Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Матрица: Воскрешение (Matrix Resurrections)

Ваша оценка фильма  

1 050 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • Шедевр, понять который под силу только Избранному
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Мое детство изнасиловали в извращенной форме
    • Фанатикам зеленого фильтра отмечаться тут
    • Лучший персонаж фильма
      0
    • Томас Андерсон (Киану Ривз)
    • Нео (Киану Ривз)
    • Тиффани (Кэрри-Энн Мосс)
    • Тринити (Кэрри-Энн Мосс)
    • Морфеус (Яхья Абдул-Матин II)
    • Бизнес-партнер Томаса (Джонатан Грофф)
    • Психотерапевт (Нил Патрик Харрис)
    • Меровингин (Ламбер Вильсон)
    • Багз (Джессика Хенвик)
    • Лекси (Эрендира Ибарра)
    • Берг (Брайан Дж. Смит)
    • Секвойя (Тоби Онвумере)
    • Сати (Приянка Чопра Джонас)
    • Ниоба (Джада Пинкетт Смит)
    • Джад, друг Томаса (Эндрю Колдуэлл)
    • Гвин де Вир (Кристина Риччи)
    • Чад (Чад Стахелски)
    • ДежаВю
    • Другой персонаж
    • Никто не понравился
    • Понравилась ли вам meta составляющая фильма ...
      0
    • Да, все отлично вписано в повествование
    • Да, но могло быть и лучше
    • Так себе
    • Позор
    • ... трип мистера Андерсона под психоделическую «White Rabbit» от «Jefferson Airplane»
      0
    • Отменно
    • Стыдоба
    • ... новая версия матрицы
      0
    • Да
    • Неплохо, но прежняя была (свой вариант)
    • Нет
    • ... новый город людей Ио
      0
    • Лучше Зиона
    • Все таже клубника, только в профиль
    • Зион лучше
    • Лучший фильм во франшизе «Матрица»
      0
    • «Матрица, 1999 г.
    • Матрица: Перезагрузка, 2003 г.
    • Матрица: Революция, 2003 г.
    • Матрица: Воскрешение, 2021 г.
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие
    • Лучший сиквел во франшизе «Матрица»
      0
    • Матрица: Перезагрузка, 2003 г.
    • Матрица: Революция, 2003 г.
    • Матрица: Воскрешение, 2021 г.
    • Все сиквелы отличные
    • Все сиквелы плохие
    • Какую пилюльку вы примете
      0
    • Синюю
    • Красную
    • Обе сразу
    • Не ту, не другую
    • Я ничего не беру из рук незнакомых негров
    • Мы живем в Матрице
      0
    • Да
    • Нет
    • Возможно


Рекомендуемые сообщения

иди 2 куска говна с Харди наверни, а в темы нормальных проектов перестань ходить
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

нормальных проектов

)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только длительность фильма перевалила примерно за полчаса, человек просто сполз в кресле, и сидел так до самого финала, разочаровавшись заметно больше всех.)

 

:lol:

 

я решил просто воздержаться, не буду это смотреть никогда :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в темы нормальных проектов перестань ходить

7aa412419ce7aff70dee1f2b9e47df6c5c8c8dd0.gifv

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 45 мин - лучший первый акт среди всех матричных сиквелов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так эт ваще не Матрица)))) А какой-то трагикомичный дрист про стереотипных жирных разрабов игр.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen,

 

