Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Матрица: Воскрешение (Matrix Resurrections)

Ваша оценка фильма  

1 050 проголосовавших

  1. 1. Ваша оценка фильма

    • Шедевр, понять который под силу только Избранному
    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Мое детство изнасиловали в извращенной форме
    • Фанатикам зеленого фильтра отмечаться тут
    • Лучший персонаж фильма
      0
    • Томас Андерсон (Киану Ривз)
    • Нео (Киану Ривз)
    • Тиффани (Кэрри-Энн Мосс)
    • Тринити (Кэрри-Энн Мосс)
    • Морфеус (Яхья Абдул-Матин II)
    • Бизнес-партнер Томаса (Джонатан Грофф)
    • Психотерапевт (Нил Патрик Харрис)
    • Меровингин (Ламбер Вильсон)
    • Багз (Джессика Хенвик)
    • Лекси (Эрендира Ибарра)
    • Берг (Брайан Дж. Смит)
    • Секвойя (Тоби Онвумере)
    • Сати (Приянка Чопра Джонас)
    • Ниоба (Джада Пинкетт Смит)
    • Джад, друг Томаса (Эндрю Колдуэлл)
    • Гвин де Вир (Кристина Риччи)
    • Чад (Чад Стахелски)
    • ДежаВю
    • Другой персонаж
    • Никто не понравился
    • Понравилась ли вам meta составляющая фильма ...
      0
    • Да, все отлично вписано в повествование
    • Да, но могло быть и лучше
    • Так себе
    • Позор
    • ... трип мистера Андерсона под психоделическую «White Rabbit» от «Jefferson Airplane»
      0
    • Отменно
    • Стыдоба
    • ... новая версия матрицы
      0
    • Да
    • Неплохо, но прежняя была (свой вариант)
    • Нет
    • ... новый город людей Ио
      0
    • Лучше Зиона
    • Все таже клубника, только в профиль
    • Зион лучше
    • Лучший фильм во франшизе «Матрица»
      0
    • «Матрица, 1999 г.
    • Матрица: Перезагрузка, 2003 г.
    • Матрица: Революция, 2003 г.
    • Матрица: Воскрешение, 2021 г.
    • Все фильмы отличные
    • Все фильмы плохие
    • Лучший сиквел во франшизе «Матрица»
      0
    • Матрица: Перезагрузка, 2003 г.
    • Матрица: Революция, 2003 г.
    • Матрица: Воскрешение, 2021 г.
    • Все сиквелы отличные
    • Все сиквелы плохие
    • Какую пилюльку вы примете
      0
    • Синюю
    • Красную
    • Обе сразу
    • Не ту, не другую
    • Я ничего не беру из рук незнакомых негров
    • Мы живем в Матрице
      0
    • Да
    • Нет
    • Возможно


Рекомендуемые сообщения

Первая Матрица по мне была вдохновлена, призраком в доспехе.

А последняя Матрица это копипаст с первой.

Все оттуда от драк, характерных движений, кадров и т.п

И фансервиз ради фансервиза.

Этот бой в додзё, сцена с креслами и таблеткой на фоне кресел с таблеткой, кот дежа вю ради дежа вю, тот же француз, нафиг он нужен, выкини его и ничего не поменяется.

Фильм кричит я такой же как первый, все также как там, вот вам даже кадры оттуда. Любите меня, я такой же.

Тетя пытается зайти в ту же реку дважды, но увы...

Это я считаю плохим фильмом, решила выехать на настальгии, и нахаляву снять фильм на костях первого, не тут то было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Первая Матрица по мне была вдохновлена, призраком в доспехе.

А последняя Матрица это копипаст с первой.

Все оттуда от драк, характерных движений, кадров и т.п

И фансервиз ради фансервиза.

Этот бой в додзё, сцена с креслами и таблеткой на фоне кресел с таблеткой, кот дежа вю ради дежа вю, тот же француз, нафиг он нужен, выкини его и ничего не поменяется.

Фильм кричит я такой же как первый, все также как там, вот вам даже кадры оттуда. Любите меня, я такой же.

Тетя пытается зайти в ту же реку дважды, но увы...

