Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Аватар: Путь воды (Avatar: The Way of Water)

Оценка фильма:  

138 проголосовавших

  1. 1. Оценка фильма:

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
      0
    • 1
    • Какой персонаж понравился больше всего?
      0
    • Джейк
    • Нейтири
    • Куоритч
    • Старший сын
    • Младший сын
    • Мелкая Сигурни Уивер
    • Мелкая дочь
    • Паук
    • Чудо-юдо рыба кит
    • Вождь водного племени
    • Жена вождя водного племени
    • Дочь вождя водного племени ^^
    • Так сколько же денег фильм объективно заслужил?
      0
    • До 1 млрд
    • 1-1,5 млрд
    • 1,5-2 млрд
    • Более 2 млрд
    • Тыщ 500 хватило бы, чтобы дед протрезвел
    • Всех деняк мира не хватит
    • Революция в пецифектах как в 2009?
    • Факты
    • Ноу, обычной блокбастер
    • Графон как в 2009
    • Сколько фильмов предел для фрашнизы на ваш взгляд?
      0
    • На втором надо закругляться
    • Трилогия, по классике
    • 4-5 фильмов, дед там все продумал
    • Бесконечность не предел
    • Грустно, что Кэм не снимает другое кино?
    • Sad (
    • Намана
    • Аватары стоят таких жертв


Рекомендуемые сообщения

так можно просто проигнорить, смотреть никто не заставляет.

 

Угу, вот так вот ЭТО и работает:

 

Сперва всех недовольных "уговоривают по-хорошему" заткнуться и не вякать ни полслова против, объявляя неадекватными хейтерами-параноиками любого и каждого, кто посмел не визжать от восторга. Обосновывая это тем, что "мог бы, сцукко, и проигнорить — раз уж не прёт тебя, как бешеным бульдозером!".

А потом провозглашается злобным хейтером и неадекватом любой и каждый, кто не разделяет вымышленного "всеобщего восторга и ликования" — обосновывая это тем, что "вот не вякает же уже никто супротив! — значит, сабж — кАнфЭткО!"

И, соответственно, всякий посмевший в этом усомниться — урод моральный, ибо хейтит не потому что сабж — какашка, а потому что "Да ты, сцуко, ХЕЙТЕР!!!"

 

Это и называется "рекурсивный пруф бреда бредовыми пруфами" :sad: :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не запрещает критиковать, да и всегда для кого-то есть за что, нет фильмов угадивших всем во всём, но когда критика превращается в навязчивую идею которую надо повторять не прекращая, при этом в оскорбительной манере в сторону других зрителей и создателей, то выглядит это странновато... и если не нравятся первые два фильма, то вполне логично последующие не смотреть вовсе...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не запрещает критиковать

 

Рискну предположить, чт это оттого и только оттого, что на это покамест, никто ни у кого разрешения не спрашивал, и спрашивать не собирался. Ибо таковое никому и так без надобности… пока что.

 

нет фильмов угадивших всем во всём

 

"Фильмов угАдивших всем"??? :lol::lol::lol::lol:

Ну, ловлю на слове :roll: — прямо-таки хрестоматийная "очепятка по Фрёйду" :D

"Их есть у меня!" ;)

Вот сабж-то как раз и является таким — угАдившим всем, всем без исключения. Даже если вдруг жертва угАживания и сама того почему-то не осознаёт.

*Надеюсь, не обидел Вас этой глупой, но в целом невинной шуткой?*

 

но когда критика превращается в навязчивую идею которую надо повторять не прекращая, при этом в оскорбительной манере в сторону других зрителей и создателей, то выглядит это странновато...

 

А Вы, пардоньте, чего хотели бы?

Подробного разбора? Пункт за пунктом?

Но это же заведомо вообще не в человеческих силах!

Это ж надо так разбирать каждые полторы-две минуты, разъясняя по дюжине-другой пунктов, в чём именно там очередная залипуха невпихуемая, и почему это хуже, чем серпом по… вот именно, по тому самому месту.

А таких минут, между прочим, в сабже более 120-ти. 120-ти, Карл!

Это Вы что ж, требуете, значит, 60-80 простыней по 3-4 тыс знаков ("не считая пробелов", что называется)??? :eek::eek::eek:

И недовольны, стало быть, тем, что вместо этого, я Вам просто 14-ый раз констатирую самое банальное и самоочевидное:

"Сабж — полное и откровенное… какшкО", (скажем так).

 

и если не нравятся первые два фильма, то вполне логично последующие не смотреть вовсе...

 

А вот это уж… быть может, соизволите явить господскую милость — даровать каждому своё высочайшее дозволение как-нибудь уж решать это самому? А?… ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот сцыквел просто напрочь бездарен и плох по всем составляющим. Я не знаю, насколько одаренным фанатиком надо быть и чем глаза залить, чтобы отрицать это. Благо тут одного самого бойкого фаню отправили на длительный отдых, а то так бы и рвался сейчас в теме, защищал и срывался на личности других пользователей, что не разглядели всю гениальность фанерного соевого деда маркетолога океанолога, не оценили его карикатурную мультяшную пародию на блокбастер.

 

А так, можно хоть теме спокойно и адекватно проехаться по камероновской убогой байде. Другие пользователи заглянули в темку и написали про кэмероновскую бездарную шляпу. Это уже дорогого стоит! Тут же засилье фанатиков было.

 

В декабре-апреле к теме было не подойти. Сейчас настал черед адекватных пользователей, которые не вылизыают дедушкин зад за прошлые заслуги, которые любят и ценят хорошие блокбастеры, которые насквозь видят убогую камероновскую маркетинговую халтуру.

 

Про фань, которым действительно понравилась вот эта "Муть Байды" и они на чистом глазу влепили данной параше аж 8-9, я просто промолчу, там клиника и тройные стандарты. Марвел у них говно, Трансформеры говно, Форсажи тож говно, зато вот эта "Муть Байды" получает девяточку на чистом глазу и "самый лучший блокбастер за очень долгое время".

 

Аватар 2-это настолько абсурдное и непотребное осваивание жирного блокбастерного бюджета впустую, тотальный просер всех полимеров, пустая трата кредита доверия и времени. Я ж говорю, на фоне этой камероновской бездарности, даже самые проходные и провалившиеся блокбастеры нулевых-десятых с Золотыми малинами выглядят интересно и свежо.

 

Тут критиковать мало. Я до сих пор в шоке, что сию тотальную нелепую бездарность явил аж сам Джимми Камерон.

