Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Проза

Рекомендуемые сообщения

2 euro-banan

В любом случае, то, как устроена твоя голова, ничего кроме уважения во мне вызвать не может. Ибо примитивна до неприличия. Гы...

 

да? (:

 

 

"Небольшая пьеска" на Прозе по замыслу мне очень-очень, но вот воплощение какое-то "притянутое за уши". Речевые обороты такие, словно разговаривают не измученные СОЛДАТЫ, а проповедник религиозный, человек с тремя высшими образованиями и т.д. Ну, короче, малоубедительное содержание. Надо маненько корректировать, делать "ближе к жизни".

 

да это ж специально)) пьесса ведь - они все такие гипертроиованные и театральные... ибо театральные.

 

Не очень поняла почему "издевательство над читателем" - это издевательство над читателем. Из трех опусов ЭТОТ показался мне самым зрелым и "стройным". Даже понравилось. Первые два предложения - шик! Лев Николаич нервно курит... Перечитала раз восемь, чтоб понять кто там кому субъект-объект :D.

 

дык из-за тех самых двух предложений и издевательство :D не всем они по духу

 

Кста, Бананыч, тебе сколько лет?

 

двадцать. два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 987
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

2 Ниллган

Я тут прочитала пока не все представленные опусы, но из прочитанного делаю один, очень лестный для ТЕБЯ вывод: именно твоя проза (прочитала пока токмо сказочки :)) самая НЕ пафосная и без претензий, потому выглядит самой искренней и ненаивной, кроме того, в ней меньше всего стилистических и речевых ошибок (зато воз синтаксических). Сказки мне понравились. Милые. Остальное тоже обязательно прочту.

 

Блин, только увидел...

Спасибо.

Большинство персонажей с меня срисовано. Вообще я обычно пишу о том, что вижу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да это ж специально)) пьесса ведь - они все такие гипертроиованные и театральные... ибо театральные.

 

Я уже говорила, что ЗАМЫСЕЛ мне понятен, но при всей "театральности" там есть определенный "перегиб", который выглядит не как нарочитая гипертрофированность, а исключительно как плохо написанные куски. Сорри. Это мое мнение, на истину не претендующее.

 

Блин, только увидел...

Спасибо.

Большинство персонажей с меня срисовано. Вообще я обычно пишу о том, что вижу...

 

В сказках ты мальчика тоже с себя "срисовал"? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Ниллган Очень искренне и трогательно! Здорово!:)

А вот эта фраза очень понравилась:

Как только люди стали задумываться о времени, его стало не хватать на самое главное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаешь, и у деревьев есть уши? :) звуковые волны действуют на другие деревья - да. Но они действуют не как звук, а как колебания.

 

Ок, поняла. Спасибо.

 

спасип (:

Еще что-нибудь давай:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сказках ты мальчика тоже с себя "срисовал"? :D

 

Угу.

 

2Ниллган Очень искренне и трогательно! Здорово!:)

А вот эта фраза очень понравилась:

 

Спасибо, это было действительное признание в любви. Мое. Потому и искреннее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот дом не достроили. Обанкротился подрядчик и без того невзрачный пейзаж обогатился созерцанием серой массы фундамента с полу-первым этажом. Шел теплый летний дождь. Кучка детворы пряталась от непогоды в недрах недостроя. Кудряво-каштановый паренек беспрестанно подначивал сероглазого под дружный хохот веснушчатой и белокурой девчушек.

- Серег, а Серег, зачем тебе два глаза? Носом же одним обходишься! Давай удалю!

- Отстань, а?..

- Не, ну Серег, реально один лишний! У меня мечта хирургом стать!

- А у меня мечта, чтоб ты отвял уже…

Белокурая девчонка, теребя локон, неожиданно заявила:

-А что, ребят, а и вправду, кем вы стать хотите? Я – как мама, продавцом в магазине. Всегда продукты в доме будут.

Кудрявый фыркнул:

- А мне отец говорит, что продавцами работают только те, что больше ничего не умеет. Иди лучше к Венцу работать. Там такие блондинистые в цене… Ой! Чего кидаешься!

-Дурак ты, Женька! Я серьезно у вас спросила, а ты придуриваешься опять.

Веснушчатая, смахивая невидимые пылинки с плеча и мечтательно полузакрыв глаза, сказала:

- Ой, ребята, а я дома строить хочу. Чего ржете? Вот на этом месте, говорят торговый центр быть был должен. А теперь развалины. Хочу такие здания строить, чтобы город красивым был.

Кудрявый не преминул воспользоваться ситуацией:

- Лучше косметологом стань, чтоб сама красивой стала.

Веснушчатая и белокурая в один голос:

- Дурак!

Чуя беду, кудрявый поспешил ответить:

- Вот ты, Катька, дома хочешь строить, а я людей строить буду, как батя! Уважение, много денег, класс! А ты Серега че молчишь?

Сероглазый, чуть помедлив, сказал:

-Животных лечить буду. Я кошек люблю.

- Ха! Если кошек любишь, в повара иди, Айболит!

- Дятел ты!

- Да сам ты!

Удар. Толчок. Падение.

- Серег, а Серег… Ты чего? Вставай уже… Серега!

 

Сероглазый лежал, широко раскрыв серые глаза навстречу такого же цвета небу. Из левой части груди торчала красно-черная арматура. Этот дом не достроили. Шел теплый летний дождь…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала и думала - Боже, как наивно! Но вот конец подпортил данное впечатление. Вообщем, разок можно прочитать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.

 

Он иногда фыркает носом и постоянно поправляет сползающие очки, лоб его отсвечивает растертыми каплями пота. Кудрявый, в старом костюме серого цвета и кожаными заплатами на локтях. У кого-то ретро-мода, а у него заплаты.

Щелкающий замочками чемодан, бутерброд с колбасой и какие-то бумаги.

Он говорит мне, что моя страна - дерьмо.

Нервно озираюсь по сторонам. Мы сидим за небольшим круглым столом в тускло-освещенном помещении, никотиновые запасы под потолком постоянно пополняются выдыхаемым дымом. Тут много беседующих людей, но слышен лишь невнятный ропот. Иногда можно заметить сидящих прямо на полу слепых, немых, одноруких или безногих людей – они кричат что-то горькое и безнадежное. Но общий смысл неясен. Я могу понять, о чем говорит человек, только если он находится со мной за одним столом. Не считая занятых мною и кудрявым собеседником двух стульев, около стола находится один свободный стул.

