Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оскар 2020

Оскар за "лучший фильм" получит...  

211 проголосовавших

  1. 1. Оскар за "лучший фильм" получит...

    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты
    • БОНУС: какой фильм вы бы назвали лучшим?
      0
    • Ford против Ferrari
    • Ирландец
    • Кролик Джоджо
    • Джокер
    • Маленькие женщины
    • Брачная история
    • 1917
    • Однажды в… Голливуде
    • Паразиты


Рекомендуемые сообщения

Мне кажется, на Хилл сейчас нет смысла смотреть, поскольку у них даже Дефо до сих пор в лидинге

 

Не-не, смотреть мы будем. На Дефо в лидинге, на Хэнкса в лидинге и на отсутствие среди номинантов Прайса. Вот именно сейчас и будем. Поскольку в другом обсуждении речь шла о том, что сегодняшние котировки у буков более значимы, чем "любительские" от форумчан и "дилетантские" от участников голддерби.

 

Так что скриним, записываем и берем на вооружение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Они в BP Паразита верят так же как в BP Голдфинча, ахахахах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята это не вера а вероятность выигрыша фильма, чтоб проще понимали,будете сверять потом первые пятерки, 100% уверен что результаты побед совпадут как и пятерки номинантов, между скринами и реальностью у лучшего актера и актрисы будет 100% попадание, а вот лучший фильм дают практически на равных между тремя, тут буки неуверены, но скорее всего возьмет Ирландец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против Феникса играет то, что этот персонаж уже брал Оскар (и всего лишь 11 лет назад). Только Вито Корлеоне удостаивался такой чести. Джокер хоть и абсолютно культовый, но все же персонаж комиксов. Оскар в лидинге персонажи комиксов еще не брали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Против Феникса играет то' date=' что этот персонаж уже брал Оскар (и всего лишь 11 лет назад). Только Вито Корлеоне удостаиваля такой чести. Джокер хоть и абсолютно культовый, но все же персонаж комиксов. Оскар в лидинге персонажи комиксов еще не брали.[/quote']

Что?:eek: Хоакин не выигрывал еще Оскаров

Леджер брал Оскар за Джокера:confused:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что?:eek: Хоакин не выигрывал еще Оскаров
Хоакин и не персонаж. :tongue:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоакин и не персонаж. :tongue:

А не так понял, извини

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

 

Я продублирую на всякий случай текстовой версией, на случай, если к февралю картинка с хоста слетит.

 

 

Актеры

 

Феникс - 1.5

Драйвер - 5

Де Ниро - 8.5

Хэнкс - 9

Бандерас - 10

Бейл - 11

ДиКаприо - 11

Дефо - 11

Эджертон - 13

Мерфи - 17

Олдман - 17

Деймон - 17

 

Актрисы

 

Зеллвегер - 1.73

Эриво - 5

Йоханссон - 7

Аквафина - 9

Терон - 9

Ронан - 9

Нионго - 11

Миррен - 11

Вударт - 13

Робби (ОвГ) - 13

Крус - 13

Джонс - 21

 

Фильм

 

Ирландец - 3.25

Брачная история - 5

Джокер - 6

Кролик ДжоДжо - 8

Однажды в Голливуде - 8

Волны - 9

1917 - 11

Прекрасный день - 11

Просто помиловать - 11

Меня зовут Долемайт - 11

Форд против Феррари - 17

Маленькие женщины - 17

Паразиты - 17

Щегол - 17

Последнее, что он хотел - 17

Прачечная - 19

Рокетмен - 21

Маяк - 21

Дэвид Коперфильд - 21

К звездам - 26

Кошки - 26

Два папы - 26

Мстители. Финал - 26

Харриет - 29

Бомба - 34

 

Они в BP Паразита верят так же как в BP Голдфинча, ахахахах.

 

Да там вообще маразма полно. Прайса нет, Хэнкс в лидинге, Эриво вторая, Крус в лидинге. Но у буков вообще всегда такое, так что я не удивлена.

