Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Миллионер из трущоб (Slumdog Millionaire)

Рекомендуемые сообщения

Растущая экономика Индии там почему- то не показана.

 

Да ты чё, ещё как показана. Взгляд братьев на современные кварталы Бомбея с высоты и мысли: «Индия сегодня – центр мира, а я нахожусь в самом центре этого центра​». Трудно их пропустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

А насчет растущей экономики, почему не показали, показали - достаточно современный кол-центр, который работает с Англией, один из показателей растущей экономики. К тому же сможете сейчас на вскидку вспомнить фильм, где страну показывали с разных сторон. Фильмы в основном снимают либо с присутствием социальных проблемах, либо когда этих проблем нет.

 

Вы не поняли. В Индии много офисов крупных call-центров. Там и рабочая сила дешевая.

К растущей экономике Индии это имеет довольно отдаленное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Фильм мне понравился, наверно он заслужил столько Оскаров, впечатления он произвел тяжелое, как то грустно и страшно стало- в каком жестоком мире мы живем.

Пытки током, гибель матери, убийство через подушку-глушитель, финал с расстрелом - не PG13 точно.

Смеётесь что ли? Эти перечисленные моменты точно не PG13? Да, это самый стандарт для данного возрастного рейтинга. Был бы по-настоящему R, в жестокости бы утонули во время просмотра.

 

На гольфе я лично присутствовала, и знаю, как все выглядет. Так что отличить гольф от крИкета смогу!

Забавно это читать, когда несколькими постами выше, Вы даже не смогли крИкет от крОкета отличить. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли. В Индии много офисов крупных call-центров. Там и рабочая сила дешевая.

К растущей экономике Индии это имеет довольно отдаленное отношение.

 

Я может чего-то не понимаю, но Индия относится к наиболее быстроразвивающимся странам, на ровне с Бразилией, Китаем и Россией. Даже определение такое есть - "Страны БРИК". Единственное почему там такое количество бедных, так это из-за огромного население. Это же не какая нибудь маленькая Дания с 3 или сколько там миллионов людей. Так, что большее количество трущоб показанные в фильме вполне логичны. Просто не смотря на рост экономики бедных там пока будет больше, как я уже говорила выше из-за огромного населения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я может чего-то не понимаю, но Индия относится к наиболее быстроразвивающимся странам, на ровне с Бразилией, Китаем и Россией.

Да чёрт! Мало ли какая она в реальности, в кино она нищая бандитская страна. Мы же не реальную Индию обсуждаем, а киношную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все-таки в фильме была упомянута игра крОкет. Потому что на экране телевизора у богача были люди с клюшками в команде на траве. А в крИкете используются биты и мяч.

Был крОкет, тот что с клюшками, поэтому и напомнил многим гольф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да чёрт! Мало ли какая она в реальности, в кино она нищая бандитская страна. Мы же не реальную Индию обсуждаем, а киношную.

Вообще реальная индия такая и есть и наравне с "развивающимися" Бразилиями и Россиями представляет такое жалкое зрелище. У нас конечно не так жестко все, но вот трущобы Рио говорят о тотальной схожести с Бомбеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще развивающимся странам как раз и свойственны контрасты. Нищета, трущебы соседствуют с отстроенными на месте тех же трущеб новостройками. Очень кстати достоверно все это в фильме показано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как же я пожалела, что посмотрела этот фильм по ТВ, повелась на рекламу, не смотрела и не надо было, т. к. теперь у меня одна мечта дожить до зп и бежать за диском.

Честно сказать, после прошлогоднего разочарования в оскароносном "Старикам здесь не место" "Миллионера" смотреть не хотелось, а зря этот фильм действительно заслуживает звания лучшего.

В этом фильме мне понравилось абсолютно все интересный сюжет, замечательная игра актеров, особенно детей и идея о том что "невозможное иногда все таки возможно".

В "Миллионере" много эмоциональных и страшных моментов, но больше всего запомнилась сцена,

где ради наживы ослепляют ребенка,

самое жуткое, что это не выдумка и фантазия режисера, а реальность. В конце искренне радовалась за главного героя,

когда он выиграл свой приз и встретился с любимой.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все-таки в фильме была упомянута игра крОкет. Потому что на экране телевизора у богача были люди с клюшками в команде на траве. А в крИкете используются биты и мяч.

Был крОкет, тот что с клюшками, поэтому и напомнил многим гольф.

 

Это был крИкет, я точно помню. К тому же крИкет в Индии чуть ли не национальная идея. А насчет профессиональных лиг крОкета честно никогда не слышала. Это скорее игра для каких нибудь загородных поездок, поиграть где нибудь на лужайке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был крИкет, я точно помню. К тому же крИкет в Индии чуть ли не национальная идея. А насчет профессиональных лиг крОкета честно никогда не слышала. Это скорее игра для каких нибудь загородных поездок, поиграть где нибудь на лужайке.

 

КрИкет - вид спорта в котором используется бита и мяч, в России его часто путают с КрОкетом.

 

А в крОкете играют молотками (которые многие принимают за клюшки). Вот, а на экране телевизора игроки держали в руках молотки эти, действие происходило на поле зеленой травы. Все это сильно напоминало гольф, оттого многие и с гольфом перепутали. Многие частенько путают гольф и крОкет.

 

КрИкет больше напоминает бейсбол (если это и не сам бейсбол. на картинках очень похоже на бейсбол)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да всё в кадре было. Мама моя в шоке была от методов полиции. А в "Титанике" обнаженку наверно на искусство списали))) У них своя логика, как и у голливудских академиков.