 

Джимми Камерон никогда не мог похвастаться сценарной свежестью и глубиной, но Джимми Камерон хотя бы мог все это грамотно представить, поставить, задизайнить, снять дорахо-бохато. Сценарии были просты как два цента, но они были хоть адекватно рассказаны и поставлены, без нелепой карикатуры, дикого упрощения, огромных логических и сюжетных дыр. В массовых голливудских блокбастерах ему почти не было равных, он умел их грамотно щелкать, до Аватара 2.

 

А теперь что? Джимми Камерон представил свой форсажный марвел, а то и хуже.

 

Фанерный дедушка и его голливудская пенсия. Сам стал королем фанерной индустрии.

Изменено 20.07.2023 21:29 пользователем Cogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако в сравнении с мурвелами, диси и форсажами сабж смотрится предельно неплохо.

 

например по сравнению с таким марвелом, как Стражи Галактики 3 - Аватар просто сценарный мусор и отсутствие элементарной драмы и прописанных хоть как то персонажей. Диси? ну по сравнению опять же с Отрядом самоубийц того же Ганна - Аватар мусор по экшну, химии персонажей и опять же сценарию. Форсажи? ну тут спорить не буду - Аватар 2 лучше последних трех форсажей, но не седьмого, от Вана. Там экшн трахнул экшн Аватара 2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Брэнд ведь прав на все 200%. Сам в шоке что пишу это, но да, некоторое фильмы марвел могут дать огромную фору этому недосиквелу. Даже у марвела нет такой запредельной нелогичной сценарной байды, в некоторых фильмах очередной фазы виднелся норм дизайн и масштаб. Это ж насколько надо было пасть королю раздутого маркетинга! Марвел выглядит лучше! А ведь фанерный дедуля всегда старался набросить, что он снимает не комикс, а очень важное и сложное кино.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стражи - по тупости, на уровне форсажа. Просто прикрывается комедией.

 

Да, первые стражи смотрибельны более, чем сабж, но средний марвел проигрывает сабжу в разы. С Диси та же хренотень - отдельные фильмы могут дать фору, но в целом же жопа.

 

Отряд вообще сранина) Ни одного аргумента, сплошные декларации) Типичный бранд сменил стиль на грозный. Стал выглядеть ещё более нелепо) Не бегай за мной. Имей к себе уважение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стражи - по тупости, на уровне форсажа. Просто прикрывается комедией.

 

Да, первые стражи смотрибельны более, чем сабж, но средний марвел проигрывает сабжу в разы. С Диси та же хренотень - отдельные фильмы могут дать фору, но в целом же жопа.

 

Отряд вообще сранина) Ни одного аргумента, сплошные декларации) Типичный бранд сменил стиль на грозный. Стал выглядеть ещё более нелепо) Не бегай за мной. Имей к себе уважение.

 

да-да, все трое Стражей лучше за Аву 2, про тупость смешно.

 

Отряд Уира - сранина. Отряд Ганна - шедевр. Ты как всегда буквы пукаешь.

 

Форсаж 7 Вана экшном трахнул во все дырки экшн Аватара 2. И спорить с этим может лишь глупый тролль, аля Комрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стражи - по тупости, на уровне форсажа. Просто прикрывается комедией.

Что за бред сумасшедшего?

 

Этот сцыквел просто напрочь бездарен и плох по всем составляющим. Я не знаю, насколько одаренным фанатиком надо быть и чем глаза залить, чтобы отрицать это. Благо тут одного самого бойкого фаню отправили на длительный отдых, а то так бы и рвался сейчас в теме, защищал и срывался на личности других пользователей, что не разглядели всю гениальность фанерного соевого деда маркетолога океанолога, не оценили его карикатурную мультяшную пародию на блокбастер.

 

А так, можно хоть теме спокойно и адекватно проехаться по камероновской убогой байде. Другие пользователи заглянули в темку и написали про кэмероновскую бездарную шляпу. Это уже дорогого стоит! Тут же засилье фанатиков было.

 

В декабре-апреле к теме было не подойти. Сейчас настал черед адекватных пользователей, которые не вылизыают дедушкин зад за прошлые заслуги, которые любят и ценят хорошие блокбастеры, которые насквозь видят убогую камероновскую маркетинговую халтуру.

 

Про фань, которым действительно понравилась вот эта "Муть Байды" и они на чистом глазу влепили данной параше аж 8-9, я просто промолчу, там клиника и тройные стандарты. Марвел у них говно, Трансформеры говно, Форсажи тож говно, зато вот эта "Муть Байды" получает девяточку на чистом глазу и "самый лучший блокбастер за очень долгое время".

 

Аватар 2-это настолько абсурдное и непотребное осваивание жирного блокбастерного бюджета впустую, тотальный просер всех полимеров, пустая трата кредита доверия и времени. Я ж говорю, на фоне этой камероновской бездарности, даже самые проходные и провалившиеся блокбастеры нулевых-десятых с Золотыми малинами выглядят интересно и свежо.

 

Тут критиковать мало. Я до сих пор в шоке, что сию тотальную нелепую бездарность явил аж сам Джимми Камерон.

 

Джимми Камерон никогда не мог похвастаться сценарной свежестью и глубиной, но Джимми Камерон хотя бы мог все это грамотно представить, поставить, задизайнить, снять дорахо-бохато. Сценарии были просты как два цента, но они были хоть адекватно рассказаны и поставлены, без нелепой карикатуры, дикого упрощения, огромных логических и сюжетных дыр. В массовых голливудских блокбастерах ему почти не было равных, он умел их грамотно щелкать, до Аватара 2.

 

А теперь что? Джимми Камерон представил свой форсажный марвел, а то и хуже.

 

Фанерный дедушка и его голливудская пенсия. Сам стал королем фанерной индустрии.

 

Господи, как же горит жопа у местных клоунов от успеха Аватара что они готовы под ксерокс писать одно и то самое по сотне раз подряд. Не, я слышал конечно что некоторые кончают от собственного голоса....

 

Сразу вспомнилась история премьеры Прометея и одного дурачка под разными никнеймами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как же горит жопа у местных клоунов от успеха Аватара

 

ты слишком туп, что бы понять, почему такие сборы для такого мусора - это катастрофа человеческих мозгов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По экшону, сценарию, масштабу-этот убогий сиквел проигрывает почти любому попкорновому блокбастеру далекого прошлого.

 

Любые "Пираты" в пять раз лучше показывают водные сцены, а щупальца Дейви-в десять раз сложнее и эффектнее рож синих макак. А это, на минутку, 2006-2007!

 

Трансформеры Бэя всегда качественно и задорно умели в батальные махачи роботов и людей.

 

Да какой-нибудь Хоббит раскрывает тему увлекательного путешествия в новую среду в гораздо лучше.

