Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (Star Wars: The Rise of Skywalker)

Ваши впечатления от Звёздные Войны: Скайуокер. Восход  

999 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от Звёздные Войны: Скайуокер. Восход

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие герои?
      0
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Император Палпатин (Иен Макдермид)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • Зори Блисс (Кери Расселл)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Чубакка (Йонас Суотамо)
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Джанна (Наоми Аки)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Генерал Прайд (Ричард Э.Грант)
    • Лэндо Калриссиан (Билли Ди Уильямс)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • D-O
    • Бабу Фрик
    • Какая часть новой трилогии лучшая?
      0
    • Звёздные Войны: Пробуждение Силы (2015)
    • Звёздные Войны: Последние Джедаи (2016)
    • Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (2019)
    • Какой спинофф из новых лучше?
      0
    • Изгой Один. Звёздные Войны. Истории (2016)
    • Хан Соло. Звёздные Войны. Истории (2018)
    • Мандалорец (2019)
    • Лучший режиссёр новой трилогии?
      0
    • Джей Джей Абрамс
    • Райан Джонсон
    • Оба плохи
    • Оба хороши


Рекомендуемые сообщения

Ну да, прям ПД всему виной. И не ПС слил Хана Соло, все завоевания ОТ, сделал сына/племянника любимых героев каким-то невнятным придурком с претензиями, а какие-то другие люди зашли и нагадили бедному Жиже на сценарий.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Столько неплохих и разных теорий было создано по ПС. Развить годно там можно было бы.

 

Можно было, но для этого как минимум потребовалось бы всех новых персонажей из ПС выпилить в первые 5 минут фильма, или увести на третьи планы, да и то вместо целостной трилогии получился бы фильм-работа над ошибками и софт-ребут. Забив на все остальные вводные типа Снока, дурацких рыцарей, Люка бомжующего на острове и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а трилогия могла быть такой...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага. :lol: 'The Rise of Skywalker' takes flight after the rise of the 'Star Wars' trolls

 

https://edition.cnn.com/2019/12/13/entertainment/star-wars-trolls-trnd/index.html

 

Эти неадекваты уже пальцы в кровь стерли приплетая политоту в защиту Дисневских высеров. :lol:

 

Мне вот интересно -- эти убогие у Мыши на зарплате сидят (это я понимаю), или просто по воле сердца (тогда мне страшно)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въётнамка, ахах, что зачем она в фильме, и точно это вообще она? Потому что всё от 8 похерено(к счастью). Теперь ржу, что в 8 была любовь какая-то, а в новеллизации про любовь просто прямым текстом говорилось.

Но к Финну вернулась Рей и он полфильма

не мог ей признаться, потом встретил негритянку и совсем уже потерялся. :D

А своей бывшей бабе дружеское похлопывание по плечу у будя с неё.

 

Изменено 19.12.2019 16:54 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Джимми, на сколько оценил сабж?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где Рей оказывается реинкарнацией Энакина и у них с Люком происходит такой разговор:

Рей: - ты мой отец?

Люк: - нет, ты мой отец!

 

Спасибо, но такое ничуть не лучше того, что в итоге получилось.

 

Как я предполагаю, это была попытка объяснить косяки 7 части -

необъясненную имбовость главной героини,

то, что Энакин по пророчеству должен был установить баланс силы, а он (как внезапно оказалось в 7 части) не установился,

то, что первые 6 частей были историей Энакина, а в 7 части это внезапно оказалась не его история, и тем не менее это номерной эпизод.

 

Если так посмотреть, то думаю, не самая плохая попытка увязать все дыры

 

Забив на все остальные вводные типа Снока, дурацких рыцарей, Люка бомжующего на острове и т.д.

 

Снок как персонаж обладал большим потенциалом, и это можно было повернуть куда угодно. Люк на острове тоже не факт, что бомжевал - он мог, например, скрываться и разрабатывать планы борьбы, мог быть не один. Зачем-то же он оставил данные о своем местонахождении в 7 части?

 

Я согласен, что 7 часть уменьшила поле для маневра (скажем, унылыми персонажами), но не так критично, специально для продолжения многое не объяснялось, была оставлена куча белых пятен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эпоха ушла,

какая эпоха ? эпоха отстойной трилогии сиквелов. ну так это слава богу что ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Палыча нет на этих забомбивших журналюг со своими смешными статейками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И пошли все планы на хрен, срочно вернули Абрамса, и сделав два шага назад начали заигрывать с толпой.

