Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2020

Оскар за "лучший фильм" получит...  

211 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты


Рекомендуемые сообщения

1. Брачная история

2. Однажды в Голливуде

3. Ирландец

4. 1917

Согласен. Только Ирландца с Тарантино поменял бы местами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Будет ли сплит в этом году? Вот в чем вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли сплит в этом году? Вот в чем вопрос.

 

Да, вопрос интересный, потому что тут возможны варианты.

На мой взгляд (на данный момент, конечно), будет какая-то из этих комбинаций:

 

Ф - Брачная история

Р - Пон, Мендес, Скорсезе, Тарантино

 

Ф - Однажды в Голливуде

Р - Пон, Тарантино

 

Ф - Ирландец

Р - Пон, Скорсезе

 

Ф - 1917

Р - Пон, Мендес

 

Т.е. Баумбах побеждает в фильме + сценарий/актерка, но режиссуру при этом не берет (и ее в таком случае возьмет кто-то из оставшейся четверки). Пон, напротив, имеет шансы на режиссерского болвана, но не на фильм. Тарантино, Мендес и Скорсезе берут режиссерских болванов вместе со своим фильмом (либо Брачной историей), либо уступают Пону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1917 в BP без Мендеса невозможно. Баумбах - режиссура вроде как тоже пока не наклевывается. В Пона не поверю, пока не увижу кучу раздача критиков и DGA (он там легитимнен кстати будет? ). У Тарантино ранний релиз и бурление, которое будет подниматься с каждым серьезным прекурсором. При этом, в фильмы Баумбаха и Скорсезе пока тяжеловато поверить из-за Нетфликса (как и в фильм Пона по причинам иностранщины).

 

Вообще, сезон нереально интересный конечно. Мои ставки пока на то, что в BP гонка между Ирландцем и Историей, а в Режиссёре между Ирландцем и 1917. Вся прелесть в том, что все может еще 1000 раз измениться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, не стоит недооценивать и Нетфликс, и иностранное происхождение Пона. У всех перед глазами "Рома", которая а) черно-белая б) иностранная в) по форме достаточно артхаусная. Причем эти три фактора помешали только фильму с преференциальным голосованием, а не режиссуре. У Пона иностранный фильм, но вполне адаптированный по форме для западного зрителя (в противном случае у него не было бы таких высоких оценок и призового места в Торонто). Плюс сам Пон американцам не чужой, два фильма им снял. Простая жизненная понятная "Брачная история" ближе среднестатистическому голосующему, чем черно-белая иностранная своеобразная "Рома", как и "Ирландец", ностальгия, возвращение к прошлому, у которого единственное "но" - наличие компьютерного омолаживания, как воспримут его академики, мы предсказать не можем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, Марти главный фаворит в директинге, а вот насчёт ВР есть вопросы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты смотрел Marriage Story ?

Каким образом я бы его посмотрел?)

 

А причины того, что фильм получит гораздо меньше чем ему предсказывают я уже писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А причины того, что фильм получит гораздо меньше чем ему предсказывают я уже писал.
Есть ссылка?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у которого единственное "но" - наличие компьютерного омолаживания, как воспримут его академики, мы предсказать не можем.

Никак они его не воспримут, на него всем плевать. Это вообще не фактор против Ирландца, а уж Нетфликс подавно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

https://pbs.twimg.com/media/EJY7wEzXUAALd-q?format=jpg&name=large

 

Неофициальная инфа. Хз откуда взялся скррин. На сайте нетфликса не нахожу такого. Если кто может прояснить ситуацию, пишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из документалок что является основным претендентом, "Нация одного ребенка"? Или что-то иное? кто-нибудь в курсе раскладов в этой номинации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

будет какая-то из этих комбинаций:

 

Ф - Брачная история

Р - Пон, Мендес, Скорсезе, Тарантино

 

Ф - Однажды в Голливуде

Р - Пон, Тарантино

 

Ф - Ирландец

Р - Пон, Скорсезе

 

Ф - 1917

Р - Пон, Мендес

 

Т.е. Баумбах побеждает в фильме + сценарий/актерка, но режиссуру при этом не берет (и ее в таком случае возьмет кто-то из оставшейся четверки). Пон, напротив, имеет шансы на режиссерского болвана, но не на фильм. Тарантино, Мендес и Скорсезе берут режиссерских болванов вместе со своим фильмом (либо Брачной историей), либо уступают Пону.