 

Казалось бы, даже недавние посредственные Журасики с Годжирами смотрятся лучше, чем маркетинговый долгострой фанерного дедули.

 

Зачем камерновская непотребная байда вообще была представлена? Как увлекательный блокбастер она не работает. Как смелое жесткое авторское высказывание тоже мимо, да и смелости тут никакой, лишь чересчур нелепое заигрывание с семейной аудиторией. Хорошего сценария нет, впечатляющего и дорогого дизайна среды тоже нет, постановка хромает на обе ноги, монтаж очень плохой, саундтрек бездарный. Получилась типикал стерильная выхолощенная гавнина, которая лишена всякого смысла, новизны и смелого замысла, пригодная исключительно для тряса бабла со всех категорий зрителей, которую может уделать любой, даже самый тупой, попкорновый блокбастер прошлых лет.

 

И смысла и драмы в ней нет, а выжать слезу второй раз на вычурной и нелепой экошизе уже не получается, потому снято бездарно и без изюминки, потому что не прописано и не проработано как надо, потому что собственная камероновская сцена бомбежки древа деревни из Аватара 2009 целиком и полностью давит весь его сиквел.

Изменено 20.07.2023 22:39 пользователем Cogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, как же горит жопа у местных клоунов от успеха Аватара что они готовы под ксерокс писать одно и то самое по сотне раз подряд. Не, я слышал конечно что некоторые кончают от собственного голоса...

Детройт, а ты не пробовал с людьми нормально общаться? Постоянно как собака злая...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Ну, ловлю на слове ...
я про то, что если какой-то фильм всё-таки во всём угодил одному зрителю, то всегда найдётся тот зритель которому хоть что-то да не понравилось.

соизволите явить господскую милость — даровать каждому своё высочайшее дозволение как-нибудь уж решать это самому? А?…
да пожалуйста, кто ж вам запретит, надеюсь вам таки нравится, как смотреть аватары так и их критиковать, развлекайтесь, кому-то и мазохизм развлечение :)

---

мне если фильм не интересен, то я о нём забываю и иду другой смотреть, не вижу смысла пригорать и оскорблять создателей и упиваться сотнями комментов в теме утверждая что фильм мне не понравился.

мне сабж норм несмотря на на его какие-то минусы, по этому я тут часто, иногда вступаю в споры когда считаю, что в фильме видят то чего нет и не видят то что есть, но опять же субъективность восприятие никто не отменял...

сочувствие только к людям которые сильно расстроились из-за аватаров,

надеюсь все они с честью переживут сие разочарование :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая теперь может быть надежда? Кто-то на что-то еще надеется после такого несуразного сиквела, рили?

 

Проблема сиквела не в любимой камероновской воде. Главная проблема сиквела-в отборной сценарной байде, а эта отборная сценарная байда потянула за собой все остальные составляющие.

 

Аватар 2 стал бессмысленным мокап дрочем ради дроча, на хороший увлекательный авторский блокбастер, с адекватным интересным сценарным развитием собственного мира, там было вообще фиолетово. Но даже в этом технодроче куча косяков.

 

Воду можно всегда интересно показать и обосновать. А че у нас тут? Абсолютно никакой новизны, развития, стиля, дорогого арт дизайна мира и нового региона Пандоры. Странно, что всякие хугардены лолкают, когда другие пользователи по делу пишут про плохой графен в некоторых местах. Графен в некоторых моментах прям очень и очень дерьмовый. Сцена с мелким компуктерным тарзанчиком, сцена с поездом и другой техникой, финальная дневная сцена атаки на нелепое китобойное турбо корытце. Там графон прям настолько корявый и халтурный, что диву даешься. Но там не только графен очень плохой, там проблемы с монтажом, экшоном, динамикой, логикой происходящего, драмой и тд.

 

Но оставим посредственную техническую часть. Кэмерон же всегда балаболил, что техническая часть это лишь хорошее дополнение, она никогда не должна превалировать, техническая часть должна работать на сюжет и в нужные моменты удивлять и поражать зрителя своими красками. Раньше в его фильмах так и было, но голливудский маразм сожрал и этого дедушку с потрохами.

 

Аватар 2 напрочь бездарный и помойный с точки зрения сторилайна и развития, поэтому той самой распиаренной технической части вообще нечего предложить, да и она тут нужна только ради ЧСВ бассейнов дедушки.

 

Идем по самому примитивному пути, чтобы даже капитальным фаням дедушки стало понятно.

 

Аватар 2 мариновался в производственном попиле аж 13 лет. Следовательно, сиквел должен был выйти на новый уровень по всем составляющим и удивить соскучившегося киномана. Аватар 2 вроде был не стандартным сиквельцом через два-три года. А получился именно таким, ненужным и бездарным продолжением ради продолжения, а не ради хорошего рассказа и развития нового мира.

 

Чтобы качественно удивить и обрадовать зрителя, сиквел должен был представить увлекательную логичную историю, обновленную визуальную стилистику, совершенно новый и дорогой арт-дизайн мира Пандоры, новый изобретательный экшн в драматичных и напряженных батальных сценах, качественную музыку.

 

А теперь вопрос! А ГДЕ ВСЕ ЭТО? ГДЕ? Прошло аж 13 лет, а перед нами очень нелепый и карикатурный сценарный ремейк Аватара 2009, там не то что какого-то качественного развития вперед нет, там даже минимальной обновы почти нет, если не вспоминать про распил мокап бассейны.

 

Постараюсь еще проще. Помните декабрь 2009? Помните, какие открывающие сцены были в Аватаре 2009? Как он смотрелся и какое впечатление производил? Да, у многих были претензии к слабоватому и сказочному сценарию, но Аватар 2009 все равно производил впечатление очень масштабной фантастики с примесью фентезятины(а куда без этого. правда, некоторые одаренные фани до сих пор орут, что у Камерона ниче не происходит в фильмах просто так, Аватар это твердая научная фантастика). В первой части была видна качественная проработка среды представленного мира, был масштаб, была логика, был приземленный подход к некоторым представленным вещам.

 

Структура повествования с видеодневником! Визуальные сцены с шаттлом и джунглями Пандоры! Пробуждение Жейка! Помните, когда впервые увидели на огромном экране базу Адские врата, огромные бульдозеры и шагающий силовой скафандр AMP? А помните харизматичного Куоритча и его инструктаж:"Если ад существует, вы легко сможете отдохнуть там, после пребывания на Пандоре. Там, за тем забором. Любая тварь, ползает ли она, летает или сидит в грязи, хочет убить вас и сожрать ваши глаза на десерт". А помните первую вылазку Жейка в Жунгли? А помните ночные люминисцентные сцены в джунглях? А помните огромные клубы едкого черного дыма и работу Дракона и Скорпионов по деревни Нави? Очень драматичную смерь вождя племени и отца Нейтири? Я запомнил казалось бы даже самую условную сцену с Туроком, когда Жейк приземляется к нему на спину и дальше темнота. Я даже эту условность запомнил, потому что она не выбивалась из общего повестования! Хотя многие были недовольны и ворчали: "Ох, вот это избранный у нас. Почему не показали, как Жейк приручал Турока? Че за детский сад, упал и бац, ты уже приручил это невиданное необузданное существо за кадром". А те самые стрелы и стекла!

