Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Джокер (Joker)

ДЖОКЕР - шедевр от DC?!  

4 309 проголосовавших

  1. 1. ДЖОКЕР - шедевр от DC?!

    • Ваша оценка фильму
      0
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучший персонаж в фильме
      0
    • Артур Флек (Джокер) / Хоакин Феникс
    • Мюррей Франклин / Роберт Де Ниро
    • Софи Дамонд / Зази Битц
    • Пенни Флек / Фрэнсис Конрой
    • Томас Уэйн / Бретт Каллен
    • Рэндалл / Глен Флешлер
    • Гэри / Ли Гилл
    • Детектив Берк / Шей Уигэм
    • Детектив Гэррити / Билл Кэмп
    • Хойт Вон / Джош Пэйс
    • Альфред / Дуглас Ходж
    • Брюс Уйэн / Данте Перейра-Олсон
    • Карл / Брайан Тайри Генри
    • Марк Марон / Джин Уфлэнд
    • Другой персонаж
    • Лучший Джокер
      0
    • Сесар Ромеро
    • Джек Николсон
    • Хит Леджер
    • Джаред Лето
    • Хоакин Феникс
    • Лучший фильм с участием Джокера
      0
    • Бэтмен (1989)
    • Темный Рыцарь (2008)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Джокер (2019)
    • Лучший DC фильм с 2013 года
      0
    • Человек из Стали (2013)
    • Бэтмен против Супермэна (2016)
    • Отряд Самоубийц (2016)
    • Чудо-Женщина (2017)
    • Лига Справедливости (2017)
    • Аквамэн (2018)
    • Шазам (2019)
    • Джокер (2019)
    • Номинации на Оскаре
      0
    • Лучший фильм
    • Лучший режиссер
    • Лучший актер
    • Лучший актер второго плана
    • Лучший адаптированный сценарий
    • Лучшая операторская работа
    • Лучшая музыка
    • Лучший монтаж
    • Ни одной номинации не будет
    • Ну что, опасное кино как заявляла американская пресса?
      0
    • Да, очень опасное, уже пошел убивать
    • Нет
    • Артур антигерой или злодей
    • Антигерой
    • Злодей
    • Герой, отвечаю
    • Фильм оправдывает Артура или нет?
      0
    • Да, оправдывает
    • Нет, не оправдывает
    • Хотите ли вы чтобы Warner Brothers продолжили делать фильмы по DC вроде сабжа?
      0
    • Да
    • Нет
    • Будет сиквел или нет?
      0
    • Да, Ворнеры как то убедят Феникса и введут еще одного Бэтмена
    • Нет, фильм останется самостоятельным
    • Свяжут с Бэтменом Паттинсона
    • Джокер или не Джокер?
      0
    • Джокер
    • Не Джокер


Рекомендуемые сообщения

Так я ж говорю. Четвертая запретная тема.

 

Завтра вроде трейлер ЗВ, так что будет что-то свежее))

Изменено 21.10.2019 02:12 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Дауни сам сказал, что не хочет.

 

А кроме него?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кроме него?

 

А что, там кто-то на Оцкар наиграл? Дауни еще куда ни шло, но остальные то? Просто нормальный уровень блокбастеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, там кто-то на Оцкар наиграл? Дауни еще куда ни шло, но остальные то? Просто нормальный уровень блокбастеров.

 

Мало ли чего там в Марвеле могли решить, может решили, что Эванс как Капитан наиграл патриотично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Михалковом просто такое же фейковое культурное событие как у ЧЖ/Пантеры, повели школы и ветеранов, чтобы на этом новости сделать, всякие знаменитости кричали на каждом шагу про важность, а на выходе проходняк или вовсе фуфло, и в итоге оно вышло и... все.

Да один в один вообще

 

Я знаю что изменилось, они просто собрали немного больше денег чем обычно, все. Ну там еще номинашку на BP взяли по очевидным причинам. А так ничего не изменилось, на людей и культуру оно повлияло не больше Человека-Муравья 2, т.е. никак, что ЧЖ, что Пантера дутое культурное событие.

Не то что Джокер, мир разделился на до и после буквально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что упоминание ЧЖ/Пантеры даже в контексте определенной новости сразу триггерит людей. Фонаты Мурвеля набежали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавно, что упоминание ЧЖ/Пантеры даже в контексте определенной новости сразу триггерит людей. Фонаты Мурвеля набежали?

 

ЧЖ - это же ДиСи.:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЧЖ - это же ДиСи.:unsure:

У ЧЖ подход и тон от Мурвеля ничем не отличается, даже проблемы те же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, там кто-то на Оцкар наиграл? Дауни еще куда ни шло, но остальные то? Просто нормальный уровень блокбастеров.

 

Считаю что Хэмсфорту обязаны вручить глобус в комедии и разойдемся на этом.

 

Но вообще, если вот прям совсем честно - весь главный костяк актеров Эндгейма, оригинальные Мстители плюс Гиллан плюс Радд плюс Бролин - действительно отыграли как последний раз. Абсолютно блестяще.

Всего лишь скромное имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не то что Джокер, мир разделился на до и после буквально

Все возможно, все галочки в списке требований к настоящему культурному феномену он расставил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты вбей в гуггл что-то типа how black panther changed hollywood и тебе вылезет тыща статей про культурный феномен, с галочками.

Только это все, конечно же, неправда и вы все врете, проклятые сжвшники. А вот когда (если) про Джокера такие статьи появятся, то да, все так. Даже если темы статей будут пересекаться, например о том, как фильмы бескомпромиссно противостоят зловещей Америке Дональда Трампа, и как они бьют своей актуальностью по самым больным точкам американского общества.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ненависть. Тонны ненависти. Великий фильм должен получить главный Оцкар.

