Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Оленьи рога (Antlers)

Рекомендуемые сообщения

Все было от неплохо до хорошо, пока не началась финальная разборка, точнее её апогей, это был такой фейспалм я в шоке, как все испортить в одну минуту.

Мда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 120
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Нормальный ужастик. Но ожидания были повыше. Нехватило атмосферных сцен и мифологии чуть больше бы.

 

Глав героиня в конце - та еще маньячина. Элен Рипли прям.)

 

 

7,5/10

Изменено 18.12.2021 01:34 пользователем Andrewx
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дизайн твари крутой. Атмосфера норм, но сюжет....ну совсем уж дубовый. для фильма минут на 90 с динамикой выше бы покатило, но тут не к месту. Финальная разборка стыдная, да. 6/10
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чаем хоть не поперхнитесь во время jumpscare-ов

 

Снято и сыграно хорошо, но сценарий тоненький совсем, финал топорный. Чудо-юдо то рвет всех на куски, то переминается с ноги на ногу и тупит.

У всех какие-то травмы прошлого и абьюз, все страдают. Мрачность ради мрачности, драма-драма, напомнило римейк Grudge недавний, но смотрибельнее в целом. Долго раскачивается.

 

Очень атмосферненько, мне зашло, но финал, действительно, крах:redface: Природа, мифы, мрачность-супер. Но вот это прошлое учительницы, ну вообще не в тему оно здесь:unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это типа причина почему она так рвалась мальчику помочь...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та ну бред какой-то, отец мальчика же вроде не был домашним тираном...А у неё папа был еще тот м...дак.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она видит его тревожные рисунки, узнает, что семья неблагополучная, отец-наркоман.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну может,но мне её история показалась там лишней,пацана и так могло бы быть жалко,без соответствующего прошлого
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как по мне, эта тягучесть и неспешность повествования сыграли злую шутку с фильмом, получилось скучно и неинтересно, может таланта не хватило или мистики, вот если вспомнить "Вопль", там получилось отменно.

 

очень посредственный фильм с качественными муляжами трупаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема у Рогов та же что и у Бесшумного. Бесшумный хотел в Ветреную реку, но не вышло, потому что сценарист не сдюжил, крепился, крепился, но к финалу прямо видно было что уже высасывает как может чтобы хоть какую-то развязку организовать, и это при неплохих актёрских, операторской и режиссерской работах, и вот тут так же. Вроде бы режиссер ничего, не бестолковый, играют все неплохо, атмосфера вышла что надо, прямо чувствуется вот это апокалиптичное настроение загибающегося шахтёрского городка и его жителей, которые уже ничего хорошего не ждут, снято вполне прилично, оператор не алкаш, ничего не трясется, смонтировано тоже нормально, плавно и связно, картинка местами даже красивая, задумка неплохая, но развязка... Плохо это дело сделано.

Ощущение что была у сценариста одна идея, вполне конкретная такая, нагнать сгущающегося ужаса от чего-то непонятного и страшного, творящегося за запертой дверью (мне кажется что он вдохновлялся вот тем рассказом Кинга, когда один папаша сидя дома пил запершись у себя в комнате подозрительное просроченное пиво, медленно превращаясь в нечто страшное, и тираня из-за двери своего сына, требуя от него подношений из-за определённого рода голода), а вот что делать с этой идеей дальше он так и не придумал, и понесло его во всяких духов природы и все дела, так еще и финалочка разочаровывающе слабая, я думала будет катарсис, а тут такая банальность. Жаль. Могло бы получиться здорово.

 

Ну может,но мне её история показалась там лишней,пацана и так могло бы быть жалко,без соответствующего прошлого

Да не, история учительницы тут не лишняя, просто ее тоже недожали, ну или показали не так. Если решили ее впилить, надо было делать как в Оно, где папаша Беверли может и присутствует на экране мало времени, зато показали его так что казался он едва ли не кошмарней Пеннивайза и было понятно его влияние и в детстве, и после на поступки героини. А здесь вроде как посыл и для чего это придумано понятны, но показано в виде пресной манной каши. Сценарист опять хотел как надо, но опять не смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я все равно,считаю,что история с отцом здесь ни в туда вообще. У пацана отец показан,хоть и раздолбаем,но любящим,а у нее отец полный мудак и наоборот спасибо,что нам это не показали в красках. Вообще,не учительница стоит во главе повествования,поэтому как раз показанный объём её линии достаточен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думал, будет энвайроменталистский фильм в духе Шеридана. Все оказалось тоскливее.

Не досмотрел, бросил за 15 мин до конца. Даже монстр которого покажут в конце не интересует.

Вообще,не учительница стоит во главе повествования,поэтому как раз показанный объём её линии достаточен.
Она и стоит во главе. Ведь все происходящее - по правилам нарочито метафорических хорроров смыслами тычут в лицо и объясняют словами - ее борьба со своим "духом прошлого", которым здесь является плохой патре, разумеется.

 

Мужской пол тут традиционно злой или тупой и беспомощный. Может и мальчик Лукас в конце окажется девочкой Лучианой, посредством твистинга - все неважно, живых людей в фильме нет ни одного.

