Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Индиана Джонс и колесо судьбы (Indiana Jones and the Dial of Destiny)

Рекомендуемые сообщения

Какие, такие же?

Радостный хэппи энд, часто в обнимку с подругой или друганами.

Вообще ерунда. Пятая часть больше соответствует духу франшизы чем клоунская четвертая.

Чем? В четверке при всех проблемах все еще мелькала старая магия местами, тут ее нету, все на мыльном вольюме, цифре и посредственной картинкой в целом при огромном бюджете, и задора Спилберга нуль, лишь его автопилотная имитация что кто то за кем то бегает.

Тут всё по лекалам 1 и 3 части. Археологическая загадка, поиски по разным локациям, экшон на лошадях-самолетах-кораблях, злодей, который ходит по пятам и пользуется усилиями Инди и его друзей и мистика только в финале. Я хз как можно не видеть разницы между этим и конструктором второй части, где "Подвал, пещера с сектантами, сразу же нам показывают колдовство, вынимание сердца, и дальше весь фильм какое-то мракобесие со злой богиней, подчинением разума и единоличной победой над целой толпой сектантов в замкнутом пространстве.

Так вторая просто другая, ты ее критикуешь за попытки сделать что то новое, сабж это сильно ухудшенная версия 1 и 3, только третий акт новенький, но так отвратно снят, что это особого значения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как это развидеть?

 

Ну, эт' Вы, батенька, за-хо-те-е-е-ли!… :dgi::dgi::dgi:

 

Вопрос из разряда: каким чудо-средством теперь зубы почистить… дабы избавиться от запаха… того, чем вероломно/насильно садисты-хулиганы накормили.

С особым цинизмом.

 

Нет, не бывает такого чудо-средства. И вообще:

"Единственный способ не проигрывать в карты — это никогда в них не играть". ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в целом не вижу ничего удивительного и унизительного в том что дед занимается преподаванием - он же с первого фильма им занимается. Проблема в том что в экспедиции не катается?

Только раньше студенты его слушали, а здесь показано, что он для всех пустое место и читает лекции воздуху. И ни на секунду не допускается, что он хоть кого-то может этим заинтересовать. И это часть общей картины, показывающей, что персонажу нет места в настоящем, в связи с чем он желает остаться в прошлом, как ты сам указал выше. Выглядит это совершенно неубедительно и без каких-либо внятных обоснований, куда делись былая слава и уважение, от которых здесь не осталось и следа. И нет, со старением этого автоматически не происходит, что бы там ни казалось ублажаемым нынешними киноделами зумерам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а разве это не правда? Франшиза много лет заброшена, жанр адвенчуры скорее мертв чем жив, герой покрыт пылью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все на мыльном вольюме, цифре

тут нет вольюма, реж сразу отказался от его использования до продакшна

Большинство сцен снято на локациях и кучу мелких деталей добавлено в постпродакшне, из-за чего может показаться, что в фильме много гринскрина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тут нет вольюма, реж сразу отказался от его использования до продакшна

Большинство сцен снято на локациях и кучу мелких деталей добавлено в постпродакшне, из-за чего может показаться, что в фильме много гринскрина

Выходит так плохо снято, что ощущение что весь фильм на зеленке или вольюме? Ну так это все делает еще хуже, это же надо было так умудрится снять. Во время погонь вольюм или грин скрин точно был, там сплошное хромакейное мыло на фоне крупных планов, его не спутать. И весь третий акт зеленый экран и мультик как у Мурвеля.

 

Если ААА игра по Индиане от Машин Геймс которую покажут в четверг тоже окажется фуфлом, то очередную франшизу можно закапывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сабже полно fullcg шотов. Особенно в сценах с поездом. Местами ничего, но много рилтаймных по ощущениям моментов. Лично я такое в кино недолюбливаю, какая бы стилизация не была.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а разве это не правда? Франшиза много лет заброшена, жанр адвенчуры скорее мертв чем жив, герой покрыт пылью.

Я правильно понимаю, что наличие всего этого автоматом избавляет от необходимости органично прописывать и логически обосновывать сюжетные ходы в сценарии?