В фильме чуть обстоятельнее показали город машин, чего не хватало в первой трилогии, но в остальном, лично мне не зашло. Очень много вопросов к новому городу людей - Ио, который за каких-то 60 лет развился в нечто крайне технологичное. Я понимаю, что там вроде как другие машины участвовали в создании, но мотивы этих машин не объяснены, аналогично как и не объяснена война машин между собой, что они там не поделили, почему машины вдруг выступили за людей, они их перепрограммировали, или у них какое-то своё виденье? Почему они решили быть заодно с батарейками? Каким образом Сати из мира Матрицы смогла освободить Тринити, каким образом там появлялась программа Морфей? Это всё выглядит как что-то очень надуманное, лишь бы слепить хоть какой-то сюжет. Многое не объяснили, и конкретно это мне не понравилось, хотя повторюсь, что город машин выглядит как минимум интересно, правда в оригинале это место казалось каким-то более мрачным, прям беспросветным, а здесь как-то на фоне изменившихся оттенков самого фильма воспринимается несколько иначе. Помню во время просмотра у меня возникало ещё много вопросов, на которые я так и не получил ответов.

 

Хотя Лане сейчас удобно, фанаты франшизы снова что-нибудь там за неё додумают, а ей (ему) останется только кивнуть, либо вновь заявить о том, что фильм-то у нас для души, и про любовь. Зачем было возвращаться к серии, если по сути сказать нечего, мне не очень понятно, весьма рад за тех, кто увидел в этом всём нечто большее, чем просто желание WB срубить денег, потоками которого они заставили Лану передумать не снимать продолжение уже завершённой истории.

 

 

На счёт персонажа Харриса. Изначально было решил, что он является новым Архитектором, но на деле - программа по сдерживанию Нео и Тринити, он, но каким образом Аналитик получил полный контроль над Матрицей, и куда подевался Архитектор, не очень понятно. К тому же, Аналитик в финале вообще выступает основным антагонистом. Совершенно неясно по какой причине обновлённый Смит вдруг встал на защиту Нео, и пошёл против аналитика, тогда как весь фильм пытался прикончить мистера Андерсона. Его сдерживал Аналитик, он хотел вернуться к Источнику, зачем идти против Аналитика, это помогло бы вернуться к Источнику? Вопросов полно, и создатели явно не торопились что-то там разжёвывать.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хохо, буквально на все вопросы даются ответы в фильме ПРЯМЫМ текстом

Позже распишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen, может быть, но на данный момент, для меня многие вещи получились слишком уж надуманными, лишь бы был хоть какой-то сюжет для четвёртой части.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[ATTACH]628874[/ATTACH][ATTACH]628875[/ATTACH]

[ATTACH]628876[/ATTACH][ATTACH]628877[/ATTACH]

[ATTACH]628879[/ATTACH]

[ATTACH]628878[/ATTACH]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

опять черные каннабис выращивают. Кое что неизменно
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ио, который за каких-то 60 лет развился в нечто крайне технологичное. Я понимаю, что там вроде как другие машины участвовали в создании, но мотивы этих машин не объяснены

 

почему машины вдруг выступили за людей, они их перепрограммировали, или у них какое-то своё виденье?

жертва Нео повлияла на машин, часть которых мыслили и действовали независимо от остальных

аналогично как и не объяснена война машин между собой, что они там не поделили,

энергию не поделили, уражая с полей стало не хватать

Каким образом Сати из мира Матрицы смогла освободить Тринити,

ее отец работал над воскрешательными подами Нео и Тринити и передал ей их чертежы

каким образом там появлялась программа Морфей?

программу Морфей создал Нео и загрузил в тренировочный модуль для развития програм (начало фильма), чтоб его вытащили из Матрицы

На счёт персонажа Харриса. Изначально было решил, что он является новым Архитектором, но на деле - программа по сдерживанию Нео и Тринити, он, но каким образом Аналитик получил полный контроль над Матрицей, и куда подевался Архитектор, не очень понятно.

Да, он именно новый архитектор и события фильма происходят в новой версии матрицы его авторства

Совершенно неясно по какой причине обновлённый Смит вдруг встал на защиту Нео, и пошёл против аналитика, тогда как весь фильм пытался прикончить мистера Андерсона. Его сдерживал Аналитик, он хотел вернуться к Источнику, зачем идти против Аналитика, это помогло бы вернуться к Источнику? Вопросов полно, и создатели явно не торопились что-то там разжёвывать.

