Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джокер (Joker)

ДЖОКЕР - шедевр от DC?!  

4 309 проголосовавших

  1. 1. ДЖОКЕР - шедевр от DC?!

    • Ваша оценка фильму
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучший персонаж в фильме
      0
    • Артур Флек (Джокер) / Хоакин Феникс
    • Мюррей Франклин / Роберт Де Ниро
    • Софи Дамонд / Зази Битц
    • Пенни Флек / Фрэнсис Конрой
    • Томас Уэйн / Бретт Каллен
    • Рэндалл / Глен Флешлер
    • Гэри / Ли Гилл
    • Детектив Берк / Шей Уигэм
    • Детектив Гэррити / Билл Кэмп
    • Хойт Вон / Джош Пэйс
    • Альфред / Дуглас Ходж
    • Брюс Уйэн / Данте Перейра-Олсон
    • Карл / Брайан Тайри Генри
    • Марк Марон / Джин Уфлэнд
    • Другой персонаж
    • Лучший Джокер
      0
    • Сесар Ромеро
    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • Джаред Лето
    • Хоакин Феникс
    • Лучший фильм с участием Джокера
      0
    • Бэтмен (1989)
    • Темный Рыцарь (2008)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Джокер (2019)
    • Лучший DC фильм с 2013 года
      0
    • Человек из Стали (2013)
    • Бэтмен против Супермэна (2016)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Чудо-Женщина (2017)
    • Лига Справедливости (2017)
    • Аквамэн (2018)
    • Шазам (2019)
    • Джокер (2019)
    • Номинации на Оскаре
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер
    • Лучший актер
    • Лучший актер второго плана
    • Лучший адаптированный сценарий
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучший монтаж
    • Ни одной номинации не будет
    • Ну что, опасное кино как заявляла американская пресса?
      0
    • Да, очень опасное, уже пошел убивать
    • Нет
    • Артур антигерой или злодей
    • Антигерой
    • Злодей
    • Герой, отвечаю
    • Фильм оправдывает Артура или нет?
      0
    • Да, оправдывает
    • Нет, не оправдывает
    • Хотите ли вы чтобы Warner Brothers продолжили делать фильмы по DC вроде сабжа?
      0
    • Да
    • Нет
    • Будет сиквел или нет?
      0
    • Да, Ворнеры как то убедят Феникса и введут еще одного Бэтмена
    • Нет, фильм останется самостоятельным
    • Свяжут с Бэтменом Паттинсона
    • Джокер или не Джокер?
      0
    • Джокер
    • Не Джокер


Рекомендуемые сообщения

Трипитака, про тест-скрининги речь не шла, это ты не по адресу зашла

 

Это придирка к словам, я всегда подразумевал обычную Михалковщину когда школам впаривали, что фильм "культурно очень важен" и устраивали им скрининги для генерации соотвествующих заголовков.

это влияет на сборы и хайп фильма примерно никак.

Где-то устроили несколько бесплатных скринингов для школьников, в твоих постах же о насильных походах чуть ли не по всей стране.

 

Там та же песня, ЧЖ по той же причине собрала в Штатах что и Пантера и имеет примерно ту же "культурную ценность", обычный Мурвель.

так никто и не отрицает, что студии и их маркетологи разыграли сначала женскую, а потом чёрную карту на этих фильмах.

Насчёт культурной ценности, правда, не совсем понятно.

И тот, и другой были заметными культурными явлениями, как и сабж в общем-то.

Ценность тут не при чём

 

Локальные походы тоже были, но их надо откопать в груде мусора с новостями про тот "анти-мужской" скриннинг.

https://www.jamesmackayfoundationinc.com/project/wonder-women-movie-screenings/

https://live-timely-629f1213b7.time.ly/event/uc-50th-free-screen/

вторая ссылка ведёт на скрининг, который проводили в этом году :)

А первая на благотворительный ивент для филлипинской школы для слепых детей.

Удачные примеры, чо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

это влияет на сборы и хайп фильма примерно никак.

Где-то устроили несколько бесплатных скринингов для школьников, в твоих постах же о насильных походах чуть ли не по всей стране.

Походы школ это все часть впаривания фильма как "культурно важного" вместе с тонной соотвествующих заголовков в прессе и заявлений всяких знаменитостей, Под "насильным" подразумевалось не "под дулом пистолета" obviously, а обычное впаривание.