- Абсолютная монархия! – говорит мне собеседник, снова оправляя свои очки. – Единственное, что может нас сейчас спасти! Помочь народу!

Окидываю его непонимающим взглядом. Пожимаю плечами и наклоняюсь над очередным бланком.

Моя работа – это заполнение листов бумаги непонятными цифрами и данными. Счета и решения о ссудах и кредитах. Я привожу в божеский вид информацию и передаю в какие-то заоблачные инстанции.

- Без жесткого контроля страна распадается!

Галочка тут, галочка там.

Строка тут, строка там.

Семизначные цифры уже снятся мне…

Хотя… когда я спал последний раз?

- Чиновники воруют! Почему на реконструкцию дворцов выделяют, к примеру, сто двадцать тысяч долларов, а тратят лишь сорок? Где остальное?

Переписывание рядов черных печатных символов не единственная моя работа. Еще я распоряжаюсь финансовыми средствами – в смысле, распоряжаются ими заоблачные инстанции, а пока они ими не распоряжаются, ими могу распоряжаться я. Главное, чтобы в сейфе никогда не было меньше трех тысяч долларов на каждый открытый счет, а к концу месяца сумма была равна сумме, записанной мною в теме «итоги» на последней странице месячного отчета. Сейф стоит справа от стола, код я помню наизусть. Я вообще люблю операции с цифрами.

- Корпорации пожирают государство, потому что свободны от контроля, они вольны воровать у своей страны, параллельно развиваясь заграницей.

В нескольких столах от меня сидит человек, которому мои посетители приносят чеки, выдаваемые мною. Сумма на этих чеках должна соответствовать сумме на квитанциях, выдаваемых людям до посещения моего стола. Человек в нескольких столах от меня сверяет чеки и квитанции, затем ставит на чеках печать и дублирует их. Один чек сдается мне, другой остается у проверяющего.

- Если правление экономикой и всеми корпорациями будет в руках верхушки правительства – исчезнет коррупция!

Заоблачные инстанции приходят и забирают необходимую сумму денег, месячный отчет, чеки. Иногда они берут для проверки дубликаты чеков у проверяющего.

- Правительство всегда стремилось к власти, а сейчас этого нет, народу даже нельзя назвать никакую субкультуру анархией. Все дозволено, высказывания не караются, митинги проводят без мордобоя! Народ чахнет во вседозволенности, а корпорации используют ее в своих корыстных целях.

Проверяют дубликаты, чтобы я и не думал воровать. Кто-то делает дубликаты дубликатов проверяющего. И далее по кругу.

- Для установления монархии нужно единство, – кудрявый так сильно потеет, что уже похож на посетителя городской бани.

Я тоже проверяю-сверяю чьи-то чеки и квитанции, тоже делаю дубликаты. Если все упростить: я проверяю документы проверяющих мои документы – поэтому если я решу насолить кому-то, он будет волен ответить мне тем же. Очень сложно сговориться всем вместе, чтобы провернуть незаконную махинацию и обворовать инстанции – чересчур много людей и мало связей между ними.

- Я считаю, что народ должен объяснить правительству свою позицию! И сделать это громко! – почти кричит кудрявый. Но все равно его слышу только я.

Он немного мешает мне считать, поэтому решаю начать с простых операций.

Предоставление кредита осуществляется из расчета на зарплату, расходы, постоянство работы и общего физического состояния получателя.

Считаю по формуле.

Предположим, что А – это конечная стоимость продукции, учитывая процент надбавки за предоставление кредита. Ежемесячную зарплату получателя обозначаем буквой В. Сумма начального платежа и последующих платежей по установленным правилам равняется отношению конечной стоимости А и числу установленных временных периодов, по истечении каждого из которых вносится последующий платеж.

- Жители мегаполисов вряд ли поддержат меня в экстремистских начинаниях…

Конкретный рассматриваемый мною кредит предоставляется на год с ежемесячным внесением платежа.

- Однако провинция поддержит мою акцию – стоит только довести до сведения людей из промышленных, шахтерских или портовых городов, что благодаря абсолютной монархии их жизнь станет более насыщенной и богатой.

Решение о предоставлении кредита рассчитывается по простой формуле. Обозначим средний ежемесячный расход получателя буквой С. Если А меньше произведения разницы В и С и количества месяцев, отведенных на выплату кредита (в нашем случае – двенадцать) – назовем это произведение Х - то я пишу в отчете запрашивающей фирмы, что кредит предоставить можно.

- Я… Мы просто хотим честности в стране…

Рабочие государственных фирм со стажем имеют право на десятипроцентное повышение значения Х.

Рабочие частных фирм не имеют право на повышения значения Х независимо от своего стажа.

- Просто назначим президента, который получит абсолютную власть… только ядерный чемоданчик по-прежнему будет зависеть и от генерала армии тоже…

Извечное противоречие.

Так же возможно понижение значения Х на десять процентов, если получатель – новый работник частной фирмы, или же его здоровье неудовлетворительно.

- Учитывая полную безразличность правительства и фактическое игнорирование им народа, я решил громко заявить о себе и своей позиции! Мой голос – это голос простых людей, миллионов простых людей!

Если получатель находится в тяжелом медицинском состоянии, кредит или ссуда предоставлены не будут.

К столу подходит человек, одетый в короткую кожаную куртку с большими логотипами Marlboro - один разделен пополам расстегнутой молнией, другой красуется на спине - и светло-синие джинсы. На левом бедре дугой сверкает серебряная цепочка.

- Привет, - говорит он мне, отодвигая свободный стул.

Кудрявый хочет еще что-то сказать, но, только открыв рот, передумывает и просто осторожно выдыхает.

Поправляет очки.

- Здравствуйте, - отвечаю. – Чем могу помочь?

- Я бы хотел попросить у вас ссуду в размере двадцати четырех тысяч долларов с последующим внесением этих денег на свой счет в вашем банке. Вклад будет срочным, полугодовым.

При срочном полугодовом вкладе клиент имеет право забирать деньги со счета лишь раз в полгода, но и раз в полгода сверху на сумму накидывается 3,5%.

