Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (Star Wars: The Rise of Skywalker)

Ваши впечатления от Звёздные Войны: Скайуокер. Восход  

999 проголосовавших

  1. 1. Ваши впечатления от Звёздные Войны: Скайуокер. Восход

    • 10
    • 9
    • 8
    • 7
    • 6
    • 5
    • 4
    • 3
    • 2
    • 1
    • Лучшие герои?
      0
    • Кайло Рен (Адам Драйвер)
    • Рей (Дэйзи Ридли)
    • Император Палпатин (Иен Макдермид)
    • Люк Скайуокер (Марк Хэмилл)
    • Хан Соло (Харрисон Форд)
    • Лея Органа (Кэрри Фишер)
    • Зори Блисс (Кери Расселл)
    • По Дамерон (Оскар Айзек)
    • Финн (Джон Бойега)
    • Чубакка (Йонас Суотамо)
    • Маз Каната (Люпита Нионго)
    • Джанна (Наоми Аки)
    • Генерал Хакс (Донал Глисон)
    • Генерал Прайд (Ричард Э.Грант)
    • Лэндо Калриссиан (Билли Ди Уильямс)
    • R2-D2 (Кенни Бейкер)
    • BB-8
    • D-O
    • Бабу Фрик
    • Какая часть новой трилогии лучшая?
      0
    • Звёздные Войны: Пробуждение Силы (2015)
    • Звёздные Войны: Последние Джедаи (2016)
    • Звёздные Войны: Скайуокер. Восход (2019)
    • Какой спинофф из новых лучше?
      0
    • Изгой Один. Звёздные Войны. Истории (2016)
    • Хан Соло. Звёздные Войны. Истории (2018)
    • Мандалорец (2019)
    • Лучший режиссёр новой трилогии?
      0
    • Джей Джей Абрамс
    • Райан Джонсон
    • Оба плохи
    • Оба хороши


Рекомендуемые сообщения

чё? дисней совсем поехали? Нафига рашке отдельную версию выделили? оО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 9,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Это было в каких-то сливах, вероятно, все это было отрезано (как и многое другое) в финальном монтаже накануне премьеры. В последних сливах (где сюжет разжеван полностью, чуть ли не покадрово) этого уже не было.

длительность драки Рей против тёмной Рей на Звезде Смерти была тоже разжёвана покадрово тоже в рамках этих сливов. И она содержала детали, очень важные для понимания того, чем на самом деле страшна тёмная Рей и как Лея спасла Рей обычную.

я буду ждать режиссёрскую версию (и версию англоязычную).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Illiryel, пользуйтесь пожалуйста спойлерами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт Мендельсон, погорелец из "Форбса", сказал, что Недовосход подлизывается к возрастной аудитории фанатов ОТ, которые и так уже выбрали себе реальных Палпатинов в президенты (Буш и Трамп). Ну прелесть же, что такое!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт Мендельсон, погорелец из "Форбса", сказал, что Недовосход подлизывается к возрастной аудитории фанатов ОТ, которые и так уже выбрали себе реальных Палпатинов в президенты (Буш и Трамп). Ну прелесть же, что такое!
Прелесть - не то слово. :) Этот Менделсон из штанов выскакивал как защищал Диснеевские ЗВ. Такие статьи строчил. Так надрывался. И получил такой колоссальный облом.

 

 

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Китайцы любят размашистый экшн, а в ПС он очень скупой.
Ну да. Взять хоть фехтование. Скупо прям точно описывает, но зато по делу.

 

 

Но ведь это же было тупо. Я не про канон, летающую Лею, Люка и тд. Я про сам сценарий, где каждая сцена заставляет убеждать себя "Терпи, это ЗВ, — все ЗВ такие, терпи". И провалился он поэтому, а не потому что был смелым и революционным.
Ну тут смотря на чем акцентировать. Я помню читал ваш отзыв, очень вы к примеру были недовольны бомбардировщиками в космосе и марвел юмором в словесной перепалке между Хаксом и По. Имеете полное право, но это на самом деле радикально, когда Темный Властелин погибает посреди фильма, диснеевская принцесса оказывается отпрыском бичей, которые продали ее за бутылку, а сияющий герой Галактики однажды нагнувший всех злодеев, сам оказался способным на секундные слабости с далеко идущими последствиями. А ещё Утюг. Я не спорю многое в ПД может вызывать недоумение, но все это в основном частности.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скотт Мендельсон, погорелец из "Форбса", сказал, что Недовосход подлизывается к возрастной аудитории фанатов ОТ, которые и так уже выбрали себе реальных Палпатинов в президенты (Буш и Трамп). Ну прелесть же, что такое!