Это я считаю плохим фильмом, решила выехать на настальгии, и нахаляву снять фильм на костях первого, не тут то было.

Вы не поняли фильм

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поняли фильм

 

Фильм не работает.

Я психокритиком Вачовской не нанимался, разбираться во всем её "я так вижу", что она там имела ввиду.

Надо было снимать со вкусом и стилем как первую Матрицу.

А не тупо копипастом.

 

 

Брала бы пример со старика Миллера, который

Отжег так отжег. Снял Макса, чтоб прям вах., Не оторваться.

Он не занимался самоповтором, рефлексируя бо былым временам, а снял Макса но по новому.

Почему так не получилось, наверное за творческое начало и стиль отвечала другая сестра, а Лана чисто за техническую часть.

Изменено 23.12.2021 00:34 пользователем Вило
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дома в оригинале сработало лучше, чем в кинотеатре. Даже сцена в гараже смотрелась органичнее. Безусловно, у фильма проблема с экшеном и запоминающимися треками, но по крайней мере, тут не уничтожают наследие на подобии некоторых, и сам сюжет, учитывая обстоятельства, правильный, что ли. Зашел на IMDb - народ принимает в штыки, Ковенант сейчас выше. Это за гранью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только за рваный монтаж, трясущуюся камеру со смазанным слайд-шоу надо -3 балла ставить.

Так только бэшки снимают у которых бюджета нет на грамотного постановщика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответ на главный вопрос

MCDBATM_WB001.thumb.jpg.04b910aece87eb5121788e5e57f94f45.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, у фильма проблема с экшеном и запоминающимися треками, но по крайней мере, тут не уничтожают наследие на подобии некоторых, и сам сюжет, учитывая обстоятельства, правильный, что ли.

 

 

Правильно - это было не трогать фильм. Как и в Т2, все сюжетные арки закрылись в революшен. Ребутнуть можно было, не более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно - это было не трогать фильм. Как и в Т2, все сюжетные арки закрылись в революшен. Ребутнуть можно было, не более.

 

Можно было приквел сделать. Тем более в "Аниматрице" уже был заложен фундамент для этого. Но это ж ведь нужно мозгами шевелить. Зачем? Лучше просто 200 миллионов на ветер бросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше просто 200 миллионов на ветер бросить.
главное, что рабочие получили зарплату
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только за рваный монтаж, трясущуюся камеру со смазанным слайд-шоу надо -3 балла ставить.

Так только бэшки снимают у которых бюджета нет на грамотного постановщика.

В одних лучаях "слайд-шоу" используют, чтоб передать действие таблетки на Нео, в других - показать, как воспринимается человек, который движется еще быстрее быстрого Нео. При чем тут вообще бэшность.

После перерыва в произвостве на несколько месяцев к съемкам не вернулся Толл и замена оказалась не равнозначной, но не сказал бы что критичной.

Монтаж проблемный, спорить не буду

Дома в оригинале сработало лучше, чем в кинотеатре. Даже сцена в гараже смотрелась органичнее.

В дубляже тут еще с липсинком накосячили. Не знаю как в России

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может где то это делают, но не в экшоне же, вместе с рваным монтажом и трясущейся камерой, все это в одной сцене. За это надо бить по рукам, чтоб не повадно было.

Сборы 9 млн. Продолжение Культового фильма, с Киану Ривзом, который на подъёме после Уиков, даже юпитер больше наверное собрал. Это просто провал.

Это будет стоить многим карьеры.

Я не уверен что Лана после этого что нибудь снимет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы 9 млн.

7.8 из них - за первый уикенд в Японии и России. Фильм стартует в мире только на этой неделе (около 55 новых территорий)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшая комедия года 2/10

 

Ну я думал будет хуже, но всё равно это конечно самоубийство.

 

4.5 из 10

 

А кто тут свято убеждал, мол не фиг отзывы читать всяких не пойми кого? Кто-то тут готовил 10 из 10 видимо. Не помню, с красной и синей пробиркой на аватарке кто-то:unsure:

 

Я это дерьмо даже смотреть не буду. Жалко времени.

 

Лучше просто 200 миллионов на ветер бросить.