 

Заигрывание с толпой заигрыванию с толпой рознь) На самом деле, все ЗВ, как продукт коммерческий это делают, в том числе и ПД. Но, последние именно, что используют заигрывание как творческий инструмент, не ломая при этом историю внутри. А вот "сделать как хочет толпа" это уже полный провал. Во-первых, всем подлизывать лизалки не хватит, во-вторых, чисто на уровне творчества, это безжизненный продукт. Т.е. беда Джонсона (если это можно назвать бедой), вцелом в том, что аудитория ЗВ просто не смогла оценить подобного деконструкта в силу разных причин, одними из главных считаю то, что фанаты в принципе довольно истерично относятся когда священные каноны подвергают сомнению/переоценке. В случае с Абрамсом, я ещё последний фильм не смотрела (но могу ещё по ПС судить, н-р), но судя по отзывам, людям более-менее заходит, конечно вместе с поносом на всю сиквельную трилогию и обязательно с припиской "лучше 8 эпа", т.е. можно представить, что там за бесхребетный франкенштейн. Ну вобщем, обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-с, и кто в этом виноват?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вот интересно -- эти убогие у Мыши на зарплате сидят (это я понимаю), или просто по воле сердца (тогда мне страшно)?
Я думаю там смесь двух этих факторов. От того Мендельсона так сейчас и взорвало. "Сердце" пересилило кошелек. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, Джимми, на сколько оценил сабж?)

Не скажу, что мне не понравилось, конечно много бреда и глупости в нём.

Но после 7 и 8 уже невозможно снять финал нормально, это просто нереально.

Но это лучше, чем я мог ожидать 2 года назад. Мне двухгодичной давности угодили.

Пока на 7 из 10.

 

жидаев жонсона видел три раза в кинотеатре, чтобы измазаться на всю жизнь, больше целиком его ни разу не видел, только отдельные сцены.

 

Лично для меня эта трилогия будет всегда стоять отдельно от канона 6 фильмов. И при этом в ней будет только 2 фильма 7э и 9э.

8 эп я больше никогда смотреть не буду, это точно. Нет его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, я не заметил, что это не тема ЗВ ) Может, стоит перенести этот разговор?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт Мендельсон, погорелец из "Форбса", сказал, что Недовосход подлизывается к возрастной аудитории фанатов ОТ, которые и так уже выбрали себе реальных Палпатинов в президенты (Буш и Трамп). Ну прелесть же, что такое!

А еще у него претензия что выкинули наработки Джонсона.

 

 

Прелесть - не то слово. :) Этот Менделсон из штанов выскакивал как защищал Диснеевские ЗВ. Такие статьи строчил. Так надрывался. И получил такой колоссальный облом.

:D

Сейчас уже очевидно почему он так делал. Политика, Райан пихал в кино правильную политику, а тут этой правильную политику сократили и частично выкинули.

 

 

Ага. :lol: 'The Rise of Skywalker' takes flight after the rise of the 'Star Wars' trolls

 

https://edition.cnn.com/2019/12/13/entertainment/star-wars-trolls-trnd/index.html

 

Эти неадекваты уже пальцы в кровь стерли приплетая политоту в защиту Дисневских высеров. :lol:

 

Мне вот интересно -- эти убогие у Мыши на зарплате сидят (это я понимаю), или просто по воле сердца (тогда мне страшно)?

Это уже, как rwewr правильно пишет это политика. Тут почти ничего про собственно ТРОС, а только рассуждения о том как плохой фэндом загнобил Джонсона и Тран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не спойлер сюжета, а просто скрытый текст

 

Nigga NY

 

 

Мы уже никогда не узнаем каким бы был третий фильм, лишенный всего этого груза прошлого, тяжести канона и прочего флера обязательных пунктов. Что бы вышло у Тревуру.

Да, очень интересен был бы и другой вариант 9-ки.

 

Но мне вот интересно, даже Финал не очень, а может все дело в том, что финал всегда, ну трудно. Начать и продолжить проще. А когда заканчиваются целые (мини) эпохи это всегда тяжело,

Возможно, это не спроста.

Потому что финалов в природе не бывает.

Как там - конец и вновь начало.

Шоу должно продолжаться и т.д.

Даже коллапс вселенной - тоже лишь подготовка к новому расширению.

 

а сейчас с Мордокнигой и Твиттером это практически невозможно, чтоб большинство было довольно.

Почему они делают это невозможным?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Джеки у тебя опять все в кучу, ты начинаешь с низкопробности, кивая в сторону логики и тут же признаешь, что сценарии ЗВ никогда не были фонтан, а заканчиваешь само повторами.

А ты не чувствуешь, где проходит грань, отделяющая допустимую посредственность от помойной ямы?

 

Будь последователен раз уж ты признаешь, что ЗВ это довольно простые и предсказуемые истории, то признай, что "пинать" их за сценарии, это все равно, что бить "труп".

Ну так новые фильмы серии можно пинать за одну только жалкую и беспомощную копипасту старых, при этом разбавленную трендовыми деталями и с резким повышением градуса идиотии.

 

Один из них очень таки нахально, смело и талантливо препарировал всю эту застывшую поп-массу, дабы де конструировать мифологию и сказать что-то свое свежее и авторское.

Талант там в чем заключался - в надругательстве над чужой работой путем добавления различных мелких пакостей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жидаев жонсона видел три раза в кинотеатре, чтобы измазаться на всю жизнь, больше целиком его ни разу не видел, только отдельные сцены.

 

Лично для меня эта трилогия будет всегда стоять отдельно от канона 6 фильмов. И при этом в ней будет только 2 фильма 7э и 9э.