Никто здесь ни разу не улыбается, даже дети. Никаких контрастов, все сыграно и поставлено в одной тональности и с одним выражением лица:

fc3d084131c6ac8fde503fc5cad561e7.jpg

От Орегона, моего любимого региона америки, остались три-четыре одинаковых пейзажа, остальное сожрано зеленым "дельторовским" цветокором и красно-синими вспышками.

Какая тоска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то я б на месте пацана тоже б не улыбалась...Да и у преподши особо нет причин веселиться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то за 2 недели до этого фильма смотрел "Ярость Вендиго" (1995). После просмотра этого фильма возникло желание посмотреть и другие фильмы про этого монстра. Вот и решил глянуть "Оленьи рога".

Фильм понравился. Дизайн монстра зачетный. Сцены с убийствами неплохо постановлены. Правда актерская игра слабовата и сюжет какой-то нудноватый. Про самого Вендиго рассказано крайне мало. Хотя персонаж фольклорный и можно было бы по больше внимания его истории уделить.

Не смотря на минусы, на один раз посмотреть фильм вполне сгодится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так-то я б на месте пацана тоже б не улыбалась...Да и у преподши особо нет причин веселиться.

Улыбки, вообще разные интонации нужны не им, а - фильму. Но режиссер считает, если вставит улыбку, зрители подумают, это комедия, они же все дебилы.

 

Нет, тут есть злобный смех пару раз, во время буллинга, и буллинг этот только раздражает, птч здесь он грубый инструмент создания персонажа, чтобы сразу было ясно: он - угнетенная всеми на свете жертва.

Из той же серии таблетки, которые жрет Племмонс каждый раз как появляется в кадре. У его характера нет ничего кроме этих таблеток, что за таблетки, сука? От жира что ли. Или это антидепрессанты, которыми он заедает очередную травму. Вдруг я не заметил таблетки, он еще спрашивает вслух: "Где мои таблетки?"

То же и с главной героиней. Которая в магазине крайне многозначительно смотрит на бутылки с алкоголем. Несколько раз за фильм, хотя и одного раза было много. Эти ее флэшбэки с отцом... без них зритель ничего не поймет, он очень тугой же.

Таким топором здесь вырублены характеры. Ой бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот говорю же,что вообще эти сцены с прошлым училки лишние) А на таблетки я вообще внимания не обратила...Бутылку она хотела настойчиво,это да)))И по всем канонам должна была сорваться и напиться,но не случилось. Короче,мне мальчуган больше всех понравился,ну и монстр,конечно же,прекрасный,хоть из него и сделали сопливое недоразумение под конец.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приятная картинка,атмосфера городка тоже доставляет,ну и музон шикарный.

Финальный акт слабый,лениво совсем,никакой изюминки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

один из самых душных фильмов прошлого года. роскошная как и по видам, как и по чёткости, о которую можно аж порезаться картинка, сырая атмосфера разрухи американской глубинки пугает сильнее, чем всякие жутики, но в целом очень скудно и скучно, к другим фильмам купера прикасаться не стану. 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перегруженное кино получилось. Вроде и атмосфера хорошая, дождливая серость глубинки, мрачные жители и т.д. И травма ГГ тоже вызывает интерес.

 

Но это чудовище... Даже сказать нечего. Визуально оно хорошо сделано, но само его присутствие... Я бы с таким набором лучше крепкую драму сделал бы, или триллер.

 

Короче как фильм ужасов он совершенно проходной, и нет желания смотреть его второй раз. А для меня это плохой критерий.

 

5/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парадоксальная вещь: авторы не тянут кота за хвост и практически сразу "вводят в игру" антагониста, но при этом, само повествование липкой вязкой паутиной опутывает зрителя и фильм становится смотреть тяжело с каждой последующей минутой. Герои практически не вызывают никаких симпатий - да, они обозначены, информация о них подаётся дозированно и ненавязчиво, без примитивных манипуляций и слезоточивого пафоса, но при этом эмоций они не вызывают. Тема фольклора коренных жителей Америки, довольно интересная и не избитая - для европейского зрителя уж точно, так же подана вскользь, мимоходом - явное упущение со стороны сценаристов. В целом - в этом фильме словно нет жизни, он не способен увлечь или удивить. В актив себе авторы могут записать лишь техническое исполение - визуально здесь придраться не к чему, очень красивое кино (монументальный горный массив, постоянно затянутые туманной дымкой леса, зеркальная гладь озёр и рек, уходящая вдаль лента шоссе, хмурое небо), прекрасно передан антураж провинциального упадка, достоверно выглядещий на экране монстр, грамотно поданная брутальная эстетика - крови много, но отвращения не вызывает... Но в остальном же - практически никакого саспенса, нулевая психологическая атмосфера, слабая сюжетная динамика и аура таинственности, антагонист лишён харизмы и не передаёт угрозы, в кульминации нет ни чувства преодоления, ни накала схватки, на напряжения. Складывается впечталение что у режиссёра вообще проблемы с подачей, он явно не способен (или не умеет) психологически "накрутить" или предвосхитить встречу с антагонистом - никакого прессинга или подступающей, находящейся поблизости опасности, сидящий у экрана зритель не чувствует. Изначально располагая удачным и интригующим материалом, авторы умудрились снять фильм, который поразительно неинтересно смотреть практически с первых кадров.

 

6/10

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...