Делая вклад в наш банк нашими же средствами, выданными как ссуда, клиент ничего не теряет. Ссуда выдается под 7% годовых. То есть, клиент ничего и не приобретает.

- Как скажете, - говорю я и подаю человеку в модной кожаной куртке бланк. – Заполните, пожалуйста.

Продолжаю пересчитывать ряды чисел. Математика - затягивающая наука. В школе мы постоянно сетуем на то, что нам преподают странные предметы, абсолютно не нужные на практике. Мы решаем уравнения, которые замыкаются на своих решениях, строим графики ради того, чтобы найти точки и ищем точки ради того, чтобы построить графики.

Только теперь я понимаю всю прелесть этой науки, весь наркотик, который она хранит в себе. Это мир тетради в клетку, отделенный от нашего свободой ограниченности, холодной и расчетливой логики, от которой, однако, чаще бьется сердце, если умудряешься подобрать нужное решение. В этом вся прелесть – математические символы свободны от ассоциаций из реальности. Все примеры, которые я решаю, все до единого вертят бурю в моей голове. Разум устает так сильно, что изнашивает ресурсы тела, создается ощущение, будто я только что пробежал несколько километров. Математика первобытна, в моем видении она оголяет заслоненный стереотипами мир восприятия. И очищает сознание. Это логика в своем первозданном виде.

- Вот, пожалуйста, - парень в модной куртке подает мне закрашенный лабиринтами чернил бланк.

Беру листок, проверяю правильность заполнения.

Галочки, идентичные подписи, даты и суммы.

- Вот здесь вы забыли указать валюту, в которой хотите взять ссуду.

- А какие есть варианты?

- Только в долларах, - пожимаю плечами.

- И зачем тогда указывать?

- Правила.

Парень берет бланк обратно и, недовольно вздохнув, снова усаживается на стул.

Логарифмы, интегралы.

Степени и производные, все связано между собой.

X и Y отныне и навеки ваши спутники, ждут своего часа на дне разума. Причем со временем действительно воспринимаешь X как своего соперника, как цель. Где бы ты ни увидел этот знак, ощущения почти такие же, как у пирата, смотрящего на карту сокровищ.

Чем глубже ты вникаешь в конкретный пример, тем больше записей в твоей тетради – загляни в обычный день в подобную тетрадь и поедет кругом голова. Побочные деления столбиком, криво украшающие поля и до неприличия часто заезжающие за их границы, перепутанная последовательность, строка номер 1 всегда ниже строки номер 3, фигурные скобки одна другой «фигурней», объединяющие немыслимые сочетания символов, которые связаны между собой где-то в корне, в глубине маскировки. Жизнь началась с большого взрыва, с одного единственного события, подтолкнувшего все остальные. Поэтому во всем есть единое начало, именно его выискиваешь из систем уравнений.

Помните, как вручную вычислять арифметические квадратные корни?

Без применения рядов, а обычным делением в столбик до любой точности.

- Теперь верно? – бланк, словно осенний лист, опускается ко мне на стол.

- Да, все верно. Сейчас вы должны отнести этот бланк человеку, сидящему за синим столом, и он выдаст вам список необходимых документов, которые придется ему предоставить. После того, как он проверит подлинность документов, он выдаст вам ваши реквизиты в двух экземплярах – один вы принесете мне, а другой отдадите человеку за зеленым столом.

- Всю жизнь и бегаешь по чиновникам с мятыми бумажками, - кудрявый, обнимая свой чемодан, решился наконец произнести реплику, давно вертевшуюся на языке.

Но парень в модной куртке уже попрощался и ушел по направлению к синему столу.

За синим столом лысый Григорий кивком головы приветствует каждого подходящего в цепи длинной очереди. Парень с бланком встает в конец очереди и насвистывает. Я не слышу звука, просто смотрю на трубочку губ.

Запах табака уже давно пропитал все помещение, я не чувствую больше яда в воздухе, живу тем, что есть.

Если в уравнении присутствует отношения суммы и разности перекрестно равных логарифмов с неизвестным, нужно умножить дробь на отношение выбранного из попарно равных логарифма к самому себе, но не сокращать дополнительную дробь, а провести действие умножения над числителем и знаменателем. По идее, все должно упроститься.

Когда сокращаешь дробь, такое ощущение, будто вытираешь грязь с чистой поверхности.

С геометрией все уже не так первобытно и отдалено от мира – есть чертежи, которым легко находишь двойников из окружающей среды.

- Я хочу, чтобы вы посмотрели на составленный мною примерный план развития нашей страны после установления в ней абсолютной монархии… - кудрявый открывает чемодан, достает толстую кипу листов А4, испещренных квадратами печатного русского языка, и доверчиво смотрит на меня.

Размер листа А4 – 210 на 297 миллиметров.

- Извините, мне нужно отлучиться на некоторое время, - я встаю со стула и забираю несколько важных документов.

Это конечные расчеты, плод трудов моего мозга.

Кудрявый снова поправляет свои очки и осторожно убирает кипу бумаг обратно в чемодан. Он хочет что-то сказать, но не решается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Euro-banan На примере банковской системы показал, что такое в принципе система и как в ней ничтожен человек, и от него ничего не зависит. Если я правильно поняла твое видение мира. Ну и про математику красиво написал.

P.S. Спасибо, что разъяснил суть.

 

P.P.S. Брайан Ты продолжение собираешься выкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.

 

Выхожу из-за стола и, на ходу читая документы и перепроверяя собственные расчеты, направляюсь к лестнице. Мимо зеленого и синего столов, мимо рабочих, рубанками обстругивающих ножки будущего стола, мимо трухлявых столов, семейных со скатертями, мимо столов с разнообразными угощениями и кассовыми аппаратами.

Прохожу мимо черных столов с мертвыми людьми, мимо столов без ножек – тут можно найти много шприцов и газетных свертков с остатками травы, спящих одной большой кучей подростков в грязной одежде и разведенные костры. Сидеть за столами без ножек очень холодно и опасно.

Столы цвета хаки и столы из драгоценных материалов.

С некоторыми людьми, восседающими на стульях, лучше не связываться.

Не смотрю на окружающую меня реальность, тону в проверке проверок.

