Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Не надо судить о всем жанре по очень любительской композиции

 

Нет, я том, что начинаю понимать технические аспекты игры на гитаре в стиле, близком к металлу, ведь играет молодежь, а их кто-то учил. Или кажется мне, что начинаю понимать. Вам конечно здесь все это более тонко видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оригинальная ткань. Монументально. Чем-то Enid напомнило. Хотя нет. Не знаю, качну. Это уже более-менее есть о чем говорить.

ну так это и есть прог-метал. А у остальных - не менее оригинальная ткань. Хотя может не так монументально. У Ликвид Теншн Эксперимент тоже оч классные есть вещи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, я том, что начинаю понимать технические аспекты игры на гитаре в стиле, близком к металлу, ведь играет молодежь, а их кто-то учил. Или кажется мне, что начинаю понимать. Вам конечно здесь все это более тонко видно.

Ну .. молодежь:) Металл играют и мужики, которым под 60:) Хотя да упирается много очень в технику - но опять-таки в разных жанрах

Вот например - мелодика плюс полиметрика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще есть такая вешь в конце концов атмосферность, которую какой нибудь треш или спид никогда не передаст, а грусть и меланхолию лучше всего передадут пост-блек-щугейз группы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все композиции у них авторские, это как бы своя, похожая на классическую, музыка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот например - мелодика плюс полиметрика
.

Это super light-металл. С него и надо было начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.

Это super light-металл. С него и надо было начинать.

Это не лайт:) Это Экспериментал-мат-прогрессив)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще послушай лдя разнообразия полиметрику - может и никакой мелодики, зато смешения тактов - в общем опупеть можно. Рамер понимаешь 31/16. Вставляет не хуже красивых мелодий)

- тоже не кадый поймет в чем фишка и кайф. ДЛя кого-то просто поток шума и крика - для меня дробление мозга полиметрикой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вот нынешний гитарист Перплов Морс:

http://www.youtube.com/watch?v=oqbdrAr_LaE

 

И еще Петрик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще послушай лдя разнообразия полиметрику - может и никакой мелодики, зато смешения тактов - в общем опупеть можно. Рамер понимаешь 31/16. Вставляет не хуже красивых мелодий)

- тоже не кадый поймет в чем фишка и кайф. ДЛя кого-то просто поток шума и крика - для меня дробление мозга полиметрикой

 

Сложная музыка. Если отбросить звуковой надрыв, получится вполне нормально. Или свыкнуться с таким звукоизвлечением. Но это музыка не для всех. Мне голос солиста понравился. Электроника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще вот нынешний гитарист Перплов Морс:

http://www.youtube.com/watch?v=oqbdrAr_LaE

 

И еще Петрик:)

 

Стив Морс есть у меня в коллекции. Это хороший чел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не такое играл:) Импеллитери играл. Какой там ваш мальмстин - это прошлый век

Родик, я бы попросил... Мальмстина не трогать, пожалуйста...)) Эх, жаль меня не было тут ночью... Интересная у вас тут была беседа...)) Одно не понятно-говорили о ВЕЛИКИХ гитаристах, и НИКТО(!) Блэкмора не вспомнил...((( Мой мозг отказывается это понимать...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нельзя просто наслаждаться музыкой, слушать и получать удовольствие, все вместе, будь то: классическая, джазовая, роковая, металическая, панковская и т.д. Вы, ребята сейчас далеко зайдете с этими "разборами полетов".

 

Не, это здорово, потому что STSOFT говорит на "техническом" языке и восприимчив именно к техническим и профессиональным аспектам. Хотя для меня эта техничная музыка по духу тоже light metal, а STSOFT'a, как я поняла, отталкивает "мрачный" звук тяжелого металла, за которым стоит его (металла) "мрачная" душа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REINHARDT

Если уж на то пошло, то Айомми также никто не упомянул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

REINHARDT

Если уж на то пошло, то Айомми также никто не упомянул.

А я разве спорю?..)) И Пэйджа тоже... Но Блэкмор мне чисто по -душевному ближе...только и всего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще никто не вспомнил, что у песен есть слова)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сложная музыка. Если отбросить звуковой надрыв, получится вполне нормально. Или свыкнуться с таким звукоизвлечением. Но это музыка не для всех. Мне голос солиста понравился. Электроника?

Не электроника. Голос не искажается

[/b]Родик, я бы попросил... Мальмстина не трогать, пожалуйста...)) Эх, жаль меня не было тут ночью... Интересная у вас тут была беседа...)) Одно не понятно-говорили о ВЕЛИКИХ гитаристах, и НИКТО(!) Блэкмора не вспомнил...((( Мой мозг отказывается это понимать...))

 

Паш, никто не трогает - я говорил о техническом аспекте. Что как Мальмстин сейчас много уже умеют, технически он был крут только в конце 80х. А так его вклад в стиль в музыке его делает великим - тут без вопросов. И Блэкмор великий - просто великие в разных стилях есть:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря одному пользователю подсел на эту тему

 

http://www.youtube.com/watch?v=UtnFfVnkxxw&ob=av3e

 

Бро, спасибо ^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати пропустил последний Whitesnake, как оно, слушабельно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я кстати пропустил последний Whitesnake, как оно, слушабельно?

 

Отлично просто! Классик рок жив

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично просто! Классик рок жив

Оке, пойду качать творенье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Met - Equilibrium

немецкая viking metal крутотень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично просто! Классик рок жив

Оке, пойду качать творенье.

Ну я б не сказал, что прям "отлично", но неплохой такой, крепкий, с цеплялками, на уровне предыдущего вполне. Нра. Но заглавная, которая Forevermore, ощутимо забарывает остальные песенки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я б не сказал, что прям "отлично", но неплохой такой, крепкий, с цеплялками, на уровне предыдущего вполне. Нра. Но заглавная, которая Forevermore, ощутимо забарывает остальные песенки.

Ну не 87 конечно год, но для такого уже немолодого коллектива - очень даже. При это не очень остро ощущается самоповторения - чем грешат очень много групп подобного возраста

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не 87 конечно год, но для такого уже немолодого коллектива - очень даже. При это не очень остро ощущается самоповторения - чем грешат очень много групп подобного возраста

Ну на что-то типа Jugulator я и не рассчитывал в принципе. Что до 89-го, то мне они ранние (доамериканские) доставляют куда больше , как раз Ready & Willing и Saints & Sinners наиболее качают. Золотой состав, все дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...