Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Твин Пикс: Возвращение 2017 (Twin Peaks: The Return 2017)

Рекомендуемые сообщения

 

Что-то я боюсь к третьему сезону подходить, если нет там уже атмосферы того самого Твин Пикс.

 

Третий сезон - это удовольствие для фанов именно Д. Линча, а не конкретно Твин Пикса, как атмосферного детектива.

Можно даже сказать, что 3-ий сезон это своя история, которая являет собой отдельное произведение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Фрост сегодня:

 

9. Появление и исчезновение на пиджаке Купера значка ФБР просто случайны и не имели никакого особого значения.

 

:ohmy: ))))))))))))))))))))))

хорошо, что я не пыталась стыковать это всё.

Но чёт мне кажется, он врёт.

 

13. Путешествие во времени произошло только один раз в конце Возвращения.

 

:dgi: ))))))) Ну харашо, харашо. Но - было! Надо иметь в виду, что один лишь раз. Всё равно супер.

 

 

19. Он не знает хочет ли Пожарник помочь людям, причины его действий слишком абстрактны и непостижимы.

 

Ребяты! А я о чём?!?! Пожарный - та ещё тёмная лошадка! (давно его подозреваю)

 

20. Финал Возвращения не счастливый и не печальный, а что-то среднее.

21. Все сцены показаны в хронологическом порядке.

 

:rolleyes:

шпилька дурновкусию накладывать 17ю серию на 18ю))))))

 

23. На вопрос - Это будущее или прошлое? Фрост ответил - :idea: Это всегда настоящее. :idea:

 

Это супер, последнее). Всё сходится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Грейс Забриски написала красивое стихотворение в прозе In and out of the Dream/ Dream здесь симбиоз сна и мечты. После стиха Грейс поясняет, что у Линча в фильмах не просто сны, а сны-мечты причем внутри снов и в нескольких уровнях. Послушайте, оно короткое, я с удовольствием слушаю голосос Грейс/Сары."(с, в комментах стих)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос: почему в википедии, как в русской, так и в английской, указана такая длительность серий:

?

Что-то не могу найти 8-ю серию в полтора часа...

имеется ввиду пилот первого сезона и первая серия второго сезона (которая в общем порядке восьмая)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня, если честно, Фрост начинает разочаровывать своей излишней болтливостью. Чем больше он говорит - тем больше теряется волшебство, который подарил The Return.

 

Потому как для меня "Возвращение" - это что-то внеземное, нематериальное, в то же время довольно личное и субъективное. А Фрост начинает все это конкретно так "приземлять".

Вот только почему-то мне сдается, что он и сам во многом (не во всем, конечно же) трактует новый "Твин Пикс" по-своему. Уж очень я сомневаюсь, что Линч, когда вносил свои правки/дописывал сценарий, разъяснял Фросту, что то или иное действие за собой таит (как бы это странно не звучало).

 

Вот, к примеру, зачем это: "Стивен не убил Бекки"? Это равнозначно тому, если бы он после финала второго сезона (или выхода FWWM) поведал: "Одри не погибла в том взрыве", "Доктор Гейворд остался жив" и т.п. Это же одна из составляющих величия "Твин Пикс" - строить догадки, высовывать теории, на которые если и получишь малую часть ответов, то только не раньше, чем через 25 лет :)

 

В общем, иначе, как попыткой Марка хоть немного выйти из тени Дэвида, я не могу объяснить эти его едва ли не ежедневные интервью, которые по своему содержанию очень уж напоминают его "Тайную историю" ("Досье" еще не читал, но слышал, что точно не лучше первой книги). И прав был Линч, когда говорил, что у них разные взгляды на "Твин Пикс".

Изменено 10.11.2017 14:04 пользователем curva nord
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне почему-то кажется, что все несогласные с разъяснялками Марка всегда смогу сказать себе, что "тот ничего не знал об истинных намерениях Линча и ничего не понял сам, и что на самделе рулит версия, которая нравится мне, потому что Линч сказал, что каждый пусть трактует по-своему" ... :D

Именно поэтому мне нравятся интервью Марка). Он ничего сверхнового не говорит, скорее подтверждает (в разной степени) всё, что я осмыслила для себя, и у меня уже многое сходится. Жду откровений по кроули теперь)). Не удивительно, что их (пока?) нет: никто его про это не спрашивает, видимо, не видят).

