Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Проза

Рекомендуемые сообщения

плагиаторов от души не бывает )) хотя.. ну, в общем, если ты такого рассказа не читал, а сам придумал, пусть и то, что уже было, это тя плагиатором не делает. Это были в Симпсонах ©

 

вообще-то, я в том смысле, что я понятия не имел, что есть что-то подобное.

ну и ладно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 987
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

-Дьявол, еще одна чертова ссадина и кто разбросал эти камни на дороге.- Пронеслась мысль словно стадо зебр в мозгу у Тома. Дыхание давно сбилось и невыносимо сложно было подняться.

- Вставай - билось в голове это слово. Том стоя на четвереньках собрал все волю в кулак начал подниматься. И вот через мгновение он снова на ногах, снова бежит. Ноги, да что ноги все тело стало свинцовым, в принципе оно стало им уже давно, но после этого падения оно свинцовое в сто крат. Нужно было набрать скорость, оглянувшись он увидел ИХ. ОНИ бежали за ним уже давно то догоняя, то отставая.

- Черт ОНИ роботы что-ли или устаю только я. - Подумал Том и начал потихоньку разгоняться. С разгоном было намного сложнее чем с подъемом, серце колотилось так как-будто решило выпрыгнуть. Но надо, надо иначе все, кранты, пропал. И он бежал как бегали его предки по саванне за антилопами или буйволами. Да он кениец, чистокровный кениец коих осталось не так уж и много, кто погибал в ожесточенных войнах кто просто связывал свою жизнь с другими рассами. Он это ненавидел, может за это и стоит назвать его расистом, но эта ненависть гнала его от преследователей. В принципе среди них он видел черных но Том точно знал что они не чистокровные. И почем его назвали Томом, а не Джошуа или например Джумба каким-нибуть, эта мысль не давала ему покоя. Дорога стала еще более неровной и Том стал смотреть под ноги. Еще одно падение и он точно не всанет. От монотонности дороги у него потемнело в глазах, да глоток воды не помешал бы. Он слышал голоса, они были везде, со временем они переросли в гул, в гул от которого не куда не дется. Голова болела словно по ней били кувалдой, шея затекла. Оглянувшись в очередной раз он заметил что расстояние значительно уменьшилось. Переведя взгляд в перед он облегченно вздохнул на сколько это было возможно. За поворотом он точно знал что будет конец преследования и он рванул, рванул со всей дури, со всей мощи. Но не он один это сделал, рванули и ОНИ, но было поздно. Смех вперемешку с кашлем и кусками какой-то слизи вырвался изо рта Тома. Победа. И он упал... Упал прямо на финишную черту. Да тяжело досталась победа Кении в марафонском забеге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrwell, ага ты плагиатор:) называеться у Кинга рассказ "Пляж":) но лан, если опустить подробности, то написал довольно отлично :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

andrwell, ага ты плагиатор:) называеться у Кинга рассказ "Пляж":) но лан, если опустить подробности, то написал довольно отлично :D

 

прочитал я "пляж". ничего общего.

это все злые завистники -)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- Какое прекрасное утро! – подумал Сергей, вставая с постели – На небе ни облачка, но стрижи почему-то бешено летают, как перед грозой.

Благодаря полуночному ливню, за ночь листья деревьев раскрылись окончательно и теперь вид из окна был просто великолепным.

- Отлично! Наконец-то можно выйти во двор и потрещать с ребятами! – настроение у Сергея было просто превосходное.

Он почистил зубы, умылся, произнес перед зеркалом свою коронную фразу : - «каждый наступающий день становится все лучше и лучше предыдущего» – и направился вниз, во двор.

 

Скамейка уже была полна сидящих ребят.

- А-а-а! Серега! Привет! Как дела? – вразнобой поздоровались сидящие.

- Привет! Как сами? – и даже это стандартное подростковое приветствие прозвучало из уст Сереги как-то по серьезному и искренне.

- Хреново… - почти в унисон сказали сидящие.

 

- Что так? Ну-ка, все по-порядку. Илья, у тебя что?

