Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Миллионер из трущоб (Slumdog Millionaire)

Рекомендуемые сообщения

...просто я посмотрел только буквально!

 

Буквально - неудобно, лучше всё-таки с озвучкой :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Я с озвучкой смотрел, только только я имел ввиду, по первому каналу дня два-три назад. =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут строил козьи рожи по поводу этого фильма. Так вот - я был не прав. Фильм действительно захватывающий, способ рассказа сюжета органичен, актеры великолепны, а эмоцианальная чувственность выгодно смотрится на фоне сдержанной холдности "Бенджамина Баттона". Так что академики, наверное, все-таки правильно выбрали лучший фильм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, как нужно трактовать данный момент.

Никак. Эпизод, как эпизод.

 

 

А кто сравнивает?

ты и сравниваешь.

 

 

? Вот с этого момента поподробнее, плиз, но уже в личку.

 

А че тут подробнее? Когда с тупого миллионера верещат 90%, а у Стариков рейтинг ниже 8, то ясно, что эти 90% верещат только потому, что они хоть до чего то доперли. А раз доперли-значит фильм уже понравился.

Успех миллионера не в том что он хорош, а в том, что прост. Ну это прописные истины, нечего тут расписывать.

 

По-моему, фильму Бойла не чужды сатирические нотки:

А помоему, ты уже начинаешь цеплять фильму медали за подвиги, которые он не совершал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...А помоему, ты уже начинаешь цеплять фильму медали за подвиги, которые он не совершал.

 

Ну, если моё слово на вес медали... Спасибо!:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если моё слово на вес медали

 

Ну разве что шоколадной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А че тут подробнее? Когда с тупого миллионера верещат 90%

 

Был бы тупой миллионер не выиграл бы 20 миллионов. Тупой вообще редко чего-то добивается, кстати не устаю в этом убеждаться.

 

 

Успех миллионера не в том что он хорош, а в том, что прост. Ну это прописные истины, нечего тут расписывать.

 

Ничего подобного. Успех фильма не заключается в его простоте или сложности. На игле или Реквием по мечте далеко не легкие и простые фильмы, но весь мир боготворит эти фильмы. Отступники являются олицетворением серьезности и жесткости, ни капли инфантильности и наивности, и что? Их успех обусловлен, по твоему, простотой? По твоей логике получается, что чем проще фильм, тем популярнее. Плоская логика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был бы тупой...не выиграл бы 20 миллионов.

 

Ага, точно, в Тадж-Махале он вообще был гидом, каких поискать ))

 

Очень классный момент 4me...

ps// Мне вспомнились по этому поводу два экскурсовода в Праге, женщины. Одна там просто в гостинице работала, мы попросили показать город. Рассказывала красивые истории о достопримечательностях, мифы и догадки. В другой раз попалась профи - знала все факты, фамилии, стили, направления... На вопросы про легенды отвечала "да много их тут, всё выдумки". Как думаете, чья экскурсия запомнилась?

Изменено 07.04.2009 05:39 пользователем x-ile
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то я всё-таки разочарована этим фильмом...

Или мои личные ожидания были завышены? НО, всё-таки, когда смотришь Оскароносный фильм /да к тому же 8-кратно!/, то ожидаешь зрелища и пищи для ума и чувств - как минимум уровня Титаника и как максимум - ВК :)

А тут? Ну, трущобы показаны достоверно, жестокие моменты тоже... и весь фильм достаточно динамичный, но... какое-то неудовлетворение осталось... как-будто "в супе чего-то не хватает"... а чего- не понятно...

Трущобы - жесть и в то же время - танцы и хеппи энд...

Конечно, если это самой судьбой так предначертано, то возражать трудно, но... слишком уж невероятно, чтобы это могло быть правдой.... А если это - сказка, то очень уж жестокая...

В общем и целом - фильм смотреть можно /и даже, наверное, нужно!/, но лично для себя я сделала вывод - только один раз. Пересматривать нет желания абсолютно.