Он не пытался весь фильм его прикончить.

Во время атаки на офис (когда "Морфеус" первый раз предложил пилюлю) Смит словил дежавю, вспомил себя и автоматично направил пистолет на Избранного. Потом пришел в себя и перед боем с Изгнанными он просто сказал Нео не идти к Аналитику ибо он еще не готов к этому и его поражение грозит очередной перезагрузкой матрицы, а Смит не хочет опять быть бездумной марионеткой системы. Он хочет свободу. Только получив отказ Смит пытается убить Нео. И в финале помогает, потому главный его противник - опять же аналитик-Господин

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первые 45 мин - лучший первый акт среди всех матричных сиквелов

 

Ну до момента выхода Нио из матрицы было гуд,да.Но жаль,что кино это все таки цельный продукт:(

 

Мне например понравилось,когда Смит ловил вьетнамские флешбеки:lol:

Сцена в офисе была хороша.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

EMoushen,

 

жертва Нео повлияла на машин, часть которых мыслили и действовали независимо от остальных

Понятно, хотя опять же, выглядит несколько надуманно, но если учесть, что были разумные программы типа отца Сати, который ещё и умудрился каким-то образом создать семью, то это не выглядит настолько плохо.

 

энергию не поделили, уражая с полей стало не хватать

Почему его стало не хватать? Людей перестали выращивать? Стало больше машин? Столетиями не было таких проблем, а тут вдруг стало не хватать?

 

ее отец работал над воскрешательными подами Нео и Тринити и передал ей их чертежы

Но он же был беглой программой. Как он мог работать над подами для Нео и Тринити уже после событий третьего фильма? Все программы под контролем Мировигина были абсолютно ничего не значащим мусором из старых версий матрицы.

 

программу Морфей создал Нео и загрузил в тренировочный модуль для развития програм (начало фильма), чтоб его вытащили из Матрицы

Но когда он успел это сделать? Он был мёртв, а после воскрешения стал марионеткой Аналитика.

 

Да, он именно новый архитектор и события фильма происходят в новой версии матрицы его авторства

Хорошо, но для чего нужно было воскрешать Нео и тем более Тринити? В оригинальной истории после уничтожения Зиона появлялся новый Избранный. Зачем нужен был именно Нео, надобность держать Нео и Тринити на расстоянии я понял, но зачем было их воскрешать? Куда делся старый Архитектор? Пифию стёрли, его тоже стёрли? По какой причине его стёрли? Ведь не он виноват в выборе Нео, тем более сам ИИ в Источнике заключил договор с Нео по уничтожению Смита.

 

Он не пытался весь фильм его прикончить.

Во время атаки на офис (когда "Морфеус" первый раз предложил пилюлю) Смит словил дежавю, вспомил себя и автоматично направил пистолет на Избранного. Потом пришел в себя и перед боем с Изгнанными он просто сказал Нео не идти к Аналитику ибо он еще не готов к этому и его поражение грозит очередной перезагрузкой матрицы, а Смит не хочет опять быть бездумной марионеткой системы. Он хочет свободу. Только получив отказ Смит пытается убить Нео. И в финале помогает, потому главный его противник - опять же аналитик-Господин

Но какой смысл было идти против Аналитика? Смит - программа, которая может быть переписана по щелчку пальцев. Меня вообще удивил тот факт, что Смита не стёрли полностью после событий двух предыдущих фильмов, когда он попытался захватить Матрицу, и даже прорваться в мир машин. Его возвращение выглядит очень уж притянутым за уши.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наделали полные штаны меты аж смотреть невозможно. На потрясающем диалоге Смита и Нео про заказ на Матрицу 4 от WB готов был вызывать скорую, чтобы не умереть от кринжа.

 

Цветастые костюмы Морфеуса отличные, единственное красивое, что есть в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще в среду, в кинотеатре само собой. Долго собирался с отзывом. Но так и не готов нормально описать. Хотя что тут размусоливать. Банально - не нужный сиквел. Кэп говорит спасибо.

