Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Black Sabbath я не, чтобы люблю, но уважаю, некоторые их композиции слушаю с удовольствием. Могу еще покопавшись в коллекции, отыскать Iron Butterfly, все же

люди они с консерваторским образованием.

До Бутырочки, даст Бог, не дойдет, я верю в наследственность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда готов слушать хорошую музыку, независимо от стиля, направления. Есть, конечно, направления, в которых мне пока не удалось что-либо стоящее наблюдать или, точнее, я пока не могу понять этих направлений. К ним, прежде всего, относится металл. Более всего не нравится их фактура, звукоизвлечение. Главный упор делается на гитару с фузом или как он сейчас называется, видимо теперь это просто компьютерная программа. Мне очень нравится гитара как инструмент, как источник звука. Есть границы преобразования гитарного звука.. В металле изначальный посыл - агрессия, негатив. Кроме того, будучи религиозным человеком, я вижу в металле связь с темными силами. Это и есть, пожалуй, то главное, что меня отводит от прослушивания. Хотя я готов изменить свое мнение по данному вопросу, был бы человек, снабдивший меня новой информацией.

Не устаю наслаждаться вашим стилем. Но религиозный посыл вкупе с Нестеровым на Аве (это ведь он, да?) многое проясняет.

3) Я предлагаю ограничить влияние дурного вкуса в виде попсы, металла, шансона. Но путей реализации не вижу.

Честное слово, это настолько великолепно :wow:, что мне

1) реально хочется увидеть хоть гипотетический вариант реализации за вашим авторством;

2) не могу не преклониться перед выставлением металла в один ряд с попсой и шансоном (такого даже от любителя попа и шансона не добьешься);

3) хочется узреть, наконец, Образцы Хорошего Вкуса от STSOFT. Но не в музыке (ибо боюсь, тема слишком узка для того, чтобы одним взглядом охватить масштаб оратора) а на, допустим, на киношном материале, что более приличествует этому форуму.

Изменено 12.08.2011 17:38 пользователем karkaty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оно и понятно, классика метала в миллион раз вкуснее) после 90-ых метал сдох, бывают конечно исключения, но ооочень редко

 

Чисто олдфаг, бро:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой рекламе звучит Hysteria Muse?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1) реально хочется увидеть хоть гипотетический вариант реализации за вашим авторством;

Вкратце так: возродить нормальное вещание, которое хоть как-то может положительно воздействовать на вкусы народных масс. Это касается телевидения, в первую очередь. Возродить радиостанции - сейчас, кроме Москвы и Питера, кругом один *ит FM и прочее. Пример - раннее Радио-101 (было время - записывал некоторые уникальные интервью, например, с Курехиным), сейчас какое оно не знаю, т.к. в нашем городе Р-101 нет. Задуматься кое-кому о составе передач на ТК "Культура" (задвинули, многие кабельные сети его исключили из трансляции, может и правильно). Задуматься кое-кому в Министерстве просвещения о программах предмета "Музыка". Кроме классики, есть о чем на этих уроках поговорить.

В целом, спасибо. Надо вернуться к темам кино. Просто никак не могу отойти от бурных споров в одной теме. Хотел передышку сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В какой рекламе звучит Hysteria Muse?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Спасибо! У меня мозг чуть не треснул, вспоминая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, так тоже могуче. Соляк там невероятный, конечно)

 

И да, закурил новый Тривиум. Опять металкор ((( Да ещё и в сочетании с каким-то... модерн-мелодик-металом что ли... Причём, вот этого второго здесь явное преобладание. Материал очень слабый и совершенно нехитовый. Однозначно не моя рюмка чая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я всегда готов слушать хорошую музыку, независимо от стиля, направления. Есть, конечно, направления, в которых мне пока не удалось что-либо стоящее наблюдать или, точнее, я пока не могу понять этих направлений. К ним, прежде всего, относится металл. Более всего не нравится их фактура, звукоизвлечение. Главный упор делается на гитару с фузом или как он сейчас называется, видимо теперь это просто компьютерная программа. Мне очень нравится гитара как инструмент, как источник звука. Есть границы преобразования гитарного звука.. В металле изначальный посыл - агрессия, негатив. Кроме того, будучи религиозным человеком, я вижу в металле связь с темными силами. Это и есть, пожалуй, то главное, что меня отводит от прослушивания. Хотя я готов изменить свое мнение по данному вопросу, был бы человек, снабдивший меня новой информацией.

 

Ну, право слово, это же застарелые стереотипы... Все равно, что я скажу: джаз - это музыка толстых :D

В мое время была полезная книжка "Рок - искусство или болезнь", вы не читали, случайно? А может, писали? ;)

Музыка всякая нужна, она отражает, имхо, разные стороны личности, а человеческая личность очень многогранна, даже если вести речь об одном и том же человеке.

