Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джокер (Joker)

ДЖОКЕР - шедевр от DC?!  

334 пользователя проголосовало

  1. 1. ДЖОКЕР - шедевр от DC?!

    • Ваша оценка фильму
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучший персонаж в фильме
      0
    • Артур Флек (Джокер) / Хоакин Феникс
    • Мюррей Франклин / Роберт Де Ниро
    • Софи Дамонд / Зази Битц
    • Пенни Флек / Фрэнсис Конрой
    • Томас Уэйн / Бретт Каллен
    • Рэндалл / Глен Флешлер
    • Гэри / Ли Гилл
    • Детектив Берк / Шей Уигэм
    • Детектив Гэррити / Билл Кэмп
    • Хойт Вон / Джош Пэйс
    • Альфред / Дуглас Ходж
    • Брюс Уйэн / Данте Перейра-Олсон
    • Карл / Брайан Тайри Генри
    • Марк Марон / Джин Уфлэнд
    • Другой персонаж
    • Лучший Джокер
      0
    • Сесар Ромеро
    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • Джаред Лето
    • Хоакин Феникс
    • Лучший фильм с участием Джокера
      0
    • Бэтмен (1989)
    • Темный Рыцарь (2008)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Джокер (2019)
    • Лучший DC фильм с 2013 года
      0
    • Человек из Стали (2013)
    • Бэтмен против Супермэна (2016)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Чудо-Женщина (2017)
    • Лига Справедливости (2017)
    • Аквамэн (2018)
    • Шазам (2019)
    • Джокер (2019)
    • Номинации на Оскаре
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер
    • Лучший актер
    • Лучший актер второго плана
    • Лучший адаптированный сценарий
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучший монтаж
    • Ни одной номинации не будет
    • Ну что, опасное кино как заявляла американская пресса?
      0
    • Да, очень опасное, уже пошел убивать
    • Нет
    • Артур антигерой или злодей
    • Антигерой
    • Злодей
    • Герой, отвечаю
    • Фильм оправдывает Артура или нет?
      0
    • Да, оправдывает
    • Нет, не оправдывает
    • Хотите ли вы чтобы Warner Brothers продолжили делать фильмы по DC вроде сабжа?
      0
    • Да
    • Нет
    • Будет сиквел или нет?
    • Да, Ворнеры как то убедят Феникса и введут еще одного Бэтмена
    • Нет, фильм останется самостоятельным
    • Свяжут с Бэтменом Паттинсона
    • Джокер или не Джокер?
      0
    • Джокер
    • Не Джокер


Рекомендуемые сообщения

Умеющий видеть, увидет. Факты на этой странице больше в пользу того, что Дедпул действительно повлиял на продюсеров в плане риска снимать R-ки в мейнстриме для детишек.

Олежек, на этой странице больше в пользу твоих хотелок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Потому что фильм хороший

 

нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что фильм хороший, разница очевидна всем кроме бугардо. Дорога Ярости копировала Воина Дороги, но в итоге все равно считается лучше него.

Некоторые фильмы Тарантино куда больше копируют другие фильмы чем сабж и все равно считаются шедеврами. Это пустая глупая претензия которую можно предьявить к любому фильму. Если бы ТС был Дорогой Ярости, то отношение к нему было бы совсем другое, но из-за не ахти качества его воспринимают как уже третью пляску на костях Т2.

 

Тарантино не копирует чужие фильмы, он копирует сцены, или постановку кадров.Но каждый фильм это компиляция разных оммажей, кадров из разных поставновок внутри своей истории.

 

Да и я согласен что Джокер тоже не копирует Таксиста, кто так гвоорит просто Таксиста не смотрели))Где кто то крякнул и подхватили.

Здесь нет ветерана войны, который решает произвести чистку общества силой.Тут персонаж который является изгоем общества, и низшей тои его и пытается разгадать свое скрытое (подавленное)прошлое.

Абсолютно разные фильмы, все что их объединяет это атмосфера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Драйв" и "Тебя здесь никогда не было" с тем же Фениксом больше похожи на Таксиста Скорсезе.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

любой норм киноман понимает, что не будь Дэдпула в 2016 со сборами в 800 млн без Китая в эрке, не будь и Логана, и Джокера, и Отряда Ганна в эрках, и Птиц и еще кучи будущих эрных комиксов.