- Да вот у бати проблемы с бизнесом. Мы ж этим летом на Арубу собирались, а теперь придется довольствоваться опять долбанной Турцией. Расстроился я.

- Ну, Илья, ты ж не на деревню к дедушке едешь. Хотя тебе бы не помешало молочка со сметанкой отведать. Здоровее будешь! А насчет Турции ты зря так. Съездишь, отлично отдохнешь. Помнишь, сам в восторге пару лет назад был? А теперь придут новые ощущения и эмоции. Так что давай не ной, а то отдых и вправду хреново пройдет. Настраивайся оптимистичнее!

 

- Ну а у тебя, Ленок, че морда кислая?

- С Сашкой поссорились. По-моему, навсегда…

- Ну, это вообще ерунда. Сколько вы с ним? Два года? Сам прибежит через пару дней. … Да. Уверен. Амурные дела – они, конечно, сложные, но, в то же время, надо на них смотреть проще. Вечно жалующиеся люди никому не интересны, Ленок. Так что будь веселей.

 

- Женек? Твоя очередь плакаться.

- А че сразу плакаться? Ниче я не плачусь. Хреново просто. Маман вечером на дискач не отпускает и бабок не дает.

- Ну с тобой, Джоник, совсем просто. Пропылесось комнату, носки свои стирни. Да, носки. Трусняки тоже можно. Главное, чтоб матушка заметила. Покрасуйся перед ней, главное не перебарщивай. Она сама тебя и вознаградит. Ну ты хотя-бы попробуй. Ничего сверхъестественного же. Побольше оптимизма, верь в себя, Жека!

 

- Васек? Ты что нос повесил?

- Наши вчера продули. Уроды. Опять не играли ни фига.

- Не дрейфь! Ты же болельщик, Васек? Верь в них. Они же все равно лучшие. Жизнь на этом не кончается, как и чемпионат. А вспомни, как они год назад кубок взяли! Как мы орали тогда! Ну что, лучше стало?

 

- И вообще, ребята, надо радоваться, каждому дню, каждой минуте, каждому событию. Ничего не может быть в этом мире плохо, если смотреть на это под нужным углом. Жизнь прекрасна!

 

-Сергей! Поднимись-ка! Ты мне нужен! – мама Сергея, свешиваясь с балкона, поманила его рукой.

- Поехал я, ребят. Давайте! Не скучайте! День такой классный!

 

Он взялся руками за колеса, придав им движение, и только солнце сверкало, отражаясь и играя на спицах его инвалидной коляски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрюха, у меня название, простое и ясное - "Оптимист".)))

 

Опять не ожидал, честно говоря, думал, что

парня этого сейчас машина собьёт или что-то в этом духе

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди (некоторые), вы не правы!!! Мне довелось понаблюдать над муками творчества вышеупомянутого Андрюхи. Могу вас уверить, что плагиатом здесь и не пахнет! Если некоторые произведения на что-то и похожи, то это случайность! Присмотритесь внимательнее! Перед нами второй Стивен Кинг! Если я за что-то и уважаю Кинга, то за подход к творчеству. Например, что я у него люблю, так это - последние строки и кадры, из которых так и слышно: "ВОТ вам хэппи-энд!!!", причем с характерным жестом рукой в районе локтевого сустава... Вот и АндрВелль по духу соответствует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 andrwell, продолжай....

 

продолжу незамедлительно -)

 

2Axel Good. Спасибо за поддержку. Редко такое услышишь от родного брата -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продолжу незамедлительно -)

 

2Axel Good. Спасибо за поддержку. Редко такое услышишь от родного брата -)

:D вот оно как у вас:) я тоже когда писать начну, родственников позову чтобы хороший коммент написали :D отжег andrwell :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D вот оно как у вас:) я тоже когда писать начну, родственников позову чтобы хороший коммент написали :D отжег andrwell :D

 

Вот это зря...

andrwell не напрашивался, и я не собирался ажиотаж разводить... Как есть, так и написал.

