Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2019 года

Рекомендуемые сообщения

Не совсем, я в курсе, что тот же PGA не показатель, так как несколько раз победители в номинацию киноакадемии не входили, но здесь слишком много критериев "за" было, чтобы фильм прошел, помимо престижных наград. Я бы именно курьезом назвал прошлогоднюю ситуацию.
Так а в чем курьез? Академики что должны номинировать фильм, потому что его кто-то там еще номинировал/награждал? Бранч все-таки состоит непосредственно из документалистов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Так а в чем курьез? Академики что должны номинировать фильм' date=' потому что его кто-то там еще номинировал/награждал? Бранч все-таки состоит непосредственно из документалистов.[/quote']

 

Я не утверждал, что они что-то должны, но отсутствие данного фильма в списке номинантов было большим сюрпризом. Мой опыт прогнозов и анализа позволяет считать для себя это курьезом, учитывая все факторы, которые я перечислял. Сейчас, когда все прошло, легко рассуждать о том, что в этом нет ничего странного, но год назад все ставили на него в номинантах и практически у всех он на первом месте шел, не помню, чтобы и ты его игнорировал в своих прогнозах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется дальше Хэнкса и пары номинашек не пойдет, только если не соберет на ура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не утверждал, что они что-то должны, но отсутствие данного фильма в списке номинантов было большим сюрпризом. Мой опыт прогнозов и анализа позволяет считать для себя это курьезом, учитывая все факторы, которые я перечислял. Сейчас, когда все прошло, легко рассуждать о том, что в этом нет ничего странного, но год назад все ставили на него в номинантах и практически у всех он на первом месте шел, не помню, чтобы и ты его игнорировал в своих прогнозах.
Причем тут я.. Я говорю, что для бранча документалистов это обычное дело - проснабить контендера, на которого все ставят. Из близких прецедентов можно навать "Life Itself" про Эберта.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или Jane, которая тоже шла фронтраннером и везде собирала, а на Оскаре не появилась. Этот докубранч какой-то своей жизнью живёт, вообще не показатель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Jane хотя бы не было номинации ни от Cinema Eye Honors, ни от International Documentary Association.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Причем тут я.. Я говорю' date=' что для бранча документалистов это обычное дело - проснабить контендера, на которого все ставят. Из близких прецедентов можно навать "Life Itself" про Эберта.[/quote']

 

Понятно, что киноакадемики так могут, но сам факт того, что "Будешь моим соседом?" был абсолютным фаворитом по сезону, а в итоге не попал даже в список номинантов - остается сюрпризом. Такое хоть и происходит, но далеко не каждый год. "Life Itself", кстати, не совсем подходящий пример, "Будешь моим соседом?" по наградам превзошел его и сборы раз в 20 больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что киноакадемики так могут, но сам факт того, что "Будешь моим соседом?" был абсолютным фаворитом по сезону, а в итоге не попал даже в список номинантов - остается сюрпризом.
Ну вообще у критиков главная документалка года это "Minding the Gap".

"Будешь моим соседом?" мало что выиграл в сезоне из основных раздач.

 

Такое хоть и происходит, но далеко не каждый год. "Life Itself", кстати, не совсем подходящий пример, "Будешь моим соседом?" по наградам превзошел его и сборы раз в 20 больше.
Какой пример ближе? Сборы, по-моему, для докубранча значат гораздо меньше, чем для остальных бранчей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще у критиков главная документалка года это "Minding the Gap".

"Будешь моим соседом?" мало что выиграл в сезоне из основных раздач.

 

PGA, Критик чойс, Spirit - я бы не сказал, что так мало среди основных наград. Если именно по критикам считать, то да, "Minding the Gap" здесь лучшие позиции имел, но Критик чойч при этом так и не взял.

 

Сборы' date=' по-моему, для докубранча значат гораздо меньше, чем для остальных бранчей.[/quote']

 

Да, но почти 23 млн. сборов для документального кино очень хороший результат, на который хочешь не хочешь, а обращать внимание придется.