 

В этом и отличие хорошего блокбастера от плохого, если повествование и сцены увлекают-ты вообще не обращаешь внимание на условности и порой хромающую логику. Это же голливудское кино! Но то надо написать и снять качественно, чтобы зритель полностью погрузился с головой и челюсть под кресло упала! В Аватаре 2009 это было. В Аватаре 2 малейший косяк мозолит глаз. Потому что сиквел написан и снят бездарно, на отвали. Не хотел снимать? Так тебе невыносимо давалось все это дело? Ну и не надо было себя мучить. Тогда бы хоть всю свою репутацию не слил в синий унитаз.

 

А помните, после трагичной сцены с Грейс: "Вы полетите сейчас со мной, мои братья, сёстры! Мы покажем небесным людям, что они не хозяева здесь! И что это — НАША ЗЕМЛЯ!" Помните тот мандраж перед финалом: "Джейк, из шаттла делают бомбардировщик. В него грузят тонны взрывчатки. Это просто… просто конец света. Куоритч рвет и мечет, его уже не остановить". А помните Жейка и Нейтири у Эйвы, которые в объятиях образуют своеобразное сердце своими лбами, а потом нарастающий гул турбины Скорпиона и взлетающую боевую воздушную армаду на рассвете? Вы ЭТО все помните? Фани, вы точно все это помните и до сих пор будете пытаться защищать парашный "Муть Байды"? Я все это помню и до сих пор нахожусь под впечатлением от первой части, эти сцены навсегда в голове, стабильно их пересматриваю.

 

А что же у нас в сиквеле? В сиквеле с таким раздутым бюджетом, с полноценной сценарной командой, со всем карт-бланшем, с лучшими арт художниками, с неограниченным временем на производство, о отлаженной тех системой съемки.

 

А ничего в нем нет. Тупо по нулям. По размаху, по сценам, по логике, по дизайну, по саундтреку, по интересу-первая часть далеко-далеко впереди. Но казалось бы, это ж Камерон! На сиквелах собаку съел! Аватар 2 должен был умножить сильные стороны оригинала в 2 раза. Должен был быть такой себе Терминатор 2(как многие фани вещали на протяжение всего производства сиквельца, да и я сам таким был и верил в это), а получились Параньи 2. Фанерный дедушка решил вспомнить свой самый первый проект. Видимо, на Аватаре 2 ему все мешали и палки в колеса вставляли, раз получился какой-то уж совсем дебильный набор диких штампов, переваренных по сто тыщ раз в другой семейной диснеевской сказочной байде, да еще в ничем непримечательной визуальной обертке выхолощенного мультика.

 

Ладно, ладно. Поиграю на территории фанов, да и помнится Камерон сам заявлял: "Многие критики критиковали меня за третий акт первого фильма, экшона очень много, раскрытия персонажей мало. В Аватаре 2 я прислушался к совету. Аватар 2 это больше личная история про семью и проблемы этой семьи". Прислушался к совету и явил нелепых шкальников нетакусь, которые не слушаются родителей и противоречат базовым законам даже голливудской логики. Эта та самая сценарная новизна?

 

Мне экшон не нужен, я был готов к более личному камерному фильму, но с другими событиями и персонажами, был готов к смещению акцентов на что-то интересное и необычное в регионах Пандоры. А той самой сценой с выжигающими шаттлами можно закончить весь сиквел, а не начинать его. Как раз бы получился очень манящий и драматичный финал. Пока Жейк обживался и коротал время в новом теле на Пандоре, небесные неожиданно как снег на голову. Хотя минимально подготовиться и встретить новое вторжение можно было, но сиквельный Жейк у нас полный инфантильный трус. Можно было весь экшон оставить на потом, на тройку например.

 

Но ведь фанерный дедуля все понимает. Вообще без экшона-его убогий карикатурный безопасный сиквел вряд ли бы продержался в прокате. Только вот проблема. Экшон очень плохо поставлен на сей раз, лениво, без малейшей изюминки, полностью бездарно передирает ключевые экшон сцены Аватара 2009, он не поражает, драмы и напряжения нет. А акценты сместились на то самое абсурдное потомство. Я не против семейных отношений, детей, вечного конфликта отцов и детей, но пропиши это более логично и красиво. Нет, нет и еще раз нет. Ничего этого и близко нет.

 

Ключевая проблема сиквела-в нем нет хорошего сценария, в нем даже нет более-менее логичного сценария. Все настолько упростилось и шито белыми неаккуратными ниточками, что поражаешься такой сценарной карикатурной галиматье.

 

А если не ставилась задача написать качественный и проработанный сценарий, то что можно говорить про визуал, арт дизайн, стилистику фильма? Все это делалось на отвали и спустя рукава. Уверен, еще и пилили на этом будь здоров в нынешних реалиях.

 

О чем можно говорить, если в самом начале сиквела фанерный дедушка не смог сделать нормальный опенинг и обыграть пугающее предзнаменование всей саги: "Земляне возвращаются, добыча анобтаниума остановлена, анобтаниум перестал быть приоритетной целью RDA. Теперь земляне устремились на Пандору в поисках нового дома. Небесные люди погубили Землю". Вот чет такое нам с бухты барахты лепят аж спустя 20 минут из уст нелепой фем версии Куоритча, хотя чет подобное должен был сказать Жейк после прилета первых шаттлов. Можно было грамотно поработать со структурой повествования, придумать новизну, сделать новую фишку, как с видеодневниками в Аватаре 2009.

 

Но ниче это не надо. Не надо ниче придумывать, обновлять, добавлять, развивать. Все и так сойдет местным невзыскательным потребителям попКорма.

Коган здарова!Как всегда по фактам!Да,эта запарашенная помойка не имеет никакого отношения к оригиналу.Джимми просто взял и насрал с горы на свои же идеи и то,что делало Аватар оригинальным продуктом.Бездарная,петушинная подделка,убогий высер,которое по ощущением не готовили 13 лет,а высрали по скорому,за баней.