Понятно, что ко мне никто всерьез не относится - постов нету... Ну ничего, как-нибудь пробьет меня - и увидят все... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ты что обижаться вздумал чтоли? :(

я ж не хотел обижать никого, а пошутил все лишь. А пишет он хорошо, я ведь говорил уже:) так что чуваки не держите зла, я не всерьез, ок? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха... Меня обидеть очень сложно, даже у брата не всегда получается (несмотря на его габариты... ну вы все видели). И вообще кровное родство тут ни при чем - важнее духовное... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Molko: Дружище, не перебарщивай со смайлами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Molko: Дружище, не перебарщивай со смайлами!

 

без проблем чувак)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Евгений, просто офигенно.

Красавец, умничка и молодчина!

 

Я вот все хотела спросить: ты когда садишься пиСать, у тебя уже весь рассказ в голове готов, или только замысел в общих чертах, который развивается в процессе? А мобыть как у Пушкина, персонажи живут собственной жизнью? Как там Татьяна Ларина: "... а она взяла и выскочила замуж."-)

Изменено 04.08.2014 22:40 пользователем Брайан Барнард
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Барнард, мне понравилось посвящение клавиатуре, особенно про первую полосу и проснувшегося Ирландца - как-то оно все грамотно, вовлекает. Насчет "понять" все несколько сложнее. Твое творчество в моих глазах вообще не скрытное и не направленное на усложнение ("Джейкоб" исключением не стал), потому я сомневаюсь - толи я че-та опять недопонял, толи могу считать себя достигшим понимания :D

 

Помнится, мои развеселые высказывания были жестоко стерты с лица данной темы, но попугаи не сдаются и вот новая партия, не столь, правда, объемная :)

 

недоафоризмичная подборка а-ля оно пришло и я его размазал по бумаге, чтобы не уходило

 

1) В литературе не нужно много гениев.

 

2) Имел я вашу Анархию (с) Папа Порядка

 

3) Одного она зовет Иисусом, другого Дьяволом. В первого она уже влюблена, во второго еще обязательно влюбится.

 

4) Говоря о физиологии: внутри у тебя очень темно.

 

5) Большинство писателей нужны как фон.

 

6) Большинство певцов нужны как фон, а некоторым певцам даже нужна фонограмма.

 

7) Чем отличается белый стих в прозе от прозы?

 

8) Я, каким я являюсь в прочей жизни, определяю себя, каким я являюсь в постели в той же степени, в которой я, каким я являюсь в постели, определяю себя, каким я являюсь в прочей жизни.

 

9) Человек стремится не к абсолютной свободе, а к свободе от других, и то, с оговоркой несвободы от другого.

 

10) Там, где стены имеют уши, короли не должны иметь рта.

 

11) Говорят, что гомосексуализм ненормален, так как тела двух, например, мужчин не созданы для секса друг с другом. Но мы же не будем говорить, что оральные ласки, которыми нас одаривает прекрасная блондинка, нормальны, так как ее милый ротик волшебным образом подходит к мужскому члену?

 

12)

Бог умер (с) Ницше

Ницще умер (с) Бог

Заткнулись оба! (с) Папа Порядка

 

13) Во фразе "не мы такие, жизнь такая" есть некая недоказанная претензия на то, что "мы" и "наша жизнь" - это разные вещи.

 

14) Когда Линч сказал фразу "Я очень нормальный. Очень нормальный" - стало ясно, что его место в палате номер 6.

 

Ну пока так ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порадовали 2, 4, 12 и 13 "недоафоризмы". ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня завтра День Рождения. Мне будет 7. Осенью в школу.

Я живу в частном доме и, естественно во дворе имеется куча разнообразной живности. Собака на цепи, свиньи в загоне, куры и утки за сеткой-рабицей, крысы в амбаре, и деже братик в коляске. Только кота нет.

- Доброе утро, Андрик! Смотри кого я тебе принесла, - мама держала в руках изумительное существо. Серый, дымчатый котенок с голубыми глазами, большими смешными ушами и миленькой мордашкой.