 

Просто в купе со всем "Будешь моим соседом?" был для меня главным фаворитом в документалке до объявления номинантов Оскара.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

PGA, Критик чойс, Spirit - я бы не сказал, что так мало среди основных наград.
PGA и Критик чойс слабо коррелируют с академиками в документальной категории. Jane, например, тоже выиграл и то, и то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Решил глянуть goldderby и там сплошные перлы. У одного Эдди Мерфи стоит как главный фронт-раннер на Best Actor, у другого Хеллер в режиссуре. На фоне этого даже рандомный Васек лучше иксперт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы не стал сбрасывать со счетов Мерфи, он легко может сдвинуть Бандераса, если возьмет глобус и номинацию САГ. Вот только, от Нетфликса туда уже метят Прайс, Драйвер и Де Ниро, не верю, что даже троих они смогут затащить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У него там еще и фильм на очень узкую тему, если он чудом пролезет, то это самый максимум, фронт-раннером его называть просто смешно, опять пихают свои личные хотелки вместо прогноза.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь у Бандераса будет номинашка. Мерфи обойдется. У принципе ради Бандераса можно и Лео скинуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мерфи первый у Саши Стоун. Она немного тролль, но хороший прогнозист. И что немаловажно - известный прогнозист. Соответственно, ее нестандартный прогноз привлекает внимание и провоцирует дискуссию. Мерфи уважаемый актер, у него много поклонников, плюс еще она Феникса из прогноза выкинула, что тоже для многих как красная тряпка для быка. На это ведутся, вот даже на ФКП :D

 

Просто к таким прогнозам надо философски относиться, где оригинальные, но дальновидные предсказания рука об руку идут с обычным кликбейтом. Файнберг точно такой же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это несерьезно, троллинг не равно хороший прогноз, ибо в таком случае мы не знаем настоящий :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Драйвер, Лео, Феникс - локи. Бандерас - самое слабое звено. Посмотрите сколько раз в эту категорию попадали роли за фильм на иностранном языке. в 21-м веке только Бардему удавалось это сделать, при том, что он тогда уже был с оскаром.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Бандераса может выйти как с Хоуком (и то был американский фильм), кругом восторги критегов на раздачах, а в итоге пролет, а тут еще и конкуренция заметно больше.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, у Бандераса фильм более доступный, и там есть хорошие шансы на номинацию в иностранке. Прохода в стиле Котийар никто не отменял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Netflix Unveils First U.S. Trailer, English Cast For ‘I Lost My Body’

 

Jeremy Clapin's award-winning feature will hit select U.S. theaters on November 15, and streaming two weeks later.

 

Музыка шикарная в трейлере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я только сейчас понял, как много Нетфликса идет в этом году. В актерке из 20 номинаций может быть 7-8 чисто у них. В ЛФ 3 фильма... Академики и Спилберг могут бомбить сколько угодно, но Нетфликсовая экспансия необратима.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С другой стороны, у Бандераса фильм более доступный, и там есть хорошие шансы на номинацию в иностранке. Прохода в стиле Котийар никто не отменял.

 

Драйвер, Лео, Феникс - локи. Бандерас - самое слабое звено. Посмотрите сколько раз в эту категорию попадали роли за фильм на иностранном языке. в 21-м веке только Бардему удавалось это сделать, при том, что он тогда уже был с оскаром.

 

 

Дюжарден, Юппер. Еще кто-то точно был.

 

Прошлогодние мексиканки Куарона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чето я только сейчас понял, как много Нетфликса идет в этом году. В актерке из 20 номинаций может быть 7-8 чисто у них. В ЛФ 3 фильма... Академики и Спилберг могут бомбить сколько угодно, но Нетфликсовая экспансия необратима.

 

В прошлом году именно академики воздали Нетфликсу, номинировав сразу двух актрис, к тому же иностранок-ноунеймов. А в этом году от Нетфликса либо ветераны, либо уважаемые актеры. Не думаю, что академики будут бомбить и кого-то специально топить. Другое дело, потянет ли Нетфликс такую толпу и будет ли распыляться, одно дело вбухивать бабло в пиар одного фильма, и другое - сразу в три, точнее даже три с хвостиком, учитывая Мерфи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выборка, конечно, мала, но вот если взять четыре фильма, номинированных в ЛФ и бравших главный приз Канн/Венеции за последнюю десятилетку, то выйдет, что тот единственный из них, который не является артхаусом, выиграл ЛФ. В то время как Древо, Амур и Рома это чистейшие артхаусы.

 

И вот сейчас у нас сразу два лауреата (впервые в новейшей истории оба лауреата - в оскаровской гонке) - Паразиты и Джокер - не артхаусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Амур это камерная драма. В каком месте это чистейший артхаус?

Чистейший артхаус это какое-нибудь Прощай речь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...