Перейти к содержанию
Форум на Кинопоиске

Музыка

Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?  

1 353 пользователя проголосовало

  1. 1. Игрой на каком музыкальном инструменте вы бы хотели овладеть (или уже овладели)?

    • Электрогитара
    • Акустическая гитара
    • Бас-гитара
    • Акустические барабаны
    • Клавишные (синтезатор, фортепиано и т.д)
    • Духовые (труба, саксофон, фагот, свирель и т.д)
    • Скрипка (виолончель, альт, контрабас и т.д.)
    • Инструмент народной культуры (варган, тамбурин, ситар, балалайка и т.д)
    • Инструмент, не вписывающийся в вышепредложенные категории


Рекомендуемые сообщения

Я так и думал:D

 

Так а что - шедевральная песня, грех не любить:)

А так с творчеством мало знаком

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Так а что - шедевральная песня, грех не любить:)

А так с творчеством мало знаком

не спорю, а вот ближе познакомиться советую, ежели конечно не чужд кантри-рок и южный рок в целом, аля Lynyrd Skynyrd (тоже наверно только про Алабаму слышал?:D), The Allman Brothers Band, ибо общее между ними определенно есть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слушал у Орлов лишь The Greatest Hits. Опять тот случай когда кроме одной песни ничего для себя не нашёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blood Brother

Это определенно тот же случай как и с Europe)) Все знают только одну песню - Final Countdown:D

А между тем у них есть шикарные альбомы, тоже самое и у Орлов, переслушайте, да услышите и найдете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blood Brother

Это определенно тот же случай как и с Europe)) Все знают только одну песню - Final Countdown:D

А между тем у них есть шикарные альбомы, тоже самое и у Орлов, переслушайте, да услышите и найдете)

Ну, не скажите...У той же Европы на том же альбоме яркая мелодичная баллада "Сarrie", и ещё один хит "Rock The Night", которые тоже хорошо известны...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blood Brother

Это определенно тот же случай как и с Europe)) Все знают только одну песню - Final Countdown:D

 

Ай, метко попали! :D Я щас как раз Европу переслушиваю. Группа-то была весьма популярна в свое время, потом как-то резко спеклись ребята. Ну и да, The Final Countdown у них за мегахит идет. Да и сам этот альбом 1986 года хороший, лучший у них, я считаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Blood Brother

Это определенно тот же случай как и с Europe)) Все знают только одну песню - Final Countdown:D

А между тем у них есть шикарные альбомы, тоже самое и у Орлов, переслушайте, да услышите и найдете)

 

У Орлов то регалий много больше ! Я не исключаю что у них есть интересные вещи, но пока очередь ещё не дошла )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера случайно по A-one услышала песню, которая очень тронула и заставила найти ее на ютубе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битлов редко здесь вижу !

 

The Beatles - All You Need is Love

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не скажите...У той же Европы на том же альбоме яркая мелодичная баллада "Сarrie", и ещё один хит "Rock The Night", которые тоже хорошо известны...))

Несомненно, только вот вспоминают лишь Final, когда начинаешь говоришь о Европе)

Группа-то была весьма популярна в свое время, потом как-то резко спеклись ребята. Ну и да, The Final Countdown у них за мегахит идет. Да и сам этот альбом 1986 года хороший, лучший у них, я считаю.

Дык спеклись под натиском гранджа) Тогда кто только не пострадал от этой "чумы")) А альбомы нулевых не хуже 80-ых, но конечно же 86 остается лучшим и самым сильным)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Песенка получше чем сингл, люблю лайф версию

 

Tracktor Bowling Время

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

STSOFT, вы, наверное, в курсе, что в "металле" существует тьма разновидностей, и про аццкого сатану и под гроулинг поют лишь отдельные представители. Но далеко не все. Если взять, к примеру, пауэр-метал, то эта музыка обладает определенной позитивной энергетикой благодаря высокому уровню мастерства исполнителей, чистому высокому вокалу и направленным в фэнтэзийную в основном (и то не всегда) тематику, посвященную борьбе Добра со Злом. Пример - пауэр-группа "Stratovarius". У другой пауэр-группы "Helloween" есть песни с философским, социальным, религиозным подтекстом, весьма и весьма далеким от агрессии и сатанизма. Да тысячи их, добрых, скажем так метал-групп.

Уж много лет прошло с тех пор, как я завязал с рок-музыкой, может что-то путаю, но послушав Stratovarius решил, что это обычный хард-рок. Залез в allmusic.com - там группу характеризуют heavy metal.

Короче, все это разновидности рок-музыки. Только "металл" - это чуть больше зуда и примитивизма.

В пассажах Stratovarius ничего интересного не нашел. Этим ходам в субботу 100 лет, начиная с Deep Purple и, кстати, Европа почти то же самое. Гармонии примитивные, дубовые, времен 18 века. А сайт, который мне порекомендовали, еще почитаю повнимательней. Пока же он мне показался чем-то а-ля фэнтези, в прямом и переносном смыслах.

Послушайте, действительно, настоящий рок. Тот же южный Skynyrd или северный Grand Funk. Или назовите еще, но самого-самого сложного представителя металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж много лет прошло с тех пор, как я завязал с рок-музыкой, может что-то путаю, но послушав Stratovarius решил, что это обычный хард-рок. Залез в allmusic.com - там группу характеризуют heavy metal.

Короче, все это разновидности рок-музыки. Только "металл" - это чуть больше зуда и примитивизма.