Наверно, информация поможет, только сейчас ее море, а по-моему, может просто быть жизненная ситуация, когда и эта музыка откроется, как новая грань.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STSOFT, вы, наверное, в курсе, что в "металле" существует тьма разновидностей, и про аццкого сатану и под гроулинг поют лишь отдельные представители. Но далеко не все. Если взять, к примеру, пауэр-метал, то эта музыка обладает определенной позитивной энергетикой благодаря высокому уровню мастерства исполнителей, чистому высокому вокалу и направленным в фэнтэзийную в основном (и то не всегда) тематику, посвященную борьбе Добра со Злом. Пример - пауэр-группа "Stratovarius". У другой пауэр-группы "Helloween" есть песни с философским, социальным, религиозным подтекстом, весьма и весьма далеким от агрессии и сатанизма. Да тысячи их, добрых, скажем так метал-групп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чисто олдфаг, бро:)))

это же круто)) у меня новая волна ничего кроме скуки не вызывает, а вот 70-80-ые - натуральный кайф)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STSOFT, вы, наверное, в курсе, что в "металле" существует тьма разновидностей, и про аццкого сатану и под гроулинг поют лишь отдельные представители. Но далеко не все. Если взять, к примеру, пауэр-метал, то эта музыка обладает определенной позитивной энергетикой благодаря высокому уровню мастерства исполнителей, чистому высокому вокалу и направленным в фэнтэзийную в основном (и то не всегда) тематику, посвященную борьбе Добра со Злом. Пример - пауэр-группа "Stratovarius". У другой пауэр-группы "Helloween" есть песни с философским, социальным, религиозным подтекстом, весьма и весьма далеким от агрессии и сатанизма. Да тысячи их, добрых, скажем так метал-групп.

Господи, ну, наконец-то!!!!!!!!!!!!! Где же, Вы, раньше были???????...)) Если не ошибаюсь, Вы, поклонник пауэра?.. Или, извините, я ошибаюсь?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и убежал...зашибись...(((
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STSOFT, Вам определённо должна понравиться гр. Виконт. Вот это Настоящие Металлисты с Идеологией!

 

http://www.vikont.tv/metalist.htm

 

pray.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи, ну, наконец-то!!!!!!!!!!!!! Где же, Вы, раньше были???????...)) Если не ошибаюсь, Вы, поклонник пауэра?.. Или, извините, я ошибаюсь?..

 

Ну не то чтобы ярый поклонник, но частенько послушиваю. Helloween, Gamma Ray, Stratovarius, некоторые вещи из HammerFall, Sonata Arctica, Nostradameus. А так я больше предпочитаю старенькую школу - Uriah Heep, Scorpions, Iron Maiden и иже с ними :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не то чтобы ярый поклонник, но частенько послушиваю. Helloween, Gamma Ray, Stratovarius, некоторые вещи из HammerFall, Sonata Arctica, Nostradameus. А так я больше предпочитаю старенькую школу - Uriah Heep, Scorpions, Iron Maiden и иже с ними :)

Ну, слава богу...)) Я тоже воспитан на Purple, Rainbow, Scorpions... Ну, по статусу, вероятно, понятно, какая мне музыка нравится... А я тут уже год маюсь... И вроде все тут "типа рокеры"...)) А слушают...ну, совсем не то, что я люблю... Не в обиду, конечно, им будет сказано...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слава богу...)) Я тоже воспитан на Purple, Rainbow, Scorpions... Ну, по статусу, вероятно, понятно, какая мне музыка нравится... А я тут уже год маюсь... И вроде все тут "типа рокеры"...)) А слушают...ну, совсем не то, что я люблю... Не в обиду, конечно, им будет сказано...))

 

Паш, я на таком же точно воспитался - идентично. Но потом в другую сторону закосило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паш, я на таком же точно воспитался - идентично. Но потом в другую сторону закосило)

Родик, да к тебе ж никаких претензий...мы когда знакомились, все ж выяснили... Ты у нас товарищ "театральный"...)) Тоже хорошая музыка...НО для меня сложная...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть тут любители Eagles?

 

Адын песня люблю:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адын песня люблю:D

 

Отель Калифорния? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адын песня люблю:D

Родик ,тут многие этот АДЫН ПЕСНЯ любят...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, слава богу...)) Я тоже воспитан на Purple, Rainbow, Scorpions... Ну, по статусу, вероятно, понятно, какая мне музыка нравится...

 

Конечно, понятно ))) Я тут задался благородной целью переслушать все, что слышал и то из тех же групп, что еще не слышал. Так как не всегда есть возможность хотя бы по 1 альбому в день гонять, думаю, этот процесс у меня затянется до старческих седин )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, понятно ))) Я тут задался благородной целью переслушать все, что слышал и то из тех же групп, что еще не слышал. Так как не всегда есть возможность хотя бы по 1 альбому в день гонять, думаю, этот процесс у меня затянется до старческих седин )))

Разумеется...)) Я в свое время прикупал диски по 5-6 штук...прослушивал тоже не все сразу...так что у меня тоже накопилось...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...