Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Миллионер из трущоб (Slumdog Millionaire)

Рекомендуемые сообщения

Чтой-то мне не ясно - то народ тут коробит как ребенку глаза вываривают или ГГ электричеством допрашивают...то теперь розово-слащаво все стало...

Я имел в виду что в финале хорошо, вроде, всё кончилось, разве что деньги с неба не сыпались. Сначала, конечно, режиссёр нас припугнул вырезанными глазами, а потом начал лить мармелад в виде шикарной любви и больших денег.

Делаю одну ОЧЕНЬ важную поправку (хоть и упоминал об этом ранее). "Трущобы" надо смотреть ИЛИ на оригинале, или с закадровым переводом, но НИКАК не в ублюдском дубляже, где есть голос Диброва и братья Малик говорят интонациями пионеров-героев.

Можно конечно посмотреть и на хинди. А чем вас ублюдский дубляж не устраивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А чем вас дубляж не устраивает?

 

Меня тоже не устроили. Дибров нормально, но детские голоса - это ужас. Особенно писки ребят среднего возраста. Видимо у нас думают, что озвучка - это "пригласи каждого встречного в студию и пусть зачитает текст с выражением". Как же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо у нас думают, что озвучка - это "пригласи каждого встречного в студию и пусть зачитает текст с выражением". Как же.

 

Нет.

 

У нас дубляж это "пригласи известного и пусть зачитает текст"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду что в финале хорошо, вроде, всё кончилось, разве что деньги с неба не сыпались. Сначала, конечно, режиссёр нас припугнул вырезанными глазами, а потом начал лить мармелад в виде шикарной любви и больших денег.

 

Можно конечно посмотреть и на хинди. А чем вас ублюдский дубляж не устраивает?

 

Можно и на суахили при желании. Ублюдский дубляж в купе с не менее ублюдским переводом - не может устраивать. Переводить кино умеют плохо. Единственный, кто умеет и умеет отлично - Д.Пучков он же Гоблин (разумеется я говорю о Полном Пэ, а не о шматрице и братве с кольцами).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно... Видимо вы лично присутствовали при встречах тех продюссеров... или у них таблички на спинах весели: "Плохой", "Хороший", "Злой" ...

Если Вам для понимания того факта, что предоставляемая информация или определенный жест - это пиар, требуются настолько топорные признаки, ничем не могу помочь=).

 

 

Ну к слову сказать, это не голливуд-болливуд, а британия-болливуд или если хотите, европа-болливуд... Но это только выражаясь вашими терминами.

Денни Бойл творит в Голливуде=).

 

А стоит ли вообще в понятии ... КИНО употреблять такие кинорассисткие термины и штампы?

Вы бредите, уважаемый, и бросаетесь весьма нелицеприятными терминами, Вами же придуманными.

 

Может когда смотрите кино, просто смотреть его, а не думать в это время о том, что было в голове продюссера, заглянуть в которую вам все равно не удасться, разве что измерить своими собственными мерками... А будет ли это честно?

Вы в рекламном рынке хоть чуть-чуть смыслите? Если нет, зачем даете "ценные" советы по повод того, судить мне об этом или нет? Да и смотрела я данный фильм не задумываясь о продюссерах и пр. замечательных личностях, рассуждения о рекламе даны были в контексте отдельного сообщения.

 

Долго ходить вокруг да около не стоит. Хотите видеть смысл, философию и особый шик только в "сложном" и в сложном ) ....

Последняя часть предложения не о чем что ли?

 

значит Милиионер для вас не преподъемен.

Да уж, куда мене=))). Меня так умиляет, когда люди судят о других, не имея не малейшего понятия о субъекте суждения=).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Миллионере сравнительно неплохой дубляж. Меня во всяком случае вроде как ничего сильно при просмотре не смущало. А говорить о маркетинге в контексте влияния на содержание фильма в общем бессмысленно так как он в прокате-то оказался во многом случайно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А говорить о маркетинге в контексте влияния на содержание фильма в общем бессмысленно так как он в прокате-то оказался во многом случайно.
Дык я вообще о нем заговорила в качестве ответа на конкретное сообщение пару постов назад=).

 

з.ы. ну и насчет "случайно"- это перебор=).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

з.ы. ну и насчет "случайно"- это перебор=).

 

Почему же? Уверен если бы не Оскар, фильм бы канул в лету авторского кино...ну для России имею в веду, наверное бы показали через года два на каком-нибудь фестивале "Индийского кино"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денни Бойл творит в Голливуде=).=).
Я вот честно говоря уже не знаю, на каком языке надо на форуме писать, чтобы становились понятными такие простые вещи, как н-р то, что фильм (!!!), а АНГЛИЙСКИЙ (ну на страницу фильма на КП че-ли зайдите:roll:), а сотворен был в ИНДИИ.