Наверное, от человека зависит. Я не хотела бы 25 лет строить догадки), и прошлые 25 не строила, вроде как всё и так ясно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

«“Твин-Пикс” — не математическая формула»

Криста Белл о Дэвиде Линче, помешательстве и колдовстве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТП-3 - пустышка. Вся мистика в вас самих.

Ну разве не странно, что некоторые фильмы снимают годами, проходят жёсткую цензуру и всё равно, в них находят кучу багов, курьёзов.

А у Линча, на коленке за неделю набросавшего сценарий, потом ещё дописавшего сцен на 9 серий и вот у него всё зашибись как выверенно, каждый пук несёт глубочайший смысл.

Фильм должен быть понятен и дураку. Всё остальное от человека, а не от фильма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на коленке за неделю набросавшего сценарий
:roll: так и знала, что всё, что я здесь выкладываю, нужно только Грэйпу и ещё паре человек :D. Ну и не явленным гостям. Остальные живут в своих скорлупках, им всё всегда понятно, только вот рассказать, ЧТО им понятно, они не в состоянии :biggrin:.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"“The hardest part about playing that character is that this happens to our youngsters everywhere all over the world in real life all the time,” Lee said without pause. “That character is a character in a story in a film in a TV show, but knowing that this goes on every day, everywhere, at such alarming statistics … that’s the hardest part.” From there, the conversation shifted to several nuances of the show (yes, that was her scream in “Part 18”) and her relationship with Lynch (she has fond memories of his smile), only to come full circle again when McKenna revisited the same question with regards to her performance on The Return. “The part, again, that’s hard is now, as a 50-year-old woman going, ‘Wow, here we are, this is still Laura’s story, and the real-life statistics are still as high if not higher than they were for victims of sexual abuse,” she digressed. “That’s the hard part for me. I still see Laura’s story, now as a 50-year-old woman and mother, and think, ‘Wow, all these decades have gone by … what do we need to do to heal this? What can we do?”

 

That question wasn’t exactly rhetorical as McKenna asked her if she had any ideas herself. “I think talking about it is the beginning,” Lee added, “and it starts everywhere.” Again, it was a very sobering moment of the weekend, and a bold reminder that, yes, this series does have its roots in a very real and very terrifying situation that has sadly become a crisis in our society."

 

Кристин МакКена берёт интервью у Шерил Ли на Festival of Disruption, на днях.

Вот это я понимаю разговор про реальный эбьюз, не про голлувудские попытки то преуспеть, то взгреться. То, что творится в наши дни там, оно, конечно, может, и привлекает внимание к проблеме, но по мне так скорее не к той, к которой надо, вот где пичаль-то. (В ветках Вайнштейна, Поланского и Спейси на это указывали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кристин МакКена берёт интервью у Шерил Ли на Festival of Disruption, на днях.

Вот это я понимаю разговор про реальный эбьюз, не про голлувудские попытки то преуспеть, то взгреться. То, что творится в наши дни там, оно, конечно, может, и привлекает внимание к проблеме, но по мне так скорее не к той, к которой надо, вот где пичаль-то. (В ветках Вайнштейна, Поланского и Спейси на это указывали)

 

Великолепно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда в голове пусто, то и ТП-3 пустышка, и на коленках сценарий писался

:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мило)

Человек даже любимые фотки (в виде кинообразов) протащил в ТП-3.

 

David Lynch's factory photographs

 

2_PrzG9yqVM.jpg

DD: When you enter them, is it like walking on to the set of one of your own movies?

David Lynch: No, I don’t think I’ve ever shot a scene in factories like these. It’s an incredible mood. I feel like I’m in a place that’s just magical, where nature is reclaiming these derelict factories. It’s very dreamy. Every place you turn, there’s something so sensational and surprising – it’s the Beatles’ Magical Mystery Tour. (с)

DD: Can you choose one image in the world that really gets under your skin?

David Lynch: Naked women. The human body is very special, and throughout time people have been painting and photographing it, and there’s a reason for that.

 

DD: Anything to add?

David Lynch: Everybody’s different. So when someone steps in front of a photograph, it’s a unique experience they’re having. It doesn’t matter what the photographer or filmmaker says. The work has to speak to the people.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас читаю в группе Lynchland - David Lynch в фб, под фото Мэрилин от 5 августа:

55 years ago, on August 5th 1962, Marilyn Monroe was found dead at her home in Los Angeles.