 

А что возрастная аудитория мечтала, чтобы тупо вернули Палыча и быстренько и тупенько его слили?:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Взять хоть фехтование. Скупо прям точно описывает, но зато по делу.

 

 

Ну тут смотря на чем акцентировать. Я помню читал ваш отзыв, очень вы к примеру были недовольны бомбардировщиками в космосе и марвел юмором в словесной перепалке между Хаксом и По. Имеете полное право, но это на самом деле радикально, когда Темный Властелин погибает посреди фильма, диснеевская принцесса оказывается отпрыском бичей, которые продали ее за бутылку, а сияющий герой Галактики однажды нагнувший всех злодеев, сам оказался способным на секундные слабости с далеко идущими последствиями. А ещё Утюг. Я не спорю многое в ПД может вызывать недоумение, но все это в основном частности.

 

В приквелах главгерой сын рабыни и стал злюкой. Ещё радикальнее. И мудрец опростоволосился. И светоносные джедаи оказались политикой испорчены.

Проблема ПД в том, что на замену не смог ничего выставить. Стебать это все умеют, это ещё Сервантес проворачивал, но Дон Кихота создать, опять же, лишь ему под силу оказалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявлен хронометраж в 2:22.

Фильм идёт 2:22 (засекал).

 

Никто никаких версий для РФ не делал и ничего у нас не резали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что возрастная аудитория мечтала, чтобы тупо вернули Палыча и быстренько и тупенько его слили?:lol:

 

Это у интернет-воена Мендельсона надо спросить, но он, мне кажется, не ответи. Как говорится, A good question. For another time © :D

 

Заявлен хронометраж в 2:22.

Фильм идёт 2:22 (засекал).

 

Никто никаких версий для РФ не делал и ничего у нас не резали.

 

Вывсеврети, есть абрамскат, я верю! :sad: Русские боты добрались до всех кинотеатров в России, и отрезали все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну Иксы ладно, там вообще такое долгоиграющее мучительное завершение. Но мне вот интересно, даже Финал не очень, а может все дело в том, что финал всегда, ну трудно. Начать и продолжить проще. А когда заканчиваются целые (мини) эпохи это всегда тяжело, а сейчас с Мордокнигой и Твиттером это практически невозможно, чтоб большинство было довольно.

 

Посидел, смог вспомнить примеры удачных концовок. Значит, можно же? Но да, в сериалах или франшизах концовка - это обычно слабое место. Наверное, потому что когда начинают, понятия не имеют, чем все закончат, а потом приходится выкручиваться.

 

Всем не угодишь, но примеры этого года, по-моему, реально провальные

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда бан в жбан дезинформаторам! я уже совсем охренеть успел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что возрастная аудитория мечтала, чтобы тупо вернули Палыча и быстренько и тупенько его слили?:lol:
Ну так для Мендельсона тот кто ругал "гениальных последних Джедаев" был исключительно только алтьрайтами, мизогонистами, фашистами, русскими ботами. То есть, то, что так усердно продвигал после выхода 8 эпизода теперешний Лукасфильм. Там же до сих пор статьи выходят, буквально на днях CNN выдала "грейтес хитс" про плохих "токсичных фанатов". Просто он и такие как он, по другому фанатов и не видят. Любой кому не нравится 8 эпизод хейтр же. Это проекция их больного воображения. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завершение саги Скайуокеров вышло очень мощное и эмоциональное, в фильме очень много впечатляющих вау моментов, от которых мурашки, драмы, юмора и правильного фансервиса, прекрасной актёрской игры Адама Драйвера с Дейзи Ридли, за их линией как всегда очень интересно следить, Иан Макдермид в роли нашего Сената всё так же харизматичен, и крадёт внимание, также внушает страх и представляет угрозу, остальная старая гвардия тоже радует, особенно Марк Хемилл, екшен очень зрелищный и его хватает за глаза, вообще фильм идёт очень ровно и не сбавляет темпа, очень динамичный и постоянно что то происходит, держит в напряжении всё время, вызывает эмоции, в нём очень много событий, будто смотрю два фильма в одном, да, есть сумбур, как и в других финалах трилогий знаковых франшиз, взять хоть того же последнего Хоббита или Пиратов, понравились бои на световых мечах и звёздные баталии в космосе, они тут лучшие из новых фильмов, показали новые планеты и их обитателей, визуал ожидаемо вкусный, качественный, постановка тоже понравилась, Абрамс может в гигантизм, саундтрек Джона Уильямса очень радует слух, как всегда впрочем, сценарная работа проделана, и это видно, Абрамс постарался, ответил на все крючки и загадки своего прошлого "Пробуждения Силы" и заполнил пробелы, исправил недочёты "Последнего Джедая" Джонсона что очень гуд и респект ему за это, на протяжении всего хронометража зритель получает все возможные ответы, чтобы у него не осталось вопросов, плюс показаны новые способности силы, которые мы ещё не видели ранее. Вообщем финал новой трилогии удался, Абрамсу удалось подвязать все трилогии вместе (замкнуть круг) и привести всё к логичному завершению. После сеанса даже как то грустно стало с пустотой в душе, что всё так быстро закончилось, эпоха ушла, пять лет быстро пролетели, вот вспоминаю будто вчера был 2015й, ходил на седьмой, теперь уже девятый конец истории :)