8 эп я больше никогда смотреть не буду, это точно. Нет его.

А зачем 3 раза ходили тогда?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заигрывание с толпой заигрыванию с толпой рознь) На самом деле, все ЗВ, как продукт коммерческий это делают, в том числе и ПД. Но, последние именно, что используют заигрывание как творческий инструмент, не ломая при этом историю внутри. А вот "сделать как хочет толпа" это уже полный провал. Во-первых, всем подлизывать лизалки не хватит, во-вторых, чисто на уровне творчества, это безжизненный продукт. Т.е. беда Джонсона (если это можно назвать бедой), вцелом в том, что аудитория ЗВ просто не смогла оценить подобного деконструкта в силу разных причин, одними из главных считаю то, что фанаты в принципе довольно истерично относятся когда священные каноны подвергают сомнению/переоценке. В случае с Абрамсом, я ещё последний фильм не смотрела (но могу ещё по ПС судить, н-р), но судя по отзывам, людям более-менее заходит, конечно вместе с поносом на всю сиквельную трилогию и обязательно с припиской "лучше 8 эпа", т.е. можно представить, что там за бесхребетный франкенштейн. Ну вобщем, обидно.

 

Ой, да да, толпа не оценила великий деконструкт Джонсона. Прямо как толпа не оценила откровения Снайдера в БпС. Лол.

Все что происходит со ЗВ сейчас по итогу - это такой же чудесный деконструкт как финальный говно-сезон Престолов. Фильм Джонсона по факту неплохой был, но он оказался крайне негативным для франшизы и брэнда. А значимость брэнда тут первостепенная. И теперь Абрамс долепливает Франкенштейна. Планов на трилогию не оказалось у Диснея, просто как факт. Каждый тянул в свою сторону. Как итог - слили огромную франшизу похлеще, чем это делал Лукас. А всего то надо было хорошо проработать сюжет трилогии. И тогда обошлось бы без деконструктов никому не нужных здесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В приквелах главгерой сын рабыни и стал злюкой. Ещё радикальнее. И мудрец опростоволосился. И светоносные джедаи оказались политикой испорчены.

Проблема ПД в том, что на замену не смог ничего выставить. Стебать это все умеют, это ещё Сервантес проворачивал, но Дон Кихота создать, опять же, лишь ему под силу оказалось.

Напомнить, какое на Западе отношение к приквелам? Но там дело не в радикальности, а в художественном качестве. Сын рабыни? Вот только он появился на свет от непорочного зачатия, его мать присутствует в фильмах, играя важную роль и весь его сюжет развивается в парадигме Избранного (раб ставший спасителем Рима Галактики) , что банально само по себе, а его переход на Темную Сторону, ладно, что невразумителен, но он как бы известен за ранее, что слегка эффект обесценивает. А тут извините поющей на солнечной полянке диснеевской принцессе объявляют, мама твоя шлюха, отец запойный алкаш и наркоман, проиграли тебя в карты, и ничего особенного в тебе нет. Есть разница, озвучивать такое диснеевской принцессе в диснеевском фильме. И я могу продолжать, но мы не про ПД, а про вот этот финал саги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долин:

 

«Восход» — внятный и страстный фильм на главную тему последних лет: о новой роли женщины. О той ответственности, что возлагается на ее плечи, о ее тяжести и неизбежности. О шансах на внутреннее преображение, тихую работу над собой, в которой никто не сможет помочь. О том, что самое сложное придется делать в одиночку, и выбор за тебя не совершит никто. О том, что если у тебя две руки, то надо взять по мечу в каждую.

 

Про тяжёлую женскую мандаринную дольку фильм, о как оказывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фильм Джонсона по факту неплохой был, но он оказался крайне негативным для франшизы и брэнда. А значимость брэнда тут первостепенная.

 

Другими словами, пародия - это интересно, пародии тоже имеют право на существование, но они не должны быть официальными продолжениями ) Тут, думаю, можно много примеров наклепать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем 3 раза ходили тогда?)

Первый раз я ходил один, второй раз не один, третий раз, ну так получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Въётнамка, ахах, что зачем она в фильме, и точно это вообще она? Потому что всё от 8 похерено(к счастью). Теперь ржу, что в 8 была любовь какая-то, а в новеллизации про любовь просто прямым текстом говорилось.

Но к Финну вернулась Рей и он

полфильма не мог ей признаться, потом встретил негритянку и совсем уже потерялся. :D

А своей бывшей бабе дружеское похлопывание по плечу у будя с неё.

Вьетнамка хотябя не бесит тут и её пару раз показали, даже негра не бесил меня в этот раз, уже прогресс. И хорошо что

не признался.

Вообще никто не бесил в сабже и не было ни одного кринж момента, и хорошо что Абрамс забил на Дельторо.

Изменено 19.12.2019 16:55 пользователем Dracula5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока на 7 из 10.

Ахаха, сколько было вылито говен, а по итогу фильм хороший :lol:

 

Первый раз я ходил один, второй раз не один, третий раз, ну так получилось.

Типичный рейлошник :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...