 

Отдать детям в Африке и всё в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

picture.php?albumid=8097&pictureid=126947

Пацаны тоже не оценили ИРОНИЮ))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7.8 из них - за первый уикенд в Японии и России. Фильм стартует в мире только на этой неделе (около 55 новых территорий)
больше 200 по итогу не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже вышел на стриминге на HBO.

Вряд-ли он соберёт больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он уже вышел на стриминге на HBO.

Вряд-ли он соберёт больше.

все фильмы WB с декабря 2020 выходят на стриминге
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В целом, мне фильм понравился)) Я ожидал, что будет хуже моих ожиданий)

Идея тоже зашла и ничего лучшего в этом плане наверно нельзя было придумать.

Понравилась главная синеволосая девчонка) Харрис и Грофф тоже отлично отыграли. Ну и Мосс отлично выглядит.

А вот Киану как-то не очень. Я понял, кого и зачем он играл в первой половине фильма, но после определённого момента, мне кажется, его Нео должен был играть того же крутого и пафосного Нео со второго и третьего фильма) Ну это мои хотелки и возможно они не очень вписываются в историю фильма.

Из недостатков еще бросается в глаза экшн. Во-первых, заметно, что хореография просто не сравнима с трилогией. Во-вторых, скорость ударов какая-то медленная. Возможно, их нужно было ускорить как-то, чтобы бой выглядел более динамично или я не знаю. Ощущение, что дерутся люди после 50, которым тяжело сделать резко движение. Оно то конечно так :roll: но даже новые молодые персонажи какие-то медленные. В-третьих, бросается в глаза нарезка экшн сцен, но возможно это тоже больше относится к первому моему пункту.

Не совсем понял про новые технологии в реальном мире. Смотрел в оригинале, поэтому возможно что-то пропустил или не понял слов))

Сильного хейта не понимаю, особенно от людей, которые посмотрели трейлер, потом прочитали/посмотрели несколько негативных отзывов и сразу же бегут на форум писать, что фильм говно. Люди даже фильм не посмотрели, но выливают грязь на фильм и его создателей. Зачем это делать?

Кстати, мне музыка понравилась. Как по мне, то возвышает весь фильм. Много треков их прошлых частей. Возможно, немного измененных.

Не уверен, что нужна ещё одна часть, но если будет, то разумеется посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сильного хейта не понимаю, особенно от людей, которые посмотрели трейлер, потом прочитали/посмотрели несколько негативных отзывов и сразу же бегут на форум писать, что фильм говно. Люди даже фильм не посмотрели, но выливают грязь на фильм и его создателей. Зачем это делать?

 

Конеш не понимаешь.Ведь люди фильм посмотрели,поэтому и поносят его.Но чтобы понять это,тебе придется отмотать страницы до прошлой недели,когда уже в к\т был сабж,а вот это уже сложно додумать,панимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изменено 23.12.2021 10:12 пользователем Julietta83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конеш не понимаешь.Ведь люди фильм посмотрели,поэтому и поносят его.Но чтобы понять это,тебе придется отмотать страницы до прошлой недели,когда уже в к\т был сабж,а вот это уже сложно додумать,панимаю.

Пожалуйста, перечитай еще раз, что я написал, чтобы твоё сообщение не было таким глупым))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, перечитай еще раз, что я написал, чтобы твоё сообщение не было таким глупым))

 

Ну да.Глупый я...

Люди оценивали трейлер(внимание,не фильм),который вышел,внимание,3 месяца назад.Ты,спустя неделю проката,пишешь про хейт после трейлера,который,напоминаю,вышел 3 месяца назад.Какое отношение оценка трейлера,напоминаю,3 месячной давности,имеет к оценке итогового фильма - загадка!

 

Хотя стоп,есть же еще последний трейлер,но опять же,при чем тут оценка фильма и трейлера,когда уже прокат - хз.

 

Но глупый и правда я:(

 

потом прочитали/посмотрели несколько негативных отзывов и сразу же бегут на форум писать, что фильм говно.

как и тут,где,внимание,ты уже про фильм..Забавно как переключился,а!

 

Но эт я глупый,не понял.Сорян

Изменено 23.12.2021 09:17 пользователем Sinyor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...