“There are two things that continue to trouble me, and I'm speaking now not only as an agent of the Bureau, but as a human being : What really went on between Marilyn Monroe and the Kennedys, and who really pulled the trigger on JFK ?” - Dale Cooper

 

David Lynch and Mark Frost met while working on an adaptation of Anthony Summers’ Marilyn Monroe biography "Goddess". Their script was titled "Venus Descending" and ultimately suggested that the Kennedys were the true cause of Marilyn Monroe’s death. Although Lynch and Frost changed the protagonist’s name to Rosilyn Ramsey, studios were wary of bankrolling a movie with that conclusion. The movie never got made, but Lynch and Frost managed to work a few elements of Goddess and Monroe’s life into Twin Peaks.

и в комментах кто-то притащил документ, в котором есть два таких знакомых словечка))..
WOW-- See number 5: "Subject made reference to her 'diary of secrets' ... !!!

Как думаете, документ настоящий?

Stoo Andersоn I'm glad this have got some attention. The document was included in the recent documentary "Unacknowledged" and I have no reason to doubt it's authenticity.

The parts I found most revealing were: "...mentions the visit by the President at a secret air base for the purpose of inspecting things from outer space."

Also:

"Subject threatened to hold a press conference and would tell all"

I recommend you keep digging if you're interested.

A few excellent author researchers to begin with: Timothy Good, Richard Dolan and the recently departed Jim Marrs. All of whom have clearly influenced particularly Mark Frost.

The crossover between the two things I've been most passionate about for more than 20 years (Ufology and Twin Peaks) has never been more apparent.

Frost's recent book contains so many actual events that it's led me to understand there is far more fact than fiction contained in all of this.

Если поискать, то можно и увлечение инопланетянами Фроста привязать к Истории Твин Пикс, ага :cool:... Неизвестно только, что было известно Марку на момент задумки воплотить все тайные истории в своей книге).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь смысл 3 сезона

''В целом же понимание «Твин-Пикса» — это очень личный процесс для каждого зрителя. «Твин-Пикс» — не математическая формула. Все толкования обманчивы. Даже у Дэвида никогда нет окончательного ответа. Мне, кстати, кажется, что у детей больше шансов приблизиться к пониманию «Твин-Пикса», чем у взрослых. Потому что у них нет всего этого багажа толкований и расшифровок, основанных на опыте. С «Твин-Пиксом» надо дрейфовать в забытьи, никогда не заземляясь, плыть по течению, качаясь на волнах,— тогда это наслаждение.''
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас читаю в группе Lynchland - David Lynch в фб, под [/url] от 5 августа:
Ну об этом, Мэрилин Монро и Лоре Палмер, мы уже здесь разбирали

https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6112073&postcount=4231

Обычная притянутая за уши конспирология.

Вот тут и некто по фамилии Джеффрис фигурирует:)

http://ufodigest.com/article/murder-marilyn-munroe-0507

Изменено 13.11.2017 05:31 пользователем -apollo-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь смысл 3 сезона
Ну изложите свой, чоуж) Криста, уверена, имеет свой ответ)).

Мне же на сегодня очень нравится отталкиваться от этого (это если кратко совсем):

 

D8tP2K4JfzU.jpg

 

Автор логично и доступно обосновывает (в согласии с подкастом, где это было озвучено не им). К его идеям я ещё летом не ровно дышала, даж переводила, выкладывала здесь. Он "работает" всё больше в русле "психологической теории")).

После интервью Шерил Ли на Фестивале Дисрапшена я ещё больше убеждаюсь, что в этой версии действительно есть от чего оттолкнуться :cool:. И ещё она крута тем, что на уровне финального шёпота обоих сезонов история закольцовывается, что очень важно, не только окрик Сары на это работает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну об этом, Мэрилин Монро и Лоре Палмер, мы уже здесь разбирали

https://forum.kinopoisk.ru/showpost.php?p=6112073&postcount=4231

:roll: мы разбирали это ещё раньше, даже до выхода 3 сезона :biggrin:. Про Мэрилин факт общеизвестный, я не за этим выложила, а заради упоминаемого "Секретного дневника" (хотя я , как обычно в случае тырнет-документов, не уверена на 100% в их подлинности). Кроме того, я знала ранее, что Фрост с Линчем перерабатывали книгу "Богиня", но никак не знала (или забыла)), что их сценарий назывался "Венера исчезает".

:D рада за Фроста, он это Descending протащил таки в своё Финальное досье! Ну а Линч, как помним, - в 8ю серию)))

Вот тут и некто по фамилии Джеффрис фигурирует:)

http://ufodigest.com/article/murder-marilyn-munroe-0507

Сама-то я вообще не верю ни в какие НЛО)), но для кина сгодится)).

