Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Тор: Любовь и гром (Thor: Love and Thunder)

Лучший сольный фильм о боге грома?  

50 проголосовавших

  1. 1. Лучший сольный фильм о боге грома?

    • Тор
      17
    • Тор: Царство Тьмы
      6
    • Тор: Рагнарёк
      25
    • Тор: Любовь и Гром
      2


Рекомендуемые сообщения

Рагнарок в конце начал скатыватся в буффонаду с кривой постановкой. Наверное Файги последнюю треть не контролил. А тут вообще на сьемки и монтаж не заходил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сабж уг и "юмор" только ухудшает всё. Рагнарек тоже лажа по сравнению с одноименным комиксом. Но по сравнению с фильмами серии, рагнарек был свежим глотком, поэтому казался лучшим. Первый фильм лучше рагнарека тем, что Тор с силами, там выглядит таким как должен быть. А рагнарек лучше первого фильма тем что юмор тут пошел на пользу как ни странно. Но негро-валькирия, вытирающая Тором пол и шокер, вырубающий бога молний, - адовый кринж.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много раз обсуждали, что в Рагнареке был не электрошокер. Это штука из комиксов, называется диск повиновения. Его даже на Серфера цепляли
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

The Red King fitted these Obedience Disks onto the chest of an individual to make sure they would follow his every command whether it was to serve him as a slave or to fight one another in his gladiatorial games. Resisting only angered the Red King' date=' and using his spear, he [b']channeled an electrical shock through the disks[/b] to cause massive pain.

 

Для мсю придумали отмазку про яд. Это никак не уменьшает уровень кринжа. Бог молний пробудивший в себе силу одинфорса, и как Нео против Смита начавший долбить Халка, беспомощный против какой-то писюльки в шее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже много раз обсуждали, что в Рагнареке был не электрошокер. Это штука из комиксов, называется диск повиновения. Его даже на Серфера цепляли

 

Мне конечно Рагнарек понравился, а вот сабж нет, но диск повиновения..и это "он знаете ли был в комиксах", чушь.В кино режиссер ее демонстрирует как электрошок, без дополнительных комментариев.Понятно конечно, что по умолчанию,зритель просто должен ее принять как некий макгаффин большой силы,от сверхсверхперсонажа, но так или иначе то что демонстирует режиссер это упрощено электрошок.А объяснение комиксами это шняга полная там, такое наверчено, и уж столько разного оружия почти всесильногодействие)))... а когда надо и Каратель становится всесильным.

Кино рассказывает свою историю и тессеракт в комиксах или в кино разные, как и камни бесконечности.Все остальное это оправдание.Режиссер мог и показать просто некую другую реакцию персонажа на этот "укротитель горячих голов", но ему как в том самом дешевом трюке клоунов с перчаткой, нравится как человек мелко смешно дрыгается, у него во главе угла, все таки стояло именно хохмачество, из за этого ТОР орет как девка иногда))), и не надо рассказывать "орет он как в комиксах") и типо это канон.Он орет потому что смешно, и дрыгается как от тока ,потому что что кому то смешно от этого.

Изменено 06.06.2023 12:56 пользователем ilya1809
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"объективных" оценок искусства не существует.

Можно просто выбрать какой-то критерий и ориентироваться на него.

Измеримыми являются, например, оценки кинобаз типа КП/IMDb, которые да - показывают среднюю по палате, но ничего сильно лучше у нас собсно и нет

 

и хуже ниче нет, если объективных не существует, то усредненная оценка тоже не критерий

 

по твоей логике объективного не существует в принципе. Опять же если солнышко встаёт на востоке и садится на западе, такие как ты просто скажут "нет", пушто не факт, что запад это запад, а восток это восток

 

я не сторонник дихотомии объективное/субъективное, да но не могу сдержаться: выбрать себе для аналогии с усредненной оценкой части света - это достаточно, знаешь, субъективно :D

 

Зато мне очень нравится подтягивать таких умников как ты за слова, чтоб они тратили своё время, а потом смотреть как они распинаются и разводят демагогию лишь бы выкрутиться.

