Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Мандалорец (The Mandalorian)

[B]Каковы ваши впечатления от первого сезона?[/B]  

731 пользователь проголосовал

  1. 1. [B]Каковы ваши впечатления от первого сезона?[/B]

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
      0
    • Лучшие герои?
      0
    • Мандалорец "Дин Джеррин" ("Педро Паскаль")
    • Малыш Йода
    • Квил ("Ник Нолти")
    • Кара Дюн ("Джина Карано")
    • Гриф Карга ("Карл Уэзерс")
    • Клиент ("Вернер Херцог")
    • IG-11 ("Тайка Вайтити")
    • Джавы
    • Оружейник ("Эмили Суоллоу")
    • Торо Каликан ("Джейк Каннавале")
    • Ши’Ан ("Наталия Тена")
    • Мэйфелд ("Билл Бёрр")
    • Бёрг ("Клэнси Браун")
    • Q9-0 ("Ричард Айоади")
    • Ранзар «Ран» Малк ("Марк Бун-мл")
    • Феннек Шанд, наёмница ("Минг-На Вен")
    • Пели Мотто ("Эми Седарис")
      0
    • Доктор Першинг ("Омид Абтахи")
      0
    • Какой из эпизодов вам понравился больше?
      0
    • 1 Эпизод ("Дэйв Филони")
    • 2 Эпизод ("Рик Фамуйива")
    • 3 Эпизод ("Дебора Чоу")
    • 4 Эпизод ("Брайс Даллас Ховард")
    • 5 Эпизод ("Дэйв Филони")
    • 6 Эпизод ("Рик Фамуйива")
    • 7 Эпизод ("Дебора Чоу")
    • 8 Эпизод ("Тайка Вайтити")
    • Ждёте ли подобные сериалы про Оби Вана Кеноби и Кассиана Андора?
      0
    • Да
    • Нет


Рекомендуемые сообщения

Ну что сказать - интригует. Сначала расстроился из-за того, что ЗВ опять прыгает с Татуина на другой Татуин (плюс еще совершенно тупой эпизод на ранчо крокозябр), но финальная четверть серии вытянула. Клифхэнгер занятный, посмотрим что из этого выйдет. А ну да, у нас снова космический вестерн, что радует

 

 

Судя по первому эпизоду самый дорогой сериал ever. Никогда не видел такого качества спецэффектов в сериалах.

 

Когда-нибудь господа с ФКП поймут, что спецэффекты в 2019-ом - это не самая дорогая часть бюджета у сериалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

основная часть бюджета ушла на

 

покупку седьмой винды с мувимейкером, чтобы сделать монтаж на 25-ой минуте

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Тема из эндинга шикарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Ютубе кое-где уже потёрли, но скор из девяти треков к первой серии уже в Сети. И да, выпуск музыкального сопровождения к сериалам в таком "киношном" формате - охренительная практика.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За исключением финальной перестрелки, все выглядит, как фанатский фильм с ютуба :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Визуал хороший для сериала, сюжета почти нету, но финал занятный.

Явно не выше ожиданий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забавный эпизод, прикольный, но какой-то недоделанный что ли...Чучела в обносках, убогие дергающиеся куклы в клетках, всратый графон скачки на каких-то жабоконях...И сценарий под стать, куцый какой-то, камерный и упрощёный. Чувак ходит из комнаты в комнату, делает пиу-пиу, болваны сами падают под ноги кучами. Вроде как планеты сменяются, континенты, а выглядит как поход из комнаты в огород, и потом в другую комнату. И скор в концовке, на титрах, под стать - вроде прикольное что-то звучит, но подано как винегрет, приготовленный на скорую руку.

По-моему, чуток перестарались с данью классике со всеми этим резиновыми говнокуклами. И чуток недоварили всё это дело.

 

P.S. Инопланетянин с жабрами в начале - какой-то стыд, актёр играет как кусок говна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Название, чего ни говори, великолепное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексы вышли, смотрю щас, голоса подобраны хорошо, они даже не поленились дроида озвучить как подобает)), буду в них смотреть, ещё Лостов потом чекну сравню.

 

PS, таки да, музыка из титров офигенная, очаровывает.

Изменено 13.11.2019 05:23 пользователем Nikk2448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камерно, все по обязательному минимуму, без особой роскоши, но и так что бы не бедно. Подход чем Роу напоминает. Спойлер няшный. В общем 1-я серия полет нормальный.

 

Во флэшбеках с ребенком это Мандалор?