Джейк,который превратился в смесь куколда и терпилы,Найтири,превращенная в тупую "яжмать",дети Салли,такое ощущение,будто это чуваки из Квинса,а не дети леса на далекой планете.Экшен дерьмо,монтаж-дерьмо,сюжет-дерьмо,саундтрек-дерьмо,визуал-дерьмо,работа режа-дерьмо.

Хорошо,что у сабжа ощутимо просели сборы,при возросшем бюджете.Вполне возможно,что после триквела старого пердуна погонят ссаными тряпками и дадут поработать более вменяемую режу.Кэм к сожалению все,не вывозит.

 

Сразу вспомнилась история премьеры Прометея и одного дурачка под разными никнеймами.

Да,помню того дурачка.У него еще один из никнеймов был Император Сталик:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саундтрек — дерьмо, визуал — дерьмо, работа режа — дерьмо.

 

Не, ну это уж как-то малость чересчур.

 

Саунд. Да, он ничем не поразил. Он, по большому счёту, даже не запомнился. Так лишь, тупо из примитивной форм.логики "для солдат и матросов", понимаю, что он там какой-то есть… ибо таковой не может не есть. Но чтоб вот так вот прямо полное говнище — да ни в коем разе! Ну, иначе он бы хоть этим как-то запомнился.

Другое дело, что у Кэма — пока он был ещё тем самым Кэмом — такого не бывает, ибо быть не может никогда. У кого угодно, но только не у него. Да вспомнить хотя бы саунд к Терминатору — где примитивнейшее "дыг!-дыг!-дыг!, дыг!-дыг!-дыг!, дыг!-дыг!-дыг!" костяным дилдом из археологическогог музея по ржавому эмалированному тазику — и то превращено было в музыкальный шедевр, по уровню эмоционального воздействия сравнимый с органными фугами Баха.

А тут…

Не, это даже маразмом не объяснишь. Тут одно из трёх: либо ТОГО Кэма выкрали рептилоиды, и подменили своим роботом из новна и палок — либо… либо его таки выкрали рептилоиды, и зверскими пытками принудили вот так вот трансформироваться в какого-то Alien'а…

 

Ну и с визуалом и дирекшином — то же самое. Практически — в точности то же самое.

 

Так что — НЕТ, это никакое не дерьмо. Это на такой же дистанции от истинного дерьма, как и от привычной нам Кэмовской шедевральности.

 

Это всё просто полнейший NIHIL.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну это уж как-то малость чересчур.

 

Саунд. Да, он ничем не поразил. Он, по большому счёту, даже не запомнился. Так лишь, тупо из примитивной форм.логики "для солдат и матросов", понимаю, что он там какой-то есть… ибо таковой не может не есть. Но чтоб вот так вот прямо полное говнище — да ни в коем разе! Ну, иначе он бы хоть этим как-то запомнился.

Другое дело, что у Кэма — пока он был ещё тем самым Кэмом — такого не бывает, ибо быть не может никогда. У кого угодно, но только не у него. Да вспомнить хотя бы саунд к Терминатору — где примитивнейшее "дыг!-дыг!-дыг!, дыг!-дыг!-дыг!, дыг!-дыг!-дыг!" костяным дилдом из археологическогог музея по ржавому эмалированному тазику — и то превращено было в музыкальный шедевр, по уровню эмоционального воздействия сравнимый с органными фугами Баха.

А тут…

Не, это даже маразмом не объяснишь. Тут одно из трёх: либо ТОГО Кэма выкрали рептилоиды, и подменили своим роботом из новна и палок — либо… либо его таки выкрали рептилоиды, и зверскими пытками принудили вот так вот трансформироваться в какого-то Alien'а…

 

Ну и с визуалом и дирекшином — то же самое. Практически — в точности то же самое.

 

Так что — НЕТ, это никакое не дерьмо. Это на такой же дистанции от истинного дерьма, как и от привычной нам Кэмовской шедевральности.

 

Это всё просто полнейший NIHIL.

Просто саунд мало того,что полностью скопирован из первого сабжа,так он тут вообще не работает и только раздражает своей неуместностью.Музыка на видеоряд не ложится совершенно.

Ну а визуал-просто тупое копирование земной вымершей фауны,с графонием уровня 2009 года.Поэтому и воспринимается как очередное дженерик говно нейросетей,без использования человеческой души и вдохновения.Искусства там нет от слова совсем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

саундтрек и к первому скажем так был на любителя... во втором всё по заветам и в память Хорнера.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Искусства там нет от слова совсем.

 

Ну, так я ж и говорю: полный nihil (= ничто, ничтожество, абсолютное отсутствие всякого присутствия ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдемся снова по распил параше фанерного дедушки. На этот раз пройдемся более конкретно.

 

Самые нелепые и бездарные места сиквела в сценарном плане:

 

Маргинальная семейка Жейка, которая совсем не слышала про контрацепцию и начала неадекватно плодиться не по дням, а по часам.

 

Карикатурный клоун клон Куоритч( да-да, именно убогий подобревший и размякший тряпка клон, никаким другим сознанием и сценарной грамотной рекомбинацией тут не пахнет), какие же он нелепые рожи строил весь фильм, я просто ржал. Самое смешное, что распил мокап даже с этим не справился, синий клон Куоритча на Лэнга вообще не похож. Это ж насколько надо было бездарно мокапить? Джейк хоть более-менее обладает чертами Уортингтона, у него отличительная внешка.

 

Нелепое сумбурное вторжение. Прилетели, начали злобно жечь лес, вообще забыли, что им как бы неплохо было бы отвоевать себе свои же Адские врата. Не, не надо, мы аж целую базу подарили друзьям Джейка. С модулями связи, с какой-никакой техникой и тд. Какие-то поезда едут непонятно откуда и куда. Отборная дичь! Карикатурная фем версия человеческого Куоритча Адмор вызвала себе на подмогу того самого размякшего клона тряпку, дабы он лазил по жунглям и доставил ей на блюдечке Жейка! Не, вы могли себе представить настолько отборный сценарный бред сумасшедшего? Я и подумать не мог о такой сюжетной байде. Напрочь забыт анобтаниум. Нелепая Фем версия объясняет: "Мы должны укротить Пандору и найти людям новый дом".