 

отличное хобби, не спорю, просто оно сложное, и у тебя не получается, давай я научу:

 

Естественно, что в бизнесе много переменных: кто-то работает на качество, кто-то на прибыль, кто-то ради общественного признания и т.д.

 

ты же выше топишь за то, что это одно и то же

 

так Мы конкретно разговариваем про качество фильма Тор 4 и Тор 2 и то, как оценило их большинство.

 

эмм, нет, мы говорим про качество, и это ты подтянул оценку большинства как критерий оного (кстати по этому критерию для юзеров кп сиквел лучше оригинала), а я сказал, что это не критерий, и ты поныне пытаешься доказать обратное; что такое качество фильма, если ты разделяешь его и оценку большинства?

 

вот эт я понимаю ловить на словах - но не знаю, точно ли я ловлю на них умника? (

 

Я тебе выше написал, что ворвался сюда только с тем, что ты слишком много на себя взял, оскорбив дегроидами всех несогласных, потом я сказал что твоё мнение полное "гавно" (условно) по поводу фильма тор 4(но мнение = фильм), но тебе похоже очень нравится общаться с человеком, который не уважает твоё личное мнение. Но вообще очень приятно, что ты распинаешься до сих пор, но самое главное, что Тор 4 от этого лучше не стал и вряд ли станет когда-либо.

 

тебе кажется, что я в принципе помню с кем я тут общаюсь или думаю про его личные качества, кек; тор4 ни лучше, ни хуже не стал, пч в частности в нашей милой беседе мы дальше требования пруфа того, что оценки коррелируют с качеством и не уехали, пруфа-то нет

 

Собственно: сборы, общая оценка, уровень сценэффектов, качество сценария и так далее.

 

сборы, общая оценка, это не качество

что такое уровень спецэффектов, как ты его оцениваешь? что такое качество сценария, как ты оцениваешь его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ядерные токсичные помои, а не фильм. Вайтити конечно кринжовый бездарь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, как фантастическая комедия в 4K, на разок зашла. Пересматривать вообще не хочу, но актеров не могу не отметить: что неистовый Зевс, что Тор, что Бэйл в гриме, эти ребята всегда радуют своим присутствием
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно пустой и ниачёмный фильм с отвратительным сценарием, который лениво высрал Вайтити, 2 часа филлера, где люди ходят на экране, тупят, кринжово шутят выдавая базу и ничего не происходит, сюжет перемещение из точки А в точку Б, такое себе, Тор окончательно отупел тут, персонажа Портман вернули и тупо слили, думал задержится хотябы на пару фильмов, как и Бейла, у которого экранного времени вообще толком нет, играет то он и сам в образе смотрится убедительно хорошо, только его мало, не раскрыт, прописан и мотивирован так себе, ничего не сделал за весь фильм, украл детей и кривлялся перед ними, ну злодей), повесточек напихали. Зевс в исполнении великого Рассела Кроу это посмешище полнейшее, сделали клоуном, кароче дед на старости лет вместе с Бейлом пришли в марвел тупо бабла залутать. Юмор в картине это какой то испанский кринж, были и удачные шутки типа драма топоров, но восновном тупые шутки за триста уровня наших отечественных быдлокомедий, эти орущие козлы раздражали. Стражей очень мало, появились и тут же пропали, ожидал на весь фильм будут, будет хоть на что то посмотреть, в итоге облом. Визуал в фильм просто убожество, вольюм этот мыло мыльное, эти экраны, смотрится фальшиво, и герои выбиваются из окружения, выглядит неестественно, в обзорах Бэдкомедиана хромак выглядит лучше чем здесь. Рояли в кустах в духе сына Хеймдаля, я ржал просто, о котором никто не говорил в прошлой части, тупо взялся из ниоткуда.