Не уверена в этом документе, ещё раз. А если там Джеффрис и был реальный, то эти двое (Л и Ф) вполне могли чисто фамилию взять, как они обычно делают, безо всяких аллюзий. Но про дневничок супер, конечно, "she knew about the Kennedy brothers and tragically recorded in her "little red" diary!"

Изменено 13.11.2017 06:55 пользователем Betty Boo
речев.ош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Betty Boo, ну Линч с Фростом не прошли бы мимо красного дневника Монро, поэтому секретный дневник должен был перекочевать, что он и сделал, в историю жизни Лоры Палмер. Мэрилин Монро дневник вести начала с 16 лет, Лора с 12. Изменено 13.11.2017 07:36 пользователем -apollo-
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весь смысл 3 сезона

 

хорошо сказано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я боюсь что даже не на троих) Мне-то вообще видиться,что третий сезон - это такая "Корпорация Святые Моторы" по-Линчевски,причем зритель здесь не только наблюдатель,но и наблюдаемый.
Каракса я не привлекал, мне Линч вопреки кажущейся неряшливости более утонченный что ль)

 

У Линча всегда присутствуют т.н. "агенты реальности",с которыми периодически сталкиваются персонажи,заплутавшие в сюре.

в "огне", когда Трэмонды отдают Лоре картину-портал, она смотрит на них сквозь статические помехи, как будто они находятся по ту сторону экрана

 

Betty Boo, Grape и остальным, кто делится своими теориями здесь - очередной респект!

 

Я пытаюсь сложить картинку в голове, но пока цельная картина не складывается (а это даже и хорошо). Но всё же, простите, если тут уже это было в обсуждениях, но вот мои непонятки:

 

Всё-таки, что искал Mister C? Джуди? Хорошо. Дом Сары Палмер? Для чего? Для того чтобы воссоединиться и стать самым большим злом на свете?

Что он делал все эти 25 лет? Разрабатывал свой мега план? Набирал к себе в "армию" подручных, создал куб для поимки Купера и Джуди? Как же столько времени его Рэй и Дарья за нос водили, а он и не догадывался...

спасибо! упс, много всего, но по главному…, например, Рэй и Дарья --- почему долго? пришел к Бьюле, она выделила эту непутевую парочку (ессно таковой себя не считающую), и недолго они его за нос водили, одной сразу мосх вынес, другой чуток побегал и тоже был пристрелен) и уже кстати подтверждено так сказать официально, что мистер Си – хозяин стеклянного куба)) и на том самом фото , кот. показали Коулу, очевидно, что с доппом --- Чарли, именно его эво-рука называет "мой доппельгэнгер"

 

еще добавлю, что именно со слов Коула становится известно о каком то плане касательно Джуди --- тут согласен, несколько притянуто, ибо ранее нигде не оговаривалось

 

Фрост сегодня:

 

9. Появление и исчезновение на пиджаке Купера значка ФБР просто случайны и не имели никакого особого значения.

 

:ohmy: ))))))))))))))))))))))

хорошо, что я не пыталась стыковать это всё.

Но чёт мне кажется, он врёт.

вот тут видно, что значок – проделки Линча, он (значок) отсутствует на средине сезона, после условного выхода Купера, т.е. потом, когда после участковой "санта-барбары" Куп выдергивает Коула и созревшую Дайан значок уже при нем, и это важно

 

13. Путешествие во времени произошло только один раз в конце Возвращения.

 

:dgi: ))))))) Ну харашо, харашо. Но - было! Надо иметь в виду, что один лишь раз. Всё равно супер.

ну, гипотетически так оно и есть – до перемещения Купа в конкретную дату времени фиксировались временные сдвиги, полноценным путешествием во времени есть его возврат в прошлое в ночь смерти Лоры Палмер

 

21. Все сцены показаны в хронологическом порядке.