На самом деле, если по несколько раз проверять один и тот же пример, начинаешь находить несуществующие ошибки. Хорошо, что не взял с собою ручку, а то начал бы исправлять правильные записи.

Подхожу к лестнице. Ступени, идущие в темноту выси, исчезающие в дыре потолка. Высокий человек в черном аккуратном костюме стоит у подножия лестницы, его руки сложены, ладони прикрывают ширинку.

- Добрый день, - говорит он мне, демонстрируя свои идеально-ровные и белые зубы.

- Здравствуйте, - не смотрю в его глаза.

Передаю документы и поясняю, для какой фирмы вел расчеты.

Человек в костюме кивает и забирает себе документы. Через несколько минут за ними спустится женщина, так же одетая в костюм, и унесет с собою куда-то наверх. Я знаю это, потому что однажды тайком проследил за человеком в костюме, спрятавшись за одним из столов.

Заоблачные инстанции.

Я никогда не поднимался по этим ступеням.

- Спасибо, удачи вам, - спокойно произносит высокий человек в костюме.

- До свидания, - говорю.

Иду обратно. Теперь, когда в руках нет документов, просто смотрю на мелькающие носки своей обуви.

Нужно зайти к своей бывшей жене. Скучаю по ней.

Идя по залу с множеством людей и столов, можно увидеть коридоры-дыры в стенах, уходящие куда-то в неизвестность. Коридоры, перпендикулярные моему миру. Иногда там мелькают фигуры в старомодных серых плащах. Проходя мимо одно такого коридора, замечаю человека, он смотрит мне в глаза. Через миг исчезает, скрытый стеной. Странные люди со своим странным вниманием.

Направляюсь сквозь сигаретный дым к столу, рядом с которым темнеет потухший камин.

Моя бывшая жена стоит голая, положив локти на крышку стола и элегантно прогнувшись, выставляет свой красивый зад. Какой-то мужчина трахает ее, пыхтя и блестя пленкой пота, обхватывающей его загорелое накаченное тело.

- Привет, - говорю я, медленно садясь за раскачивающийся стол.

- Привет, - шепотом отвечает она. – Как дела? - ее речь постоянно прерывается громкими вздохами.

- Нормально, - я отодвигаю стул чуть в сторону, чтобы не мешать столу раскачиваться в такт своим хозяевам.

- Как твои?

- Тоже все хорошо, - отвечает она, сглатывая слюну.

- Как с финансами? Советы по ссудам помогли?

- Да, спасибо большое… я… нет… я все уладила…

- Ясно…

– Не обожгись, - она кивает в сторону камина и бессильно опускает голову.

Локоны ее вьющихся волос послушно падают на стол.

- Хммм, - я смотрю на потухший камин и пожимаю плечами. – Ну ладно, рад был повидать тебя и узнать что все в порядке… - говорю. – Удачи.

- И тебе, - она разворачивается ко мне спиной, садится на стол и обхватывает бедрами своего мужчину.

Встаю из-за стола и иду за свое рабочее место.

Кудрявый по-прежнему сидит за столом и сжимает свой чемодан, наполненный листовками и печатными патриотическими планами.

Два человека в серых плащах стоят рядом и смотрят на меня.

- Здравствуйте, - говорят они мне.

- Здравствуйте, - отвечаю.

Заоблачные инстанции.

Видимо, что-то не так.

Если в системе уравнений два неизвестных – обозначайте их за одно в наиболее удобном уравнении, но не забывайте про зависимость в остальных. Чтобы не выдать решение одного из пунктов за решение всей системы.

- Нам нужно с вами поговорить, - один из них садится за стол.

Второй смотрит на потного кудрявого мужчину, обнимающего чемодан.

- Вы не могли бы уступить мне место?

Кудрявый, будто загипнотизированный после щелчка, дергается и уставляется на человека в сером плаще.

- Я никуда не уйду! – твердо заявляет он. Рывком раскрывает чемодан, кидает на стол кипу бумаг и демонстрирует всем, что находится на дне чемодана. Бомба.

На глаз – где-то полкило пластида и детонатор. Небольшое взрывное устройство с двумя оголенными проводами, которые кудрявый грозится свести вместе.

Люди в серых плащах пожимают плечами. Один из них садится на свободный стул, другой берет стул от соседнего стола. Люди не возражают, а с услужливыми выражениями лиц уступают.

Я сажусь на свое место, люди в плащах устраиваются напротив. Кудрявый продолжает усиленно потеть, но его глаза уже не так отдают отчаянным безумием, как несколько секунд назад. Он разводит оголенные провода детонатора в стороны.

На всякий случай – вдруг дрогнут руки.

- У нас к Вам просьба, - начинает один из моих гостей-представителей заоблачных инстанций.

Он достает лист бумаги. Там какие-то цифры, какие-то уравнения. Корни, логарифмы. Много тригонометрии. Данные для пищи рядов Фурье.

Рассчитываем коэффициенты по формулам Эйлера - Фурье

Точки из разных миров, сходящиеся на бумаге прицелом между осями, много побочных вычислений.

Если величина синусоидально гармонически изменяется во времени, ее можно представить в виде определенной функции. Это будет произведение амплитуды на синус суммы отношения произведения двух Пи на время к периоду колебаний и сдвига фазы.

Пока мне передают лист, я успеваю заметить и оценить некоторые функции. В голове мгновенно рождается решение фрагментов, без ответов, но с выученными формулами. Все знаю, все умею.

На самом деле, в моей голове мысли бытуют не словами, разумеется, все занесено символами, лавиной знаков, понятных далеко не всем людям. Кое-что пратически невозможно объяснить обычным текстом. Интеграл Дирихле, к примеру.

- Что мне с этим делать? – спрашиваю.

- Нам нужны результаты, - люди в серых плащах смотрят на меня. – Это перерасчет счета Банка вследствие повышения курса валют и падения курса акций Западной Биржи. Мы хотим оптимума.

- Корпорации, - говорит кудрявый. – Они пожирают нашу страну.

- Нужно рассчитать несколько коэффициентов для домножения к зарплатам госслужащих. Коэффициенты не должны превышать 0,7452… там все написано, - люди в серых плащах синхронно кивают на лист бумаги.

- Если не будет монархии, не будет честности, разномастное правительство будет жировать, а народ умирать с голода! – кудрявый смотрит на меня. Проводки в его пальцах.