 

:wow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А из документалок что является основным претендентом, "Нация одного ребенка"? Или что-то иное? кто-нибудь в курсе раскладов в этой номинации?

 

У меня в прогнозе пока на первом месте идет "Apollo 11"

Но пока рано что-то определенное говорить, в документальной номинации киноакадемики запросто могут не номинировать заведомых фаворитов.

Изменено 16.11.2019 21:06 пользователем azerius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоглазка, у "I Lost My Body" процентов на 99 залочена номинашка в анимации.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, что академики выберут этот достаточно оригинальный, к тому же иностранный мульт вместо привычного им диснеепиксаровского формата. Там же в анимации теперь всем колхозом голосуют, а не только бранч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не уверена, что академики выберут этот достаточно оригинальный, к тому же иностранный мульт вместо привычного им диснеепиксаровского формата. Там же в анимации теперь всем колхозом голосуют, а не только бранч.
Ладно, я предупредил)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, спасибо) Еще подумаю. На самом деле я уверена в локе только Игрушек, все остальное под сомнением, даже Фрозен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зеленоглазка' date=' у "I Lost My Body" процентов на 99 залочена номинашка в анимации.[/quote']

Уж лучше доброму и трогательному "Дитя погоды" Макото Синкая отдать номинацию на Оскар за лучший мультфильм, чем этой нетфликсовской жести и чернухе.

 

Я поняла, спасибо) Еще подумаю. На самом деле я уверена в локе только Игрушек, все остальное под сомнением, даже Фрозен.

"История игрушек 4", "Холодное сердце 2", "Дитя погоды", "Как приручить дракона 3". Вот это отличный финальный список номинантов. Эта четверка - лучшая в этом году.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше доброму и трогательному "Дитя погоды" Макото Синкая отдать номинацию на Оскар за лучший мультфильм, чем этой нетфликсовской жести и чернухе.

 

 

"История игрушек 4", "Холодное сердце 2", "Дитя погоды", "Как приручить дракона 3". Вот это отличный финальный список номинантов. Эта четверка - лучшая в этом году.

Синкай менее вероятен, но тоже в первой пятерке.

 

А вы уже посмотрели и "I Lost My Body", и "Холодное сердце 2" ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой вариант. Как по мне логично.

1. "Frozen 2"

2. "Toy Story 4"

3. "How to Train Your Dragon: The Hidden World"

4. "Weathering with you"

5. "I Lost My Body"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Макото Синкай априори лучше голливудщины
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая же голливудщина, а то и хуже.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Синкай менее вероятен, но тоже в первой пятерке.

 

А вы уже посмотрели и "I Lost My Body", и "Холодное сердце 2" ?

"Я потерял мое тело" смотреть не собираюсь. Хватило описания сюжета и трейлера. Разгуливающая по городу рука - это уже слишком. Практически весь сюжет "Холодного сердца 2" давно известен, я даже ключевые моменты мультфильма в кадрах видел. Так что уже знаю, что от него ждать. Я и содержание финала знаю. При всем моем уважении к Disney Animation Studios, "История игрушек 4" мне нравится больше. А ещё больше нравится "Дитя погоды" Макото Синкая. Таких сильных историй любви не было давно.

Кстати, Япония номинирует "Дитя погоды", как лучший фильм на иностранном языке.

 

 

Такая же голливудщина, а то и хуже

Не понимаю вашего столь предвзятого отношения к Макото Синкаю. Его "Дитя погоды" - потрясающий анимационный фильм. Видно вы его не смотрели, а зря. К сожалению, сейчас пар с такой сильной любовью, таких парней, как Ходака, готовых на все ради любимой девушки и ее счастья, в Холливуде давно нет.

Изменено 17.11.2019 08:23 пользователем Hiro Hamada
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ждём очередное "ненавижу премию Оскар, опять дают статуэтки всякой социальной мути" от людей, которые если бы просто игнорировали эту премию, она, глядишь, имела бы меньший вес, но которые вместо этого будут ночь не спать и активно обсуждать каждую награду и каждый момент церемонии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...