так никто и не отрицает, что студии и их маркетологи разыграли сначала женскую, а потом чёрную карту на этих фильмах.

Насчёт культурной ценности, правда, не совсем понятно.

И тот, и другой были заметными культурными явлениями, как и сабж в общем-то.

Ценность тут не при чём

Разница в том, что у Пантеры и ЧЖ штучное культурное явление, ну т.е. это как если бы Человека-Муравья 2 активно впаривали как культурно важный фильм, а на деле пук, ничего не изменилось ни в индустрии, ни в культуре, ни в мире, просто за счет этого навязывания собрали больше денег в домашнем прокате.

 

Ну да ладно, мы чето уже совсем в оффтоп ушли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть плюсы к раскрутке он обретает уже под дефолту, безотносительно последующей рекламы, в отличие от А и Б, но при этом как художественное произведение он теряет, поскольку вторичен, в отличие все от тех же А и Б.

А если я создам персонажа с нуля, который будет похож тем не менее на раскрученного и растиражированного. То его художественная ценность все равно будет выше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там Рэндольф в твиттере сказала, что сабж и Паразиты очень похожи и не понимает чего вторых не ругают за то, что и Джокера. Ее начали песочить)

А Грейс в ответ "вы все не воспринимаете Джокера всерьез потому что это кинокомикс" ))

 

 

Сравнение странное, конечно. Фильмы то может и имеют схожую тематику, но Паразиты - инди, ещё и азиатское. Американским медиа начхать на них по сути, те же скандалы и кликбейты не сделать на таком кино. А вот на Джокере легко, ну и фильмы все равно совершенно разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас осознал, что Артур в гриме представляет из себя уже совсем другого человека. Будто бы перевоплощается не только физически, но и психически.

И Хоакина трудна разглядеть за маской Джокера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас осознал, что Артур в гриме представляет из себя уже совсем другого человека. Будто бы перевоплощается не только физически, но и психически.

И Хоакина трудна разглядеть за маской Джокера.

 

Тоже заметил, что в гриме вообще даже отдаленно не напоминает Хоакина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он вообще часто разный в разных фильмах. Далеко не везде и без грима сразу узнаешь того Хоакина.

Снова забаяню. Дэй Льюис, Бэйл и еще некоторые также умеют.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас осознал, что Артур в гриме представляет из себя уже совсем другого человека. Будто бы перевоплощается не только физически, но и психически.

И Хоакина трудна разглядеть за маской Джокера.

 

Намекаете на Безрукова?:cool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Надеюсь смогу правильно донести что хочу знать. А вот чего ожидали от фильма, почему на него пошли? Я сейчас про тех, кто не услышал на сарафаном радио как хорош фильм и пошел, а кто решил изначально для себя, ещё для показа в кинотеатрах сходить на этот фильм. Так почему он вас заинтересовал, чем привлек? Вроде Джокер не популярный персонаж, даже фильм про Бэтмена не так популярны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я повелся на Новый Голливуд и Скорсезе и сравнения с "Таксистом". Ну и авторский комикс - это что-то редкое и интересное. Плюс венецианский Лев. Не разочаровался, хотя от фильма ожидал большего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, что все пошли на режиссера культовых мальчишников, а не на никому ненужного жопера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Надеюсь смогу правильно донести что хочу знать. А вот чего ожидали от фильма, почему на него пошли? Я сейчас про тех, кто не услышал на сарафаном радио как хорош фильм и пошел, а кто решил изначально для себя, ещё для показа в кинотеатрах сходить на этот фильм. Так почему он вас заинтересовал, чем привлек? Вроде Джокер не популярный персонаж, даже фильм про Бэтмена не так популярны.

 

Я понял по трейлерам, что это будет авторское интеллектуальное кино, а не жвачка комиксовая. Собственно, если бы это был не Джокер, а, например, Пингвин, Бэтмен, Женщина-кошка, тоже бы пошел. Название бы не играло роли. Люблю кино, которое заставляет сидеть молча и эмоционально переживать происходящее. Короче, я понял, что громкое название - лишь обертка. Получил, что ожидал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очевидно же, что все пошли на режиссера культовых мальчишников, а не на никому ненужного жопера.

 

Ага, на Зази Битц пошли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Джокер не популярный персонаж

giphy.gif

 

 

 

И вопрос по фильму -

а Артур убил Софи? После того, как понял, что все их отношения были у него в голове? Потом он ушел из ее квартиры, а потом слышен звук полицейской сирены, когда он уже истерично смеется у себя в квартире.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так он вообще часто разный в разных фильмах. Далеко не везде и без грима сразу узнаешь того Хоакина.