 

10/10 Это моё личное мнение!

Изменено 19.12.2019 15:54 пользователем Nikk2448
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

писал, конешно же, Райан, и до сих пор пишет:)

хэйтерс гонна хэйт! и Танцюрист туда же, если меня читает) спасибо Райану за лучшую часть ЗВ

Читаю, я тебя читаю, смеюсь и читаю.

 

Ну тогда еще большая разница между 7 и 9 это большой привет от Абасрамса самому себе. Поздравим его. Джар Джар Абасрамс вторую франшизу гробит. Талант. :D

Ну вот конкретно разница между двумя опенингами, это те люди которые пошли на ТЛД, и после него не пошли на ТРОС. Т.е. приблизительное число тех кто не принял Джонсона. Ну а в итоге то это судная ночь, Абрамс получает то что должен был получить еще за ПС. :)

 

Трилогия про новых персонажей на совершенно другом краю далекой-далекой галактики, на которую и подписан Джонсон в качестве сценариста трех фильмов и режиссера первого фильма.

Тебе правда этого бы хотелось?

 

А кто будет распознавать деконструкторов? Ведь любой приличный на вид сценарист может сорваться и начать деконструировать. Ибо он так видит.

Но Джонсон деконструктор просто как режиссер. Это его стиль. Который известен был заранее тем кто видел его творчество. У Абрамса тоже кое что такое проскакивало. Но вообще первый набор режиссеров от Кэтлин Кеннеди это такой вот набор деконструкторов или перереконструкторов франшиз. Это явно была её политика.

 

И кто будет определять, что является деконструкцией Старой Республики, а что нет? Полыхать у фанатов будет по-любому.

 

Поэтому только абсолютно новая история.

Из-за боязни фанатских реакций?

 

а единственное, что устранит ужасы холокоста - это машина времени. Смекаешь? (с)

Все таки снят новые сиквелы вместо этих, это полегче чем на машине времени мотыляться.

 

Не совсем.

Скорее хотела свою версию "братьев Руссо" как у Файги.

Ну не суть важно. Я просто сейчас думаю над этим. Почему он? Я могу понять почему она не хотела Абрамса, у того вес в киноманских кругах большой, самостоятельный, и он еще тот чувак который любит все грести под себя. Он и проделал это подгребание под себя в ПС. Но там был Тревороу. Эдвардс. Лорд с Миллером. Они на тот момент имели более сщественные портфолио чем этот. Но не им, нет, она выбрала этого, а тех в итоге повыгоняла к черту. И в сумме он режиссер и сценарист 8, сценарист 9, разработчик собственной трилогии по ЗВ. До того как выпустил э8. Если бы это дело происходило в какой нибудь немного отсталой стране где президент бы выдвинул на хлебную должность своего кума, свата или та еще какого близкого, а всех тех кого ему навязал парламент разогнал я бы понял систему. Но она вроде бы нанимала всех фигурантов, именно она.