 

/и в скобках замечу - за что тут 8 Оскаров?! - мне лично совершенно не понятно... ну, разве только - "на безрыбье"... ;)/

Изменено 07.04.2009 12:18 пользователем Akniri
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Если судьба хотела, чтобы Джамаль выиграл миллион, то что эта же судьба будет делать сейчас? У Джамаля всё в шоколаде: девушка, танцы, брат в кои то веки под ногами не путается, а дальше- то что? Судьбе он не нужен и можно его выбросить на свалку, так получается?

P.S. Не думал, что фильм вызовет у меня столько мыслей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно сказать, после прошлогоднего разочарования в оскароносном "Старикам здесь не место" "Миллионера" смотреть не хотелось, а зря этот фильм действительно заслуживает звания лучшего

 

Если это называется сравение, пусть будет по вашему, хотя как можно сравнивать два абсолютно разных фильма.

 

А че тут подробнее? Когда с тупого миллионера верещат 90%, а у Стариков рейтинг ниже 8, то ясно, что эти 90% верещат только потому, что они хоть до чего то доперли. А раз доперли-значит фильм уже понравился.

 

А что собственно в "Стариках" сложного для понимания?:wow:

 

Успех миллионера не в том что он хорош, а в том, что прост. Ну это прописные истины, нечего тут расписывать.

 

Все гениальное - просто.

 

 

ты и сравниваешь.

 

Мы с вами на "Ты" не переходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: Если судьба хотела, чтобы Джамаль выиграл миллион, то что эта же судьба будет делать сейчас? У Джамаля всё в шоколаде: девушка, танцы, брат в кои то веки под ногами не путается, а дальше- то что? Судьбе он не нужен и можно его выбросить на свалку, так получается?

P.S. Не думал, что фильм вызовет у меня столько мыслей.

 

/1 вариант - зловещий/

Судьба займется другими! :wow:

 

/2 вариант - счастливый/

А может, этого Судьба и добивалась - чтобы Джамаль с Латикой "жили долго и счастливо"? и почему это она их бросит? у них родятся дети и Судьба /если ей еще не надоест/ будет курировать детские Судьбы :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если это - сказка, то очень уж жестокая...

 

"Тысяча и одна ночь" тоже сборник сказок, а жестокости там хоть отбавляй. Просто, какое время, такие и сказки.

 

Вопрос: Если судьба хотела, чтобы Джамаль выиграл миллион, то что эта же судьба будет делать сейчас? У Джамаля всё в шоколаде: девушка, танцы, брат в кои то веки под ногами не путается, а дальше- то что? Судьбе он не нужен и можно его выбросить на свалку, так получается?

P.S. Не думал, что фильм вызовет у меня столько мыслей.

 

Передачи "Кто хочет стать миллионером" по всему миру, как грибы после дождя растут, так что у него еще все впереди.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что эта же судьба будет делать сейчас?

 

А вы задавались вопросом, как поживали Золушки, Спящие Красавицы, etc? :)

Предлагаю не задаваться такими вопросами. "Жили долго и счастливо" - вот и всё, что нужно знать в таком случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы задавались вопросом, как поживали Золушки, Спящие Красавицы, etc? :)

Предлагаю не задаваться такими вопросами. "Жили долго и счастливо" - вот и всё, что нужно знать в таком случае :)

 

Порой задавался, грустная получалась картина. Жить долго и счастливо- довольно расплывчатое словосочетание. И мы опять приходим к вопросу: возможно ли счастье Джамаля и Летики без миллионов и тысяч? Счастье- это любовь или деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порой задавался, грустная получалась картина. Жить долго и счастливо- довольно расплывчатое словосочетание. И мы опять приходим к вопросу: возможно ли счастье Джамаля и Летики без миллионов и тысяч? Счастье- это любовь или деньги?