Ды никто не думает про эти эрки. Люди ностальгируют по фильмам бога-Нолона и Хиту Леджеру. Из народных масс которые пошли на Джокера, в лучшем случае 5% знают про проблемы рейтинга R.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ды никто не думает про эти эрки. Люди ностальгируют по фильмам бога-Нолона и Хиту Леджеру. Из народных масс которые пошли на Джокера, в лучшем случае 5% знает про проблемы рейтинга R.

 

я о корове, а ты о сене. Вот так я на это смотрю. При чем тут ностальгия по Нолану? мы про эрного Джокера, ЭРНОГО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарантино не копирует чужие фильмы, он копирует сцены, или постановку кадров.Но каждый фильм это компиляция разных оммажей, кадров из разных поставновок внутри своей истории.

 

Да и я согласен что Джокер тоже не копирует Таксиста, кто так гвоорит просто Таксиста не смотрели))Где кто то крякнул и подхватили.

Здесь нет ветерана войны, который решает произвести чистку общества силой.Тут персонаж который является изгоем общества, и низшей тои его и пытается разгадать свое скрытое (подавленное)прошлое.

Абсолютно разные фильмы, все что их объединяет это атмосфера.

Так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный персонаж в этом фильме представляется жалким больным человек, грустно плывущим по течению и явно не блещущим особым интеллектом. Тут он даже отдаленно не смахивает на психопата с нетривиальным складом ума способного бросить вызов гению дедукции - Бэтмену. А что касается поднятых в фильме важных тем, то сделано это приблизительно на таком же "недетском" уровне, как делает это в своих выступлениях Грета Тунберг. Хотя, наверное, сложно ожидать большего от режиссера, который в основном до этого снимал жопно-сортирные комедии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

режиссера, который в основном до этого снимал жопно-сортирные комедии.

 

это не показатель того. то надо его критиковать и он не способен на драму и подобное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный персонаж в этом фильме представляется жалким больным человек, грустно плывущим по течению и явно не блещущим особым интеллектом. Тут он даже отдаленно не смахивает на психопата с нетривиальным складом ума способного бросить вызов гению дедукции - Бэтмену. А что касается поднятых в фильме важных тем, то сделано это приблизительно на таком же "недетском" уровне, как делает это в своих выступлениях Грета Тунберг. Хотя, наверное, сложно ожидать большего от режиссера, который в основном до этого снимал жопно-сортирные комедии.

Смени ник-после этого поста ты больше не можешь считаться Киноэкспертом!

tenor.gif?itemid=7733506

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не показатель того. то надо его критиковать и он не способен на драму и подобное.

Снобы хейтят Филлипса чисто из-за его комедийного прошлого. Хотя будь тут в графе режиссера имя какой то фестивальной тетеньки, то они тут же переобулись бы в тройном сальто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет.

 

несуществующий сольник Лето > сабж

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отмененный сольник задницы Холли Берри на баскетбольной площадке>сабж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главный персонаж в этом фильме представляется жалким больным человек, грустно плывущим по течению и явно не блещущим особым интеллектом. Тут он даже отдаленно не смахивает на психопата с нетривиальным складом ума способного бросить вызов гению дедукции - Бэтмену. А что касается поднятых в фильме важных тем, то сделано это приблизительно на таком же "недетском" уровне, как делает это в своих выступлениях Грета Тунберг. Хотя, наверное, сложно ожидать большего от режиссера, который в основном до этого снимал жопно-сортирные комедии.

 

Только для честности Вы должны были добавить , почти во всех фильмах большого пркоата поднятые темы приблизительно на таком же "недетском" уровне, как делает это в своих выступлениях Грета Тунберг))

Если у вас такой уровень восприятия.

 

Фильмы на широкие зрительские массы не способны сделать то что делает условный Иди и Смотри или ГРУЗ 200.

И что теперь надо отменять Шоушенк, Джокер,Брат,Таксист,Рэмбо,1+1?

ну так можно просто открыть Артхаус и восторгаться "детальностью и реальстичностью" обращения к теме.

 

К чему это я)

Все эти- "недоконца достовернно" , от лукавого, так как видно задачу найти неидеальность произведения что бы через нее строить хоть какую аргументацию.