Хотя конечно, наш народ задним умом то умный и всирамно будет говорить, что давно знали, что британский фильм, британского режиссера, которого из ихней тамошней тусы академиков, небось еще полгода никто не представлял ху из, специально был заточен под Оскары.:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,наверное,никогда не пойму за что ему дали 8 Оскаров...

Фильм конечно хороший, но не более того. Что в нем такого особенного и захватывающего? Не понимаю... Меня вот не захватило. Конец фильма предсказуем (я сразу же догадалась, что Джамаль найдет Латику и всё у них будет хорошо, а выиграет ли он эти 20.000.000 или нет без разницы, но я всё равно знала, что выиграет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я,наверное,никогда не пойму за что ему дали 8 Оскаров...

А кому надо было давать? Там как бы других вариантов особо и не было. Сними Андерсон свою Нефть на год позже, наверное он бы все забрал, и как и в случае с Бойлом все было бы по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему же? Уверен если бы не Оскар, фильм бы канул в лету авторского кино...ну для России имею в веду, наверное бы показали через года два на каком-нибудь фестивале "Индийского кино"
Я говорила про "случайность" проката, а не оскара.

 

Я вот честно говоря уже не знаю, на каком языке надо на форуме писать, чтобы становились понятными такие простые вещи, как н-р то, что фильм (!!!), а АНГЛИЙСКИЙ (ну на страницу фильма на КП че-ли зайдите:roll:), а сотворен был в ИНДИИ.

Хотя конечно, наш народ задним умом то умный и всирамно будет говорить, что давно знали, что британский фильм, британского режиссера, которого из ихней тамошней тусы академиков, небось еще полгода никто не представлял ху из, специально был заточен под Оскары.:roll:

Хорошо, я даже не спорю=). Но снят-то он по-голливдски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Но снят-то он по-голливдски.

 

Ндяя... Заходим на страницу фильма и видим рекомендации публики (Если вам понравился этот фильм, не пропустите): Невидимые дети (Франция, Италия), Город Бога (Франция, Бразилия), Миллионы (Великобритания), Форрест Гамп (США)...

 

3:1 в пользу того, что этот фильм сделан не по-голливудски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так фильм очень смахивает на непритязательный голливудский образец, исполненный в недурном вкусе, но не представляющий из себя что-то сверх выдающееся, разве что оператор славно поработал в эффектной динамике. А рекомендации на сайте, они ведь не только на национальных особенностях режиссуры строятся, но еще и на схожести сюжетных компонентов, затрагиваемой в кинокартинах социальной проблематике и т.д., т.е. на разных элементах, с помощью которых можно проводить аналогии между любыми фильмами, вне зависимости от британской или голливудской стилистики. Так что, рекомендации - это довольно спорный показатель. А вот глянец, который присутствует в "Миллионере из трущоб", непритязательный сюжет, сама идея картины в очевидной лично для меня предсказуемости своего развития, да банальный финал больше похожи на голливудщину, только по британски качественно исполненную на техническом уровне. Кино не плохое, откуда столько шума из-за него, не могу понять только. Изменено 08.04.2009 06:17 пользователем SuRRender
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так фильм очень смахивает на непритязательный голливудский образец...

 

...А рекомендации на сайте, они ведь не только на национальных особенностях режиссуры строятся, но еще и на схожести сюжетных компонентов, затрагиваемой в кинокартинах социальной проблематике и т.д., т.е. на разных элементах, с помощью которых можно проводить аналогии между любыми фильмами, вне зависимости от британской или голливудской стилистики...

 

... Кино не плохое, откуда столько шума из-за него, не могу понять только.

 

Ну, у меня восторгов с самого начала не было. Кино в глобальных масштабах не из ряда вон, хотя и не рядовое. Рекомендации, да, но... Национальные особенности режиссуры тоже отметать нельзя. С долей правды. :) А шум... Потому, что Бойл всё-таки нашёл нужные пропорции...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ндяя... Заходим на страницу фильма и видим рекомендации публики (Если вам понравился этот фильм, не пропустите): Невидимые дети (Франция, Италия), Город Бога (Франция, Бразилия), Миллионы (Великобритания), Форрест Гамп (США)...

 

3:1 в пользу того, что этот фильм сделан не по-голливудски.

 

"Миллионер" вполне себе конъюнктурный мейнстрим, качественно сделанный. Более ничего.