 

Любовь или деньги ? Я думаю все сразу , это и есть счастье :).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Счастье- это любовь или деньги?

 

С милым рай и в шалаше, если милый атташе, мудрая поговорка.:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь или деньги ? Я думаю все сразу ' date=' это и есть счастье :).[/quote']

 

Это идеал. Такое редко бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы задавались вопросом, как поживали Золушки, Спящие Красавицы, etc? :)

Предлагаю не задаваться такими вопросами. "Жили долго и счастливо" - вот и всё, что нужно знать в таком случае :)

 

Браво...

 

А про баблосы...

с баблосом у Джамаля давно все было впорядке, а разнос чая по колл-центру был ПОВОДОМ для поиска Латики, а не работы как таковой...да и на вопрос на 20 лямов он ответил ПРОСТО ТАК, не зная ответа - будь что будет - пальцем в небо, а не из-за денежного эквивалента...главное в жизни он уже к тому времени нашел - Латику...История умалчивает что было БЫ, еслиб не было подсказки - "звонок другу" (полез бы ГГ на двадцатник или просто забрал десятку), номер которого также был раздобыт в колл-центре. Отсель и ответ - что важнее для Джамаля - явно не деньги, при его жизненном опыте.

 

 

Про сцену ослепления...хммм...в нашей стране также воруют детей для такого же уличного бизнеса со всеми проистекающими...По улицам Москвы в пробках иногда таких детей увидишь, что лучшеб не видел...

 

И чтож тут все против оскаров для "трущоб"? Вспомните других номинантов - ну кому было отдавать - Баттону чтоли? или Милку, как очередному байопику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтож тут все против оскаров для "трущоб"? Вспомните других номинантов - ну кому было отдавать - Баттону чтоли? или Милку, как очередному байопику?

 

А что, лучшие фильмы года ограничиваются пятеркой номинантов Оскара? прошерстите другие кинопремии. Масса более чем достойных.

И так каждый год, между прочим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чтож тут все против оскаров для "трущоб"?

Я против пустого розового слащавого кина. Сначала я считал "Миллионера" именно таким кином, а сейчас даже не знаю что сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, лучшие фильмы года ограничиваются пятеркой номинантов Оскара? прошерстите другие кинопремии. Масса более чем достойных.

И так каждый год, между прочим.

 

Мой вопрос был задан в контексте недовольств оскарами, а не в контексте других кинопремий. Да уж ежели и о других премиях, то "трущобы" взяли в сумме 76 наград, включая британские BAFTA и BIFA, а также локальные награды гильдий типа монтажеров, художников-постановщиков и т д. Думаю ему еще светят европейские EFA.

 

Ну дали оскаров сказке - хоть какое-то разнообразие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классный фильм. Многие тут говнят его почему-то, хотя думаю все досмотрели его до конца
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я против пустого розового слащавого кина. Сначала я считал "Миллионера" именно таким кином, а сейчас даже не знаю что сказать.

 

Чтой-то мне не ясно - то народ тут коробит как ребенку глаза вываривают или ГГ электричеством допрашивают...то теперь розово-слащаво все стало...

 

Делаю одну ОЧЕНЬ важную поправку (хоть и упоминал об этом ранее). "Трущобы" надо смотреть ИЛИ на оригинале, или с закадровым переводом, но НИКАК не в ублюдском дубляже, где есть голос Диброва и братья Малик говорят интонациями пионеров-героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Делаю одну ОЧЕНЬ важную поправку (хоть и упоминал об этом ранее). "Трущобы" надо смотреть ИЛИ на оригинале, или с закадровым переводом, но НИКАК не в ублюдском дубляже, где есть голос Диброва и братья Малик говорят интонациями пионеров-героев.

 

Кстати, да. Придерживаюсь такого же мнения насчет большинства фильмов.

 

Не исключено, что после просмотра в оригинале мнение о "Миллионере" улучшится. Вообще иногие кинЫ чувствую только с повторного просмотра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...