Художественные фильмы должны идти по линейки своей истории.Они не обязаны смаковать шизофрению,показывая возможный уровень деградации больных людей.Они должны делать это так что бы аудитория поняла основной месседж.Для всего остального есть тонны авторского кино)где воплащаются такие и даже более больные фантазии авторов.

Изменено 02.08.2021 11:36 пользователем ilya1809
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снобы хейтят Филлипса чисто из-за его комедийного прошлого. Хотя будь тут в графе режиссера имя какой то фестивальной тетеньки, то они тут же переобулись бы в тройном сальто.

 

Опять двадцать пять. Стоит озвучить непопулярное собственное мнение, тут же идёт вешание ярлыков: хейтер, сноб и далее по списку. Впрочем, ничего нового. Если что, я не считаю фильм плохим, в нём есть вполне сносная кинематография и качественная игра Феникса, но на другой стороне чаши весов: весьма поверхностный и пресноватый сценарий, в котором присутствуют спорные моменты. А так фильм на крепкую шестёрку. На шедевр он явно не тянет, хотя такие громкие ярлыки я не люблю в целом кидать на фильмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять. Стоит озвучить непопулярное собственное мнение, тут же идёт вешание ярлыков: хейтер, сноб и далее по списку. Впрочем, ничего нового. Если что, я не считаю фильм плохим, в нём есть вполне сносная кинематография и качественная игра Феникса, но на другой стороне чаши весов: весьма поверхностный и пресноватый сценарий, в котором присутствуют спорные моменты. А так фильм на крепкую шестёрку. На шедевр он явно не тянет, хотя такие громкие ярлыки я не люблю в целом кидать на фильмы.

 

откуда ж такая народная любовь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять. Стоит озвучить непопулярное собственное мнение, тут же идёт вешание ярлыков: хейтер, сноб и далее по списку. Впрочем, ничего нового. Если что, я не считаю фильм плохим, в нём есть вполне сносная кинематография и качественная игра Феникса, но на другой стороне чаши весов: весьма поверхностный и пресноватый сценарий, в котором присутствуют спорные моменты. А так фильм на крепкую шестёрку. На шедевр он явно не тянет, хотя такие громкие ярлыки я не люблю в целом кидать на фильмы.

Я же ниче не сказал про твое мнения насчет сабжа) Я лишь прокомментировал необоснованный хейт Филлипса из-за его комедийных фильмов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять двадцать пять. Стоит озвучить непопулярное собственное мнение, тут же идёт вешание ярлыков: хейтер, сноб и далее по списку. Впрочем, ничего нового. Если что, я не считаю фильм плохим, в нём есть вполне сносная кинематография и качественная игра Феникса, но на другой стороне чаши весов: весьма поверхностный и пресноватый сценарий, в котором присутствуют спорные моменты. А так фильм на крепкую шестёрку. На шедевр он явно не тянет, хотя такие громкие ярлыки я не люблю в целом кидать на фильмы.

Обиженные дети все никак не поймут что кто-то может высказать свои мнение про их личное мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда ж такая народная любовь?

 

Пути народной любви неисповедимы. В принципе всё стандартно: насыпать побольше кинематографичности, добавить туда известных играющих персон или режиссера, лучше всё сразу, хорошенько пропиарить перед прокатом - готово. На качество сценария, основная масса зрителей, обычно, редко обращает внимание. Главное, чтобы зрелища побольше, а хлеб им и не нужен. По крайней мере у меня складывается такое впечатление. Опять же бывают такие случаи, когда весьма качественные фильмы массовый зритель обходит стороной. Не всегда это показатель качества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пути народной любви неисповедимы. В принципе всё стандартно: насыпать побольше кинематографичности, добавить туда известных играющих персон или режиссера, лучше всё сразу, хорошенько пропиарить перед прокатом - готово. На качество сценария, основная масса зрителей, обычно, редко обращает внимание. Главное, чтобы зрелища побольше, а хлеб им и не нужен. По крайней мере у меня складывается такое впечатление. Опять же бывают такие случаи, когда весьма качественные фильмы массовый зритель обходит стороной. Не всегда это показатель качества.

 

Опять таки видно поверхностный взгляд на ситуацию.