 

Когда появятся другие категории, тоже принесите их, пожалуйста. Уверена, там тоже весело будет.

 

Ребята это не вера а вероятность выигрыша фильма, чтоб проще понимали,будете сверять потом первые пятерки, 100% уверен что результаты побед совпадут как и пятерки номинантов, между скринами и реальностью у лучшего актера и актрисы будет 100% попадание, а вот лучший фильм дают практически на равных между тремя, тут буки неуверены, но скорее всего возьмет Ирландец

 

Оу, даже так!

 

Еще интереснее стало. Ждем-ждем-ждем развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в ноябре у буков в мужском саппорте в лидерах уверенно шёл Шаламе, а на победу Колман в своей номинации был коэффициент 6-7. Голддерби, разумеется, адекватнее
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в ноябре у буков в мужском саппорте в лидерах уверенно шёл Шаламе, а на победу Колман в своей номинации был коэффициент 6-7. Голддерби, разумеется, адекватнее

 

Конечно адекватнее)) Это очевидно всем. Вернее, почти всем, как тут выяснилось. Поэтому я и попросила скрины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот по мне интересная и близка к правде линия

 

 

glPafD8.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну посмотрим:) Я кстати вообще не расстроюсь если буки ошибутся и Эриво вообще выиграет, как то все кроме букмекеров ее недооценивают:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На голддерби Клоуз шла номером 1 в том году? Колман была в тройке вообще?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще всякое

 

Лучшая женская роль второго плана:

 

 

WSEF4ff.png

 

 

Адаптация:

 

 

WSEF4ff.png

 

 

Оригинальный скрипт:

 

 

Io25OMY.png

 

 

Реж:

 

 

bx9VT96.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, посмотрим.

 

И да, буки УЖЕ ошиблись, потому что пятерка мужского лидинга на Оскаре не повторится ни при каких обстоятельствах - Хэнкс будет в саппорте. Ну и полное отсутствие "Прощания" в таблице и "Паразиты" вне десятки тоже как бы намекают. Уверена, когда появятся таблички саппортов и режиссеры, бреда там будет не меньше.

 

ПС: Эриво бы в пятерку зайти, уже хорошо для нее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это спорный вопрос, по запросу Гугла на всех сайтах идёт новость что Хэнкс сыграет главную роль, его фамилия на оф сайте фильма идёт первой, собственно сам Хэнкс на постере, фильм автобиография персонажа Хэнкса я уже с кем то говорил на эту тему, Паразиты вне десятки тоже вполне закономерны, они скорее всего будут просто претендовать на иностранку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это спорный вопрос, по запросу Гугла на всех сайтах идёт новость что Хенкс сыграет главную роль, его фамилия на оф сайте фильма идёт первой, я уже с кем то говорил на эту тему, Паразиты вне десятки тоже вполне закономерны, они скорее всего будут просто претендовать на иностранку

 

Я нимагу, нет, правда :D

Главный герой фильма - журналист, герой Мэттью Риза. На нем фокус по сюжету. И Сони выдвигает именно Риза на первый план, а Хэнкса на второй.

 

Но верить вам в ваших буков никто не запретит, конечно. И в "Паразитов" вне десятки тоже (сейчас Оранж фейспалмит как только может).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:)Ну да этот фейк я читал что Сони выдвигает, Риз один из главных претендентов, а Феникса и Драйвера даже в номинантах не будет. Время все покажет, насчёт Хэнкса я хз запутанная ситуация кто в фильме главный герой, может быть Риз, я не углублялся в вопрос , где тогда пруф что Ривз главный помимо синопсиса который можно трактовать как угодно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие вообще пруфы еще нужны, если есть решение студии: тащить Хэнкса в саппорт, а Риза турнуть в лидинг? Нет там никакой запутанной ситуации, все и так очевидно.

 

И нет, это не фейк, это обычный испорченный телефон. Индивайр опубликовал FYC нескольких фильмов, в том числе еще Двух Пап, Маяк, Однажды в Голливуде вроде бы. Про Феникса там вообще ничего не было. Это уже наши копрайтеры криворукие домыслили, что если Феникса не упомянули, то его в номинантах не будет. В оригинальном сообщении ничего такого не было.