 

3/10, это рескин Рагнарёка, только хуже, деградация во всём буквально. Надеюсь следующую часть, если она вообще будет, будет снимать кто то другой, Вайтити бездарь, скатился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще непонятно зачем нужен был фильм в таком состоянии. Толи у Тайки был контракт, и он просто обязан был сделать этот фильм, или просто решили все хором подзаработать, но фильм получился на уровне "Капитан Марвел", а если конкретно - лютым говном.

 

Если стереть все известные имена задействованные в этой картине, то как будто смотришь пародию на "300 Спартанцев" и тд. Куча какого-то зумерского сленга, и мемов из интернета. Вообще непонятно зачем было сюда впихивать Рассела Кроу и Кристиан Бэйла, наверное, просто чтобы за счет них попробовать собрать кассу. Непонятно куда ушли 250 млн потому что ни одного норм замеса за весь фильм, и вообще ни одной эффектной сцены.

 

Главная претензия, конечно же, к сценарию. Если "Рагнарек" еще как-то балансировал в жанре комедии, и даже была парочка драматических моментов, то здесь фильм просто упарывается в тупую трэшовую комедию и даже не пытается с нее выбраться. Не знаю зачем это было делать, и на что была ставка, но она явно не сработала. Может был какой-то план или просто было лень, но то что Тайка мог снять лучше - я в этом уверен. Я вообще считаю "Кролик Джоджо" одним из лучших фильмов за последнее время. Думаю с "Тором" пора завязывать, потому что после такого финала там уже снимать нечего.

 

3 из 10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тору еще повезло. Он единственный из первой компании, которому по сей день дают такой бюджет, и фильм даже окупается)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Единственный плюс фильма, это чёрно белый цвет картинки в конце. Сочно и необычно. Но на этом плюсы заканчиваются. Даже Бэйл отыгрывает какой то кринж. Худший фильм Марвел. Даже Капитан Марвел не так бесил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худший фильм Марвел

Кто-то не смотрел Квантоманию.

 

И Вдову.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В новом интервью GQ Крис Хемсворт признался, что кинокомикс «Тор: Любовь и Гром» получился "слишком глупым":

 

"Я думаю, что мы немного переборщили с весельем. Фильм получился слишком глупым. Мне нравился процесс съёмок. [...] Но вы никогда не знаете, как отреагируют люди".

 

По словам актёра, фильм раскритиковали даже друзья его детей:

 

"Группа восьмилетних детей раскритиковали мой фильм. Говорят, в фильме слишком много юмора, хороший экшен, но слабоватые визуальные эффекты"

ссылка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Крису стыдно за этот мусор от Титьки...А ведь люди просрали два часа жизни...Кто их вернет?????

 

надо вводить правило,если фильм говно по общему признанию - бабки за билет возвращаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже Крису стыдно за этот мусор от Титьки...А ведь люди просрали два часа жизни...Кто их вернет?????

 

надо вводить правило,если фильм говно по общему признанию - бабки за билет возвращаются

 

Тогда Снайдер остался бы нищим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче 4 > 3 >>>>> 1 > 2

 

Сабж вообще один из лучших мурвелов, Тайка немного реабилитирован.

Изменено 09.09.2023 09:56 пользователем Orientir
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

модерация открыто троллит и ей ничгео за это не будет,а других бы уже в бан отправили.

 

впрочем,ничего нового.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 Тор - это просто днище Марвел, наверное, хуже даже Черной Пантеры и Капитана М...

А может даже они все на одной глубине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, опечатался немного, конечно худшая 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Модератор добивается закрытия еще одной темы на фкп, в этот раз ненавистного ему мурвела. Прошу кого-то нажать треугольник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы понять кайф этого фильма, надо спокойно относиться к мурвелу. Фанов понять можно, от стандарта франшизы тут ничего нет. Но вообще это первая раскраска где я увидел и пресловутый эпос и художественную ценность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна только эта сцена у Браны расщепляет на атомы весь сабж. Умели же снимать в первой фазе!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одна только эта сцена у Браны

meh

и Хемсворт в первом фильме никакой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...