 

Нелепое потомство уже заряжено и выстреливает чеховским ружьем. Детки плюют на минимальную голливудскую логику и скачут по джунглям, где их уже ждет тряпка клон со своей потешной армией клонов в потешных камуфляжных штанцах и футболках. Естественно он их ловит и тут начинается капитальная клиника. "Майлз, сынок, а мама где?". Видимо, фанерный дедушка просто обожал смотреть по пятницам на NBC любимую Санта-Барбару и прочее телевизионное мыло, поэтому бессовестно тырит эти ключевые сценарные ходы:D

 

Жейк трясется и наложил уже полные труханы. "Они взяли нашего Тарзанчика, он может выдать нас, а я забочусь о вас и хочу спасти всю нашу нелепую семейку Адамс". Вот это рвение, вот это забота! Именно поэтому трусливый Жейк Сцали добровольно сдает титул и сверкает пятками на риф. Че там с Тарзаном, как он там? Как грится, разбирайтесь сами, я подсел на очко и обмочился:D

 

Это ключевые сценарные моменты данной бражки парашки. После них мультик событийно как бы заканчивается и начинается унылейший бассейн на два часа. Идет либо бездарное копирование собственного Аватара 2009 в очередной новой среде(оно и до этого было тут и там), либо все тупо плавают под водичкой, все это искусственно и бездарно растянуто по времени.

 

Ах да, еще тряпка клон найдет себе каких-то смешных бомжей в гавайках и все вместе они будут кататься на катерах и лодочках в поисках ценной китовой мочи.

 

Закончим со сценарной мутью этого дерьмового сиквельца категории B. Там такой испанский сценарный кринж, что пробиваешь лицо ладонью каждый пять минут.

 

Меня больше всего поражает, как фанерный дедушка полностью бездарно всрал арт дизайн и ничего не придумал по настоящего красивого и масштабного.

 

Вот что балаболил фанерный маркетолог в январе 2020

 

Cameron promises that “Avatar 2” will feature more vehicles and machinery in addition to the multitude of alien life forms from the original 2009 movie. “I also love the hard stuff. The vehicles, spacecraft, aircraft, ground vehicles, weapons, the hardware. I’m a total geek when it comes to that stuff,” Cameron said in an interview with CNET’s Roadshow.

 

И тут у меня вопросики. Джимми, а где весь твой красивый и обновленный дизайн? Где нормальный транспорт который ты обещал? Где новые формы жизни? Где хоть что-нибудь? ГДЕ ОНО, дешевый ты продаван балабал?

 

Че мы имеем в Аватаре 2. Очень посредственный и вычурный дизайн какого-то слизанного турбо экранолета, в эскорте у этого китобойного турбо экранолета катера и две надувных шлюпки.

 

Я конечно понимаю, что пила на съемках сиквела работала будь здоров, но попилить даже на декорациях и нормальном арт дизайне-эт вообще полный стыд и высшее наплевательское отношение к своей работе художника.

 

Когда-то Джимми мог похвастаться красивой, суровой и проработанной моделью экзоскелета в полную величину! Маткой чужих! Удивительными морскими прешельцами и видами в Бездне! Революционным и холодным полисплавом T-1000! Монументальными и очень дорогими декорациями Титаника! Красивыми и преземленными шаттлами Валькирия, боевыми воздушными Драконами и Скорпионами! Шикарным силовым скафандром AMP!

 

Че в Аватаре 2 произошло с дедулей? Распил распилом, но хоть свой дорогой и кропотливый арт дизайн не бросай. Удиви в этом направлении! Хотя бы частично обонови.

 

Представь на морских просторах Пандоры полноценную боевую флотилию! Сделай манящие раскадровки с эскадрой футуристичных морских крейсеров! Представь свою версию Авианосной ударной группы с авианосцем в центре(АУГ, боевое оперативное соединение на морском театре боевых действий, сокрушающий кулак)!

 

Как бы это могло быть красиво и эпично! Как это могло захватывать! Когда Нави видели бы всю эту техногенную мощь в океане Пандоры, а потом противостояли бы ей в очень напряженном и драматичном финале!

 

И не обязательно надо было делать типичную сцену "стенка на стенку", хотя фанерный дедушка это сделал и в Аватаре 2009, и в сиквеле снова. Но а Аватаре 2009 это хоть смотрелось напряженно и драматично. А что здесь?

 

Самое обидное, все давным давно придумано до фанерного дедушки. Просто возьми и грамотно перенеси, поработай и задизайни как надо. Все, ничего сложного нет!

 

Он же в промо Аватара 2009 говорил, что Драконы и Скорпионы частично вдохновлены реальными "Апачами" и "Хьюи". Шаттлы вдохновлены реальными космическими шаттлами. Вся боевая техника смотрелась в Аватаре 2009 дораго богато, поражала своим суровым и приземленным внешним видом!

 

В Аватаре 2 нельзя было вдохновиться и представить что-то похожее на боевые корабли US Navy?

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D0%B2%D0%B8%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D1%81%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%83%D0%B4%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D0%B3%D1%80%D1%83%D0%BF%D0%BF%D0%B0_%D0%92%D0%9C%D0%A1_%D0%A1%D0%A8%D0%90

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE-%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5_%D1%81%D0%B8%D0%BB%D1%8B_%D0%A1%D0%A8%D0%90

 

Нельзя? Так прям трудно было? Фанерный бездарь даже дизайн просрал. Это одна из первых задач после написания сценария.

 

И это я про транспорт. Про живой мир Пандоры в сиквеле и говорить бессмысленно. Очень посредственный и плохой рескин китов, щук и плезиозавров.

 

Если убогий сценарий еще как-то можно оправдать соевым веганством, экошизой и старостью(хотя я не могу, для меня это важно), то полностью слитый арт дизайн вообще нельзя оправдать, особенно после прошлой кропотливой дизайнерской работы в других фильмах самого Камерона.

 

В плане дизайна все, наверно, плясали под ЧСВ дудку фанерного дедули, а он же выбрал полностью неправильное направление во всем. Тогда вопрос слитого дизайна отпадает. Вот как креативное ЧСВ одного фанерного дедушки может испортить весь фильм, лучше бы прислушивался к художникам и дал им полную свободу выбора.

Изменено 21.07.2023 18:53 пользователем Cogan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,канадский дальнобойщик свернул явно не туда с сиквелом.Взяв,навалив кучу гавна на свой фильм 2009 года,он еще окропил ее сверху ссаниной,сняв бездарный говносиквел,похоронив под кучей навоза своих персонажей и вселенную.

Дизайн техники за 15 лет вообще не поменялся-эти дауны как летели на своих ведрах,так и летают.Да даже в таком говне,как ЗВ постоянно менялись дизайны ЛА,а тут просто дырявые корыта,которые шьются стрелами.Вместо эпичной колониальной армии,нас ждет битва пару десятков синих морд против китобойного корыта с китобоями:lol::lol::lol:Да,масштаб Деда потрясает просто-за 13 лет высрать какую то ублюдскую заварушку вокруг китобойного корыта,которая заканчивается ничем.Ни новых интересных персонажей,ни эпичных злодеев,ни масштабных битв-одна только унылая ссанина про то,как нужно беречь китов.Ну так снял бы Кэм про то,как в Европе ежегодно "цивилизованные гейропейцы" забивают сотни дельфинов,потехи ради.Но нет,засунул язык в жопу,ибо бабулесами рисковать не хочет,а там нужно еще один бассейн для мокапа золотом заливать.