 

:rolleyes:

шпилька дурновкусию накладывать 17ю серию на 18ю))))))

ни разу не писал о том, что хронология нарушена) всегда все выглядело логичным, пусть и перетасованным + некоторые моменты отлично параллелились (накладывались) :)

 

:roll: так и знала, что всё, что я здесь выкладываю, нужно только Грэйпу и ещё паре человек :D. Ну и не явленным гостям. Остальные живут в своих скорлупках, им всё всегда понятно, только вот рассказать, ЧТО им понятно, они не в состоянии :biggrin:.
:D не обращайте внимание на школопуков, они так же быстро сливаются, как и портят воздух)

 

фраза в заглавии – это фэйспалм, остальное даже вникать не стОит ( Твин Пикс и есть мат. формула, выстроенная т.о., что упусти одну искомую, остальное теряет смысл. Линч дал базис с подсказками, неизвестное так или иначе таковым не будет, если правильно выстроить цепочку решений. у тех, кто даже не пытаясь заявляет об отсутствии ответов или многообразии возможных вариантов на деле пустословие --- а когда дело доходит до какой-либо конкретики –--> "есть еще здесь хоть кто-то кроме меня?" (с)

 

_______________________________

Betty Boo, запараллелил Валдо и Билли, ко всему прочему оба попугайничали и в клетке )) напишу тут еще - Валдо- священная майна, птица семейства скворцовых

 

Waldo---Billy.thumb.jpg.c6d2e9d742e7295004ee16b5123497a6.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каракса я не привлекал, мне Линч вопреки кажущейся неряшливости более утонченный что ль)
Я посмотрела половину. Очень внятное, понятное, красивое кино. Не о том, о чём ТП-3, конечно, но с "кинематографической версией" сравнить можно. Хотя я теперь понимаю, после некоторых изысканий, что эта версия не рулит. Просто она самая доступная для масс, так что скорее всего, именно её и будут юзать киноиксперты)). Ну и я, между делом тоже :D. Потому что в ней кое-что есть. Но она не главная ни разу.

подтверждено так сказать официально, что мистер Си – хозяин стеклянного куба)) и на том самом фото , кот. показали Коулу, очевидно, что с доппом --- Чарли, именно его эво-рука называет "мой доппельгэнгер"
Лады. Но.. Чарли - допельгангер Руки?? :wacko: Окей, и на это я тоже согласна (пока).

еще добавлю, что именно со слов Коула становится известно о каком то плане касательно Джуди --- тут согласен, несколько притянуто, ибо ранее нигде не оговаривалось
Что Вы имеете в виду под "притянуто", "не оговаривалось"?

Я тоже вчера подумала, что да, про Джуди и план нам сказал Коул. Но я подумала в русле, кто там сновидец какого уровня)).

Мне на сегодня больше всего нравится версия про один сон на двоих, которая Купера рассматривает всё равно примерно в том ключе, что и тот чувак с реддит)), ну там, желание спасать как оборотная стороны желания губить. А с Лорой, возможно, тот же фокус - желание быть спасённой при желании кутить. Мне нравится, зеркальненько так..)

И мне даже не надо знать, этот двойной сон - он подсон кого-то ещё, или нет. Мне кажется, это не важно.

Зато я правильно тогда сказала, может, хватит уже спасать Лору, м? :twisted: Может, достаточно истребить в себе вторую половину, которая губит?

Разборки в Голливуде позволили мне увидеть это прям под лупой (особенно случай Полански).

вот тут видно, что значок – проделки Линча,
:) тоже больше склоняюсь к тому, что не может он просто так исчезать-появляться.

ни разу не писал о том, что хронология нарушена)
да это я про того чувака, кот. всё настаивал смотреть параллельно 17 и 18 и, типа, нам откроются все тайны враз.:D

фраза в заглавии – это фэйспалм, остальное даже вникать не стОит ( Твин Пикс и есть мат. формула, выстроенная т.о., что упусти одну искомую, остальное теряет смысл. Линч дал базис с подсказками, неизвестное так или иначе таковым не будет, если правильно выстроить цепочку решений. у тех, кто даже не пытаясь заявляет об отсутствии ответов или многообразии возможных вариантов на деле пустословие --- а когда дело доходит до какой-либо конкретики –--> "есть еще здесь хоть кто-то кроме меня?" (с)
просто -аполло- не понял, что фраза "сколько увидел - всё твоё" предполагает перспективу увидеть максимально много теми, кто способен, и минимально-мизерно - людьми с ограниченными возможностями. Впрочем, эта фраза ваще не нова ни разу, ибо уже из Линч о Линче её регулярно приносила(и).

Betty Boo, запараллелил Валдо и Билли, ко всему прочему оба попугайничали и в клетке ))
видела ночью, класс!

 

Я провела денёк с той группой на фб, где много выставок Линча, и у меня прогресс! Во-первых, подтверждены корни образов Твин Пикса :) Да, я могу заблуждаться, но буду считать так!!)) Причём, фантастично, что там не только Магритт, но и Дианочка Арбус!! Разместила пост про жто в более подходящей ветке, Дэвид Линч.