Ну вот провалился Морской Бой , где рекламы было завались,

в трейлерах по мимо Китча, был Лиам Нисон,Риана!их что не любят? Где же касса и хорошие оценки?А Джон Картер?А Водный мир со всеми тогда обожаемым Костнером?Всеми любимые Черепашки Ниндзя два?Или думаете у Мумий с Томом Крузом не боло промокомпании? да я даже больше скажу лицо Том Круза более массовое чем Феникса, у которого пул фильмов в основом на маленький релиз.

Да Вы оправдали в голове своей, как вам удобно, и удобно вашей фантазии, но увы и ах, тут реальный мир, и таким тезисам место только в детком саду.Надо очень сильно зажмурится и сделать вид что других фильмов в мощной промокомпанией,не существует, что бы так легко оправдывать народную любовь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять таки видно поверхностный взгляд на ситуацию.

Ну вот провалился Морской Бой , где рекламы было завались,

в трейлерах по мимо Китча, был Лиам Нисон,Риана!их что не любят? Где же касса и хорошие оценки?А Джон Картер?А Водный мир со всеми тогда обожаемым Костнером?Всеми любимые Черепашки Ниндзя два?Или думаете у Мумий с Томом Крузом не боло промокомпании? да я даже больше скажу лицо Том Круза более массовое чем Феникса, у которого пул фильмов в основом на маленький релиз.

Да Вы оправдали в голове своей, как вам удобно, и удобно вашей фантазии, но увы и ах, тут реальный мир, и таким тезисам место только в детком саду.Надо очень сильно зажмурится и сделать вид что других фильмов в мощной промокомпанией,не существует, что бы так легко оправдывать народную любовь.

 

Я, конечно, написал что массовый зритель не слишком привередлив в плане сценария, но не настолько же, чтобы хавать всякие Морские Бои, крузовские Мумии и прочий трэш. А Водный Мир провалился, потому что слишком уж копипастил Безумного Макса, да и в целом не самый однозначный фильм, такие часто проваливаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а все они по комиксам ?

А какая разница по комиксам или не по комиксам?

компании, непосредственно снимающие фильм, далеко не всегда снимают его за свои средства, а не за студийные

Мы там говороли про другое, а именно про долю от проката.

и когда сабж собрал приличную сумму, сразу же пошли упреки в сторону WB, что они не хотели запускать его в производство, а бюджет решили поделить с со-инвесторами

Так же и говорю, что это стандартная для Ворнеров практика и наводил пример с Legendary Pictures, которые выступили со-инвесторами многих фильмов по DC, в том числе мегауспешных Темных рыцарей.

только кому там в разы больше платить, окромя Маргоши то ?

Всем актерам, которые появлялись или в будущем планируется их появление более чем в одном фильме Вселенной DC.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, написал что массовый зритель не слишком привередлив в плане сценария, но не настолько же, чтобы хавать всякие Морские Бои, крузовские Мумии и прочий трэш. А Водный Мир провалился, потому что слишком уж копипастил Безумного Макса, да и в целом не самый однозначный фильм, такие часто проваливаются.

 

Много воды.В воде легче лавировать это понятно.

Но итог тот же, все эти известные фамилии, обширная промокомпания не залог народной любви.

Такую формулу вы выдвинули ,я назвал контраргументы, есть нормальные аргументы а ответ, давай те в студию, нет ну так нет)Значит формула фентейзиная)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Много воды.В воде легче лавировать это понятно.

Но итог тот же, все эти известные фамилии, обширная промокомпания не залог народной любви.

Такую формулу вы выдвинули ,я назвал контраргументы, есть нормальные аргументы а ответ, давай те в студию, нет ну так нет)Значит формула фентейзиная)

 

Какие контраргументы? Вы просто утрировали, что я сказал. Понятное дело, что 100% результата никогда не будет при любых формулах. Тем более, когда вы приплетаете всякие Морские бои с Рианой (безусловный знак качества) и прочих Черепашек, которые заведомо обречены на провал, потому что такой проходной мусор виден за километр, без всяких промокомпаний. Опять же промокомпания промокомпании рознь. И не стоит ставить знак равенства между фильмами с претензией по типу Джокера или допустим Интерстеллара, и проходняков типа Морского боя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...