В общем эта такая параша,что вообще не верится,что ЭТО снял Камерун.Работа уровня Вайсо или Болла,только с бюджетом поболее ящика водки и пакетика солей.Один из худших Нф фильмов за последние годы,даже хуже Дюны Вильнуфа,хотя там дно тоже пробито нехило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа уровня Вайсо или Болла

 

Фанерный дедушка Джимми Камерон хуже чем Уве. Уве до сих пор может снять неплохой боевик для DVD и стримов, в котором сценарий будет в пять раз лучше и логичней камероновской сценарной ахинеи, а экшон бодрее и более изобретателен, чем жидкий экшн смыв в унитазе, да еще и не будет столько пилить без всякой совести. Мокап бассейны зовут!

 

Интересно, сколько попилят в будущих частях этого бездарного конвейера на очередных бассейнах и вулканах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанерный дедушка Джимми Камерон хуже чем Уве. Уве до сих пор может снять неплохой боевик для DVD и стримов, в котором сценарий будет в пять раз лучше и логичней камероновской сценарной ахинеи, а экшон бодрее и более изобретателен, чем жидкий экшн смыв в унитазе, да еще и не будет столько пилить без всякой совести. Мокап бассейны зовут!

 

Интересно, сколько попилят в будущих частях этого бездарного конвейера на очередных бассейнах и вулканах?

Фанерный дедушка принес в клювике 2 лярда с копейками, а это и было единственной целью сабжа, подо что с математической точностью выверялся сценарий, (ну+ леволиберально-экологическая пропаганда). Так что все у него хорошо, а то, что синематограф как искусство его после Титаника не очень интересует, т.к. поехаа крыша от сборов, ну се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанерный дедушка принес в клювике 2 лярда с копейками, а это и было единственной целью сабжа, подо что с математической точностью выверялся сценарий, (ну+ леволиберально-экологическая пропаганда). Так что все у него хорошо, а то, что синематограф как искусство его после Титаника не очень интересует, т.к. поехаа крыша от сборов, ну се ля ви.

 

Просто я в шоке, что все можно настолько бездарно упростить, забыть и слить, полностью кинуть болт на хоть какой-то сценарный интерес и минимальную новизну. Никто не заставлял фанерного деда снимать артхаус для Канн и Берлиналя.

 

Но снять настолько сумбурную и абсолютно неинтересную клюкву пародию на своего же Аватара, в которой все неаккуратно шито насквозь пережеванными штампами, без минимального адекватного развития и новизны, без масштаба, без изюминки, даже с точки зрения его любимого визуала и стилистики, с корявым монтажом, унылым повествованием, плохим саундтреком. Просто передрать добрую половину ключевых сцен своего же Аватара 2009, но сделать это так неумело и тупо с точки зрения режиссерской постановки, не придумать ничего нового и по настоящему увлекательного? Дааа... Ну дедушка камбэкнулся славно, ниче не скажешь. И это еще не конец! Этот позор желательно на сиквеле закончить, куда уж дальше позориться?

 

Но сия галиматья оформила такие неприличные сборы в прокате, что у фанерного деда выхода нет, надо продолжать кутить и пилить крысиные бабки с еще более карикатурным тупняком. Печально все это. Очень печально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанерный дедушка Джимми Камерон хуже чем Уве. Уве до сих пор может снять неплохой боевик для DVD и стримов, в котором сценарий будет в пять раз лучше и логичней камероновской сценарной ахинеи, а экшон бодрее и более изобретателен, чем жидкий экшн смыв в унитазе, да еще и не будет столько пилить без всякой совести. Мокап бассейны зовут!

 

Интересно, сколько попилят в будущих частях этого бездарного конвейера на очередных бассейнах и вулканах?

Так уже начали пилить.Сабж перенесли,а значит расходы уже улетят до небес.А там Камерун захочет вулкан откопать,чтобы там мокапить:lol:Уже объявлено об племени Огненных пердаков,которые типо будут плохишами))Но спойлер-все они объеденятся против общего врага в финале,в битве за какой-нибудь сарай у подножья вулкана,против комбайна и 10 землекопов.

Фанерный дедушка принес в клювике 2 лярда с копейками, а это и было единственной целью сабжа, подо что с математической точностью выверялся сценарий, (ну+ леволиберально-экологическая пропаганда). Так что все у него хорошо, а то, что синематограф как искусство его после Титаника не очень интересует, т.к. поехаа крыша от сборов, ну се ля ви.

Так он во время пиар компании,только про сборы и бабки и говорил.Чего стоит только его поток сознания на тему сборов и расходов в кинопроизводстве.Хоть бы что нибудь сказал про сюжет,но нет,всю дорогу трещал про сборы и окупаемость,называя сабж контентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пройдемся снова по распил параше фанерного дедушки.

 

Ой, да надо ли??? :unsure:

Как-то влом снова алладина (aka ЛЗК Л-1) напяливать.

А без него ж можно и самому… того… запомоиться.

 

Самые нелепые и бездарные места сиквела в сценарном плане:

 

Маргинальная семейка Жейка, которая совсем не слышала про контрацепцию и начала неадекватно плодиться не по дням, а по часам.

 

Ну, не-не-не.

Главная залипуха — это вообще идиотская блажь, будто синежопый биоробот вообще способен плодиться. Накоитировать кого угодно — хоть аборигенку, хоть аборигена, хоть любого жабокряка из тамошнего зверинца… включая и красножопого урук-тук-тука — это ладно, куда ни шло. Но оплодотворить при этом??? Млин, а это-то ему нахрена приделали???

То есть, забульбенить урода пятипалым — это запросто (хотя с самого начала, хрен поймёшь, нафига оно было надо), а вот стерильным слабО? Да?

Или это он через "Эйву", через местный Интернет деревянный, её так успешно огулял? Виртуально, типа?

 

Ну, а по поводу контрацептивов — это да. Но только нарожать за 15 лет она должна была ему спиногрызов с десяток+, не меньше. Они, что? От ЕО повымирать успели, что ли?