 

К сожалению, плохо помню, мы же здесь так и не нашли прямых подтверждений маэстро его притыриваниям у Магритта, или..?

**ещё таких пару дней и, глядишь, все тайны раскрою))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эта версия не рулит. Просто она самая доступная для масс, так что скорее всего, именно её и будут юзать киноиксперты)). Ну и я, между делом тоже :D. Потому что в ней кое-что есть. Но она не главная ни разу.

примерно так же (выделенное) не раз оговаривал, одним лишь "кинематографическим" невозможно объяснить ВСЕ происходящее, сериал многоуровневый )

Лады. Но.. Чарли - допельгангер Руки?? :wacko: Окей, и на это я тоже согласна (пока).
the little girl who lives down the lane/ девочка, что живет вниз по улице --- дважды упоминается, (и не только эти моменты)

Что Вы имеете в виду под "притянуто", "не оговаривалось"?

Я тоже вчера подумала, что да, про Джуди и план нам сказал Коул. Но я подумала в русле, кто там сновидец какого уровня)).

не оговаривалось ранее нигде ни в оригинальном сериале, ни в "огне"/вырезанных сценах, ни литературных источниках о том, что накануне исчезновения Купера он, Коул и Бриггс замутили операцию касательно Джуди --- все со слов Коула после признания лже-Дайаны, вот это несколько притянуто, задним числом так сказать, ибо чем закончился второй сезон давно известно, и там ни разу не показано никаких доп встреч "голубой розы" и прочих, как и не оговорено позже, кроме той самой серии 3го сезона, где оприлюднено инфо о Джуди

 

Я провела денёк с той группой на фб, где много выставок Линча, и у меня прогресс! Во-первых, подтверждены корни образов Твин Пикса :) Да, я могу заблуждаться, но буду считать так!!)) Причём, фантастично, что там не только Магритт, но и Дианочка Арбус!! Разместила пост про жто в более подходящей ветке, Дэвид Линч.

 

К сожалению, плохо помню, мы же здесь так и не нашли прямых подтверждений маэстро его притыриваниям у Магритта, или..?

 

:plus::cool: писал уже об этой картине Линча (ниже там) --- "Убийца в опасности/ The Menaced Assassin", она тоже моя любимая у Магритта, и не только в граммофоне дело, я тут вижу Купера и Лору Палмер и др-е, прст сногсшибательная работа!:wow:

 

>>> вот! Вы все время требовали доказательства, когда сами же заявили потом, что тут Магритт на Магритте в третьем сезоне)) юзает его Линч и тчк! :D

 

_______________

по Линчу еще, читал его интервью на Римском кинофестивале, во время которого он вспомнил и Кафку, и Тати --- он прямо говорил о "метаморфозах" Кафки , и похоже кое что проявилось в третьем сезоне) касательно Тати припоминаю замечательный мульт "Иллюзионист" ему посвященный, мне так "Простую историю" Линча напоминает)) да и вообще любит Линч всю эту неуклюжесть а-ля г-н Юло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

the little girl who lives down the lane/ девочка, что живет вниз по улице --- дважды упоминается, (и не только эти моменты)
ну говорю же - ОК). Осталось понять, что мне это даёт в общей картине..

не оговаривалось ранее нигде ни в оригинальном сериале, ни в "огне"/вырезанных сценах, ни литературных источниках о том, что накануне исчезновения Купера он, Коул и Бриггс замутили операцию касательно Джуди --- все со слов Коула после признания лже-Дайаны, вот это несколько притянуто, задним числом так сказать, ибо чем закончился второй сезон давно известно, и там ни разу не показано никаких доп встреч "голубой розы" и прочих, как и не оговорено позже, кроме той самой серии 3го сезона, где оприлюднено инфо о Джуди
а, ну я немного о другом подумала) - что Коул это придумал (или "вспомнил", о том, чего не было, может быть..), то есть не для выравнивания сценария, может быть, а, напротив, есть в этом некая фишка?..

:plus::cool: писал уже об этой картине Линча (ниже там) --- "Убийца в опасности/ The Menaced Assassin", она тоже моя любимая у Магритта, и не только в граммофоне дело, я тут вижу Купера и Лору Палмер и др-е, прст сногсшибательная работа!:wow:
да я помню, что впервые от Вас о ней узнала, но мне нужны были ещё прямые доказательства от самого Линча, что да, брал.:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...