не понимаю почему вам не понравился его фильм. Да, там довольно таки много девичьих разговоров, но там есть юмор. Плюс, в полной версии будет показаны кадры которые были в трейлере. Например: любовный танец Майка и "Бабочки".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю,что нельзя сравнивать эти 2 фильма:у Родригеса в своём стиле(для любителей ГГ),у Тарантино - в своём(атмосфера похожа на "От заката до рассвета").

Сначала фильм Тарантино совсем не понравился,но потом понял,какой там присутствует ДРАЙВ!А болтовня там тоже неспроста - это что б контраст со второй половиной фильма казался ярче.

ИТОГ:Нормально так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на этот фильм вообще пускать не хотели, а одному старичку пришлось даже скорую вызывать. Ну да ладно, тут нужно говорить о фильме. Получилось вполне неплохо, Тарантино и Родригес неплохая парочка режисеров. И да, угарные трейлеры, момент "звук местами может пропадать" и " извените пленка оборвалась, просим прощения за неудобства" я вообще под столом валялась :р
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня на этот фильм вообще пускать не хотели...

 

Куда? Он уже идет? В нашей стране? Где?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пираток принципиально не покупаю, однако, дабы не "отстать от всех", взял у друга диск напрокат. У диска два языка: английский и русский (хотя мой биБиКэй от чего-то считает, что на нем два русских). Перевод ужасный, однако переводчиков можно только пожалеть: переводили похоже на слух, а на данной записи звук отстойный (запись была произведена в кинозале - соответственно эхо и смех публики). Но хуже всего - изображение. Выключил на 20-ой минуте: создатели итак наделили фильм деффектами (причем иногда в кассу вставленными), однако при такой записи прибавляются дефекты лажовых ДиВиДи. Это - уже не "минус-на-минус-ровно-плюс", а "минус-на-минус-равно-ухудшение-зрения". Я свои глаза берегу, как жизнь. Я горжусь тем, что имею снайперское зрение и радуюсь этому. Учитывая такую природу материала, помноженную на хронометраж (3 часа) сообщаю: не смотрите "ГрайндХаус" на пиратке - очки будете носить (а те, что уже в очках - будут носить очки с ТОЛСТЫМИ линзами:)).

Даешь лицензию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм супер...Тарантино и Родригес знают своё дело. "Планета террора" хоть и выглядит как "фантастическая небылица" с кучей недомолвок п сюжету, но зато как обыграно...! Ещё порадовало, то что в фильме снимались только известные актёры, такое ощущение, что Тарантино и Родригес просто пригласили старых друзей просто снятся в кино! 9/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Ещё порадовало, то что в фильме снимались только известные актёры, такое ощущение, что Тарантино и Родригес просто пригласили старых друзей просто снятся в кино! 9/10

 

Так и есть:). Причем в каждом фильме Тарантино/Родригеса:) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё порадовало, то что в фильме снимались только известные актёры, такое ощущение, что Тарантино и Родригес просто пригласили старых друзей просто снятся в кино!

У Тарантино из известных только Микки Ру...отставить, Курт Рассел и Розарио Доусон (единственная из второй партии, кто умеет играть). Остальные неизвестны, некоторые даже не актеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, жаль конечно что Микки отказался. Хоть и Курт Рассел по скринам вышел ничего но Микки был бы намного лучше :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, жаль конечно что Микки отказался. Хоть и Курт Рассел по скринам вышел ничего но Микки был бы намного лучше :)

Рурка чутье не подвело (он уже падал, больше повторять не хочет). Можно любить или не любить часть Тарантино, это субъективно. Но от кассового провала не уйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, где-то Винсент Крист писал о том, чтобы создатели Грайндауса снять полный фильм из одних только фейк-трейлеров, сказано-сделано (почти :)). Интересно, кто даст Эли Роту денег на предполагаемый фильм?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь, где-то Винсент Крист писал о том, чтобы создатели Грайндауса снять полный фильм из одних только фейк-трейлеров, сказано-сделано (почти :)). Интересно, кто даст Эли Роту денег на предполагаемый фильм?

 

Эмм. Это - не я писал:). Вобще я, до поры до времени, считал, что фэйк-трейлеры (и "Мачете" в том числе) до полного метра не вырастут (будут типа прикола). Однако, если Эли Рот вздумает снимать - может денег ему даст не "Дименшн Филмс", но скорей всего "Лайнс гейт Филмс", которая выпускает самые смелые проекты, раздвигая рейтинг "АР"...

 

А вобще, черт его знает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эмм. Это - не я писал:). Вобще я, до поры до времени, считал, что фэйк-трейлеры (и "Мачете" в том числе) до полного метра не вырастут (будут типа прикола). Однако, если Эли Рот вздумает снимать - может денег ему даст не "Дименшн Филмс", но скорей всего "Лайнс гейт Филмс", которая выпускает самые смелые проекты, раздвигая рейтинг "АР"...

 

А вобще, черт его знает...

Я думаю фильм выпустят сразу на видео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не любитель такого жанра.

Больше понравилась "Планета Страха". Несмотря на море крови,всякой слизи и мяса(хотя для жанра это нормально) было очень интересно смотреть!

А насчёт "Докозательства смерти" Кто то сказал что там 95% бабского трёпа и 5% экшена и попал в точку! Еще там какой то дурацкий конец.

Хотя понравилось как машина в самом конце перевернётся.

А еще смеялся над Н.Кейджом В "Дне Багодарения".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще смеялся над Н.Кейджом В "Дне Багодарения".

 

Вообщето Кейдж играл в ролике "Женщины оборотни из войска СС" (вроде так).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего волнует вопрос. А с какого перепугу в "Death Proof" должны быть погони полтора часа ? Никто, кажется, этого и не обещал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня больше всего волнует вопрос. А с какого перепугу в "Death Proof" должны быть погони полтора часа ? Никто, кажется, этого и не обещал.

 

Я бы тоже хотел бы узнать это. Да и вообще и те погони которые были в фильме тоже хороши. И разговоры мне тоже понравились. Особенно тот в кафе, про пистолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с какого перепугу в "Death Proof" должны быть погони полтора часа ? Никто, кажется, этого и не обещал.

Я их и не ждал. Но полтора часа трепа не ждал тем более. Болтовня, погони или что-угодно - не играет роли, главное что фильм скучный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы тоже хотел бы узнать это. Да и вообще и те погони которые были в фильме тоже хороши. И разговоры мне тоже понравились. Особенно тот в кафе, про пистолет.

Мне понрравилось как погони сняты. А Тарантино сам и оператор был. В первый раз, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...