 

Герой молчаливый, относительно крутой, но уже хочется, чтобы девица побыстрее рядом появилась, и оттенила его молчаливость и пафосность.

Вдруг он сам девица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во флэшбеках с ребенком это Мандалор?

Ребенок во флешбэках - это Мандалорец, да. Очередной брошенный ребенок, где-то писали, что флешбэк из времен войн клонов, и его семья пострадала от сил сепаратистов. По ходу только в мульте Сопротивление у гг благополучное детство, отрочество, юность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок во флешбэках - это Мандалорец, да. Очередной брошенный ребенок, где-то писали, что флешбэк из времен войн клонов, и его семья пострадала от сил сепаратистов.

Ну я и спрашиваю не отсылка ли это к ВК и Ребелсам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда увидел хронометраж меньше 40 минут, то сначала не поверил своим глазам. Это вообще легально?

Всё-таки соскучился по ЗВ, сходу улавливаешь родное настроение. Да, снова бомжатник, но камерность симпатичная и выглядит достаточно красиво. Получается такой неспешный, интригующий и атмосферный ДДГ-вестерн. Немногословие и умеренный пафос шлемоголового тоже подкупают, герой под стать умиротворённому темпу. Ну и музыка, про которую не сказал только ленивый, просто потрясающая - трейлеры не зря давали надежду.

Начало отличное, не подведи и дальше, плюсец.

 

cc117463942b91c7c98d4cb771efb253562db311.gifv

 

ПСы Не того секрета ждал от финала, но тем интереснее. Очень мило, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За отсутствие в начале "Давным давно,в одной далекой предалекой галактике..." надо балл снимать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучшее в сериале -

 

отсутствие необходимости перематывать опенинг

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенок во флешбэках - это Мандалорец, да. Очередной брошенный ребенок, где-то писали, что флешбэк из времен войн клонов, и его семья пострадала от сил сепаратистов. По ходу только в мульте Сопротивление у гг благополучное детство, отрочество, юность.

 

У Джин могло бы быть нормальное детство, если бы не ее чокнутая мамаша.

 

Ну я и спрашиваю не отсылка ли это к ВК и Ребелсам.

 

ну да, ВК. Герой ровестник Кассиана Андора. 34-35 лет.

Изменено 13.11.2019 08:50 пользователем maquetO
оверпостинг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Джин могло бы быть нормальное детство, если бы не ее чокнутая мамаша.

Чокнутый там Кренник емнип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, им кто-то сказал, что ужасные куклы и дроиды с ножками это так круто? Ведь в 77 было так потому что по другому было никак. Нафига такой трэш то сейчас показывать.

 

По пецифектам очень плохо. Лучше бы их убрали. С рыбозаврами вобще непонятно нахрена эпизод и смысл в этих тратах, ибо только еще более всрали крутость каски. Постановка ужасная. Думал Фавро позорится, но оказалось кто-то левый.

 

В целом боялся, что будет хуже. Но возможно спас милипизерный хронометраж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот не понимаю, им кто-то сказал, что ужасные куклы и дроиды с ножками это так круто? Ведь в 77 было так потому что по другому было никак. Нафига такой трэш то сейчас показывать.

 

Куклы любимы и дороги ЗВ олдфагами. Без них не будет того эффекта. Это только в плюс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах ОТ чую я...

Фавро и Филони правда молодцы. Пилот здоровский! На олдскуле очень приятном. Думаю - будет замечательный сериал.

Правда 38 минут пилота немного смущают.

Интересно - снимет шлем за весь сезон или нет?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю снимет. Актера то неплохого взяли, а не ноунейма
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

VHSник выпустил свою озвучку, есть в сети, тем временем готовимся к второму эпизоду который выйдет уже послезавтра, вот промка с саунда :)

 

0131018b5b24.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запах ОТ чую я...

Фавро и Филони правда молодцы. Пилот здоровский! На олдскуле очень приятном. Думаю - будет замечательный сериал.

Правда 38 минут пилота немного смущают.

Интересно - снимет шлем за весь сезон или нет?:)

 

Думаю снимет. Актера то неплохого взяли, а не ноунейма

 

Я просто напомню версию что это только голосовой имитатор, а под шлемом может быть кто и что угодно а не Паскаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто напомню версию что это только голосовой имитатор, а под шлемом может быть кто и что угодно а не Паскаль.

 

Если было бы так, то Паскаля взяли бы только на озвучку. А так он же и играет. Не находите это глупым, брать хорошего актера для игры, для голоса, но для лица брать другого? А потом снимать другого актера и накладывать голос Паскаля? Звучит очень глупо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...