- Рассчитайте эти коэффициенты для нас. Мы вам хорошо заплатим, а Банк будет спасен от банкротства.

- У страны ворует сама страна.

 

23.JPG

 

Интеграл Дирихле. Так он выглядит.

 

 

- Хорошо, - отвечаю я и кладу лист перед собой. На моем столе очень много бумаг с расчетами. – Какие сроки?

- У Вас есть два дня, - люди в плащах встают со своих мест.

Заимствованный стул они возвращают законным хозяевам.

Очередной абсурд.

- Я все понял, - отвечаю.

Про сумму денег, которую я получу по окончанию расчетов через двое суток, даже не спрашиваю. Заплатят много – урок опыта.

- Все мы пилим сук, на котором сидим… - произносит кудрявый, смотря сквозь меня своими остекленевшими нездоровыми глазами.

Пробегаю глазами по уравнениям и функциям. На первый взгляд все понятно, хоть и муторно.

Нужно заполнить еще несколько бланков для других заказчиков, разобраться с проблемой счета у одного из клиентов, и тогда можно приступать к последнему заданию. К сегодняшнему вечеру я надеюсь уже начать рассчитывать коэффициенты. При плотном графике работы через два дня я должен все успеть.

Прямоугольное колебание, являющееся суперпозицией равноубывающих нечетных гармоник называется меандром. Если мы хотим разложить его в ряд Фурье, то обязательно столкнемся с проблемой невозможности бесконечного суммирования. Для решения данной проблемы применяют аппроксимацию – нечто вроде додумывания последующих действий на основании имеющейся информации. Можно назвать это математическим опытом.

Сижу за своим рабочим столом, кудрявый интеллигент с бомбой в чемодане сидит напротив меня. Свободный стул никого не зовет и не приглашает на беседы со мною. Кто-то курит, кто-то пьет, все заняты своими делами.

Явление Гиббса простыми словами – это когда частичная сумма членов функции превосходит саму функцию на некоторую величину.

Пока что я разбираюсь с мелким заказом, но, по сути, цель та же, что и в крупной работе от заоблачных инстанций – поиск оптимума.

СНЦ – слишком низкая цена.

При этом мы получаем НПП – невозможность получения прибыли.

СВЦ – слишком высокая цена.

При этом НФПС – невозможность формирования потребительского спроса.

Нужно искать нечто среднее и выгодное.

Мне не нравится разбираться с экономическими понятиями и проводить аналогии между решением примеров и реальными суммами денег. Поэтому я абстрагируюсь от экономической составляющей, просто выполняю все расчеты, связанные с денежными суммами, как рутинную работу, а когда дело касается чистой математики – полностью погружаюсь в процесс, даю волю своей сжатой правилами решения фантазии.

Если есть периодическая функция заданного периода, то равны любые два интеграла от этой функции, взятые по промежуткам длины этого периода.

- Привет еще раз, - парень в модной кожаной куртке, - Я принес Вам те реквизиты, которые Вы просили…

Он садится на свободный стул и кладет передо мной заполненный данными бумажный лист.

Я так часто вспоминаю о колебаниях, потому что на их примере легче понять разложение функции в ряд Фурье. Но в итоге понимание – это всего лишь путь. Цель – осознание. Потом учишься обходиться без графиков, не засорять свой мозг ненужной информацией.

Паренек в модной кожаной куртке принес мне свои реквизиты, чтобы я решил – давать ему ссуду или нет.

А меньше X. Быстро я подсчитал...развиваюсь.

- Да, Банк может предоставить Вам ссуду, - говорю.

Кудрявый недоверчиво смотрит на парня в куртке. Тот довольно улыбается.

Я достаю из сейфа двадцать четыре тысячи долларов, а парень пока что заполняет необходимые формы и бланки.

- Я хотел бы открыть в вашем Банке шесть счетов по три тысячи долларов на каждом.

Осведомленный. На самом деле при банкротстве Банка, тот обязан выплатить каждому клиенту определенную сумму с обанкротившегося счета, заведенного на имя клиента. Сумма не должна превышать три тысячи долларов. Иными словами, положи Вы две тысячи долларов на счет Банка, который впоследствии обанкротится, Вы ничего не потеряете, резерв Банка позволит возместить ваш ущерб. Если Вы положили шесть тысяч долларов, Вам вернут лишь половину.

- Кредит под 7%, вклад срочный, полугодовой под 3,5%, - напоминаю я.

- Да, хорошо, - парень передает мне все заполненные формы.

- Здесь Вы забыли расписаться, - я возвращаю один из листов.

- Ах, извините, - раздраженно отвечает парень.

Я беру обратно двадцать четыре тысячи и распределяю их поровну между шестью счетами – просто кладу на разные полки.

Совершенно точно, что парень в модной куртке не просто так решил проворачивать все эти махинации. Он хочет либо сжульничать, либо использовать законы в своих интересах. Когда такие интересы становятся известны суду, использование законов становится жульничеством.

Вообще ни от суда, ни от заоблачных инстанций не нужно требовать стабильности или, того невероятней, идеальности… везде такие же ничего непонимающие дети, как и вы, везде есть большие белые пятна неизвестности.

- Спасибо, - благодарит парень в куртке, забирая протянутую ему на длину моей руки сберкнижку.

Он встает из-за стола и как-то по загадочному довольно осматривает громадное помещение, внутри которого мы все заняты своими делами, сидим за своими столами.

Уходит.

Возвращаюсь к своим расчетам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выстрел в упор

 

Ствол "Беретты" больно упёрся мне в затылок. Похоже, даже кровь пошла. Не сильно, так, по капельке, аккуратно стекая на спину, за которую он только что приказал мне закинуть руки. Ага, вот уже и руки связал. Главное, чтобы у него нервы выдержали, да и я уже не мальчик, и сердце у меня слабое. О-хо-хо, одряхлел я совсем. А каким я был!

 

А собственно, каким? Собственно, таким же невысоким, щуплым, рано облысевшим, страдающим аллергией на тополиный пух. Мечта любой женщины, верно?

 

Похоже, у него таки сдают нервы. Дуло уже начинает вилять, накручивая восьмёрку вокруг моей головы. Надо бы его успокоить.

-Эй парень,-говорю не громко, но чётко,-ты бы убрал пистолет от моей головы, а то мало ли-ещё курок спустишь...

