Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Раздача слонов - Кинонаграды 2019 года

Рекомендуемые сообщения

А почему бы Джокеру не выиграть ЛФ? Я за него не болею, но не думаю что небо упадет если вдруг что.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 5,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Финикс просто очень хорошо прогнозирует ЛФ. По-моему всего два промаха за последние десять лет (ЛЛЛ и Ублюдки), потому их раздача ожидалась особо и выбор удивителен. Тут либо смеяться, либо задуматься надо)
"Смейся - и мир будет смеяться с тобой вместе. Плачь - и ты будешь плакать один."
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно "Джокер". Насчет последнего, убежден, что его недооценивают. Это феномен во многих аспектах, который точно не останется незамеченным академией.

 

Мы уже нечто подобное тут писали. По номинациям в гильдиях видно, что индустрии зашло, как и ожидалось. Насчет Филлипса в режиссерской номинации на Оскаре я не уверена еще, но не удивлюсь его присутствию.

 

 

Хотя уж во что, а вот в его победу в ЛФ не верю. Но в этом году как-то вообще сложно предсказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жакир пойдет по пути славы Гладиатора.

А почему бы Джокеру не выиграть ЛФ? Я за него не болею, но не думаю что небо упадет если вдруг что.

Твиттор упадет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь на Альмодовара. Если уж совсем мечтать - и сценарную, и режиссерскую номинации, хотя режиссерскую хочется в первую очередь, один из лучших фильмов маэстро.

 

Вот такой расклад меня устроит:

 

- Пон

- Тарантино

- Скорсезе

- Мендес

- Альмодовар

 

Или Баумбака вместо Мендеса, это надо фильм посмотреть, чтобы оценить. И что скажет Бафта. В прошлом году именно они стали маячком для Павликовского, а не гильдия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мендеса никто никем заменять не будет. В такой амбициозной сложной постановке без крутой режиссуры фильм бы рассыпался
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Финикс просто очень хорошо прогнозирует ЛФ. По-моему всего два промаха за последние десять лет (ЛЛЛ и Ублюдки), потому их раздача ожидалась особо и выбор удивителен. Тут либо смеяться, либо задуматься надо)

 

Интересно. И вполне закономерно, если угадают в этот раз.

 

Я надеюсь на Альмодовара. Если уж совсем мечтать - и сценарную, и режиссерскую номинации, хотя режиссерскую хочется в первую очередь, один из лучших фильмов маэстро.

 

На Оскаре в сценарной номинации часто проскакивают иноязычные картины или авторские. Вполне допускаю, что у Альмадовара будет номинация (его любят).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее Альмодовара не будет, чем Мендеса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мендеса никто никем заменять не будет. В такой амбициозной сложной постановке без крутой режиссуры фильм бы рассыпался

 

То, что фильм в первую очередь режиссерский не значит, что его обязательно должны номинировать.

 

На Оскаре в сценарной номинации часто проскакивают иноязычные картины или авторские. Вполне допускаю, что у Альмадовара будет номинация (его любят).

 

Поэтому я и надеюсь)

 

Скорее Альмодовара не будет, чем Мендеса.

 

Это пожелание, а не прогноз.

Бафта, к слову, Мендеса в любом случае потащит, он же британец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та не, скорее наоборот ошиблись с Джокером, как с Ублюдками и ЛЛЛ. Ну не верю я в подобный расклад. Джокер все еще фильм про комикс-персонажа.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не верю я в подобный расклад. Джокер все еще фильм про комикс-персонажа.

Пора ломать стереотипы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стереотипы стереотипами, но там преференциальная система. Я вообще не вижу, чтобы Джокер мог набрать тут 1-ых мест достаточное кол-во среди академиков, чтобы взять ЛФ.

 

Брачной истории легче всего в преференциальной системе, ну это на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что фильм в первую очередь режиссерский не значит, что его обязательно должны номинировать.

Это может значить то, то у режиссерскиго фильме преимущество перед сценарно-актерским, особенно если индустрия приняла Мерридж не так тепло, как бы нам хотелось (в чем тут многие уверенны по разным причинам).

Потому считаю пятерка Мендес-Пон-Скорсезе-Тарантино-Филлипс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может значить то, то у режиссерскиго фильме преимущество перед сценарно-актерским, особенно если индустрия приняла Мерридж не так тепло, как бы нам хотелось (в чем тут многие уверенны по разным причинам).