Изменено 15.01.2024 15:45 пользователем GoodOnce
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

органично прописывать и логически обосновывать сюжетные ходы в сценарии?
Дык, в Индиане этого не было изначально. Это же мем. Даже в "Теории большого взрыва" над этим издевались.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понимаю, что наличие всего этого автоматом избавляет от необходимости органично прописывать и логически обосновывать сюжетные ходы в сценарии?

Я не вижу никаких сюжетных проблем конкретно с этим моментом. Дед живёт один, преподает, как и всегда.

Сын помер, жена ушла

. Тебя смущает что студенты его не слушали? Это логический косяк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не вижу никаких сюжетных проблем конкретно с этим моментом. Дед живёт один, преподает, как и всегда.

Сын помер, жена ушла

. Тебя смущает что студенты его не слушали? Это логический косяк?

Логический косяк в том, что дед потерял свое место в настоящем и хочет сбежать в прошлое, а неслушающие студенты - это лишь часть подводки к такому повороту, в третий уже раз, наверное, говорю) Косяк конкретно с этим моментом в том, что он выглядит преувеличенно и неубедительно, особенно когда эта сцена завершается тем, что все отвлекаются от его лекции на трансляцию взлета ракеты на Луну, а Джонс стоит в стороне с незаинтересованным и недовольным видом, как будто вынужден наблюдать успех конкурентов, хотя любой нормальный ученый на его месте мог бы только порадоваться такому достижению, да и чисто по-человечески тут всяко должны быть более яркие эмоциональные реакции. И это шито белыми нитками еще больше, чем хэппи-энд в 4-ке, с чего у нас, собственно, это обсуждение и началось. Ну потому что Диснею просто по кайфу вот так вот превращать культовых персонажей в ноющее депрессивное ничто, а обоснование - дело десятое, что было понятно еще с новых ЗВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выходит так плохо снято, что ощущение что весь фильм на зеленке или вольюме? Ну так это все делает еще хуже, это же надо было так умудрится снять. Во время погонь вольюм или грин скрин точно был, там сплошное хромакейное мыло на фоне крупных планов, его не спутать. И весь третий акт зеленый экран и мультик как у Мурвеля.

.

Visual Effects Society

 

OUTSTANDING VISUAL EFFECTS IN A PHOTOREAL FEATURE

 

Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves

Guardians of the Galaxy Vol. 3

Indiana Jones and the Dial of Destiny

Oppenheimer

The Creator

 

OUTSTANDING CREATED ENVIRONMENT IN A PHOTOREAL FEATURE

 

Guardians of the Galaxy Vol. 3; Knowhere

Indiana Jones and the Dial of Destiny; Underwater Wreck Environment

John Wick: Chapter 4; Place de L’Etoile

The Creator; Floating Village

 

))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

))

Visual Effects Society

 

OUTSTANDING VISUAL EFFECTS IN A PHOTOREAL FEATURE

 

Dungeons & Dragons: Honor Among Thieves

Guardians of the Galaxy Vol. 3

Indiana Jones and the Dial of Destiny

Oppenheimer

The Creator

 

OUTSTANDING CREATED ENVIRONMENT IN A PHOTOREAL FEATURE

 

Guardians of the Galaxy Vol. 3; Knowhere

Indiana Jones and the Dial of Destiny; Underwater Wreck Environment

John Wick: Chapter 4; Place de L’Etoile

The Creator; Floating Village

 

И?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И?
типа, Cool не прав, раз VES отметила сабж
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирландца номинировали на Оцкар за специфекты, дальше что?) То что какие то глупцы за это проголосовали не делает результат крутым.

Натурные сьемки Эмоуши. Или точнее хромакейные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня кстати цифровой энвайрмент, как факт пайплайна не смущает. Я скорее даже ЗА мэтт пэинт и 3д окружение, если в это вбухано кучу сил и ресурсов. Но меня смущает, когда используя рендеренный бэк, не могут остановить полет своей операторской фантазии и делают безумные выкрутасы и ситуации. В итоге вся эта работа по бэку превращается в синематик мод с виртуальными камерами, когда cg операторы не знают меры и пускают летать камеру через всякие дверные щели, анусы, блоки цилиндров и т.п. Такое особенно часто было на заре, когда в кино начали массово применять Cg. В этом плане все тот же старина Джим использует грамотный подход и не делает подобного дичи.

 

А вот что касается омоложения, то единственный фильм, который не вызвал эффект зловещей долины - это BR2049. Рейчел там вышла почти ТОП.