 

-Заткнись!, -он обрывает меня почти мгновенно, где я?

 

О, какой вопрос.

 

-У меня за спиной,-отвечаю.

 

Он больно бьёт меня по голове рукояткой пистолета.

 

-Ты ещё попробуй шутить со мной, ублюдок! Где я?

 

Да это у него Идея Фикс.

 

-В моей квартире, честно слово.

 

-Что я тут делаю? Почему я был связан, кто ты?

 

Целая викторина. Что ж, надо ответить, а то бедняга ещё себя застрелит от неопределённости.

 

-Должен был стать моим ужином, связал я тебя, чтобы ты не дёргался, а я-маньяк и вампир,-отвечаю спокойней некуда.

 

-Что за бред,-мальчуган явно удивлён. И напуган. И взбешён. Пора заканчивать.

 

Не успеваю. Раздаёться выстрел, удивительно, но я буквально чувствую, как пуля пробивает мою спину и разрывает в клочья грудную клетку...

 

-С первым апреля, придурок...-успеваю я прошептать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нестерпимо болела голова. Но нет, это не похмелье. При похмелье болят виски и затылочная часть, а тут ныл, подергивая тупой болью, лоб. Наверное, так себя чувствуют прошедшие лоботомию. Понятия не имею, что это такое, но ассоциации всплыли в остатках сознания сразу по поводу именно этого хирургического вмешательства.

Я даже не знаю, как оказался посередине отлично отполированной площади без конца и начала. Просто очнулся, как алкаш после безумной пьянки в незнакомой местности. А может, все-таки похмелье? Привычно и не так страшно (если есть уверенность, что вскоре добредешь до ближайшего киоска, по крайней мере). Вот только что здесь вообще было ближайшее? Ага! Вижу силуэты «фигур в черном» на горизонте. Пойду навстречу, пожалуй.

Их было человек 10-15. Полугорилл человекообразного вида с косой саженью в плечах и пустотой в глазах, носивших довольно-таки добротные черные костюмы с изображением на левом кармане перевернутого сердечка на палочке. А если посчитать? Один, два, три…

- Двенадцать! – заявил человек, сразу же отделившийся от остальных и решительной походкой направившийся на сближение к моей персоне.

- А? – недоуменно вопросил я.

- Нас двенадцать! Я увидел, как твои зрачки постепенно перемещались слева направо, задерживаясь на каждом из нас, и уверен, что ты нас считал.

- Ну да… - я был удивлен прозорливостью человека, у которого, как мне думалось, соображалка априори, благодаря звериной внешности, должна быть не ахти – А вы кто?

- Мы – Отряд Пиковой Масти! И ты пойдешь с нами!

Я слегка опешил. Да я вроде и так собирался с ними идти. Но, тон, которым был произнесен приказ (а что же еще?), заставил меня встать в позу услышавшего наглость храбреца. Я, слышал, они всегда юморят перед лицом опасности.

- Пиковой Масти, говоришь? А ты, судя по всему, Шестерка, раз первым прибежал со мной говорить.

- Я Десятка! А Шестерки в нашей Масти нет, потому как тогда бы нас оказалось 13, а мы суеверные.

- А что же Даму не убрали? Двенадцать здоровых морд. Кто у вас носит столь позорное прозвище?

- Она! – Палец, размером с три моих, указывал на крайнего, э-э-э, крайнюю справа.

Даму. Ну как, даму… Ну так, даму! Хотя я представителей женского пола, имеющих короткую стрижку, абсолютный ноль макияжа и отсутствие округлых выпуклостей, положенных им по статусу, дамами, извините, никак назвать не могу. И все же воспитание сыграло свою роль.

- Здравствуйте, мадемуазель!

- Она мадам!!! – оборвал меня голос из толпы – Я-Король, и она моя жена!

Парень, стоявший рядом с нашей героиней, бросил испепеляющий взгляд на произносившего речь. Валет, решил я. Марьяж с прикрышкой, блин! Так, надо сгладить обстановку.

- Так вы значит Пиковая Масть? А еще в вашей колде, простите, колоде, есть кто?

- А как же! Все четыре Масти присутствуют. Но мы не общаемся между собой. Разрешено общение лишь с представителем другой Масти, равной тебе рангом. И вообще! Хватит разводить пустопорожнюю демагогию, а пора уже приступить к решению задач, совмещенных параллельных субстанций, имеющих аналогичную структуру, но различное целевосприятие ценностей!

Ого! После удара перстнем в лоб, моя, все еще находившаяся в теле душа порядком удивилась. Как выражение, достойное Пулицеровского Лауреата, могло прийти в его черепную коробку, заполненную мозговым фаршем?

Как болит голова. Это уж точно не похмелье. Я находился в баре (или кафе?). В углу за столиком сидел квартет девушек с голыми пятками, неспешно рассуждающий о своих женских проблемах. У стойки стояли двое. Один в нелепом красно-коричневом костюме с золотистыми вставками, другой – гривастый черен в джинсах. Мои «друзья» из Масти стояли позади меня. Но не все. Пятеро. От Туза до Десятки. Больше никого не было. Заметив, что я очнулся, красно-коричневый направился ко мне. Кого же он мне напоминает? А! Точно! Квентина Тарантино, только какого-то кавказского. Вывод: либо идиот, либо гений, либо одновременно. Ясно одно – он лидер. Лихорадочно вспоминая Алана Пиза, я, нервозно перебирая все знания о «языке тела» готовился ко встрече. Так, ага! Сесть полубоком, нога за ногу, подбородок поднять, руку на стол поперек как псохозащиту. И сразу атаковать!

- Добрый день! Как вас зовут? – Я где-то слышал, что, зная имя своего оппонента, ты имеешь над ним преимущество.

- Арарат – скромно ответил он – а тебя?

- Эверест – почему-то ляпнул я, признавая свою абсолютною неготовность к такому дружелюбному положению дел.

- Вот и познакомились! Замечательно! Что пить будешь? Вино?

- Мне бы пива… - уподобляясь Семен Семенычу промямлил я, признав поражение.

- Пива гостю! – (я почему-то был уверен, что он скажет «вино! только вино!») тут же принесли – А что, Эверест, не хотел бы подняться на Монблан и вдохнуть воздух горных круч? Вообще, где бы побывать хотел?