 

Популистский Глобус и САГ, в прошлом году продинамивший в ансамбле Фаворитку, и номинировавший Богатых Азиат и Рапсодию, еще не повод списывать Баумбака со счетов. Да, в пятерке фаворитов он самый слабый по шансам на номинацию, но они у него все еще имеются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот да, Бамбук еще не всё, далеко не всё, хотя я его не вангую в режиссуре на Оскаре. Но вполне возможен. Как и Филлипс, насчет которого я не так уверена как вы. Просто в том году Купера все ванговали в режиссуре из-за хайпа, а вышел полный прокат в итоге.

 

Пока что Баумбах и Альмодовар мне видятся более реальными кандидатами на попадание в 5-ку. Но тут нужно посмотреть, насколько Джокер зашел индустрии в итоге, если уж совсем сильно, то тогда Филлипса протащат в номинацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купера, ИМХО, бортанули за то, что он слишком многого хотел. И продюсер, и сценарист, и режиссер, да еще в главной роли сам, любимый. Вот Грета в Леди Берд скромнее была, в кадре не светилась, и получила режиссерскую номинацию.

 

Это заметно отдает конспирологией, признаю, но я убеждена, что если бы Купер ограничился только режиссурой, шансов у него было бы больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купера, ИМХО, бортанули за то, что он слишком многого хотел. И продюсер, и сценарист, и режиссер, да еще в главной роли сам, любимый. Вот Грета в Леди Берд скромнее была, в кадре не светилась, и получила режиссерскую номинацию.

 

Это заметно отдает конспирологией, признаю, но я убеждена, что если бы Купер ограничился только режиссурой, шансов у него было бы больше.

 

Ну, это вполне может быть правдой. Хотя мне его режиссура не зашла, как и фильм, но я думаю, что действительно шансов было бы куда больше, сними он кого-то другого вместо себя. А то аж слишком было от него вот это "хочу Оскар, ой хочу, любой, хоть режиссерский, хоть актерский, хоть сценарный". А фигушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор думаю, что Купер неправильно пиарился. Если бы он держался за актёрскую работу, сходил на тамошний раундтейбл, потихоньку мог бы пролезть. Но не, он потащился к режиссёрам, которые смотрели на него как на мыпомнимчто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Голддерби, кстати, очень верят в Грету и в этом году. Она у них шестая наравне с Баумбаком. Дальше Вайтити, Альмодовар, Филлипс, Ван, Хеллер, все уже с заметным оставанием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купера, ИМХО, бортанули за то, что он слишком многого хотел. И продюсер, и сценарист, и режиссер, да еще в главной роли сам, любимый. Вот Грета в Леди Берд скромнее была, в кадре не светилась, и получила режиссерскую номинацию.

 

Это заметно отдает конспирологией, признаю, но я убеждена, что если бы Купер ограничился только режиссурой, шансов у него было бы больше.

 

Тут еще трабл в том, что режи свысока смотрят на актеров, которые пытаются лезть в их профессию. Тем более актеры-селебрити. Снаб Аффлека вспомни

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут еще трабл в том, что режи свысока смотрят на актеров, которые пытаются лезть в их профессию. Тем более актеры-селебрити. Снаб Аффлека вспомни

 

Да, точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что смешного в Джокере как в ВР, Орандж, позволь спросить?

Вот да. Что смешного, что лучший фильм года критики признали лучший?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлипсу проще, плюс, как здесь уже писали у него огромная поддержка среди ветеранов гильдии режиссеров. Про то, насколько "Джокер" нравится Майклу Манну отдельно выходили заметки в СМИ. И прочее-прочее.

Купер вполне мог потягаться с Малеком год назад, но сглупил. Все фичуретки были посвящены тому "ах какой прекрасный Бредли режиссер".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По Филлипсу поддерживаю, тоже жду его на DGA и потом в пятерке на Оскаре.

 

Орандж, теперь ждем Оскар за костюмы Рокетмену?)

 

Пролет Ad Astra не особо удивил. Первый человек выиграл потому что имел более одной номинашки. Ad Astra этим скорее всего не похвастовала бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Филлипсу проще, плюс, как здесь уже писали у него огромная поддержка среди ветеранов гильдии режиссеров. Про то, насколько "Джокер" нравится Майклу Манну отдельно выходили заметки в СМИ. И прочее-прочее.

 

А ведь точно. От Манна целое письмо выходило к Филлипсу. В индустрии ощущается максимально положительный хайп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...