В пассажах Stratovarius ничего интересного не нашел. Этим ходам в субботу 100 лет, начиная с Deep Purple и, кстати, Европа почти то же самое. Гармонии примитивные, дубовые, времен 18 века. А сайт, который мне порекомендовали, еще почитаю повнимательней. Пока же он мне показался чем-то а-ля фэнтези, в прямом и переносном смыслах.

Послушайте, действительно, настоящий рок. Тот же южный Skynyrd или северный Grand Funk. Или назовите еще, но самого-самого сложного представителя металла.

 

С каких пор сложность стала эстетической, а не технической категорией? Если бы здесь кто-то себе позволил сказать "Такой-то лох, потому что предпочитает Файнингера Вермееру", только б и осталось, что покрутить пальцем у виска.

 

Я имел в виду вот этот металл. В принципе, они тоже неплохо поют и играют. Но... Я не хотел бы, чтобы мой сын слушал такую музыку.

Снова в золотой фонд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

^ просто цитата в тему (на днях такая доходчивая попалась на имдб):

The essence of art is that that it is subjective. Whenever you have some equation that "proves" one work of art is definitively "better" than another, you have ceased to view either in any true sense of the word "art."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж много лет прошло с тех пор, как я завязал с рок-музыкой, может что-то путаю, но послушав Stratovarius решил, что это обычный хард-рок. Залез в allmusic.com - там группу характеризуют heavy metal.

Короче, все это разновидности рок-музыки. Только "металл" - это чуть больше зуда и примитивизма.

В пассажах Stratovarius ничего интересного не нашел. Этим ходам в субботу 100 лет, начиная с Deep Purple и, кстати, Европа почти то же самое. Гармонии примитивные, дубовые, времен 18 века. А сайт, который мне порекомендовали, еще почитаю повнимательней. Пока же он мне показался чем-то а-ля фэнтези, в прямом и переносном смыслах.

Послушайте, действительно, настоящий рок. Тот же южный Skynyrd или северный Grand Funk. Или назовите еще, но самого-самого сложного представителя металла.

 

Но у вас-то речь шла о том, что вы усмотрели в "металле" темную, агрессивную энергетику. Я вам сказал, что это далеко не так и привел конкретные примеры. Вы почему-то перевели тему на гитарные пассажи. Не нравится вам манера исполнения Тимо Толкки - дело ваше личное, это нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С каких пор сложность стала эстетической, а не технической категорией? .

 

А есть такое - воспринимается как "чем сложнее - тем прекраснее". Например опять тот же Бах - именно сложность делает свое дело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть такое - воспринимается как "чем сложнее - тем прекраснее". Например опять тот же Бах - именно сложность делает свое дело

 

Но опять же не всегда "чем сложнее - тем прекраснее". Иногда такую сложность наворотят, слушать невозможно. А взять, к примеру, "Yesterday" - вроде мелодия простенькая, а вон чего получилось-то ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или назовите еще, но самого-самого сложного представителя металла.

 

Dream Theater-альбомы Images and Worlds и Metropolis part2

Liquid Tension Experiment- все альбомы

Fates Farning- Perfect Symmetry

Queensryche- Empire

 

Из более тяжелых

Opeth- альбом Blackwater Park

Sadist-альбом Tribe

Messhuggah- Nothing

Tool- 10,000 Days

Куча их сложных...

 

В отличие от какого нибудь смазливого смусджазка или сонного трип-хопа очень даже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dream Theater-альбомы Images and Worlds и Metropolis part2

Liquid Tension Experiment- все альбомы

Fates Farning- Perfect Symmetry

Queensryche- Empire

 

Из более тяжелых

Opeth- альбом Blackwater Park

Sadist-альбом Tribe

Messhuggah- Nothing

 

Куча их сложных...

 

Добавлю

 

Animals As Leaders

SYMPHONY X

Chimp Spanner

Planet X

Scale The Summit

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но опять же не всегда "чем сложнее - тем прекраснее". Иногда такую сложность наворотят, слушать невозможно. А взять, к примеру, "Yesterday" - вроде мелодия простенькая, а вон чего получилось-то ...

 

Конечно не всегда, скорее наоборот - редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю

 

Animals As Leaders

SYMPHONY X

Chimp Spanner

Planet X

Scale The Summit

 

Ну чуть по менее наворочены, а некоторые(Planet X) еще и скучны.

Вот Девина Тоунсенда еще можно добавить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну чуть по менее наворочены, а некоторые(Planet X) еще и скучны.

 

ДА какой меньше - ты разбирал партии их и структуру?

 

Spastic Ink еще

 

Забыл - Throshold, Circus Maximus - несмотря на "простую" с первого взгляда музыку - она на самом деле имеет сложную структуру и очень плотная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у Мешуги что сложного кроме полиметрики? Все просто - рифф, под него вокал, полиметрика
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю

 

Animals As Leaders

SYMPHONY X

Chimp Spanner

Planet X

Scale The Summit

 

Кроме того, можно еще добавить концептуальный альбом Iron Maiden "Seventh Son of a Seventh Son", а также "King Diamond". У Кинга тоже наворочено неслабо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, можно еще добавить концептуальный альбом Iron Maiden "Seventh Son of a Seventh Son", а также "King Diamond". У Кинга тоже наворочено неслабо.

 

Смотря что подразумевать "наворочено" - сложные соло, полиритмия, полифония, структура, концепция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...