Хотел сказать что-то вреде «наплевать мне на Монблан и Арарат», но сдержался. В итоге вышло жалкое:

- Женева…

- О, Женевское озеро – наипрекраснейшее место! Все эти небольшие скалистые берега, деревца на склонах и вокруг, живописные старинные замки, уютно-тихие лодочки на спокойной воде. Все это так умиротворяет. Все вдали от безумного мира с убийствами, драками, кровью и насилием. Швейцария – вообще чудесная страна! Знаешь, когда я ей заинтересовался? Когда яхта «Олимпия» выиграла кругосветку. Представляешь? У страны, не имеющей выхода к морю, и самый лучший парусник в мире! Потрясающе! А вот еще когда….

Я уже его не слушал. Осматривал обстановку. Так, пятеро «Маститых товарищей» стояли не шелохнувшись в том же положении, гривотряс у стойки внимательно разглядывал босоногих девчушек, вслушиваясь в их беседу. И вдруг он начал воспроизводить тот способ дыхания, который позволяет обогатить кислородом легкие в максимально короткий промежуток времени, а попросту говоря, зевать. Повинуясь необъяснимому «стадному эффекту», зевать начали абсолютно все, включая меня, но исключая Арарата. О, боже, какая скучная картина! А Арарат все говорил и говорил

-… поэтому, в конце концов, ты понимаешь, что твоя жизнь – это драная рыжая кошка, раздавленная «Кадиллаком времени», и, все, что от тебя остается – это клочки кроваво-рыжего месива на колесе, которое стоит больше всего твоего корма, который ты потребил за всю свою жизнь, и эти клочки скоро смоют пеной забвения.

Как мне все это надоело!

- Арарат, ты всегда разговариваешь о пустых дебильных вещах с намеками на философский смысл?

- Всегда. Ты не понимаешь! Так можно лучше выразить характер человека, его страсти, мысли и желания. Во всем этом есть скрытый смысл, сдобренный иронией и юмором, которые так присущи нашему безумному существованию.

Так вот откуда Десятка поднабрался! Все понятно. Надо заканчивать с этими проповедями.

- Арарат! Хватит разглагольствовать! Твой характер я определил с первого взгляда. Не нужно мне еще раз доказывать, что ты дебил редкостный! Зачем я здесь?

- Ну хорошо – он встал, голос его изменился – ДЕНЬГИ!

- Ч-ч-чево? – с выражением поникшего лица Малыша, завернувшегося в одеяло и просившего у родителей собаку в три часа ночи, спросил я.

- Деньги. Которые ты должен.

- Никому я ничего не должен!

- Должен, должен… Эти пятеро – жест в сторону Масти – подтвердят. Так что, деньги!

- Ни фига вы не получите!

- Зато ты получишь! – и я схлопотал здоровенного леща по лбу. По больному лбу!

- Ну держись, Квентин Араратский!

А держали уже меня. Десять рук с разных сторон и за разные места. Надеюсь, ТАМ, меня держала Дама. А впрочем, надежды уже никакой…

Что это? Футбольный марш? Да, это он! Трам-там-тара-тара-там-тарам!

Вынув руку из под подушки я нащупал мобилу и отключил будильник. Ой как башка болит! Рукой я нащупал шишку на лбу. Нет, это не похмелье. С кряхтеньем, достойным столетнего старика, я поднялся и потянулся. Черт, на столе после вчерашнего не прибрано! Что тут у нас? Разбросана колода карт, а на углу аккуратненько лежит вскрытый пиковый роял флэш. Повезло вчера кому-то. Посередине стоит почти допитая бутылка коньяка «Арарат», рядом валяется тетрадочка для записей с видами Женевского озера, а с краю раскрытый бокс диска Тарантиновского Death Proof. Чего-то не хватает. А, денег! А их тут и не должно быть. Я в карты на деньги не играю. Только на щелбаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

2 A.Z. Думаю не будет лишним повторить, что мне очень понравилось!

 

 

Cпасибо, рад, что понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек из колыбельной

 

Родившись вчера, я опоздал на революции. Небольшой промежуток времени, заставший поколения, догнавшие меня сегодня – в день моего осознания собственного опоздания, (такое отсроченное его осознание в некой мере и есть результат самого опоздания) – одарил их опытом, который иссяк в мире к моему появлению. В какой-то степени опоздание дает мне скидку собственной эпохи, безмятежного века, на неумение творить, на неумение говорить несказанное ранее. Война, закончившаяся рассветом чуждого мне счастья моих предков, для меня обходящий прошлым миф, проявляющий себя печатью или голосом в аудитории. Для меня полученные некогда людьми ощущения, коих я не осознаю и не ведаю – это тихая информация, мертво витающая в ненасыщенном пониманием воздухе. Для меня их победы и становление – лишь с рождения окаймляющий ореол, периодически падающий и вновь воскресающий без моего участия. Своим детством я отставал от событий взрослой жизни тогда, кропотливо формирующих то, что является взрослый жизнью теперь.

Родители моего поколения, инстинктивно любя своих отпрысков, выстраивали покой, исполняющий роль стены между обществом и затаившимся хаосом, однажды уже вторгшимся в их собственные жизни, куда менее обессмысленные, однако, вне стен, нежели жизни их детей, которым не предстоит исполнять роль строителей. Устоявшаяся эпоха, будто вода в стакане, который только что перестал трястись на столике в купе замершего поезда, показывает мне и моим околоровесникам мир, созданный чужими руками, нам будто неосознанно демонстрируют запись на кинопленке, занавешивая слепые глаза.

Пройдя большие расстояния, творцы уложили нас в уют контролируемых проблем. Но я ни в коем случае не виню их, было бы демонстрацией сущей нелюбви к своим детям пожелание им тех противостояний, в которых родители сами так упорно старались одолеть судьбу. Отец, кидающий в воду ребенка с намерением научить того плавать, не подарит ему опыта, который будет получен при кораблекрушении – даже если отец умело создаст иллюзию опасности, и ребенок поверит, что может погибнуть, даже если отец позволит ребенку спастись самому – это не придаст истинной стихийности события. Причина в той же степени определяет полученный благодаря ей опыт, в коей полученный опыт определяет причину. Но, даже осознавая это, хороший отец навряд ли бы захотел кораблекрушения для своего ребенка лишь ради получения им большего опыта, нежели от опасности иллюзорной, и то при условии выживания ребенка в кораблекрушении.