 

Время покажет тоже, что и всегда - эти таблички буков куда менее надежны, чем тот же голддерби. Поэтому интересующиеся темой идут к нормальным аналитикам (или хотя бы Дэвису, Стоун или Файнбергу), а лохи просаживают бабки, ставя на Хэнкса и Пенелопу Круз в лидинге :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это спорный вопрос, по запросу Гугла на всех сайтах идёт новость что Хэнкс сыграет главную роль, его фамилия на оф сайте фильма идёт первой, собственно сам Хэнкс на постере, фильм автобиография персонажа Хэнкса я уже с кем то говорил на эту тему, Паразиты вне десятки тоже вполне закономерны, они скорее всего будут просто претендовать на иностранку

 

T_CuW0U6gYE.jpg?ava=1

BEST ACTOR

MATTHEW RHYS

BEST SUPPORTING ACTOR

TOM HANKS

CHRIS COOPER

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глянул второй раз Паразитов (9.25 -> 9.75) - да, второй раз фильм смотрится еще лучше. Не удивлюсь, если хайп по сезону будет только расти.

 

Редкое сочетание, когда аудио-визуальный мастерпис еще и написан гениально ("...Она была замечательной экономкой. ...Только один у нее был недостаток - слишком любила поесть. Всегда наедалась за двоих.").

 

Скор, учитывая что я его и так уже прослушал несколько деесятков раз, в фильме теперь звучит просто как райский нектар.

 

Пятиминутку 39:20 - 44:25 (под божественный 'а-ля Вивальди' трек "The Belt of Faith") можно включать во все учебники по монтажному мастерству. Запредельный уровень, сопоставимый с лучшими эпизодами 4го Макса, Виплэша, Бэби Драйвера и финальной десятиминуткой Ла Ла Лэнда.

Если кто-то хочет понять, почему этот фильм получит монтажную номинацию Академии, просто пересмотрите эту пятиминутку.

 

По уровню отдельных составляющих я бы проранжировал так:

  • режиссура
  • скрипт
  • монтаж
  • ансамбль
  • скор
  • продакшн дизайн
  • актерка
  • сведение звука
  • операторка
  • грим

Изменено 11.11.2019 08:58 пользователем ORANGE'71
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паразиты унесут скрипт. Думаю, что все пэшн воуты сойдутся на этой категории (как было с Гет Аутом).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, у Паразитов будет минимум вдвое больше номинаций, чем у Гет Аута.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще коммент по Паразитам:

 

*Premieres literally the same night with one of the most anticipated films of the year (OUATIH) - totally stole the buzz anyway.

*Competes with a strong Cannes line-up - won the Palme D'or in the end

*Doubts about it just being a "Cannes thing" - sold out screenings at Telluride, even stronger raves from audience ensue

*Fewer screenings in TIFF - places third in audience choice award in the end.

*Doubts about its box office prowess in the US - debuts with the highest PTA of the year anyway, and continues to thrive with its expansion.

 

Literally every hurdle thrown at Parasite, it more than overcame it.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю' date=' у Паразитов будет минимум вдвое больше номинаций, чем у Гет Аута.[/quote']

В общем у меня вера в них тоже понемного рестет. Может и из-за вас в том числе.:biggrin:

Прекрасное кино и одно из лучших в году. Концовку бы как-то поменять и было бы идеально.

Вполне реальны: Ино, Скрипт, Монтаж, Фильм, Реж. Может еще и Композитора с Оперптором, why not?)

С ЛФ и Режиссером сложно пока, но реально.

 

Народ, можно подсказку зала?;)

Достаточно тяжело определится с операторкой в номинациях. Конкретно волнуют шансы: Джокера, Паразитов, Маяка, Б И и Ад Астры. Кажется, что у первых двух чуть больше шансов, но совсем не уверен...

Кто, что думает по этому поводу?

Изменено 11.11.2019 06:48 пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...