И кстати до просмотра сабжа, я думал тут с этим будет тоже ок, так как не следил за трейлерами. Но не...нифига. Некоторые ракурсы, напр. когда Форд в профиль - ок. Все, что с фронталкой - жуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как будто вынужден наблюдать успех конкурентов, хотя любой нормальный ученый на его месте мог бы только порадоваться такому достижению, да и чисто по-человечески тут всяко должны быть более яркие эмоциональные реакции

Во-первых, любой препод расскажет, что его предмет - это основа основ, а все остальное - баловство. Во-вторых, думаю Джонс уже наслушался про полет на Луну в течение нескольких месяцев.

 

По фильму - одно и тоже в сотый раз: злодеи ничего бы не нашли и погибли бы, если бы герои не ломились вперед, разгадывая тайны и обезвреживая ловушки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, любой препод расскажет, что его предмет - это основа основ, а все остальное - баловство.

 

Не любой! Далеко не любой.

Вот я, к примеру, в точности наоборот, — преподствуя по приказу командования, с первой же минуты вносил слушателям полную ясность:

 

Я, мол, вынужден по службе страдать этой фигнёй — мне приказано читать вам всем математику, которая ни одному из вас и нафиг никогда не пригодится, и которую вы выучить выучите, но нифига не въедете по существу, а потому сдадите и забудете, ногой перекрестившись, что этот ночной кошмар для вас уже позади; а вы все отсидите тут у меня по стойке смирно, сколько положено, боясь вздохнуть лишний раз, и будете каждое моё слово впитывать как губка, с сиянием катарсиса в голубых глазах, потому что сдавать её вы все будете тоже мне, а я на защите буду зверствовать немилосердно, как Дьявол во плоти; а кто не сдаст — не видать тому новой звёздочки уже никогда, как собственных мозгов; так что, если кто не уверен, что готов выложиться по полной, вывернуться с кишками наизнанку… — тогда лучше сами пишите рапорта уже прямо сейчас. И расстанемся как в море корабли.

 

И это действовало прямо-таки волшебно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

раздали тесты, собрали тесты.

 

Да и те — вперемешку: Роршаха, Раппопорта, Вассермана…

Ибо без Гуюголя уже и сами в беспонятках, который из них про что и зачем. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-вторых, думаю Джонс уже наслушался про полет на Луну в течение нескольких месяцев.

Одно дело наслушаться, другое - увидеть, что все реально получилось.

Изменено 19.01.2024 19:02 пользователем Frumpel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номинировали сабж на 2 малинки, за худший сценарий и худший ремейк/сиквел. Поздравим заслуженного номинанта)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При всем моем уважении к Кошёлке (ака Fleabag) - она тут дикий мискаст...

 

Индиану Джонса изнасиловали уже второй раз и еще более зверски.

 

hqdefault.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормальное кино. Никогда не был поклонником Индианы Джонса, смотрел все фильмы, но не помню ни один. Поэтому тут, наверно, были какие-то отсылки, но они все прошли мимо меня. Даже хз чо это за бабка в финале, наверно, какой-то персонаж из трилогии...

 

Самое слабое место фильма это сам Форд. Он уже едва двигается и говорит с трудом, немного даже грустно стало. Стоило всё же поиграться с рекастом, ну правда. Весь фильм, фактически, на Фиби и Мадсе. Они неплохие.

 

При этом съемочная группа отработала прекрасно. Фильм очень красиво и дорого выглядит. Понравился и желтый фильтр, и теплое освещение. HDR отличный, смотрел с dolby vision, который в иных релизах бывает темноват, но тут он just perfect - контрастно, темные сцены сочные и без проблем с читаемостью деталей, хайлайтов много и они яркие. В сценах внутри пещеры прям кайфанул от картинки. Звук тоже зашел, довольно солидное звучание в Атмосе. Сцена с эхом очень интересно звучит в объеме, внутри самолета в финале вибрация корпуса тоже дает занятные ощущения. Ну и пули, взрывы, тут всё понятно.

 

Средний блокбастер, немного затянутый, но технически сильно сделано. В сумме на семерочку покатит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так и есть. Хороший добротный Инди без вау эффекта. А что еще стоит ожидать от деда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...