Ну, да, правильно — ведя себя в джунглях так, как привычно малолетним дебилам из пиндосовской молодёжки-порнокомеди, там в живых вообще ни один не остался бы, и пару часов без мамкиного надзору не протянул бы. Но тогда эта незадачливая семейка давно б уж забыла вообще их считать — не то что по именам помнить. "Ну, сдох ещё один — подумаешь…"

 

Карикатурный клоун клон Куоритч( да-да, именно убогий подобревший и размякший тряпка клон, никаким другим сознанием и сценарной грамотной рекомбинацией тут не пахнет), какие же он нелепые рожи строил весь фильм, я просто ржал. Самое смешное, что распил мокап даже с этим не справился, синий клон Куоритча на Лэнга вообще не похож. Это ж насколько надо было бездарно мокапить? Джейк хоть более-менее обладает чертами Уортингтона, у него отличительная внешка.

 

А на кой пипстик там вообще приплели этого придурка? Только ради отбитой тыквой об асфальт шизни про его замутки с приблудившимся к семейке ГГ ублюдком? С эти недо-Маугли придурошным?

 

А, нет — понял. Понял-понял. Это спецом, чтоб над ним ещё и придурковатую генералиху примантулить ради хиха — а зритель пущай гадает на бобах, какая из этих дуростей сюжетных более идиотской окажется.

Ну чо, "логично". В парадигме шизологики сабжа — логичней и не придумаешь.

 

Вот только нахрена "воскрешать" всё на свете просравшего — и тем уже доказавшего свою ущербность и профнепригодность — тупорылого аутсайдера из оригинала??? Он чо у них — незаменимый? Он чем-то лучше любого бомжа с помойки?

И чем же? Тем что мстю мстить мотивирован? И ради этого детского сада с "помериться писюнчиками"-мотивацией надо было этого козлину тарабанить 15 лет через половину галактики?

Блин. "Аминазин и сульфозин — перанально, под давлением!" ©

 

Нелепое сумбурное вторжение. Прилетели, начали злобно жечь лес, вообще забыли, что им как бы неплохо было бы отвоевать себе свои же Адские врата. Не, не надо, мы аж целую базу подарили друзьям Джейка. С модулями связи, с какой-никакой техникой и тд. Какие-то поезда едут непонятно откуда и куда. Отборная дичь! Карикатурная фем версия человеческого Куоритча Адмор вызвала себе на подмогу того самого размякшего клона тряпку, дабы он лазил по жунглям и доставил ей на блюдечке Жейка! Не, вы могли себе представить настолько отборный сценарный бред сумасшедшего? Я и подумать не мог о такой сюжетной байде. Напрочь забыт анобтаниум. Нелепая Фем версия объясняет: "Мы должны укротить Пандору и найти людям новый дом".

 

Ну, как если по уму, так должны были всего лишь оставить папуасов без деревянного тыр-дыр-нэта — а без него те и сами вымрут, как мамонты. Просто выжечь их деревянные хостинги. Прямо с орбиты. Говно-вопрос — "на 1-2-3 за нехер делать".

Но — нет, нельзя. Ни в какоем случАе так нельзя!

Потому что иначе кина не будет — дальше третьей минуты мудь елды снимать уже станет не про что и не о ком.

 

Жейк трясется и наложил уже полные труханы. "Они взяли нашего Тарзанчика, он может выдать нас, а я забочусь о вас и хочу спасти всю нашу нелепую семейку Адамс". Вот это рвение, вот это забота! Именно поэтому трусливый Жейк Сцали добровольно сдает титул и сверкает пятками на риф. Че там с Тарзаном, как он там? Как грится, разбирайтесь сами, я подсел на очко и обмочился:D

 

Не, у этого умом убогого оправдалово ещё было: Мол, если останусь — всему племени кирдык и йцЫх с гвоздями.

 

Не, ну логично, чо!

Племени-то кирдык по-любому — небесные каратели не туристами сюда 15 лет пердаки свои в криокапсулах мучали. Но нет, надо от синежопых к зеленожопым ПМЖнуться — чтобы и тем тоже жизнь мёдом не казалась.

Короче: подставлять под геноцид — так уж всех, без исключения. Ни одного хвостатого не оставлять хамосапиенсам для резерваций/зоопарков.

 

Это ключевые сценарные моменты данной бражки парашки.

 

Вот можно подумать, там есть, с чем сравнивать. :eek::unsure:

В смысле, подумать, будто в сабже есть хоть один кадр, не настолько дебильный.

Да если весь идиотизм оттуда вычистить — финальные титры пойдут сразу после начальных.

 

После них мультик событийно как бы заканчивается и начинается унылейший бассейн на два часа. Идет либо бездарное копирование собственного Аватара 2009 в очередной новой среде(оно и до этого было тут и там), либо все тупо плавают под водичкой, все это искусственно и бездарно растянуто по времени.

 

Не-не-не!

Вот тут-то как раз начинается самое прикольное.

В смысле, настолько НЕ кэмероновское, что даже вообще напрямую АНТИ-кэмероновское.

Вот положа руку на сердце: был ли у Кэма, пока он был ещё сам собой, хоть один случай ПРОСАДКИ сценария???

 

Ну так вот! ВОТ!!!

Дождались-сподобились!

Где-то на 0:56:00 хренометражу, бредоботовский сценарий обрывается, как последняя сявка с шухера, — и наступает полный собачий кал: тоскливая мудянка про пиндосовских МД, вселённых в сине-зелёно-жопые посмешища. Такой себе "Scary Movie", только в формате недо-"B", и снятой для самых умственно отсталых школотронов. Для них же перетащенный за причинное место куда-то к чёрту на рога.

И тянется весь этот тошнотно-нудный идиотомарафон — с краткими вставками из мудь елды, чтобы создатели сами не забыли, какого горбатого они лепят, — где-то битый час, +/-.

 

 

Когда-то Джимми мог похвастаться красивой, суровой и проработанной моделью экзоскелета в полную величину! Маткой чужих! Удивительными морскими прешельцами и видами в Бездне! Революционным и холодным полисплавом T-1000! Монументальными и очень дорогими декорациями Титаника! Красивыми и преземленными шаттлами Валькирия, боевыми воздушными Драконами и Скорпионами! Шикарным силовым скафандром AMP!

 

Ну, нельзя же, нельзя, нельзя!

 

Потому что привези земные оккупанты с собой хотя бы дюжину Арни-терминаторов, вооружённых и экипированных хотя бы хламом из "Спорт-Охота" мазахинчика из Т1 — все папуасы с мамуасами закончатся минут за 15. А через 40-50 не останется ни одной нелояльной формы жизни, ни из флоры местной, ни из фауны.

____________________

 

Блин, ну я ж говорю: это точно рептилоиды всё подосрали! Решили, небось, зверски помстить дедуле за устроенный Рипли чужикам форменный геноцид в A's-2 :mad:(:lol::lol::lol:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...