Однако истинное фиаско отца вынуждает его воспитать своего ребенка так, чтобы тот никогда не потерпел подобного краха, и, следовательно, никогда не стал бы столь же силен, как его отец. Собственное дитя не терпевшего крах человека будет воспитано по инерции, по примеру воспитания, а не по желанию обезопасить от позитивистского фиаско. Рано или поздно такой способ даст трещину и один из потомков отца окунется в те же страсти, пережив и научившись быть сильным, как его предок. Цепочка рода состоит из наученных отцом и наученных жизнью. Последние обгоняют первых.

Я, как и, осмелюсь заявить, большая часть представителей моего поколения, принадлежим к наученных отцами, принадлежим к слабому виду любимых и опекаемых. Моя жизнь не была невыносимым страданием, но в этом моя трагедия. Я для себя, как и мой отец для меня, не способен создать такую искусственную опасность, которая может научить меня лучше опасности настоящей, но я точно так же не могу попасть в опасность настоящую, ибо научен отцом на опасности искусственной. Мне светит лишь закон исключений, который, правда, может легко меня погубить, не успев ничему научить.

Ввиду своего фальшивого опыта я не превосхожу прошлые поколения, отточившие дикий мир. Я читаю их, наблюдаю – мне не дано сотворить что-то не под их влиянием, но превосходящее их. Разумеется, я не смогу сотворить и что-то, являющееся превосходящим первоисточник подражанием. Для творчества, для становления, мне необходима своя, настоящая война, которая не поддается контролю поколений прошлых, не поддается контролю поколений будущих. Война, не подчиненная никому, и которую должен буду подчинить я сам.

Это не надменность стремления освободиться от давления предков, коих я не переплюнул: нужно либо превзойти богов, либо закрыть на них глаза. Не знать, что мой рекорд не побит – по ощущениям это тоже самое, что побить рекорд лучший и стать чемпионом. Именно из-за этого дуалистического самообмана я не стремлюсь стать выше кого-то, я хочу простой свободы от чужих достижений, восхищающих меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 euro-banan Это самая сложная вещь для восприятия, что я читала у тебя. :)

P.S. А Quest закончен, или все же есть продолжение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это самая сложная вещь для восприятия, что я читала у тебя. :)

 

а я хотел, чтобы было красиво =))

 

P.S. А Quest закончен, или все же есть продолжение?

 

и не закончен, и нет продолжения))) не дописал я его когда-то, а теперь лень

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я хотел, чтобы было красиво =))

 

Да красиво получилось. Я даже идею основную уловила.:) Но так замудрил...

 

и не закончен, и нет продолжения))) не дописал я его когда-то, а теперь лень

 

Жаль, кстати. Весьма интересная вещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да красиво получилось. Я даже идею основную уловила.:) Но так замудрил...

 

ну вот и славно =))

 

Жаль, кстати. Весьма интересная вещь.

 

да лан, напишу я еще про математику че-ть - какие мои годы ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

да лан, напишу я еще про математику че-ть - какие мои годы ))

 

Угу. Только разве в математике весь смысл?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу. Только разве в математике весь смысл?:)

 

ну, смысл-то я и получше придумаю. Да.

 

=))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одном тёмном-тёмном сосновом бору, подле тёмного-тёмного посёлка, где жили тёмные-тёмные люди, жил да поживал лесник, маг и кудесник. Жил он в шалаше, сколоченном из упавших сосен и прикрытом ветвями позапрошлогодней хвои. И жил он так вот уже двадцать пять лет, семь месяцев, шесть дней, ещё шесть дней, два часа, три минуты, четыре, пять… в общем, жил он там издревле. И был у того мага-кудесника волшебный бриллиант, каковой обладал неведомой силой – людей-скот исцелять. Но маг-кудесник им давно не пользовался, так что ну его к чёрту.

Так вот, пошли как-то раз два добрых грибника-молодца в тот лес, да и забрели в самую чащу. Грибов они в тот день не нашли, к слову, искали они грибы-то не простые, а галлюциногенные – для другого, сельского кудесника. Пошли они в лес, да и затерялись там до ночи. А ночи в тех краях тёмные-притёмные, вот и шли они час-другой-третий, пока не набрели на хижину злого лесника-кудесника. Подошли они к ветхой двери, постучалися - дверь-то и осыпалась. Переглянулись грибники-молодцы, да внутрь вошли – а там посреди хижины стол тисовый стоит, старый-престарый, да пыльный очень. А на том столе что-то лежит, старой тряпкой прикрытое. Схватил один из грибников тряпку, да и вскрикнул – трусами она оказалась. Тут на крики прибежал из чащобы лесник лютый, схватил того грибника за горло, и давай трусы из рук рвать… Второй грибник хотел было бежать, но злой лесник успел схватить и его…

В общем, не видели больше в том тёмном-тёмном селе двух своих тёмных-притёмных односельчан, грибников-молодцев.

Конец.

 

… Вот так люди и скатываются, когда, казалось бы, ниже уже некуда…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Я не доверяю верующим.

 

 

12. Обстоятельства подождали маленько, и решительно ворвались в мою жизнь.

 

14. СМИ – Средства Массового Истребления.

 

15. Он был убедительно неубедителен.

 

16.

-Почему вы так уверены в том, что мисс Эдвардс убита?

-Ну, инспектор, вообще-то у неё в спине торчит топор…

-Если вилка острая, это не значит, что она – орудие убийства.

 

17. Я верю в Бога, но верит ли Он в нас?

 

19.

-Держите вора! – первым крикнул вор и ринулся за начальником полиции. Народ его поддержал.

 

23. Чем меньше мы знаем историю, тем легче историкам её переписать заново.

 

Вот эти понравились. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эти понравились. :)

 

Хорошо, что понравились =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9. Живые недоверчивы. Мёртвые когда-то доверили свои секреты живым.

 

14. СМИ – Средства Массового Истребления.

 

19.

 

-Держите вора! – первым крикнул вор и ринулся за начальником полиции. Народ его поддержал.

 

Жизненно. Чёрт возьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...