Как мало, оказывается, нужно для счастья! Я уже любил этого пушистого, доброго котяру. Мурзика. Почему бы и нет? Пусть банально, зато от чистого сердца. Мурзик. Котейка. Как он мурлычет, когда его гладишь, забавно дергает ушами от легкого к ним прикосновения, весело бегает за солнечным зайчиком, жалобно мяучит, прося поесть. Чудо природы. Радость жизни. Счастье в маленьком сером комочке.

 

- Пойдем на улицу, Мурзик! Прогуляемся! – я взял его на руки, и, поглаживая, побежал за ворота.

Солнце, отражаясь, переливалось радостными искорками на его шерсти, искреннее урчание служило доказательством полного спокойствия и удовольствия.

Вдруг когти с испугом впились в мои руки. Что случилось?

Черт! Байкал! Самый злобный пес нашей улицы опять отвязался! Сейчас он несся прямо на меня. Черная гигантская собака с оскаленной пастью и огромными клыками. Дядя Вова, бегущий следом, явно не успевал его остановить. Я застыл от страха в жестком ступоре. Байкал должен был меня разорвать. Но этого не случилось. Он разорвал Мурзика…

 

Я был словно в коме. Я не слышал криков дяди Вовы, оттаскивающего своего пса, я не видел того, что осталось от моего котенка, но я чувствовал липкое и теплое тельце, прижимая его к своей груди.

Я молча и медленно пошел домой. Зашел в сарай, взял лопату, и, одной рукой все еще прижимая к себе то, что осталось от котенка, а другой ковыряя землю, вырыл небольшую могилку. Стараясь не смотреть на Мурзика, я аккуратно положил его на дно ямки, и сразу засыпал черноземом.

Я зашел домой. В крови, шерсти, земле и в слезах. Я плакал молча, без надрыва, без всхлипываний и истерики. Лишь слезы текли по глазам и чуть вздрагивали плечи. Мама чуть было не упала в обморок, а отец с проклятиями побежал к соседу. Не знаю, о чем они там разговаривали, но отец пришел домой поздно и пьяный.

- Как Байкал? – спросил я его.

- На цепи. Навсегда.

 

У меня сегодня День Рождения. Мне 7. Осенью в школу.

- С Днем Рождения, Андрик! – глаза мамы, опухшие от вечерних слез, все же излучали доброту и любовь – Сегодня гости придут. Ты должен быть чистым и аккуратным. Иди умываться и одеваться.

- Мам, можно я пойду погуляю маленько? – фыркая от холодной ключевой воды спросил я.

- Иди. Только не долго и не испачкайся!

 

Надев новый костюм, я вышел во двор. Сорвав с клумбы ирис, положил его на холмик у сарая. Затем зашел в сарай... Вышел на улицу. Вот он, дом дяди Вовы. Надо зайти во двор. Вот он, Байкал. Спит или дремлет. В голове в этот момент не было ничего. Только ненависть.

 

Папа будет ругать за лопату. За испорченную лопату. Я стоял на улице у колонки и смывал с лица и рук кровь. Собачью кровь. У меня сегодня День Рождения. Я должен быть чистым и аккуратным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, хороший рассказ. Просто и без ненужных финтифлюшек. Трогательно.

 

Почему-то напомнило томик рассказо какого-то советского писателя... Ты часом не публиковался раньше? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, хороший рассказ. Просто и без ненужных финтифлюшек. Трогательно.

 

Почему-то напомнило томик рассказо какого-то советского писателя... Ты часом не публиковался раньше? :)

 

Спасибо. Я вообще начал писать рассказы с месяц назад. Все они здесь. -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться... Самое интересное (не скажу, что веселое) заключается в том, что этот рассказ (andrwell, без названия) основан на реальных событиях (к счастью, наполовину...). При моем (посильном) участии некоторые предложения (фразы) изменились...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться... Самое интересное (не скажу, что веселое) заключается в том, что этот рассказ (andrwell, без названия) основан на реальных событиях (к счастью, наполовину...). При моем (посильном) участии некоторые предложения (фразы) изменились...

 

говнюк -) испортил ощущения -)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...