А "по голливудски" или нет, я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Миллионер" вполне себе конъюнктурный мейнстрим, качественно сделанный. Более ничего.

А "по голливудски" или нет, я не знаю.

 

 

Если бы он был таким, там как минимум Джамал в финале не угадал бы (:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был настроен довольно скептически и даже по трейлеру (а такое бывает редко) фильм показался ужасно нудным и неинтересным. Но т.к в режиссерском кресле находился Дэнни Бойл, я все-таки решился на просмотр. С первых же минут фильма был приятно удивлен, т.к рука мастера чувствуется сразу же. Отличная режиссура, шикарный саунд, достаточно интересный сюжет, и приличная актерская игра. Очень доволен, что таки решился на просмотр. Хорошее кино получилось.

 

Хотел поставить 8/10, но за финальную песню стоит накинуть еще балл. 9/10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, хотя многие не понимают, почему он смог покорить сердца телезрителей и номинироваться сразу в 8 номинациях кинопремии Оскар... Когда смотрела фильм, у меня возникал и возникал вопрос, неужели будучи ребенком можно влюбиться на всю жизнь, а точнее раз и навсегда? Мне всегда говорили мои родные и знакомые , что в детстве может быть только влюбленность) Ну ладно, даже, если Главный герой влюбился в Латику в самом раннем детстве, и не видел ее, пожалуй лет 5 или 6, его любовь не угасает...Разве это возможно))) В принципе и не говорю ничего против, ведь это замечательно))) Но почему- то этот вопрос все чаще и чаще возникал при просмотре самой картины) В общем мне фильм понравился, любовная сюжетная линия чарует зрителей ....:cool:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, писалось об этом на предыдущих страницах или нет. Я просмотрел, но если пропустил, прощу прощения.

 

Герой узнает президента на 100 долларовой купюре. Но на вопрос полицейского, кто изображен на индийской купюре, он отвечает отрицательно. Повезло герою, попался ему вопрос о долларах. Но сценарист (он получил Оскара?) не знает, что на ВСЕХ индийских купюрах изображен один человек - ГАНДИ! Я думаю, что даже самые последние нищие в Индии знают, кто изображен на индийских купюрах.

 

 

Миллионер идет только в записи. Прямой эфир - вещь из области фантастики. В таком случае "вопрос другу" с 30 секундным ограничением просто стал бы бессмыслицей.

 

Герой звонит другу. И... на звонок никто не отвечает! На самом деле еще до начала программы с этим другом связывается оператор и "друга" держат на связи всю игру.

 

Пьяный брат героя? Это же муслим! Как он может пить!

 

 

Для разнообразия - почитайте отзывы индийцев на этот фильм. Узнаете много интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но сценарист (он получил Оскара?) не знает, что на ВСЕХ индийских купюрах изображен один человек - ГАНДИ! Я думаю, что даже самые последние нищие в Индии знают, кто изображен на индийских купюрах.

 

А им только в долларах подавали.:)

 

Миллионер идет только в записи. Прямой эфир - вещь из области фантастики.

Герой звонит другу. И... на звонок никто не отвечает! На самом деле еще до начала программы с этим другом связывается оператор и "друга" держат на связи всю игру.

 

Это для мелодрамы, иначе не так душещипательно будет.

 

 

Для разнообразия - почитайте отзывы индийцев на этот фильм. Узнаете много интересного.

 

А где их взять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неплохой фильм, хотя некоторые посчитали его занудным. Режиссёр тоже постарался, не захотел строить трущобы на сьёмочной площадке, поехал туда и набрал много дитишек. Довольно занятно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный. Самое главное - что очень реалистичный. Нету всех этих голливудских качков, есть интересное кино. Честно говоря я бы 8 оскаров не за что бы не дал, ну там 2-3 возможно. Кино отличное безусловно, но не настолько, хотя возможно я чего-то не понял, или не уловил всю глубину фильма, не знаю, но моё мнение - фильм отличный интересный, реалистичный. Хорошая игра актёров. 10/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм отличный. Самое главное - что очень реалистичный. Нету всех этих голливудских качков, есть интересное кино. Честно говоря я бы 8 оскаров не за что бы не дал, ну там 2-3 возможно. Кино отличное безусловно, но не настолько, хотя возможно я чего-то не понял, или не уловил всю глубину фильма, не знаю, но моё мнение - фильм отличный интересный, реалистичный. Хорошая игра актёров. 10/10

 

Реалестичный ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реалестичный ?

 

Просто реальна показана та нищета индийских трущоб. И создаётся такое ощущение во-время просмотра, что ты сам там побывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...