Когда, например, братья Мамана застрели, то вообще был вставлен рваный монтаж, и было ничего не разглядеть.

 

Кстати, пытали его не полиция, специальные для этого люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага ладно, каюсь, играли они в крИкет. Сейчас пошла у папы спросила, он помнит, сказал, что игроки держали в руках биты и отбивали мячи. Все, прошу прощенье, а мне почему-то показалось, что играли они в крОкет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще реальная индия такая и есть и наравне с "развивающимися" Бразилиями и Россиями представляет такое жалкое зрелище. У нас конечно не так жестко все, но вот трущобы Рио говорят о тотальной схожести с Бомбеем.

 

О! У меня в момент, когда ГГ созерцает вознесшиеся на месте трущоб небоскребы, возникла ассоциация с московскими башнями на Воробьёвых горах. Даже архитектурно, очень похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пренаивный фильм! В нашей стране всех участников тв шой тоже так пытаю за правильные ответы??? Не смешно ли за вопрос про мушкетеров дать несколько миллионов рупий??? Я все понимаю, Индия, бедная страна, но это же не значит, что настолько глупая! Полный бред! Не пойму за что награды.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! У меня в момент, когда ГГ созерцает вознесшиеся на месте трущоб небоскребы, возникла ассоциация с московскими башнями на Воробьёвых горах. Даже архитектурно, очень похоже.

 

Интересно во время кризиса они также пусутуют в Индии как и в России?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смеётесь что ли? Эти перечисленные моменты точно не PG13? Да, это самый стандарт для данного возрастного рейтинга. Был бы по-настоящему R, в жестокости бы утонули во время просмотра.

Я про рейтинг ничего не говорю, но мне лично было тяжело смотреть эти моменты, особенно ослепление ребенка, я понимаю что собственно сейчас и похлеще есть сцены в кино, но здесь все это так показано, что впечетление остается и впечатление жуткое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про рейтинг ничего не говорю, но мне лично было тяжело смотреть эти моменты, особенно ослепление ребенка, я понимаю что собственно сейчас и похлеще есть сцены в кино, но здесь все это так показано, что впечетление остается и впечатление жуткое.

 

Там кажется крупных планов не было во время насилия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про рейтинг ничего не говорю, но мне лично было тяжело смотреть эти моменты, особенно ослепление ребенка, я понимаю что собственно сейчас и похлеще есть сцены в кино, но здесь все это так показано, что впечетление остается и впечатление жуткое.

 

я после этой сцены чуть не выключила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но больше всего запомнилась сцена,

где ради наживы ослепляют ребенка,

самое жуткое, что это не выдумка и фантазия режисера, а реальность.

 

что значит самое жуткое что реальность? А ритуальное отрезание голов в племени Шуаохатра с острова Когонэро, это что не реальность? Какая-то тупая трактовка момента.

 

А воще после сравнений с "Стариками" уже карежит от того, что фильм будет понят на ура, только когда он попсов, прост на ясельном уровне, местами про лубоффь, местами с пушкой наголо и еще пару траляля по вкусу. Тогда все допрут в чем дело и буит успех.

 

А коли ето Хранители/Баттон/Старики без места, то тут выявляется, что людей с iq ниже нуля оказывается очень много.

Изменено 06.04.2009 06:19 пользователем Фанат Деппа
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пренаивный фильм!

 

Конечно наивный это же сказка, неужели вы думаете, что в жизни подобное возможно?:wow:

Я в какой-то передаче видела, что книга "Три мушкетера" пользуется такой популярностью только в Росси, благодаря фильму с Боярским, а в остальном мире и даже на родине самого Дюма более известен "Граф Монте Кристо". И еще, вопросы ведь расчитаны конкретно на Индию, напр. первый про актера, для жителей других стран мог бы стать очень даже сложным, а там это просто как семечку слопать.

 

 

что значит самое жуткое что реальность? А ритуальное отрезание голов в племени Шуаохатра с острова Когонэро, это что не реальность? Какая-то тупая трактовка момента.

 

Вы бы компрачикосов вспомнили они лучше по смыслу подходят, а что вам кажется нормальным такое обращение с детьми или может нереальным, что мол такого быть не может. Объясните, пожалуйста, как нужно трактовать данный момент.

 

А воще после сравнений с "Стариками" уже карежит от того, что фильм будет понят на ура, только когда он попсов, прост на ясельном уровне, местами про лубоффь, местами с пушкой наголо и еще пару траляля по вкусу. Тогда все допрут в чем дело и буит успех.

 

А кто сравнивает?

 

А коли ето Хранители/Баттон/Старики без места, то тут выявляется, что людей с iq ниже нуля оказывается очень много

 

? Вот с этого момента поподробнее, плиз, но уже в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, фильму Бойла не чужды сатирические нотки: "А мы тебе покажем настоящую Америку!" - к обычаю америкосов утрясать свои проблемы посредством денежных отношений. И ещё - представление выигрыша в публичной игре в качестве национальной индийской мечты, в пику американской - "сделай себя сам".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравилось, как ни крути, но всё же настоящее кино!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё - представление выигрыша в публичной игре в качестве национальной индийской мечты, в пику американской - "сделай себя сам".

 

Ну, всё таки европейской - герой своей настойчивостью "сделал себя сам" и за это ему вселенная посылает полцарства и принцессу :)

 

Мне очень понравилось, как ни крути, но всё же настоящее кино!

 

Хватит однако крутить.... Вниз головой оно уже не так интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

x-ile я знаю! просто я посмотрел только только буквально!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...