 

Все-таки постараюсь кратко изложить все мысли. И обязательно о многом забуду.

 

Самое главное. Сюжет. Как бы странно это не звучало, но частично он логичный. Снова у нас главный замут на любви Нео и Трин. Фишка с Томасом Андерссоном, который работает ахах прям неожиданным спойлером, это в принципе годно. Логично с точки зрения машин. Он же у нас этим и занимался изначально в 1 части. Остальные старые и новые "программы" вписываются, хоть и большинство выглядит не очень. Но я бы хотел прямой сюжет с борьбой с машинами. Юмора и правда перебор, хоть отдельные шутки и удачные. И правда стало похоже на Марвел. Кстати про разные виды и характеры машин - вот это прям интересно было, хоть и не совсем понятно. В общем понятно, что основная "борьба" продолжилась бы в сиквелах или в голове Ланы. Я думаю, что даже хорошо, что такой ненужный сиквел проваливается в прокате, чтоб не было еще более позорных и ненужных сиквелов. Так что господи, спаси и сохрани от будущих сиквелов и пощади дедушку Киану с бабушкой Керри. Уже с ними экшен смотрелся мягко говоря очень так себе, особенно представляя вместо каскадерши - Керри Энн Мосс.

 

Хоть такой слабый сиквел и не зашёл. И сюжет на большого любителя - я просто был рад снова увидеть Иисуса Нео и Тринити. В начале они прям неплохие в роли обычных людей.

Морфиус - боже, ну как же он не в кассу. Не похож совсем на того самого. Хотя Яхья - неплохой актёр. Но тут это просто анти попадение в образ.

Смит. Довольно, очень, мягко говоря - так себе. Грофф тоже ведь вполне неплохой актёр. Тут пытался что-то изобразить. Но это тоже мимо. Нет той самой суровости. Просто. Блеклая. Тень. Уивинга.

Остальные - можно сказать статисты.

Вот кто правда более-менее понравился, кроме любимой парочки, так это Нил Патрик Харрис. Он тут можно сказать царь, который постепенно раскрывается. Крутой у него монолог, ближе к концу.

А ну и Меровинген - это просто кринж бомба. Классный на самом деле.)

 

Экшен и правда довольно блеклый и откровенно слабый. Уже не хотят как раньше придумывать вместе с гонконгцами красивую хореографию. А Тупо делают мельтешение в кадре с миллионом героев и диким монтажем. Если не брать во внимание перестрелки и скучные, но ровно снятые сцены Нео vs Морфиус и Нео vs Смит. А вспомните насколько все бои были красиво поставлены и отлично сняты и смонтированы в Трилогии. Там файты были отличные, в основном 1 на 1 и без постоянных склеек. Исключение разве что - Нео против кучи Смитов и финальный файт трилогии.

 

Не зря в заголовке я вспомнил про Великое и Ужасное. Восхождение. Юпитер. Вот сабж такой же скучный, местами кринжовый и мало кому нужный фильм. Плюс эта крольчиха Банни - прибежала как будто из Юпитера. Она со своими прыжками - привет Татуму с его чудо-ботинками. Ну что у Ланы должно быть в голове, чтобы продолжать линию Нео и Тринити. +- 55-ти летних персонажей. Когда вся прелесть трилогии была, что герои были молодыми и дерзкими, а не "уставшими" уже персонажами. Еще это глупое и читерное оживление. Так можно было?

 

В общем Лана стала заложницей современного мира глянцевых блокбастеров. Когда твой фильм визуально выглядит вроде бы и неплохо, но почти не отличается от других проходных блокбастеров. Трилогия не была такой глянцевой и прилизанной. Такой так сказать чистенькой и неоновой.