 

Мало того. Я читал на просторах интернета, что сценарий 7 эпизода от Арандата был написан полностью. И именно с подачи приведенного Абасрамса начали уламывать Арандата на перепись сценария. В итоге уламывали до того как он просто взял их и послал уходя. Говорят Абасрамс просто хотел получить полный контроль над проектом таким образом. И своего добился.

Примерно так и есть. там был хоть и с проблемами но более качественный сценарий, плюс это была кроме него еще длительная разработка техники, локаций, персонажей, все это стоило немалых денег, и было просто почти все выкинуто, остатки Абрамс переписал под себя, как Рабинович срисовал в блокнот картину Рембрандта, напихал туда своих черных ящиков, и все это мы увидели в ПС.

 

А потом умерла Фишер. Начался ад в соц.сетях и кто-то поддался панике.Ну и гвоздем в крышку гроба стал провал Соло, объяснить который на самом деле только одним ПД, ну такое экспертиза уровня на лавке семечек пощелкать. И пошли все планы на хрен, срочно вернули Абрамса, и сделав два шага назад начали заигрывать с толпой. Мы уже никогда не узнаем каким бы был третий фильм, лишенный всего этого груза прошлого, тяжести канона и прочего флера обязательных пунктов. Что бы вышло у Тревуру. А теперь имеем, то что имеем, пожарный вариант с "концом всея концов", что конечно сравни выстрелу себе в ногу и руку и почти в голову.

У Тревороу немалую часть времени в сценаристах значился Джонсон.

 

Ну Иксы ладно, там вообще такое долгоиграющее мучительное завершение. Но мне вот интересно, даже Финал не очень, а может все дело в том, что финал всегда, ну трудно. Начать и продолжить проще. А когда заканчиваются целые (мини) эпохи это всегда тяжело, а сейчас с Мордокнигой и Твиттером это практически невозможно, чтоб большинство было довольно.

Но у Финала все таки получилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, снова недо-критеги приплетают политоту туда куда никто адекватный не приплетет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все проблемы начались с ПС, он задал вектор развития. Он задал тотальный слив Леи, Хана и Люка, он вместо них завёз мерисьюшную Рей, унылых По и Финна и совсем уж дурного Кайло Рена. Именно ПС страдал творческой импотенцией и был полуремейком Новой надежды. У Джонсона практически не было шансов вырулить вот это во что-то вменяемое, он и не справился. Он лишь усугубил косяки, но не создал их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки снят новые сиквелы вместо этих, это полегче чем на машине времени мотыляться.

Но никто, конечно же, не будет этого делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и не пытался )

 

Судя по той куче теорий, которую настрочили фанаты после 7 части, вменяемое продолжение было вполне возможно даже с такими картами. Нужно было выбрать какие-то из теорий, а не заниматься разрушением ожиданий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Столько неплохих и разных теорий было создано по ПС. Развить годно там можно было бы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понравилось, что кило

не слил Рей бой на мечах, как ожидалось из сливов. Он победил фактически, даже не желая её убивать, ну и финал этой сцены лучше, чем в сливе, что ожидаемо.

 

 

В зале шмыгали носом

в моменте смерти Леи и искупления.

 

 

Рыцари Рен это какое-то убожество по прежнему. Да, нельзя их уже было не ввести, но это блин отстой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместо приквелов к сиквелам выпустят унылый комикс про "Падение/Восход Килорена", и хватит с вас. Чай, не баре.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чем это отличается от нынешней трилогии? Или от Рагу?

 

В нынешней трилогии и Рагу присутствуют Новая Республика, останки Империи, Сопротивление. В планируемой трилогии Джонсона такие тигуля, где о Республике и Империи может и слышали, да только краем уха. По сути это такие свои "Звездные Войны" с Силой и мидихлорианами, но без Империи и Республики, включая их технику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это где Рей оказывается реинкарнацией Энакина и у них с Люком происходит такой разговор:

Рей: - ты мой отец?

Люк: - нет, ты мой отец!

 

Спасибо, но такое ничуть не лучше того, что в итоге получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лол, снова недо-критеги приплетают политоту туда куда никто адекватный не приплетет.

 

Ага. :lol: 'The Rise of Skywalker' takes flight after the rise of the 'Star Wars' trolls

 

https://edition.cnn.com/2019/12/13/entertainment/star-wars-trolls-trnd/index.html

 

Эти неадекваты уже пальцы в кровь стерли приплетая политоту в защиту Дисневских высеров. :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...