Снова забаяню. Дэй Льюис, Бэйл и еще некоторые также умеют.:)

Нет, я о том, что Артур это один персонаж, а Джокер - другой. Я вот при этих перевоплощениях не вижу уже Хоакина-Артура, а вижу Хоакина-Джокера. Не могу разглядеть Артура за гримом. Особенно в его финальной версии Джокера (начиная от белого грима и прихода "друзей" до выступления на шоу).

 

Намекаете на Безрукова?:cool:

Нет, никаких намёков.

 

У меня вопрос. Надеюсь смогу правильно донести что хочу знать. А вот чего ожидали от фильма, почему на него пошли? Я сейчас про тех, кто не услышал на сарафаном радио как хорош фильм и пошел, а кто решил изначально для себя, ещё для показа в кинотеатрах сходить на этот фильм. Так почему он вас заинтересовал, чем привлек? Вроде Джокер не популярный персонаж, даже фильм про Бэтмена не так популярны.

Джокер очень популярный персонаж. Как и Бэтмен.

Но лично я ходил в первую очередь потому, что главную роль исполняет бесподобный Хоакин Феникс. Во-вторых, трейлеры были мини-шедеврами. В-третьих, я видел, что тут будет крепкая драма, и я её получил с лихвой.

 

И вопрос по фильму -

а Артур убил Софи? После того, как понял, что все их отношения были у него в голове? Потом он ушел из ее квартиры, а потом слышен звук полицейской сирены, когда он уже истерично смеется у себя в квартире.

Склоняюсь к тому, что нет. Сирены были от мимо проезжающей машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос. Надеюсь смогу правильно донести что хочу знать. А вот чего ожидали от фильма, почему на него пошли? Я сейчас про тех, кто не услышал на сарафаном радио как хорош фильм и пошел, а кто решил изначально для себя, ещё для показа в кинотеатрах сходить на этот фильм. Так почему он вас заинтересовал, чем привлек? Вроде Джокер не популярный персонаж, даже фильм про Бэтмена не так популярны.

 

Изначально была интересна только работа Феникса, когда дали Венецианского Льва, то стало интересно, за что. В итоге от фильма некоторое разочарование, ничего интересного, вполне старательный школярский гладкий фильм, а Феникс ожидаемо впечатлил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Склоняюсь к тому, что нет. Сирены были от мимо проезжающей машины.

 

Понятно. Я кстати уже видела теории, что дочь Софи - это будущая взрослая Женщина-Кошка в исполнении Кравиц. :D Но это не канает, Джокер ведь в другой вселенной происходит, а фильмы с Кабачком отдельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично купил первый трейлер. Смотрела бы даже если б это был не Джокер, а Вася. Но увы, фильм оказался такого же клипового содержания, как ролик, что для последнего норма, а вот для полного метра неоч.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде Джокер не популярный персонаж, даже фильм про Бэтмена не так популярны.

 

Джокер

 

не популярный

 

персонаж

 

 

....:sad:...

 

А какой, простите, фильм про Бэтмэна непопулярный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с другой планеты человек, ну что вы сразу набрасываетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня лично купил первый трейлер. Смотрела бы даже если б это был не Джокер, а Вася. Но увы, фильм оказался такого же клипового содержания, как ролик, что для последнего норма, а вот для полного метра неоч.

 

это не клиповое, это комикс. То, что вы не любите просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это не клиповое, это комикс. То, что вы не любите просто.

 

Комиксы которые я люблю сейчас обиделись на вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Комиксы которые я люблю сейчас обиделись на вас!

 

Не ну понятно, что с теми же Хранителями не сравниваю. Там топчик пока недостижимый. Правда я не знаю о них ли вы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купился на опасное запретное кино. И Френсис Конрой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня практически случайно занесло на фильм. Не видела трейлеров и вообще умудрилась полностью прохлопать то, что этот фильм выходит, не знаю, какой там был маркетинг, но он проплыл мимо. Накануне похода случайно по телевизору услышала какие-то крики про фильм, поддерживающий маньяков, поржала, догадываясь, что перевирают, а на следующий день увидела постер в интернете и взяла билет на ближайший сеанс. Очень зашло.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...