 

Зато ребята отлично повеселились на съёмках 200 миллионного блокбастера. Я рад за них.;)

 

6,5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Почему его стало не хватать? Людей перестали выращивать? Стало больше машин? Столетиями не было таких проблем, а тут вдруг стало не хватать?

 

ну, как же не было проблем, если архитектор в Перезагрузке рассказывал про неудачные матрицы и потери полей. Мало какие проблемы могут возникнуть. Люди обычно воюют из-за ресурсов и территорий, сейчас в мире миллионы людей голодуют.

 

Из фильма:

 

"All of the troubles started in the Machine Cities. Power plants were unable to produce enough energy. Nothing can breed violence like scarcity."

 

Но он же был беглой программой. Как он мог работать над подами для Нео и Тринити уже после событий третьего фильма? Все программы под контролем Мировигина были абсолютно ничего не значащим мусором из старых версий матрицы.

Он не был беглой программой, а функционировал в матрице вместе с женой. Он лишь договорился с французом о дочери, от которой матрице не было никакой пользы

Но когда он успел это сделать? Он был мёртв, а после воскрешения стал марионеткой Аналитика.

Он уже не впервые вспоминает свое прошлое. Момент на крыше с толпой, когда он шагнул в пропасть, а Хэнвик была мойщицей окон - один из этих эпизодов.

Хорошо, но для чего нужно было воскрешать Нео и тем более Тринити? В оригинальной истории после уничтожения Зиона появлялся новый Избранный. Зачем нужен был именно Нео, надобность держать Нео и Тринити на расстоянии я понял, но зачем было их воскрешать?

Но Зион не уничтожали. Наступил мир.

Аналитик поясняет почему воскресил и Нео, и Тринити, я не буду цитировать тут весь его монолог в гараже. Вся суть в том, что находясь вблизи друг от друга они вырабатывают огромное количество энергии. Более того принцип эффективности новой матрици состоит в манипулции человескими желаниями и страхами (что он показал на примере пули, грозящей убить Тринити)

Куда делся старый Архитектор? Пифию стёрли, его тоже стёрли? По какой причине его стёрли? Ведь не он виноват в выборе Нео, тем более сам ИИ в Источнике заключил договор с Нео по уничтожению Смита.

Ниобе говорит, что в результате войны между машинами появилась новая сила, которая начала наводить новые порядки. Кого они почистили, а кого нет и почему неизвестно. Сати не всезнающая и не оракул.

Фильм и так ругают за ибыток экспозиции и бесконечную болтовню.

Но какой смысл было идти против Аналитика? Смит - программа, которая может быть переписана по щелчку пальцев. Меня вообще удивил тот факт, что Смита не стёрли полностью после событий двух предыдущих фильмов, когда он попытался захватить Матрицу, и даже прорваться в мир машин. Его возвращение выглядит очень уж притянутым за уши.

В фильме опять исследуется некая особоя связь между Нео и Смитом, о которой говорилось в сиквелах. И здесь это используется как инструмент контроля над Нео, только сам Смит выходит из под контроля.

 

Смит: You never appreciated our relationship. Not like The Analyst. He used our bond and turned it into a chain. It's so obvious once you see it, right? But this whole altered-code update really blew my mind. I still don't know how he did it.

 

Ну и в Перезагрузке толком не поясняется как он пережил концовку первой Матрицы

 

 

Изменено 24.12.2021 23:21 пользователем EMoushen
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свалился ниже 6, как у Отряда Эйра, через пару лет и 600+к голосов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем он забудется, как Охотницы 2016.

 

Но Вачовски могут не волноваться они вписали свои имена в историю.

 

Первую Матрицу будут помнить всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со временем он забудется
найдется надейся - это будет культ в лучших традициях Советника
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто такой советник?

Это какой то местечковый мем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В дерьмовом ТС хотя бы монтаж сносный и операторка не дёргалась.

 

А тут какой-то уровень Майкла Бэя. А уж экшон в поезде даже для Бэя был бы позором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, финальная оценка будет как у WW84.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...