Там про номинацию было, но не суть. Бомбить прям сильно из-за лф мало кто будет.

А вот, если выберут не Феникса в актерке - вот там уже да. Будет знатно. И я тоже расстроюсь. Хочу именно ему оскара. Раз в пару лет можно побыть эгоистом...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю что Хэмсфорту обязаны вручить глобус в комедии и разойдемся на этом.

 

Но вообще, если вот прям совсем честно - весь главный костяк актеров Эндгейма, оригинальные Мстители плюс Гиллан плюс Радд плюс Бролин - действительно отыграли как последний раз. Абсолютно блестяще.

Всего лишь скромное имхо

Дать им награду Гильдии актеров за лучший актерский ансамбль, а персональные награды не давать. С Мстюнами как с ВК, нельзя выделить главных персонажей, все важные герои.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты вбей в гуггл что-то типа how black panther changed hollywood и тебе вылезет тыща статей про культурный феномен, с галочками.

Лол, ты по сути повторил мой аргумент про дутые статьи, которыми американ пресса сильно пыталась убедить, что Пантера/ЧЖ очень важные фильмы. Вот только вне этого фейка у меня к тебе вопрос: в чем конкретно заключается культурный феномен Пантеры если он есть? Какие то статьи в прессе и сборы выше обычного это не феномен. У сабжа вон вне тонны статьей про опасное кино - усиление патруля кинотеатров Штатов полицией в премьерный уикенд, копы под прикрытием на сеансах, вмешательство ФБР/Армии США, главного героя берут своим символом протестующие в Ираке вдохновившись его аркой в фильме (протестующие в Гонконге вроде тоже носят маски Джокера сабжа), лестница уже легендарное место и популярная точка для туризма. И это только на 3 неделе после релиза, а какой дурдом был до релиза. Че у Пантеры спустя 1.5 года после выхода? Дай ка угадаю... ничего? Типа из-за того, что пресса кричит про важность Пантеры она автоматически должна стать важной? И то же самое касается ЧЖ. Я вообще хз к чему этот разговор и чего некоторых триггернуло мое сравнение страницами ранее :)

Только это все, конечно же, неправда и вы все врете, проклятые сжвшники. А вот когда (если) про Джокера такие статьи появятся, то да, все так. Даже если темы статей будут пересекаться, например о том, как фильмы бескомпромиссно противостоят зловещей Америке Дональда Трампа, и как они бьют своей актуальностью по самым больным точкам американского общества.

У американ прессы совсем другие статьи на сабж, они его люто ненавидят и ищут любой малейший повод чтобы его демонизировать, за него только отдельные личности и издания заступаются, вон некоторые даже боятся публично признаться, что им фильм понравился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что удивительно - 3 недели прошло, а у нас по-прежнему во многих кинотеатрах чуть ли не полные залы. Даже на поздние сеансы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да я экранку включаю иногда для прокручивания некоторых сцен и залипаю.....это или музыка или игра актеров меня сразу пришивает
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой фильм грех в экранке смотреть. Даже ради моментов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой фильм грех в экранке смотреть. Даже ради моментов.

Такие фильмы только и надо смотреть в экранках, я раньше часто пересматривал любимые фильмы в плохом качестве и никогда не надоедало, а потом посмотрел в фул эйч ди и больше желания пересматривать нет. Так что шедевры пересматривайте в плохом качестве, не поддавайтесь на искушения красивой картинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такие фильмы только и надо смотреть в экранках, я раньше часто пересматривал любимые фильмы в плохом качестве и никогда не надоедало, а потом посмотрел в фул эйч ди и больше желания пересматривать нет. Так что шедевры пересматривайте в плохом качестве, не поддавайтесь на искушения красивой картинки.

и бесподобный гнусавый перевод, эхх:roll:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю это прекрасно:

oEOCcxk.png

More:

 

6Q96P3g.png

PAbkauV.png

photos-show-the-massive-protests-sweeping-lebanon-2-2147-1571518217-0_dblbig.jpg

EHKug-OXUAAtNIf?format=jpg&name=900x900

instagrammers-are-flocking-to-the-bronx-to-pose-for-pictures-on-the-now-iconic-joker-stairs.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы видим, как этот фильм уже здесь и сейчас влияет на ход истории и культуру.

Это и есть культовое кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для полной картины он должен собирать миллиард в эрном рейтинге, грани, в которую лично я никогда не поверил бы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ilWaCaK.png

Мне нравится как в комментах к обьяснению символа Джокера в иракских протестах несколько человек пытается обьяснить протестующему, что они неправильно истолковали мэсседж фильма. Прям реально Бойцовский Клуб. Велико то как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот это настоящий культурный феномен, а не насильные походы школ на ЧЖ и Пантеру в Штатах.

Прошу предоставить информацию о насильных (или хотя бы "насильных") походах школ на ЧЖ и Пантеру.

Особенно интересно будет послушать про ЧЖ, вышедшую в прокат летом.

 

Они продаются зрителям сами по себе, и этим ценны.

И какую ценность это добавляет?

Ну да, фильм окажется менее распиареным-массовым-кассовым, но ценность-то тут в чём?

 

P.S.

Форму Воды я оценил выше сабжа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какую ценность это добавляет?

Ну да, фильм окажется менее распиареным-массовым-кассовым, но ценность-то тут в чём?

 

В том, что в них больше оригинального и меньше заимствованного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...